28 марта в 23:12

Іти працювати чи не дурити голову собі?

Тема так, поговорити. Як би ви вчинили.
Не працюю давненько, років 13. То декрет, то другий, то діти часто хворіють, ну як у багатьох.
Чоловік працює, власна справа, весь час на роботі. Дохід не те щоб великий, але на життя вистачає. Харчування повноцінне, але по ресторанам обідати не ходимо. З одягом/взуттям також нормально. Спортзал, перукар, масаж - дозволяю собі, в от косметолога вже ні.
Знайшла собі роботу) Недалеко, 2 через 2, з 8 до 20. Зарплата невелика.
Чоловік дивується, нащо мені та робота, лишні нерви і геморой. Є можливість сидіти дома, чого шукати собі зайвий клопіт.
А я б може й пішла. Чи сидіти дома і радіти, що ніхто на роботу не жене?
Кишмишная Мая 28 марта в 23:15
Сидіти і радіти. А так будете ще втомлена, заклопотана з 8 до 20 це дуже довго
17 7 1
В рот не ложи 28 марта в 23:15
По вашему описанию я бы не сказала, что вам хватает денег. Но я бы дома не сидела, даже если бы муж миллионы зарабатывал
14 5
ХвостПистолетом 28 марта в 23:15
Это плохой график, дети на ком. Почему не найти нормальную работу, отводить детей в сад, забирать, готовить муж будет?
автор Мошей ницца 28 марта в 23:15
Ответ дляКишмишная Мая
Сидіти і радіти. А так будете ще втомлена, заклопотана з 8 до 20 це дуже довго
Зато 2 через 2)
После шести ни-ни 28 марта в 23:16
Кто же вам скажет? Все люди разные. Я вообще не представляю себя без работы.
Начальник Анонимов 28 марта в 23:16
Ну посидите еще 10 годиков, а потом мужу стукнет в голову любовь или еще что.. и? Лучше работать.. даже для мозгов и смены обстановки
Докладальниця 28 марта в 23:16
У вас начнутся конфликты с мужем, потому что дома будет не убрано, не наготовлено… все не так как он привык. вы будете на нервах, где дети, что и как у них, а вы на работе . Хоть ищите чтоб ЗП была нормальная и график не до ночи.
8 3
Болтушка Му 28 марта в 23:17
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну посидите еще 10 годиков, а потом мужу стукнет в голову любовь или еще что.. и? Лучше работать.. даже для мозгов и смены обстановки
нет, по вашей легенде он умирает... не отклоняйтесь
автор Мошей ницца 28 марта в 23:17
Ответ дляХвостПистолетом
Это плохой график, дети на ком. Почему не найти нормальную работу, отводить детей в сад, забирать, готовить муж будет?
Діти вже у школі. Ну а готувати нікому крім мене.
Начальник Анонимов 28 марта в 23:17
Ответ дляХвостПистолетом
Это плохой график, дети на ком. Почему не найти нормальную работу, отводить детей в сад, забирать, готовить муж будет?
А что, у мужа отвалится что то?
Пусть муж тогда подпишет контракт, что вдруг чего, до конца дней будет обеспечивать ее и детей
4 1
Кишмишная Мая 28 марта в 23:17
Ответ дляМошей ницца
Зато 2 через 2)
Ви просто не розумієте, я так працювала...результат жахливий..на зовнішності, сім´ї та самопочутті, та й нерви втратила. А це все повернути ого го
6 3
Патриоточка 28 марта в 23:17
Ответ дляМошей ницца
Зато 2 через 2)
если у вас есть поддержка от мужа, почему бы не пойти и научиться чем-то новому? Чтобы работать в удовольствие и с нормальным графиком?
Olga076 28 марта в 23:18
возможность сидеть дома это когда днег хватает на все и еще остаеться...а в вашем случае конечно лучше работать) но график сложноватый...может стоит поискать что то выгоднее
автор Мошей ницца 28 марта в 23:19
Ответ дляДокладальниця
У вас начнутся конфликты с мужем, потому что дома будет не убрано, не наготовлено… все не так как он привык. вы будете на нервах, где дети, что и как у них, а вы на работе . Хоть ищите чтоб ЗП была нормальная и график не до ночи.
І у чоловіка такі ж аргументи. Велику зарплатню знайду тільки з ще гіршим графіком. В нашому місті взагалі зарплати ніколи великими не були.
Болтушка Му 28 марта в 23:20
Ответ дляOlga076
возможность сидеть дома это когда днег хватает на все и еще остаеться...а в вашем случае конечно лучше работать) но график сложноватый...может стоит поискать что то выгоднее
а что бы вы сказали работающим, но которые не могут и базовые потребности закрыть... только без банального - сменить работу на 100 тыщ пырдыщ
Не люблю натовп 28 марта в 23:20
На таку б не йшла, шукала б щось краще. І якщо елементарно не вистачає на дозвілля і розваги, то явно не варіант сидіти вдома
Olga076 28 марта в 23:22
Ответ дляБолтушка Му
а что бы вы сказали работающим, но которые не могут и базовые потребности закрыть... только без банального - сменить работу на 100 тыщ пырдыщ
да ничего бы не сказала...но если на что то не хватает и человек может подзаработать почему нет, я знаю много семей где денег не хватает а женщина не хочет идти на работу хотя возможность есть.
