18 сентября 2014

Вот такой вот потенциальный покупатель :-) история реальная

Диалог с потенциальным новичком (назовём его ПН), желающим сделать первый заказ:
ПН: "Наташа, я хочу купить платье вечернее дорогое в macys.com на свадьбу, оно дорогое, что если оно мне будет не в размер?"
МС: "Придётся пристраивать, продавать. К сожалению, он-лайн шоппинга без рисков пролететь с размером/фасоном не бывает. Без рисков можно покупать только детское на вырост - когда-нибудь, да дорастёт Сильно дорогое?".
ПН: "540 уе"
МС: "Ого, я бы не рисковала, наверное, такой суммой"
ПН: "А можно вы его купите, а я отдам деньги потом, когда померяю? А то может оно мне и не подойдет в размере"
МС: "К сожалению, нет. У нас нет такой свободной суммы, все деньги в постоянном движении"
ПН: "Ну вам же платят девочки, можно взять из тех"
МС: "Нет, из тех взять нельзя. Девочки оплачивают свои заказы, и я не вижу причин, по которым они должны своими средствами оплачивать ещё и чужие покупки в кредит :)".
ПН: "Наташа, а можно так, что я куплю, а если не подошло, то вы пошлёте обратно в Америку?"
МС: "Теоретически, да, если Вы готовы взять на себя расходы по пересылке. Но реально мы не успеем по срокам. В США можно и через месяц вернуть вещь в магазин, там принимают, но за месяц сюда-примерить-обратно мы не успеем. Ну и нужно учитывать другие факторы - условия возврата в магазине, условия возврата денег, многое. Ну и пересылка будет стоить дорого, имеет смысл заморачиваться только тогда, когда товар дорогой".
ПН: "Жалко, так бы я точно знала бы свой размер. И я бы только на день взяла платье, а потом бы его послали назад, мне только на роспись надо".
МС: "Эээ... Немножко непорядочно как-то, не? Сорри, мы не будем таким заниматься".
ПН: "Вы понимаете, я же не могу покупать такое дорогое платье на совсем"
МС: "Ну так не покупайте :)"
ПН: "Но мне надо на свадьбу!"
МС: "Купите в Харькове, с примеркой. Никаких рисков, за $500, я думаю, найдётся из чего выбрать в местных магазинах".
ПН: "Я не могу купить платье за такие деньги, я хотела чтобы вы купили за свои, а я заплачу комиссию посредническую. И заплачу потом сама за возврат обратно в магазин".
МС: "Мы не можем Вам в этом помочь, сорри".
ПН: "У вас так никогда не будет клиентов, если вы не идете на встречу желаниям покупателя! И тема ваша здохнет! Я пойду к другим посредникам, которые нормальные и уважают желания клиентов, а не строят из себя не понятно кого, а вы останетесь без зароботка! 20% комиссия у вас и вы могли поиметь с этого 108 уе, а раз не захотели, так и сами виноваты, сразу видно какое у вас неуважительное отношение к новым клиентам!"
показать весь текст
Конфиденциальность 18 сентября 2014
Ответ дляBulavochka
Не знаю, как Вы можете ржать с этого? ?
Я пока почитала, у меня глаза наверное красные от злости. Ввбесила меня эта тупость, или хитрожопость. Хотя я реально человек спокойный и не вспыльчивый.
Автор Вам медаль за терпение и тактичность!
а у нас по правилам сайта хамить нельзя. Покупателю можно, а продавцу нет
bond anna 18 сентября 2014
Это гениально)
Voblochka-26 18 сентября 2014
мне кажется покупательница глумилась)
brenda_kiev 18 сентября 2014
Под столом
Voblochka-26 18 сентября 2014
потому что если она готова потратить 108 баксов, но вполне можно взят напрокат что-то хорошее
dragonflylui 18 сентября 2014
Ахаха. Посредник, прошу очень, светанитесь мне в личку я хоть буду знать кто этот стоик)))))) откуда у вас такие крепкие нервы?!)))
Кто эта фея?! ))))))
Zhanna* 18 сентября 2014
Вот это да
Zhanna* 18 сентября 2014
Жму руку за культурные и выдержанные ответы
elenkastyle 18 сентября 2014
АВтор,пожалуйста,скажите,что єто просто прикол.
не может же человек так написать,ну правда!я в шоке
Ночка 18 сентября 2014
Спасибо! :) повеселили ))
Работать надо 18 сентября 2014
у меня на подобии 2 потенциальных были только я пошла на риск.
попала на деньги.разница заказа 1-2 дня тут на сайте
Трактор Вика 18 сентября 2014
Ответ дляРаботать надо
у меня на подобии 2 потенциальных были только я пошла на риск.
попала на деньги.разница заказа 1-2 дня тут на сайте
А Вы что, без предоплаты выкупаете?
Bulavochka 18 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
а у нас по правилам сайта хамить нельзя. Покупателю можно, а продавцу нет
зато можно игнорировать
coloritka 18 сентября 2014
Миззери 18 сентября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
охренеть, за 108 у.е на пркат можно взять что угодно
да сомневаюсь что она потом бы оплатила возврат и прочее, скорей всего нагрела бы посредника на деньги и в лучшем варианте просто вернула платье без оплаты пересылки и тд, а в худшем вообще отморозилась бы. ведь она хотела что бы посредник за свои его покупал.
Наглость второе счастье.
КаРаКаТиЦа 18 сентября 2014
это она Вам еще правду рассказала. а пойдет к кому-то, кто выкупает без предоплаты... и гемора не оберется...
Сиреневая цапля 18 сентября 2014
Автор, это кто-то от зависти такую фигню пишет....может даже конкурент ....20 процентов сейчас редкость...
mishell2010 mishell 18 сентября 2014
Думала-за столько времени на Советчице уже всё видела,ан нет((((
Челюсть подбери-челюсть подбери----это я вам себя описываю в момент прочтения
автор-мои искренние ’соболезнования’по поводу потери столь ’ценного кадра’
ПоЗиТиВнАя 18 сентября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, это кто-то от зависти такую фигню пишет....может даже конкурент ....20 процентов сейчас редкость...
И почему то этот конкУрент здесь это пишет)

