15 января 2023

Ходунки каталки

Здравствуйте. Я слушала, что ходунки вредны для здоровья.
А как на счёт каталок? Они тоже вредны?
Буду благодарна за ваши ответы, так как стоит выбор покупать или нет!
SameTo 15 января 2023
Я не думаю, что вредны, но у всех моих знакомых именно как каталку дети их не использовали. Как игрушку, да, но не ходили с ней.
Allize_di 15 января 2023
И ходунки, и каталки, и качалки, и манежи. Родителям сами должны решить , какое зло меньше
УгничТоня 15 января 2023
Ні
SameTo 15 января 2023
Я, кстати, тоже смотрела на такие, младшей годик был недавно, но не взяла. Решила, что пойдет сама, когда захочет, без лишней помощи.
автор olya stamhalieva 15 января 2023
Ответ дляSameTo
Я, кстати, тоже смотрела на такие, младшей годик был недавно, но не взяла. Решила, что пойдет сама, когда захочет, без лишней помощи.
Нам тоже скоро годик. И хотят подарок сделать,а я думаю чтоб не навредило
Alysіa 15 января 2023
У моєї доньки не було ходунків, а каталки тільки ті що тягнути за мотузку. Я ніколи не висаджувала на подушки, не допомагала стояти і ’ходити’. Кожен сам вирішує як краще для дитини.
SameTo 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
Нам тоже скоро годик. И хотят подарок сделать,а я думаю чтоб не навредило
Не думаю что навредит) как варианты, подарки на годик у моей дочки были такие:
Конструктор мега блокс ферма, играет каждый день, но мне много убирать, бизи куб, первые две недели не отходила, сейчас меньше внимания, трактор от киддиленд тоже понравился, щенок фишер прайс вообще выброшенные деньги, ни минуты не играла
автор olya stamhalieva 15 января 2023
Ответ дляSameTo
Не думаю что навредит) как варианты, подарки на годик у моей дочки были такие:
Конструктор мега блокс ферма, играет каждый день, но мне много убирать, бизи куб, первые две недели не отходила, сейчас меньше внимания, трактор от киддиленд тоже понравился, щенок фишер прайс вообще выброшенные деньги, ни минуты не играла
Она играет с конструктором осознанно? Или просто
Алёна-01 15 января 2023
Я такую каталку брала на прокат.
Пользовались после того как сын начал делать первые шаги, но боялся ходить без поддержки. Пару недель походил держась за эту каталку и потом смело пошел сам.
Тенюшка 15 января 2023
Такие безопасны. Ребенок сам захотел - встал, захотел - сел.
SameTo 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
Она играет с конструктором осознанно? Или просто
Просто, некоторые детали соединяет, но в основном соединит и разбросает. Я раз собрала как надо, она тут же разбросала, она маленький разрушитель, но перебирать детали нравится
double-mama 15 января 2023
Ответ дляSameTo
Просто, некоторые детали соединяет, но в основном соединит и разбросает. Я раз собрала как надо, она тут же разбросала, она маленький разрушитель, но перебирать детали нравится
Сначала будет радоваться разрушениям, а потом начнет сама строить.тоже с пирамидками, кубиками и паззлами
Тенюшка 15 января 2023
Ответ дляSameTo
Не думаю что навредит) как варианты, подарки на годик у моей дочки были такие:
Конструктор мега блокс ферма, играет каждый день, но мне много убирать, бизи куб, первые две недели не отходила, сейчас меньше внимания, трактор от киддиленд тоже понравился, щенок фишер прайс вообще выброшенные деньги, ни минуты не играла
Много убирать
Это вы еще не доросли до термо и аквамозаики
SameTo 15 января 2023
Ответ дляdouble-mama
Сначала будет радоваться разрушениям, а потом начнет сама строить.тоже с пирамидками, кубиками и паззлами
Знаю) есть старший))
автор olya stamhalieva 15 января 2023
Ответ дляSameTo
Просто, некоторые детали соединяет, но в основном соединит и разбросает. Я раз собрала как надо, она тут же разбросала, она маленький разрушитель, но перебирать детали нравится
У нас есть ковчег и там зверушки. И все что она делает это вытаскивает их покрутит, рассмотрит и разбросает
double-mama 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
У нас есть ковчег и там зверушки. И все что она делает это вытаскивает их покрутит, рассмотрит и разбросает
И это совершенно нормально в таком возрасте
SameTo 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
У нас есть ковчег и там зверушки. И все что она делает это вытаскивает их покрутит, рассмотрит и разбросает
Сидит играется, как ей/ему надо, и слава Богу 😄
double-mama 15 января 2023
Если хотите что-то активное, посмотрите велобеги. У нас был пуки, месяцев в 10 начали учить, к году уже гоняла, ходить самостоятельно стала в 1.2
автор olya stamhalieva 15 января 2023
Ответ дляSameTo
Не думаю что навредит) как варианты, подарки на годик у моей дочки были такие:
Конструктор мега блокс ферма, играет каждый день, но мне много убирать, бизи куб, первые две недели не отходила, сейчас меньше внимания, трактор от киддиленд тоже понравился, щенок фишер прайс вообще выброшенные деньги, ни минуты не играла
Спасибо за идеи)
автор olya stamhalieva 15 января 2023
Ответ дляdouble-mama
Если хотите что-то активное, посмотрите велобеги. У нас был пуки, месяцев в 10 начали учить, к году уже гоняла, ходить самостоятельно стала в 1.2
Честно, даже не знаю что ы этом возрасте нужнее, что-то активное или развивающее
SameTo 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
Честно, даже не знаю что ы этом возрасте нужнее, что-то активное или развивающее
Не важно, лишь бы мама была рядом 🤗
double-mama 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
Честно, даже не знаю что ы этом возрасте нужнее, что-то активное или развивающее
Умение владеть своим телом, напрямую связано с развитием мозга, ну и развитием речи, как следствие.
автор olya stamhalieva 15 января 2023
Ответ дляdouble-mama
Умение владеть своим телом, напрямую связано с развитием мозга, ну и развитием речи, как следствие.
Спасибо
elenavka2008 15 января 2023
Ответ дляolya stamhalieva
Нам тоже скоро годик. И хотят подарок сделать,а я думаю чтоб не навредило
ну чем оно может навредить?я у невролога спрашивала еще 14л назад , но сын сам пошел в 10мес , а вот дочка именно с ними пошла за три дня , конечно может так совпало .Но у нас были Фишер Прайс в виде коляски для кукол они устойчивые ,дочка ни разу не упала , а у братовой были наподобии такого ,как на фото они легкие и малый вечно падал