Морковна 28 марта в 23:22
Попробуйте. Не понравится или не подойдёт работа, бросить всегда можно. Хотя бы сменить картинку, а если классный коллектив и работа в радость, то это ещё и хорошее времяпровождение.
автор Мошей ницца 28 марта в 23:23
Ответ дляНе люблю натовп
На таку б не йшла, шукала б щось краще. І якщо елементарно не вистачає на дозвілля і розваги, то явно не варіант сидіти вдома
Ну яке зараз дозвілля і розваги? На моря не їздимо, та і взагалі нікуди, але не через нестачу коштів.
Болтушка Му 28 марта в 23:23
Ответ дляOlga076
да ничего бы не сказала...но если на что то не хватает и человек может подзаработать почему нет, я знаю много семей где денег не хватает а женщина не хочет идти на работу хотя возможность есть.
а я про маму сейчас - 57 лет, банковский работник, всю жизнь работает и я ей, слава богу, помогаю... на еде и одежде экономит страшно, и не потому что жадная - банально зп на месяц не хватает. Небольшой городок... зп в три раза меньше киевских
Не люблю натовп 28 марта в 23:24
Ответ дляМошей ницца
Ну яке зараз дозвілля і розваги? На моря не їздимо, та і взагалі нікуди, але не через нестачу коштів.
Були б гроші , то куди їздити завжди знайдеться. Ви ж не плануєте роками сидіти безвиїзно
6 3
Лукава_Кiшка 28 марта в 23:25
Попробовать можно, всегда можнотє уволится и опять засесть дома или искать другую работу.
Санта Барбара 28 марта в 23:26
Треба шукати роботу з легшим графіком. Можливо на пів ставки. Я вийшла на 5 денку по 8 годин, з дітьми батьки допомагали. Відносини з чоловіком покращились.
Затишне кубло 28 марта в 23:27
Ответ дляМошей ницца
Ну яке зараз дозвілля і розваги? На моря не їздимо, та і взагалі нікуди, але не через нестачу коштів.
Ви з дітьми не ходите в кіно, піццерію, екскурсії? по вашому переліку витрат і на що не вистачає, я б давно вже працювала , інша справа в вашому випадку де і ким.
2 2
Угадайс 28 марта в 23:28
Ответ дляМошей ницца
І у чоловіка такі ж аргументи. Велику зарплатню знайду тільки з ще гіршим графіком. В нашому місті взагалі зарплати ніколи великими не були.
Якщо ви себе морально нормально почуваєте, то можна не іти. В мене була схожа ситуація + ще нормальний пасивний дохід. І то, мені здавалось, що я чогось не досягла в житті. Мені постійно потрібно кудись рухатись, то на курси різні, куча хоббі, але чогось не вистачало. Почала працювати з дому, так, втомлююсь більше, але від мене і вимагають менше по домогосподарству. Чоловік допомагає і прибирати, і приготувати може сам, коли я зайнята. Фізично складніше, але морально я більш задоволена, почуваю себе людиною.
Шикаю і викаю 28 марта в 23:28
Якщо діти вже не у садочку, то графік супер, я так працюю не перший рік, втоми нема, але ще важливо- далеко від дому робота?
автор Мошей ницца 28 марта в 23:32
Ответ дляЗатишне кубло
Ви з дітьми не ходите в кіно, піццерію, екскурсії? по вашому переліку витрат і на що не вистачає, я б давно вже працювала , інша справа в вашому випадку де і ким.
Ходимо, звичайно. І на гуртки платні діти ходять
Я це не вважаю якимись особливими витратами. І в ресторани ходимо. Я мала на увазі, що не обідаємо в ресторанах на постійній основі.
Не зацілована 28 марта в 23:32
сколько у вас стажа в трудовой? в кабинете ПФУ смотрели?
Не зацілована 28 марта в 23:35
я бы пошла на работу, заведете знакомства, перейдете на лучшую попозже. все у вас будет хорошо.
если мало стажа, можете заключить договор с пфу на сайте пфу и платить за себя ЕСВ (1760 грн с апреля).
Коко На Страже 28 марта в 23:36
Ответ дляКишмишная Мая
Ви просто не розумієте, я так працювала...результат жахливий..на зовнішності, сім´ї та самопочутті, та й нерви втратила. А це все повернути ого го
Я так работала и это идеальный график. Что до 18, что до 20 - разницы особой нет. Смотря какая работа, конечно - у меня была не особо напряжная. Зато не 22-24 рабочих дня, а 15 в месяц, много выходных, причём они попадают на будние дни, т.е. можно спокойно успевать по всем делам, куда раньше при графике пн-пт приходилось отпрашиваться.