http://la-fee-carabine.livejournal.com/52302.html
автор Пургену мне 18 сентября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И почему то этот конкУрент здесь это пишет)

http://la-fee-carabine.livejournal.com/52302.html
видимо перепост,случай произошел в Харькове,а блогер из Киева.
Морковку дай 18 сентября 2014
и кто-то ж женится на такой дуре))))
Лиса Патрикевна 18 сентября 2014
Хаха..это просто жесть:-) мне кажется она что-то курит:-)
Кокосиха 18 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
даже не вериться,что есть такие пришибленные
+10000
Путающаяся 18 сентября 2014
Ответ дляLileha
это подный неадэкват!!!!!!!!!!!!!!
поТный ??????!!!!!!!!!!!!!!!!
Свисток ля-минор 18 сентября 2014
капец наггглаяяяя такая еще и дурачка ищет
Выступаю Я. 18 сентября 2014
Липка-прилипка 18 сентября 2014
КАПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!она дебильная?!?!?!Хоспядя...она из Харькова?из МОЕГО Харькова?мне стыдно...
мож она приезжая...
Липка-прилипка 18 сентября 2014
автор,умоляю,киньте на нее ссыль.
она что-то продает?
Сижу на стуле 18 сентября 2014
Я конечно знала,что бывают такие нечистоплотные и хитрые люди,но думала что они сами такие сделки проворачивают. Попользовались,а потом врут и скандалят,что не подошло,брак и т.д. мол верните деньги,но чтобы чужих людей в свою авантюры вмешивать.Наглость-второе счастье,чес слово.
la-la-la 18 сентября 2014
Без скриншота не верится, что это правда)))