23 апреля в 12:10

Детский гинеколог - мужчина. Зачем мужчина выбирает такую профессию?

показать весь текст
Обижулька 23 апреля в 13:20
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ребёнок растёт и перенимает отношение ко многим вещам через отношение родителей к этим же вещам.
Если мама нейтрально относится к тому, что мужчина-врач, то и ребёнок впитывает это как норму.
Для детей обоих полов любой поход к врачу - стресс.
По вашей логике тогда детский уролог- женщина тоже опасна с точки зрения психологического состояния для мальчика?
Да, извините, не у меня спрашивали, но скажу. Я считаю, что намного комфортнее показывать половые органы и объяснять жалобы тому врачу, у которого организм устроен так же. Меня никогда не настраивала мама, к какому врачу лучше ходить, сама ходит и к гинекологам и к проктологам мужчинам. Но мне лично гораздо спокойнее на приеме у женщины.
Тирамісу на терасі 23 апреля в 13:20
Ответ дляАшолюдискажуть
Потому что эти мамы сами имели негативный опыт в детстве.
Моя дочь в 12 лет сама выбирала врача и сама туда пошла. Она даже не задумывалась мужчина это или женщина, потому что у меня не было таких установок. Для неё это был просто врач.
Пысы.: Сами головой побойтесь.
В 12 лет дети сами к врачам не ходят и уж тем более к гинекологам и сами не выбирают врачей! Сказочница
Дайте подуться 23 апреля в 13:21
Ответ дляПерша на селі
Я понимаю, что у врачей мол нет пола и всё такое, но к мужчинам не хожу. Благо, сейчас есть огромный выбор.
А я хожу и считаю, что мужчины- гинекологи в миллион раз лучше чем женщины
4 3 1
НетЕщеНаверное 23 апреля в 13:23
Ответ дляОбижулька
Да, извините, не у меня спрашивали, но скажу. Я считаю, что намного комфортнее показывать половые органы и объяснять жалобы тому врачу, у которого организм устроен так же. Меня никогда не настраивала мама, к какому врачу лучше ходить, сама ходит и к гинекологам и к проктологам мужчинам. Но мне лично гораздо спокойнее на приеме у женщины.
Это личный выбор, я понимаю, и он должен быть - к мужчине идти или к женщине.
Но создавать чудовищ сначала в своей голове, а потом подселять их в голову к ребёнку- это другое, не находите?
4 3
Ашолюдискажуть 23 апреля в 13:23
Ответ дляТирамісу на терасі
В 12 лет дети сами к врачам не ходят и уж тем более к гинекологам и сами не выбирают врачей! Сказочница
Сама выбрала, ходила со мной.
Выбирают, если им предоставить такую возможность) И так бывает, да)
3 1
Перша на селі 23 апреля в 13:23
Ответ дляДайте подуться
А я хожу и считаю, что мужчины- гинекологи в миллион раз лучше чем женщины
Вы - взрослый человек, а не 10 летняя девочка. Для себя можно выбирать кого угодно, а для ребёнка сам поход к врачу травматичен.
Кидстаффовна 23 апреля в 13:24
Наверное потому что нравится женские пи смотреть воочию
BiJu 23 апреля в 13:24
у нас педиатр мужчина, тоже извращенец?
2 2
Ашолюдискажуть 23 апреля в 13:26
Ответ дляBiJu
у нас педиатр мужчина, тоже извращенец?
Он на голого младенца смотрит? Какой ужас.. Конечно извращенец))
5 2
Дайте подуться 23 апреля в 13:26
Ответ дляПерша на селі
Вы - взрослый человек, а не 10 летняя девочка. Для себя можно выбирать кого угодно, а для ребёнка сам поход к врачу травматичен.
Так женщины гинекологи более травматичными могут быть. Вы реально думаете, что я к гинекологу после 30 первый раз пошла? Я этих неадекваток с моих 15 помню. Поэтому 10летнюю девочку повела бы к врачу сначала по рекомендации, а там было бы видно. Пол значения не имеет
2 2
Тирамісу на терасі 23 апреля в 13:26
Ответ дляBiJu
у нас педиатр мужчина, тоже извращенец?
Ваш педиатр смотрит гениталии вашего ребенка?
6 1
Ленне-Рейма 23 апреля в 13:26
Ответ дляBiJu
у нас педиатр мужчина, тоже извращенец?
Ну не знаю, в 12 лет мне было менанекомфортно, когда дяденька голую слушал
5 1
Обижулька 23 апреля в 13:27
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это личный выбор, я понимаю, и он должен быть - к мужчине идти или к женщине.
Но создавать чудовищ сначала в своей голове, а потом подселять их в голову к ребёнку- это другое, не находите?
А кто подселяет это в голову ребенку? Не видела про это в теме. Не факт, что матери, которые выбирают гинекологов женщин для детей делятся с ними какими-то соображениями по поводу извращений. И не факт, что считают вообще гинекологов мужчин извращенцами.
5 2
Luxurygirl 23 апреля в 13:27
Я вообще считаю что мужчины не должны работать с маленьким детьми

