29 июля 2014

Почему так. Девочка с семьёй уехала из Донецка, выставляет фотки в Одноклассники

Вот я с детками на Днепре, вот на празднике Ивана-Купала, вот в кафе коктейльчик попиваю с морепродуктами. Каждый день по 10 фоток выкладывает, как у неё всё классно. Видно поехали в путешествие по Европе. Молодцы, есть возможность.

А тут сидишь и слушаешь грады, потому что нет финансовой возможности уехать. Так зачем дразнить такими фотками, не пойму? Или для них нет войны и жизнь прекрасна? Только о себе красивой и думает.
показать весь текст
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляУма Палата
так не заходите в одноклассники, вот и весь рецепт, или не смотрите ленту. Ну что за проблема такая на пустом месте?
В ленте последние события, новости видны. Проблемы никакой лично у меня нет. Кроме войны под окнами.
Амели на мели 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Донецк всегда держится.И всё равно нам - любят нас или нет. Главное, чтобы мы сами себя любили.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляkseniya sergeevna
Вы знаете автор тут, конечно, двойственное настроение.
Я вот тоже очень переживаю за жителей Востока нашей страны: слежу за новостями, плачу, матерюсь на всех политиков всего мира...., но у меня появилась возможность отдохнуть в Крыму и я выложила свои фото/видео радостного отдыха в соц сетях.
Мне самой было не по себе от этого!!!
НО!!! Чем больше будет людей, которые живут обычной жизнью и НЕ заостряют обстоновку у себя в регионе, тем лучше (мое личное мнение).
Конечно, еще, мне не нравиться, когда мои многочисленные родственники из разных регионов страны говорят: ’У нас все спокойно, люди у нас умные, не станут нагнетать и бегать с флагами другой страны....’. А жителе Востока, типа, все дураки, не имеющие права выразить свое мнение? Всех инакомыслящих бомбить и не создавать гуманитарных коридоров - такая политика нынешнего Президента Порошенко (по совместительству американского агента).
Еще не было ни одного решения новой хунты в интересах нашей страны! НИОДНОГО!
Держитесь, Донбасс!
Спасибо, приятно, что есть такие адекватные и думающие люди как вы.
Сижу_и_плачу 29 июля 2014
Автор жить надо здесь и сейчас - как хочется. Так что не судите и не судимы будете. А насчет того что война идет и не прекращается - так это выгодно для правительства и олигархов. И не надо рассказывать что это из за того что Донбасс флагами России махал. Можно подумать что если махнуть флагом Франции то она за нами придет. Все было задумано и сделано с целью денежек заработать. Так что уезжайте и живите в свое удовольствие)))
Клептоманка 29 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
хорошо, а что толку что я вникаю? у нас куча родных-знакомых в зоне АТО, Харьков всегда считали следующим на очереди, я каждый месяц звоню коллеге - у нее муж подполковник контрразведки и узнаю что слышно, я нашла концы в военкомате на случай если будут забирать 2-х братьев и мужа что бы отмазать, я знаю сколько стоит купить броник и их классы защиты, я регулярно просматриваю новости и держу запас круп на балконе, мне муж пилит что бы я собрала сумку на случай убегать, у меня свекровь в Лисичанске и тут у нас 3-й месяц живет дочка мужа от 1-го брака из Лисичанска... и так уже от всего этого устала, что оно мне все нафик не надо!!! мне надоело вникать в войну!!! сколько можно?!! в апреле слетали на Шри-Ланку и безумно этому рады, месяц назад отдохнули на классной базе за городом и через неделю еще поедем! если немного стабилизируется ситуация в стране, в сентябре поедем с детками в Турцию! так что ничего такого девочка с фото не делает, чего не делает больше чем пол Украины...
Молодец! Действительно, будто в мире от наших ’вниканий’ что-то поменяется! Это просто защитная реакция, не подпускать уже близко к сердцу тяжелую информацию, а то так и сердце и психика в конце концов могут и не выдержать...
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Автор жить надо здесь и сейчас - как хочется. Так что не судите и не судимы будете. А насчет того что война идет и не прекращается - так это выгодно для правительства и олигархов. И не надо рассказывать что это из за того что Донбасс флагами России махал. Можно подумать что если махнуть флагом Франции то она за нами придет. Все было задумано и сделано с целью денежек заработать. Так что уезжайте и живите в свое удовольствие)))
