20 августа 2014

Ай-да Яценюк, ай-да молодец... Защитнички тут найдутся ему?

Правительство намерено осуществить масштабную приватизацию всех государственных предприятий за исключением стратегических, поскольку государственная собственность превратилась в очаг коррупции. Об этом заявил журналистам во время рабочей поездки в Черкасскую область премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает delo.ua.

«Задача правительства — продать государственную собственность, за исключением стратегии. Сегодня государственная собственность — предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу», — сказал Яценюк.

Ранее Кабмин обнародовал распоряжение N667-р от 17 июля, в котором содержится перечень предприятий, чьи акции планируется выставить на приватизацию в 2014 году. Планируется выставить на продажу 99,567% Одесского припортового завода, целостный имущественный комплекс Ильичевского судоремонтного завода, 25,1% Торговый флот Донбасса, 99,5% Киевтехсервис, 100% Донбассшахтострой, 100% Днепрометрострой, 100% Укруглепромтранс.

На продажу также планируется выставить ряд объектов энергетики — 78,29% Центрэнерго, блокирующие пакеты по 25% ДТЭК Днепроэнерго, Киевэнерго, ДТЭК Днепрооблэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкоблэнерго, Винницаоблэнерго, Черновцыоблэнерго, Закарпатьеоблэнерго, а также 25% Донбассэнерго, 60,248 % Запорожьеоблэнерго, 70% Николаевоблэнерго, 25,006% Одессаоблэнерго, 25% Сумыоблэнерго, 50,999% Тернопольоблэнерго, 65,001% Харьковоблэнерго, 46% Черкассыоблэнерго, 70,009% Хмельницкоблэнерго.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) также планирует выставить на продажу в этом году 38 блокирующих госпакетов акций газопоставляющих и распределяющих компаний (облгазов). В 2014 году на приватизацию также планируется выставить 99,833% Херсонской ТЭЦ, 99,99% Одесской ТЭЦ, 100% Николаевской ТЭЦ, 99,928% Днепродзержинской ТЭЦ. ФГИУ также планирует выставить ряд госпакетов акций научно-исследовательских институтов, сельхозпредприятий, машиностроительных предприятий
показать весь текст
парИла я парИла 20 августа 2014
Ответ дляМалая Налегке
Из всего правительства мне нра Яценюк. Чувак очень умный.
А мне не нравиться его шантаж и истерики.
’Я ухожу, вы меня не поддерживаете’ - и что??? Курс доллара только более менее стабилизировался. а после его демонстративного ухода - опять полез вверх
Карамбулкул 20 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
Разврата, гомосексуализма и тд. А вам это наверное нравится- тогда желаю счастливого пути в Америку
а у нас гомиков нет?
а какой разврат в америке?????
автор осень_осень_харашо 20 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
скажите где за такие темы платят? буду совмещать полезное с приятным)))
Аноним НаВсеГда 20 августа 2014
Ответ дляДобротная
Посмотрите, сколько заводов и фабрик развалилось в гос. собственности ! 90 % ! Каждый новый директор приходил и разворовывал . А частные живут и стараются развиваться. Единственное , что б не лоббировали свои бизнес интересы на гос. уровне. Дай Бог новая Рада не позволит такие схемы.
Так разворовывали зачем? Чтоб потом выкупить по дешевле.....вот звёздный час настал
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
а не Янык ли позвал на Донбасс террористов? Вспомните все его конференции в Ростове? Он же призывал к сепаратизму. Это его рук дело. Ну и Путька подмог. Как же без него
на Яныка мне плевать, сейчас вообще за него не вспоминаем.
Дюйм оф о4ка 20 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
Разврата, гомосексуализма и тд. А вам это наверное нравится- тогда желаю счастливого пути в Америку
Любуйтесь российскими голубцами.
Правда, в выборку непонятно как затесались наши Сердючка, Дантес, Олейник и Барских. ))))
https://

Басноплетка 20 августа 2014
Все что продавал Янукович (в основном россиянам) сразу же останавливалось. Примером куча. Автор, вы свой скопированный пост сами перечитайте, там указано, что ’КРОМЕ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫХ ОБЪЕКТОВ’. и не кипишуйте. И если что - Россия и Белорусь вам в помощь.
Карамбулкул 20 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
По миру ездила не один раз. И мне не нравится, куда тянут нашу страну Америка и Европа.
По вашим ярким постам понимаю, что вы хотите этого всего?
а я регулярно езжу.расскажите где вы были,и что именно вам не понравилось?
ЦыбаФу 20 августа 2014
Ответ дляКарамбулкул
Яценюк чувак умный.он знает,шо делает.
завод филипп моррис давным давно кто-то выкупил из иностранцев,люди там работающие,наши,украинцы,получают отличную зарплату и держатся за своё место.
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляКарамбулкул
а у нас гомиков нет?
а какой разврат в америке?????
Вы там были?
Карамбулкул 20 августа 2014
Ответ дляКисельная барышня
Что именно вам рассказать? сочувствую, если вам смешно с того, что происходит.
а что происходит???объясните нам,несведущим,может мы чего-то не видим,так мы прозреем,когда вы нам глаза откроете!сделайте это,пожалуйста!
Раз одела не бу 20 августа 2014
Наше предприятие не так давно купило акции госпредприятия с ОГРОМНЫМ потенциалом, но.... Там разруха. В восстановление производства нужно вкладывать деньги, оно остановлено с 1986 года по-моему. Остались работники которые участвуют в ’консервации’ оборудования и бухгалтерия. Угадайте сколько? Около 100 человек! В 4-5 часов на работе уже никого НЕТ! НИКОГО! Самым почитаемым человеком была секретарь - она умела электронку отправить или получить.... Вот как-то так у нас дело с государственными предприятиями обстоит...
Дюйм оф о4ка 20 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Нех.... было до войны доводить.....
Пришла ’новая власть’, а жить с каждым днем все хуже и хуже.
Если у них пустая казана после Януковича - то где они деньги на войну берут????? Кто-то еще верит в их сказочки про ’пустую’ казну?
Так это вы террористам-сепаратистам скажите.
Да, пустая казна. А че не верить? Прошлая власть в агонии все вывозила.
На-перекуре 20 августа 2014
я Яценюка полностью поддерживаю он молодец!!!!!
Шкала Радости 20 августа 2014
https://