Сейчас речь не о гинекологах, а о воспитателях в садиках и тд

Мне пофиг, можете дизить, это чисто женская работа и когда в такое прутся мужики, я это не понимаю
4 3
Luxurygirl 23 апреля в 13:29
Ответ дляОбижулька
Да, извините, не у меня спрашивали, но скажу. Я считаю, что намного комфортнее показывать половые органы и объяснять жалобы тому врачу, у которого организм устроен так же. Меня никогда не настраивала мама, к какому врачу лучше ходить, сама ходит и к гинекологам и к проктологам мужчинам. Но мне лично гораздо спокойнее на приеме у женщины.
Ну я больше люблю врачей мужчин, потому что женщины часто страдают мизогинией

Но мне как бы и не 12 лет

Это уже кому как удобно
Пишущаяся 23 апреля в 13:31
Ответ дляОшеламиссимо
Я тоже если честно этого не понимаю....Плюс есть случаи,что мужчины гинекологи насиловали пациенток....
Лечитесь
2 1
Моя улюблена страшко 23 апреля в 13:32
Ответ дляХолодная каша
Я существо полое, как и мой ребенок, для меня это дико
Вас кто то принуждает ходить к гинекологу мужчине?
Холодная каша 23 апреля в 13:33
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вас кто то принуждает ходить к гинекологу мужчине?
А мова про прінуждаєт?
Кондуктор трамвая 23 апреля в 13:37
Ответ дляBiJu
у нас педиатр мужчина, тоже извращенец?
Ага. Пока сын был маленький у него, р ужас!, участковый педиатр был молодой мужчина.
Они все (мужчины педиатры) небось др´´ ´´т на малышей без памперсов😯
А хирурги?
Хоть мужчины, хоть женщины проверяют мальчиков на фимоз. Им тоже в кайф!!!

Если что, то это сарказм был.
3 2
БЦАшка 23 апреля в 13:35
Ответ дляLuxurygirl
Ну я больше люблю врачей мужчин, потому что женщины часто страдают мизогинией

Но мне как бы и не 12 лет

Это уже кому как удобно
про мизогинию, к сожалению, да. я была у гинеколога женщины и она была такой жестокой, так больно смотрела, пыталась выдавить мне атерому, а когда я отказалась сдавать необоснованные анализы - сказала, что у меня будет дисплазия. я после этого вообще к врачам боялась ходить какое-то время
НетЕщеНаверное 23 апреля в 13:38
Уходя из темы, скажу всем тем, кто сильно беспокоится за психологическое состояние своих бусичек.
Когда вы орёте на них из-за бардака в комнате или за оценки в школе, когда тащите новых мужиков в хату или уходите с головой в работу, личную жизнь, зависимости, живете с алкашами, абьюзерами, когда отмахиваетесь на вопросы и просьбы и т.д., вас в те моменты психологическое состояние ребёнка не волнует - дитё и так справится, без вашего участия.
Зато посещение врача другого пола - это капец какая травма.
Ханжи!
6 3
Балаболка 23 апреля в 13:36
Ну обычный гинеколог понятно, ничего такого в этом нет. А вот детский мне непонятно. Если бы был выбор, то дочь повела бы к женщине. Мы тут к ортопеду идём и раздеваться надо , она не очень то и хочет.
Моя улюблена страшко 23 апреля в 13:36
Ответ дляХолодная каша
А мова про прінуждаєт?
Ну это доктор. Вы сами выбираете к кому идти, в чём вопрос?
Холодная каша 23 апреля в 13:36
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну это доктор. Вы сами выбираете к кому идти, в чём вопрос?
Питання у старпості
Luxurygirl 23 апреля в 13:37
Ответ дляБЦАшка
про мизогинию, к сожалению, да. я была у гинеколога женщины и она была такой жестокой, так больно смотрела, пыталась выдавить мне атерому, а когда я отказалась сдавать необоснованные анализы - сказала, что у меня будет дисплазия. я после этого вообще к врачам боялась ходить какое-то время
Вот, и таких женщин полно

Мужчины более профессиональны
Мое мнение
3 1
Вічний двигун 23 апреля в 13:38
Ответ дляПомаранчова душа
Врач насиловал мужчин. Может у них было по согласию
Так может, и женщин по согласию?

Или уже смайлик дебильный не хочется ставить?
БЦАшка 23 апреля в 13:39
Ответ дляLuxurygirl
Вот, и таких женщин полно

Мужчины более профессиональны
Мое мнение
я думаю, что могут быть разные случаи. но мой предыдущий врач гинеколог - мужчина, он уехал в марте 2022 из Украины и я до сих надеюсь, что он вернется, потому что альтернативы я не нашла, а уже была у трех других.
2 1
Luxurygirl 23 апреля в 13:40
Ответ дляБЦАшка
я думаю, что могут быть разные случаи. но мой предыдущий врач гинеколог - мужчина, он уехал в марте 2022 из Украины и я до сих надеюсь, что он вернется, потому что альтернативы я не нашла, а уже была у трех других.
Кончено могут, но как я написала, это мое мнение и опыт

Если вы из Киева, то верум хорошая клирика но там дорого
Vitamina1407 23 апреля в 13:43
Мужененавистницы начинают раскачивать лодку. Скоро дойдет до запрета где мужчины не смогут быть дет.гин.
А гинекологи для взрослых выбирают эту профессию чтоб женщин рассматривать потом др@чить в обеденный перерыв?
5 3
автор Пожарник 23 апреля в 13:43
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну не знаю, в 12 лет мне было менанекомфортно, когда дяденька голую слушал
Мне тоже
Была в Артеке в таком возрасте, там медосмотры раз в неделю были и врач мужик всех заставлял раздеваться до пояса, было очень некомфортно
1 1