13 апреля 2023

А есть тут такие, кому в небольших городах комфортнее чем в миллионниках?

Скажите, чем именно комфортнее?
Результат:
вже голосів: 73
51 (69.86%) мне
22 (30.14%) не мне
Щира українка 13 апреля 2023
Я в передмісті міліонника) бо там дешевше житло
Сумка з негодою 13 апреля 2023
Є. Взагалі мрію жити десь під лісом ,щоб без сусідів, лише дерева, птахи і річка десь за садком
КонФФетОшка 13 апреля 2023
Я в миллионнике живу как в селе - дальше своего двора почти не выхожу, благо все рядом - супермаркет, почта и все, что нужно)
Ясамаякрасивая) 13 апреля 2023
Хоч перебратися взагалі в село. Що б річка або озеро, хороший інтернет. І до великого міста км до 40ка. Я інтроверт. Люблю спокій і природу.
Альдебаран 13 апреля 2023
Расстояние! Это такой огромный плюс. В любой конец города доехать за 15-20 минут. В центр можно ходить пешком. Люди более домашние,что ли. Такие теплые и открытые. И никто никуда не спешит)))Много знакомых.
Доктор Хаос 13 апреля 2023
Мене втомлює велике місто, якесь ніби енергетичне спустошення... хоча, іноді хочеться, тоді їду в місто погуляти, відвідати якісь цікаві місця але і в селі жити б не хотіла, маю можливість їздити в будиночок в глушині, природа чудова звісно, але так щоб постійно жити, то ні ні ні)))
СhanelKa 13 апреля 2023
Мені,
я не люблю, коли пробки і багато машин
Не люблю, коли оминаєш людей на тротуарах
Не люблю черги
Не люблю, коли не має де швидко припаркуватися
Мені комфортно в невеличких містах
Пищалка 13 апреля 2023
Мало людей, нет очередей, пробок. Никто не суетиться и не нервничает. Нет откровенного быдла, бомжей, больных на голову, короче, люмпенов меньше в маленьких городках
18 мнеУЖЕ 13 апреля 2023
Мені. Все життя прожила в маленькому селищі,тільки навчалася в міліонніку,потім повернулася та 15 років так в селищі і прожила мріючи про велике місто. Зараз вже рік живу в міліонніку та дуже мрію повернутися назад додому до свого меленького селища,та своїй хатинки. Не думала якщо честно,що так буду хотіти назад..
КаваЗМолоком 13 апреля 2023
Я в облцентре 280к населения. На велике ну чуть больше часа из одного конца города в другой. Но всего рукой подать, в принципе. Это очень удобно. И нет метро - огромный плюс, ненавижу метро с юности.
Like-995b 13 апреля 2023
Нет!) Я питаюсь энергией мегаполиса.
Прилипало 13 апреля 2023
Шуму менше, повітря й природи більше.
Але щоб не аж сильно маленьке місто, не до рівня села. Ідеально десь від 100 до 300 тисяч жителів. Якщо менше, то вже проблеми з роботою, спілкуванням, відпочинком, особливо для дітей.
всегдаДаДа 13 апреля 2023
Нет лишних трат, быстрое перемещение, нет загазованности, природа рядом, чисто
СМСница 13 апреля 2023
Ответ дляСумка з негодою
Є. Взагалі мрію жити десь під лісом ,щоб без сусідів, лише дерева, птахи і річка десь за садком
Я щас так живу в Германии. Окраина города, на горе. Просыпаюсь от пронзительного пения соловьёв. Рядом ручей, на лугу три разноцветные лошади, лес. До центра города 20 минут автобусом. Песня.
Не люблю натовп 13 апреля 2023
Я навчалась в Києві, повернулась додому в обласний центр 250 тис населення. Набагато меньше часу трачу на дорогу, відповідно більше на сім´ю, відпочинок, сон. Магазини - все, що не вистачає, зараз можна замовити онлайн, послуги дешевші, люди простіші.
Пушкининиана 13 апреля 2023
У меня в Киеве есть квартира и в пригороде дом. Конечно в пригороде мне лучше, тут есть все маркеты как и в Киеве. Куча салонов, кафешек, отличные рестораны, спортлайф и тд. В Киев езжу по делам разве что
Латексне альтер ЕГО 13 апреля 2023
Нам с мужем. Осознанно выбрали небольшой город. Не люблю человейники. Когда приезжаем в Киев, просто давит город. Совсем не нравится. В небольшом городе нравится отсутствие пробок (почти), в любой конец можно доехать за 20-30 минут. Просто комфортнее морально, душевнее)))
4есотка 13 апреля 2023
Мне нравится Киев, что могу куда угодно поехать, куча развлечений, хоть и предпочитаю сидеть дома))))
Но был момент до войны, когда я мечтала жить в горах, 3 месяца в Карпатах и я волком выла
Татьяна-cb91 13 апреля 2023
Хотела раньше за городом очень жить. Перед войной уже квартиру присмотрели хотя бы чтоб просто выезжать. Но Теперь в ближайшие годы за город ни на ногой. Все разнесли там к чертям. Теперь мне страшно. Но мечта осталась. Хочу жить среди сосен и в тишине
Я тертий жук 13 апреля 2023
Все поруч,, всі інстанції, розважання, гуртки-близько, а не як у Києві 1,5 год в один бік.
Люди більш близькі чи що..уважніші один до одного
ПироженкА 13 апреля 2023
Очень хочу в частный дом и чтобы ближайшие соседи на расстоянии не меньше 500 метров. Тишина и спокойствие. Живу в Киеве. Шум, машины, выхлопные газы и куча людей.
ХвилювАллочка 13 апреля 2023
Из города с населением 800 тыс переехала в пригород-50 тыс, лучше тем, что меньше суеты, воздух чуть чище
Хуже-нет работы, детям и мне скучно, 3 супермаркета, развлечений нет, из кружков только муз.школа
Пока молодые с детьми, то лучше в большом городе, но жилье у нас в пригороде, поэтому смирилась и живу
Докладальниця 13 апреля 2023
В маленьких городах плохо в отношении медицины. Ну вот есть один врач по специальности, и тот бесполезный. А многих и нет - эндокринолога, онколога и других. И ещё много чего по медицине. А с возрастом это всё важнее.
Я погнала 13 апреля 2023
Ответ дляСумка з негодою
Є. Взагалі мрію жити десь під лісом ,щоб без сусідів, лише дерева, птахи і річка десь за садком
Переехали три года назад в такое место, радовались, всю жизнь мечтали, наконец то мечта сбылась.... под Изюм(((
Обнемашечка 13 апреля 2023
Ответ дляЯ погнала
Переехали три года назад в такое место, радовались, всю жизнь мечтали, наконец то мечта сбылась.... под Изюм(((
У нас так между Харьковом и белгородом, уже нет ничего….
Міряю від одиниці 13 апреля 2023
Абсолютно всім комфортніше , спокійно , зручно, можна будь-куди швидко і без проблем добратися. Навіть не знаю, які плюси в мільйоннику, я звідти тікаю пошвидше
Я погнала 15 апреля 2023
Ответ дляОбнемашечка
У нас так между Харьковом и белгородом, уже нет ничего….
У нас леса есть, только каждую неделю кто-нибудь на минах подрывается.