10 сентября 2023

Германия, кто приехал в феврале/весной 2022, какой у вас уровень немецкого?

При условии что вы раньше немецкий не учили , ну может только пару фраз знали .
Уровень выбирайте какой у вас уже есть , а не который изучаете
Результат:
вже голосів: 151
100 (66.23%) Результаты
22 (14.57%) B1
14 (9.27%) A2
7 (4.64%) A1
5 (3.31%) B2
2 (1.32%) C1
1 (0.66%) C2
Тундиринда 10 сентября 2023
забавный опросник получился
Тундиринда 10 сентября 2023
инетересно, за сколько бі времени я свой уросень С1 восстановила, если бі поехала в германию?
автор Блакитна устриця 10 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
забавный опросник получился
Почему ? Ещё мало людей просто
ДаЗдраПерма 10 сентября 2023
Не верю. В1 это свободный разговорный на бытовом уровне
2 7
Фиона Шрековна 10 сентября 2023
Кто учил активно всё это время, то вполне можно спокойно общаться. Мне тяжело, потому что через пару часов общения мозг ’выключается’ напрочь, тяжело поддерживать беседу. Но два часа спокойно могу. У меня уровень пониже, но я не так активно учила, знала что мы ненадолго. Сын мой спокойно общается со всеми, за меня переводил и договаривался. Две подруги тоже спокойно со всеми говорили. Поэтому можно смело сказать - В1 вполне реально за год.
Мольфарочка 10 сентября 2023
Не знаю что вам там натыкают сейчас, но моя знакомая жила в Германии год с начальным немецким языком. Пошла там на курсы и типа дали сертификат В1, но она говорит у нее нет В1 и близко, между А1 и А2 максимум. Бесплатно В1 вам никто не даст знаний. А уж выше и подавно
ДаЗдраПерма 10 сентября 2023
Коммуникативные навыки в устной речи на уровне В1 Вы можете: описать людей. оценить прошедшие события. обсудить статистику. делать рекламацию. выразить предположения о будущем. выразить свою точку зрения. выразить разочарование, реагировать на разочарование. дать эмоциональный комментарий чему-либо. рассказать о недоразумениях, переспросить. что-то порекомендовать. подчеркнуть важность чего-либо. реагировать на рассказы. вести дискуссию. выступить с презентацией и переспросить. обсуждать правила. расхваливать/рекламировать что-либо. выразить идеалы. выразить согласие, равнодушие, переспросить. выразить убежденность. давать консультацию в простых вопросах. пожаловаться. общаться в официальных учреждениях в простых ситуациях. справиться с большинством ситуаций в официальной/неофициальной сферах. в диалогах ответить на вопросы о знакомых повседневных темах (у врача, на собеседовании, уличном интервью…). с подготовленными вопросами провести интервью. внести предложения для решения проблем. бегло вести телефонный разговор. Коммуникативные навыки в письменной речи на уровне В1 написать сообщение о прошедших событиях. написать рекламацию. написать комментарий. написать сообщение в блоге. написать официальные и неофициальные письма, приглашения, отказы, согласия. написать мотивационное письмо. написать биографию. написать запись в книге отзывов для посетителей. написать рекламный текст. резюмировать события. описать мечты, чувства и цели. обозначить планы, намерения. написать простое объявление. делать пометки/записи о знакомой теме.

