29 июля 2014

Почему так. Девочка с семьёй уехала из Донецка, выставляет фотки в Одноклассники

Вот я с детками на Днепре, вот на празднике Ивана-Купала, вот в кафе коктейльчик попиваю с морепродуктами. Каждый день по 10 фоток выкладывает, как у неё всё классно. Видно поехали в путешествие по Европе. Молодцы, есть возможность.

А тут сидишь и слушаешь грады, потому что нет финансовой возможности уехать. Так зачем дразнить такими фотками, не пойму? Или для них нет войны и жизнь прекрасна? Только о себе красивой и думает.
показать весь текст
автор Бутербродница 29 июля 2014
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.
Сиреневенькая 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Нет, у неё просто муж очень богатый, а она только и делает, что детей рожает. Трое детей - за это я её уважаю и радуюсь за их крепкую семью. НО этими фотками она меня просто убивает.
ну так кто вам мешал найти кошелек с ушками и вояжировать везде и всюду?!! автор, простите, но реальная жаба у Вас - она уехала, у нее муж богатый, она не работает, она сидит дома и рожает, она ездит по Украине и не только... к нам в город кумовья из Луганска приехали, до этого поехали в Бердянск отдохнули, потом все Запорожье обкатали, на сечи побывали, вот к нам приехали - сняли квартиру, ходят по кафе-паркам-атракционам.... Это вполне нормально!!! ну подумаешь выставила фото - ну что?!!! что это изменит?!! она и так путешествует видите ли вы эти фото или нет...
АгатаХристя 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.
Цитата:
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.[/cНу дык не смотрите:) Не, точно садо-мазо. Н7аучитесь не сравнивать себя с другими --- жить станет легче.
Пукимончиг 29 июля 2014
она их выкладывала не для вас лично.
зависть это плохо и не отнекивайтесь от нее она у вас есть, каждый получает в этой жизни свое.
не судите да не судимы будете.
ищите свои возможности!!! и свое отношение к жизни, не лезьте в чужую и будет вам счастье! вам никто ничего не должен!
МастерЮля 29 июля 2014
Зачем лезть на чужие страницы? У меня знакомые уже год отлично живут в Сингапуре. Наверно пора призвать их к совести, пусть возвращаются и страдают со всеми. Да уж, зависть человеческая процветает.
Сегодня на диете 29 июля 2014
Автор, если так рассуждать, то в Африке дети от голода умирают, а средняя продолжительность жизни - 30 лет, а вы тут в Украине и мяско кушаете и компотом запиваете...непорядок!!!! Срочно отказаться от еды! в знак поддержки голодных детишек. или то что они далеко и цвет кожи у них другой - даёт вам право устраивать ’пир во время чумы’?
КондуктЕр тролейбуса 29 июля 2014
Автор,я тоже уехала с ребенком . Сижу тут. Тихо,спокойно. С ребенком гуляю, на речку хожу. Только хочу фотку выложить,а потом думаю..нет..мои друзья сидят под пулями..нервы на пределе. Не могу выставить фото. Хотя ,когда ты выезжаешь из зоны АТО, ощущение этой злости ,опасности пропадает втечении 2-3 дней. И ты уже не помнишь как это жить и бояться. Поэтому и автор прав и люди,которые по другую сторону. Это как кормить грудью..когда кормишь-думаешь всю жизнь кормил, а когда бросаешь -уже и не помнишь эту сильную привязанность.
Не буду 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Кому война, а кому и нет. Почему нельзя попридержать свою радость, когда у других горе.
понятно ваше состояние, но нельзя осуждать других. у которых жизнь складывается иначе. как вот восток желает войны остальной Украине! это ведь тоже ненормально.но ... их можно понять-в такой мясорубке и не такое пожелаешь...
Dian4ik56 29 июля 2014
вот смотрите у кого-то сегодня ребенок родился - огромная радость и они хотят поделится этим с другими, у кого-то наоборот - родственник умер. Не бывает всегда плохо или хорошо, и у вас все наладится. Выставлять фотки в инет или нет, это вообще личное дело каждого. Если не хотите, то просто не смотрите их фотки и вам станет легче, раз зависть пока не можете перебороть.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
ну так кто вам мешал найти кошелек с ушками и вояжировать везде и всюду?!! автор, простите, но реальная жаба у Вас - она уехала, у нее муж богатый, она не работает, она сидит дома и рожает, она ездит по Украине и не только... к нам в город кумовья из Луганска приехали, до этого поехали в Бердянск отдохнули, потом все Запорожье обкатали, на сечи побывали, вот к нам приехали - сняли квартиру, ходят по кафе-паркам-атракционам.... Это вполне нормально!!! ну подумаешь выставила фото - ну что?!!! что это изменит?!! она и так путешествует видите ли вы эти фото или нет...