парИла я парИла 20 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так это вы террористам-сепаратистам скажите.
Да, пустая казна. А че не верить? Прошлая власть в агонии все вывозила.
Сколько месяце длится война уже? Вы представляете какие это деньги? Откуда деньги, если казна была после прошлой власти пустая???
былоИпрошло 20 августа 2014
Удалено администрацией...
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляКарамбулкул
а я регулярно езжу.расскажите где вы были,и что именно вам не понравилось?
Европа живет своими стандартами, которые нашему народу тяжело привить. А бедняков, бомжей и тд везде достаточно.
В Америке мне не нравится сильная раскрепощенность (ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ), акцент на национальностях жителей, острая зависимоть народа от колебаний государства (малейший кризис и 90% людей на улице).
Если много ездите, вы все прекрастно знаете.
Карамбулкул 20 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Нех.... было до войны доводить.....
Пришла ’новая власть’, а жить с каждым днем все хуже и хуже.
Если у них пустая казана после Януковича - то где они деньги на войну берут????? Кто-то еще верит в их сказочки про ’пустую’ казну?
вот именно!были бы у НИХ деньги на войну,уже бы все закончилось!войну янык спонсирует,а путлер ему помогает в этом.или вы дуаете,что он сидит себе спокойненько в ростове и не жаждет вернуться?у него же и у его сыновей здесь много всего осталось.вот он и хочет вернуться назад.и начал с быдлорегиона(нормальные люди там есть,но их мало),который его поддерживает и таких людей которые его любят,сам же оттуда.
Раз одела не бу 20 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Зато есть Украинцы! За страну конечно сейчас временами стыдно, но люди - люди то у нас прекрасные! Все у нас будет ХОРОШО
Дашенька из Киева 20 августа 2014
Не совсем поняла про Киевэнерго - оно уже лет пять как приватизировано... ахметов говорят владелец.
Знаю,т.к мама работала в киевэнерго и как раз попала на перераздел перед пенсией - переживала что не дадут спокойно до пенсии доработать - везде ставили ’своих’, много увольняли - причем как руководство высшее, там и мелких руководителей- бригадиров, начильников отделов и т.п.
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляКарамбулкул
а что происходит???объясните нам,несведущим,может мы чего-то не видим,так мы прозреем,когда вы нам глаза откроете!сделайте это,пожалуйста!
Не вижу повода кривляться- вы же взрослый человек.
Єдина Країна 20 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
у манкрутов вообще ничгео никогда нет, давно известно
Украина много раз была в куда большей яме - но выкарабкивалась, и сейчас выкарабкаеться. Надеюсь, без вас...
Неугомонная 20 августа 2014
Ну нарешті, Яценюк - розумна людина, вже наводить лад. Якщо ще влаштують чесні торги й продадуть за гідні суми, то це великий плюс для розвитку країни, зокрема економіки.
Я знаю, що таке закритий та порізаний завод, тому... продавати людям, що розвиватимуть виробництво, надаватимуть роб. місця, модернізовуватимуть і т.д.
Неугомонная 20 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Не совсем поняла про Киевэнерго - оно уже лет пять как приватизировано... ахметов говорят владелец.
Знаю,т.к мама работала в киевэнерго и как раз попала на перераздел перед пенсией - переживала что не дадут спокойно до пенсии доработать - везде ставили ’своих’, много увольняли - причем как руководство высшее, там и мелких руководителей- бригадиров, начильников отделов и т.п.
Так, Київенерго приватна власність, але наскільки я знаю - власники європейці(не пам’ятаю хто саме...). Сусід працює там - зарплатня шикарна, сервіс, обслуговування - все на вищому рівні(в будь-яку погоду ремонтують пошкодження на лінії за короткі строки, все оперативно). Раніше доводилось годинами/днями/ночами без світла сидіти, тепер ні.
Неугомонная 20 августа 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Зато есть Украинцы! За страну конечно сейчас временами стыдно, но люди - люди то у нас прекрасные! Все у нас будет ХОРОШО
Дивно, мені не соромно... навпаки - пишаюсь
Простецкая 20 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
Какого безобразия? кружвных трусов, айфонов, айпадов?
Если Вам нужен царь- то Вам в Рашу.
Главное, что саму рашу укр.сми забыли об этом предупредить!))) Забавненько. И многие верят...
Бритоножка 20 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Удалено администрацией...
За щеневрмэрлыки тоже жалоба!
А если Вы не из них, чего паритесь-то? На кой Вам та Украина, пусть распродают
Прикуси Язык 20 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Удалено администрацией...
Katerina_Kram 20 августа 2014
остатки промышленности раскупят и обанкротят.