Смотрите подробнее здесь: https://a1c2deutschonline.com/testy-po-nemeckomu-y...
Seehund 10 сентября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Не верю. В1 это свободный разговорный на бытовом уровне
Сертификат даёт школа, а что там реально.
ДаЗдраПерма 10 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Не знаю что вам там натыкают сейчас, но моя знакомая жила в Германии год с начальным немецким языком. Пошла там на курсы и типа дали сертификат В1, но она говорит у нее нет В1 и близко, между А1 и А2 максимум. Бесплатно В1 вам никто не даст знаний. А уж выше и подавно
Вот об этом я тоже говорю. Наличие сертификата В1 не подтверждает реальное владение этим уровнем языка.
Коренная киевлянка 10 сентября 2023
Вчера сдавала В2. Но реально твердый А2:))
Учитывайте, что тесты для аусландероа ничего общего с реальным знанием языка не имеют. У нас в городе есть бесплатные курсы при университете, они проводят свой экзамен перед зачислением. Так вот я прозрела от этого экзамена. Мой так называемый В2 Beruf это полная ерунда
Мольфарочка 10 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вчера сдавала В2. Но реально твердый А2:))
Учитывайте, что тесты для аусландероа ничего общего с реальным знанием языка не имеют. У нас в городе есть бесплатные курсы при университете, они проводят свой экзамен перед зачислением. Так вот я прозрела от этого экзамена. Мой так называемый В2 Beruf это полная ерунда
Хоть кто то честно ответил!
Мэри Попкинс 10 сентября 2023
В1 это очень круто
Білий Лосик 10 сентября 2023
С1 это у носителей языка
1 1
ДаЗдраПерма 10 сентября 2023
Автор, чтобы вы понимали изучение иностранного языка с 0 это один уровень за месяцев 10 интенсивной работы. То есть кто начал учить год назад это между А1 и А2
ДаЗдраПерма 10 сентября 2023
И учтите тот фактор, что не все пошли на курсы прям в феврале прошлого года. Многие ждали до осени. Многое ещё зависит от преподавателя.
Тундиринда 10 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
С1 это у носителей языка
нет, у носителей - это флюент или муттершпрахе )

нас готовили к поступлению в германии, в вузы, поэтому да, уровень с1был...
сами немцы меня спрашивали, из какого я региона германии? типа, где я родилась.
но я терпеть ее не могу. в итоге, свою жизнь с немецким и германией не связывала. язык забыла. ну, вернее как, понимать - еще на бытовом, понимаю.
говорить очень сложно, переклинивает на англ
Губи з філером 10 сентября 2023
Я задала В1 ( чудом), зараз вчуся на В2. Мій реальний рівень по відчуттях особистих - впевнений А2, не більше
Пушкининиана 10 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
С1 это у носителей языка
Нет. Мой сын закончил КНЛУ по специальности немецкая филология. На С1 ни дня не быв в стране сдал)
2 1
Коренная киевлянка 10 сентября 2023
Ответ дляГуби з філером
Я задала В1 ( чудом), зараз вчуся на В2. Мій реальний рівень по відчуттях особистих - впевнений А2, не більше
Як і в мене.
Губи з філером 10 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Як і в мене.
Планую з вчителем ще індивідуально з цього тижня почати займатися. Мені треба говорити, я в ступор впадаю, хоча все ніби розумію. Пишу добре, тому що це повʼязано з моєю роботою в Україні ( робота з текстами, редагування). А от говорити дуже важко((
Коренная киевлянка 10 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Хоть кто то честно ответил!
Ну чтение у меня В2,аудирование В1. Потому что аудиокниги В1 для меня лёгкие для чтения, слушать как раз нормально, а вот разговор а2 не больше. Хотя в больницу в гос учреждения ходу сама, готовлюсь перед этим, но в общем-то справляюсь без переводчика. Считаю,что для 1,5 года изучения с 0-это супер уровень. Те,кто учили немецкий в школе, показывают,конечно, лучшие результаты.
Гарні диньки 10 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
забавный опросник получился
Чего?
Как обгадить кого-то, так все за полгода на В2 поздавали, а как работать ’я еле на А2 за полтора года вышла, #какаяработа #мненадаучитьязык’
Тундиринда 10 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
Чего?
Как обгадить кого-то, так все за полгода на В2 поздавали, а как работать ’я еле на А2 за полтора года вышла, #какаяработа #мненадаучитьязык’
потому, что когда я нажала кнопку результаты - было 16 таких же, и один ответивший про А2 ))
Успокойся_Успокойся 10 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Не знаю что вам там натыкают сейчас, но моя знакомая жила в Германии год с начальным немецким языком. Пошла там на курсы и типа дали сертификат В1, но она говорит у нее нет В1 и близко, между А1 и А2 максимум. Бесплатно В1 вам никто не даст знаний. А уж выше и подавно
Согласна. Хожу на B2, на бумаге B1, а по факту А2+