Ещё раз повторю - не жаба. До этих фоток не было к ней никакого негатива.
Не буду 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.
закройте её ленту и не будете получать от неё новостей)))
ПростоБелка 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Это даже не зависть, просто не понимаю некоторых людей. И я не завистливая в принципе.
извините. но попахивает именно завситью.
У нее есть возможность. у вас -нет. сами написали.
ну, пир во время чумы...
ну да, где-то таки пир. у кого-то все идет своим чередом.
Вон люди отдыхать ездят, что ж теперь?
Да, страшно и жутко, но жизнь, как ни банально, продолжается. Слава Богу.
Слухи-руки не распускаю 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я говорю не про то, что все поуезжали. Не понимаю этот пир во время чумы. Вы нормальная? Можете понять суть вопроса?
Автор, я вас поддержу. Вообще, если в стране война, то это для всех, а не только для тех, кто в зоне АТО или мальчишек и лучших мужчин нашей армии, а также их родных и близких. Жизнь такая штука, что все расставит по своим местам. Держитесь!!!
Ножка 29 июля 2014
Я не в зоне АТО, но не ем и не сплю нормально, постоянно думаю про наших ребят, на душе неспокойно, есть возможность уехать и отдыхать, но не прет совсем, поэтому я Вас понимаю.
Есть возможность и желание - отдыхай на здоровье, но не раздражай своим бахвальством, выставляя на всеобщее обозрение, имей уважение к тем людям, которые сейчас за Вашу землю реально воюют и гибнут.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Никогда никому в жизни не завидовала, чтобы вы не говорили.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, я вас поддержу. Вообще, если в стране война, то это для всех, а не только для тех, кто в зоне АТО или мальчишек и лучших мужчин нашей армии, а также их родных и близких. Жизнь такая штука, что все расставит по своим местам. Держитесь!!!
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляНе буду
закройте её ленту и не будете получать от неё новостей)))
Наверное так и сделаю.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляНожка
Я не в зоне АТО, но не ем и не сплю нормально, постоянно думаю про наших ребят, на душе неспокойно, есть возможность уехать и отдыхать, но не прет совсем, поэтому я Вас понимаю.
Есть возможность и желание - отдыхай на здоровье, но не раздражай своим бахвальством, выставляя на всеобщее обозрение, имей уважение к тем людям, которые сейчас за Вашу землю реально воюют и гибнут.
Вот, вы реально поняли моё состояние. И завистью тут не пахнет.
Пукимончиг 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Никогда никому в жизни не завидовала, чтобы вы не говорили.
ваш вопрос и есть проявление зависти, возможно не очень злой но зависти.
не спорьте, со стороны наверное виднее, раз вам не один человек это написал.
Сиреневенькая 29 июля 2014
Ответ дляМамзелькин
Я Вас Автор понимаю... Глупые и недалёкие пишут , что это зависть, а умные намного глубже мыслят... у меня знакомая тоже не хочет даже вникать в ВОЙНУ, говорит - я даже не смотрю новости, сами разберутся и т.д. А я ей каждый день желаю мысленно набраться ума, и созреть наконец-то не только телом , но и душой((
хорошо, а что толку что я вникаю? у нас куча родных-знакомых в зоне АТО, Харьков всегда считали следующим на очереди, я каждый месяц звоню коллеге - у нее муж подполковник контрразведки и узнаю что слышно, я нашла концы в военкомате на случай если будут забирать 2-х братьев и мужа что бы отмазать, я знаю сколько стоит купить броник и их классы защиты, я регулярно просматриваю новости и держу запас круп на балконе, мне муж пилит что бы я собрала сумку на случай убегать, у меня свекровь в Лисичанске и тут у нас 3-й месяц живет дочка мужа от 1-го брака из Лисичанска... и так уже от всего этого устала, что оно мне все нафик не надо!!! мне надоело вникать в войну!!! сколько можно?!! в апреле слетали на Шри-Ланку и безумно этому рады, месяц назад отдохнули на классной базе за городом и через неделю еще поедем! если немного стабилизируется ситуация в стране, в сентябре поедем с детками в Турцию! так что ничего такого девочка с фото не делает, чего не делает больше чем пол Украины...
Слухи-руки не распускаю 29 июля 2014
Ответ дляНожка
Я не в зоне АТО, но не ем и не сплю нормально, постоянно думаю про наших ребят, на душе неспокойно, есть возможность уехать и отдыхать, но не прет совсем, поэтому я Вас понимаю.