Никого не сужу, просто высказываю своё мнение.
Клептоманка 29 июля 2014
Ответ дляСмячиком
Как вы не понимаете, прожить в нытье, скорби, пессимизме свою жизнь, это только ваш выбор, я таких как вы обхожу десятой дорогой, такие люди тянут других на дно и весь мир видят в чёрном цвете. А есть люди другие, оптимисты, светлые и яркие, живущие полной жизнью и помогающие другим. Недавно в киевском госпитале для раненых ребят устроили концерт. По вашей логике 95квартал, который развлекал их своими шутками нужно уничтожить? Как они посмели заставлять других улыбаться, когда в стране война? Так чтоли? Работайте над собой, живите СВОЕЙ жизнью, а не завидуйте чужой. Все события в нашей жизни нейтральны, человек сам выбирает в какие тона их раскрасить.
точно!
ПесиКот 29 июля 2014
я живу почти 10 лет в россии, на побережье. раньше очень часто выкладывала фотки, но после марта - ни одной. не хотела раздражать людей, поскольку понимаю что не всем приятно смотреть на меня , как отдыхаю , как живу..
ваша знакомая и вправду недалекая, а может и специально раздражает
Сижу_и_плачу 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Никого не сужу, просто высказываю своё мнение.
Ну тогда выскажу свое: Раздражает очень когда ноют от того что кому то сейчас лучше
Gretali1 29 июля 2014
Автор, искренне Вас не понимаю. Война - страшно, война - больно... НО ЖИЗНЬ продолжается. Нельзя закапываться в себе, зацикливаться на негативе. У меня родители в данный момент в зоне АТО, под Лисичанском (на даче). До сих пор не знаем, что с их квартирой в Лисичанске, дача - летний вариант. Т.е., по Вашему, я должна сидеть дома, лишить семью всех радостей и удовольствий, круглосуточно смотреть новости и терзаться, почему я не настояла на том, чтобы родные выехали. Вы в корне не правы.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну тогда выскажу свое: Раздражает очень когда ноют от того что кому то сейчас лучше
Высказывайте, кто ж вам запрещает. Для этого и создана Советчица, для общение и обмена мнениями. И не у всех они совпадают, естественно.
автор Бутербродница 29 июля 2014
Ответ дляGretali1
Автор, искренне Вас не понимаю. Война - страшно, война - больно... НО ЖИЗНЬ продолжается. Нельзя закапываться в себе, зацикливаться на негативе. У меня родители в данный момент в зоне АТО, под Лисичанском (на даче). До сих пор не знаем, что с их квартирой в Лисичанске, дача - летний вариант. Т.е., по Вашему, я должна сидеть дома, лишить семью всех радостей и удовольствий, круглосуточно смотреть новости и терзаться, почему я не настояла на том, чтобы родные выехали. Вы в корне не правы.
Речь шла о фото в Одноклассниках. А вы о чём?
КапитанльнаЯ 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Кому война, а кому и нет. Почему нельзя попридержать свою радость, когда у других горе.
простите, но , что делали Вы когда на майдане расстреливали людей снайперы, причем людей практично безогнестрельного оружия
Ума Палата 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
В ленте последние события, новости видны. Проблемы никакой лично у меня нет. Кроме войны под окнами.
а вы не смотрите, не заходите в интернет и всё.
Я вон тоже захожу в контакт и полленты облизывание нацгвардии и нынешней власти какие они супер-пупер у нас. Просто не читаю, не смотрю. Взращиваю в себе спокойствие и сдержанность
Когда на Востоке не было войны и вы работали, отдыхали, жили как жили, вам никто не мешал фотки выкладывать. А может у кого-то из ваших друзей горе было хоть в петлю лезь и ваши фото как серпом были. Вы об этом по-моему вряд ли думали. Так это ваша считаете вина была, что вы жили как жили, а не придались скорби по ком-то, кому плохо?
Оставьте в покое других, пусть живут как считают нужным, они не обязаны ровным счетом вам ничем, как и вы им. Вы о себе беспокойтесь, как в этой войне остаться целой и невредимой со своей семьей, это ваша главная задача.
ЗабежАЛОЧКА 29 июля 2014
Зависть как смертный грех

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Исход 20:17.

Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т. п.). Дело в том, что упование на Бога предполагает, что все, чем обладает человек, происходит от Бога: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены»[1]. При этом, по мнению служителей церкви, Бог дает каждому человеку то, что нужно именно ему в соответствии с замыслом Божьим. Желание обладать тем, что Бог дал другому человеку, таким образом, по определению противоречит планам и замыслам Творца. Таким образом, получается, что зависть содержит в себе стремление человека осуществить свою волю наперекор воле Бога.
Апостол Павел в послании к Галатам включает зависть в число «дел плоти», противопоставляемых им плодам Духа. Кроме того, апостол в послании к Тимофею особо отмечает, что зависть не обязательно направлена на материальные блага. Весьма существенной причиной ее является желание первенства и власти. Наиболее ярким и трагическим примером зависти является зависть фарисеев и книжников к Иисусу Христу, приведшая к гибели Спасителя на кресте.

Не смотря и на то, что зависть входит в список семи смертных грехов, и на то, что чувство это доставляет массу неприятностей, до сих пор её не удалось изжить. Интересно, что последовательность основных пороков со временем менялась. Ещё Папа Григорий Великий, живший в VII веке, при составлении списка опираясь на восемь помыслов Евагрия Понтийского, заменил «печаль» «завистью». Тогда она стояла четвертой в списке грехов. А в XIII веке Фома Аквинский предложил использовать последовательность, которая наиболее известна сегодня: лень, зависть, гнев, уныние, жадность, чревоугодие, блуд – то есть поставил зависть уже на второе место.
Рене Декарт считал зависть особым видом печали, смешанной с ненавистью, которую испытывают, когда видят благо у тех, кого считают недостойными этого блага. И с этой точки зрения, по мнению философа, её можно извинить, если чувство обращено против тех, в чьих руках полученное благо может обернуться злом. Но в тоже время, Декарт называл зависть пороком, представляющим собой природную извращённость, заставляющую людей досадовать при виде блага, выпавшего на долю других. По мнению французского философа, данное чувство, как никакое другое, вредит благополучию людей, отнимая радость не только у самого завистника, но и у тех, кто его окружает.
К сожалению, следует признать, что все мы в той или иной степени подвержены этому греху. Это обусловлено тем, что у любого человека всегда найдется какое-то количество потребностей, которые он не может удовлетворить, и амбиций, где его превосходят другие люди. А также потому, что гораздо легче объяснить свои промахи и недостатки не собственной слабостью и ленью, а ошибкой или несправедливостью судьбы, которая вместо нас почему-то облагодетельствовала других.

Люди часто похваляются самыми преступными страстями, но в зависти, страсти робкой и стыдливой, никто не смеет признаться.
Франсуа де Ларошфуко

Получается интересная картина – все люди завидуют, но почти никто не признается в своем грехе. Почему? На этот вопрос хорошо ответил Михаил Веллер: «Почему же мы стыдимся своей зависти? Вернее – стыдимся показывать ее? Потому что это означает признать, что уровень твоих возможностей ниже уровня амбиций. Что ты не можешь того, что хочешь. Это означает публично расписаться в своей малозначительности, слабости, признании другого лучше себя».
Патриотка 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я говорю не про то, что все поуезжали. Не понимаю этот пир во время чумы. Вы нормальная? Можете понять суть вопроса?
Я Вас очень хорошо понимаю: мы не живем в зоне АТО, но в этом году как-то не хочется даже ехать отдыхать, нет настроения, депрессия, да и возможно деньги будут нужны на более важные вещи!наступают трудные времена!
Мамаша в бигудях 29 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Я не говорю, что отдыхать нельзя. Я такое говорила? Я о фото, которые стоят в одной ленте с убитыми младенцами. Вот это выглядит кощунственно.
тиражировать фото убитых людей тоже кощунство. одноклассники не информационный саит, а развлекательный. ВЫы на дискотеку притащили кровать и жалуетесь, что вам спать мешают-шумно.
ТАМ была ЗАРЕГИСТРИРОВАНА МОЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ(уже нет)какого лешего ТАМ было все это выкладывать??????????

я не оправдываю эту знакомую(у самой родственники там, а друзья у меня живут )
я не поехала на море(детей отправила, а то мы с гостями уже 2 месяца на головах друг у друга сидим в квартире)
но те, из моих друзей, кто уехал с деньгами, на морях 2 месяц(хотя их родные под градом), а что делать?