Есть возможность и желание - отдыхай на здоровье, но не раздражай своим бахвальством, выставляя на всеобщее обозрение, имей уважение к тем людям, которые сейчас за Вашу землю реально воюют и гибнут.
Поддерживаю на все 100% Тоже собирались ехать отдыхать за границу, но я себе даже не представляю как я буду там купаться в море, когда у нас война и каждый день хоронят людей. Поэтому решили в этом году не ехать никуда.
Малая еще та 29 июля 2014
Для меня и моей семьи жизнь прекрасна! Отдыхаем, путешествуем, делаем покупки. Наши дети не знают о событиях, которые происходят ( 8 и 10 лет ), и не узнают, так как у нас хватает мудрости и возможностей оградить своих детей от негатива! Если почувствуем, что рядом с нами хоть какая-то опасность - уедем. Ложным патриотизмом не страдаем. Человек рождён, чтобы быть счастлив, а Родина там - где тебе и твоей семье комфортно, спокойно и хорошо!!! А кто и что обо мне думает - абсолютно всё равно) ИМХО.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
ваш вопрос и есть проявление зависти, возможно не очень злой но зависти.
не спорьте, со стороны наверное виднее, раз вам не один человек это написал.
И не один написал, что это другое чувство. Так что всё относительно. И я сама знаю какой я человек по жизни - завистливый или нет. От того, что вы тут пишете, что это жаба - мне ни холодно, ни жарко. Я услышала людей, которые солидарны со мной. И от этого как-то спокойнее. Значит со мной всё в порядке, раз не одна я так думаю.
Ножка 29 июля 2014
Многие здесь говорят, что у автора жаба, а то, что у отдыхающей девочки проявление верх ЦИНИЗМА, выставляя такого рода фотки, не заметили???
Мотылек 29 июля 2014
автор, я от всего сердца вам сочувствую, но как не было бы это несправедливо, но не только сейчас в Украине, а во все века во всем мире всегда где-то ’пир’, а где-то ’чума’ - это неизбежно. и человек может только смириться - достойно переживать плохое и быть благодарным за хорошее. и не обсуждать и не судить других. по крайней мере стараться. пусть вас Бог бережет.
МастерЮля 29 июля 2014
Ответ дляНожка
Многие здесь говорят, что у автора жаба, а то, что у отдыхающей девочки проявление верх ЦИНИЗМА, выставляя такого рода фотки, не заметили???
Нет, не заметили. Она выставляются фото для своих родных и друзей, к которым автор не относится.
Слухи-руки не распускаю 29 июля 2014
Ответ дляНожка
Многие здесь говорят, что у автора жаба, а то, что у отдыхающей девочки проявление верх ЦИНИЗМА, выставляя такого рода фотки, не заметили???
100 % Если у нас многие так считают (что автор завидует), то это только расстраивает... печально...
советский цирк 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я хожу туда с другими общаться, а её фотки мне в ленте новостей вылазят.
Автор не обращайте внимания, я понимаю о чем Вы хотели сказать и поддерживаю. Я тоже не могу понять как люди сейчас могут позволить себе путешествия, рестораны и т.д. Ведь этими деньгами можно помочь знакомым, соседям да и просто чужим людям, которые остались без крыши над головой, а один год без отпуска прожить можно, но, наверное не всем это дано понять. Мы тоже собирали деньги на отпуск, а сейчас решили не ехать, у нас родственники есть в Луганской области, может им нужна будет финансовая помощь, решили деньги пока не тратить. Я думаю автор именно это имела ввиду, когда создавала тему, что можно было бы помочь землякам, а не ездить в турне.
Подмигашка 29 июля 2014
Очень плохо, что такое в стране творится. Но неужели вы не можете просто порадоваться вместо зависти?
Или думаете, что она специально вас позлить решила?
Подмигашка 29 июля 2014
Ответ длясоветский цирк
Автор не обращайте внимания, я понимаю о чем Вы хотели сказать и поддерживаю. Я тоже не могу понять как люди сейчас могут позволить себе путешествия, рестораны и т.д. Ведь этими деньгами можно помочь знакомым, соседям да и просто чужим людям, которые остались без крыши над головой, а один год без отпуска прожить можно, но, наверное не всем это дано понять. Мы тоже собирали деньги на отпуск, а сейчас решили не ехать, у нас родственники есть в Луганской области, может им нужна будет финансовая помощь, решили деньги пока не тратить. Я думаю автор именно это имела ввиду, когда создавала тему, что можно было бы помочь землякам, а не ездить в турне.
а вы посмотрите на Израиль. Там уже столько лет война идет, убивают и солдат и мирных жителей.
Но при этом все граждане и праздники устраивают и в рестораны ходят и живут обычной жизнью(если это можно так назвать) Ничто человеческое никому не чуждо.