31 января 2015

Я вчера могла бы погибнуть. Нахожусь в шоке.

Вчера вечером возле дома взорвался снаряд. Выбило все окна , осколками уничтожило лоджию и залетело в зал!!!! Пробило горку (стенка) и иконы . Я с ребенком неделю нахожусь у мамы в другом районе. Просто не представляю еслиб была дома. Сижу плачу, когда этот ад уже закончится. Я из Горловки, ехать куда то боюсь, боюсь даже выйти из дома теперь.
показать весь текст
faka-girl 31 января 2015
Говорят что на блок постах и за 200 грн отпускают без наличия пропускного. А с ребёнком и ещё и бесплатно. Это я по Луганск.обл. знаю.
IrinaLobas 31 января 2015
Донецк держится с вами(((Уехали с одного района в более тихий,т.к. прилетело к соседям в огород,вчера и в центре города на соседнюю улицу падали снаряды(((В доме дочь и двое племянников,лежали на полу,мальчик 9 лет читал молитву,я псалом(((Слышали звон бьющегося стекла...
Я тоже в ступоре..ночь не спала,на каждый скрип кровати подрывалась...
Господи Помоги!!!
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляIrinaLobas
Донецк держится с вами(((Уехали с одного района в более тихий,т.к. прилетело к соседям в огород,вчера и в центре города на соседнюю улицу падали снаряды(((В доме дочь и двое племянников,лежали на полу,мальчик 9 лет читал молитву,я псалом(((Слышали звон бьющегося стекла...
Я тоже в ступоре..ночь не спала,на каждый скрип кровати подрывалась...
Господи Помоги!!!
.
faka-girl 31 января 2015
Ответ дляОльга Руз
как вы решились.мы из Луганска.домой тянет.но с детьми я туда в ближайшие годы не вернусь.мы уехали после авианалета
у свекрови сестра вернулась в город Луганск осенью. Так она нашла там работу хорошую( говорит, что её сейчас там много так как многие уехали) получает на руки 4000грн.
IrinaLobas 31 января 2015
Ответ дляfaka-girl
Говорят что на блок постах и за 200 грн отпускают без наличия пропускного. А с ребёнком и ещё и бесплатно. Это я по Луганск.обл. знаю.
говорят...много чего говорят...и про 500 грн,и про 1000,а иногда и просто не выпускают,шмонают все сумки,женские косметички,иногда очередь такая,что с ребенком на морозе не сильно то и подождешь...а иногда и бой иде..тут на улицу страшно выйти,короткими перебежками в магазин,а то на трассе,где каждый день воронки от снарядов
OlyaKaftan 31 января 2015
Ответ дляСветик2000
Напишите пожалуйста куда я могу уехать без копейки денег7 заранее благодарю.
судя по вашим покупкам вам уезжать не хочется
Tasha.Kasya 31 января 2015
Ольга Руз 31 января 2015
Ответ дляolga00089
Деньги закончились ,вот и приехали.
они у нас закончились когда билеты мы купили уехать.куда хватило туда и уехали.вам надо вырываться от туда
Ольга Руз 31 января 2015
Ответ дляfaka-girl
у свекрови сестра вернулась в город Луганск осенью. Так она нашла там работу хорошую( говорит, что её сейчас там много так как многие уехали) получает на руки 4000грн.
не все там так здорово.а стрельба ежедневная вокруге.у меня нервы ни к черту
Message 31 января 2015
Перестаньте плакать. Если бы...была бы...не было бы... У Вас БЫ-ключевое слово. Я с Донецка))) Попадала под обстрел, стекла сыпались,снаряды взрывались...осколок на память домой принесла) Встала, отряхнулась и...пошла. Из родных никто ничего не знает, вообще никто. Зачем? Чтоб волновались? Не надо. Ничего страшного с Вами не случилось. Так что живите дальше))) и не плачьте. Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.
vikiss 31 января 2015
Ответ дляkachka
Прикольно, все советуют уезжать, вопрос куда? Если денег нет вообще, куда бежать? По теме, искренне сочувствую, помолюсь за вашу семью.
здесь много девочек предлагают бесплатно жилье и некоторые даже предлагали помочь с выездом.
chiicca 31 января 2015
автор держитесь
Зеброчка76 31 января 2015
Держитесь! Молимся вместе. Донецк. МИР ВСЕМ!
IROR 31 января 2015
Ответ дляМагнатка
Такие все тут умные собрались! А если нет у людей денег, чтобы выехать, платить за аренду жилья, жить на что-то в конце концов? ?? Можно подумать, что люди с деньгами и имея возможности просто так от нефиг делать под бомбежками сидят! Многие уезжали, потратили все свои сбережения и вынуждены были вернуться. А еще пусть Киев, Днепр, Львов, Запорожье расскажут как и за сколько сдают квартиры вынужденным переселенцам с Востока!!! Едыни, блин!
Удалено администрацией...
Krasotka19 31 января 2015
Ответ дляСветик2000
Напишите пожалуйста куда я могу уехать без копейки денег7 заранее благодарю.
Практически в любом селе западной и центральной Украины можно найти дом брошеный, приложить немного рук, и пожить, при этом работу на 1500 гривен всегда найдеш. Да и люди, если увидят, что человек адекватный и трудолюбивый, всегда помогут. Ан нет, всем Киев, Львов подавай.Я бы и сама в Киев, на зарплату в 8000 переехала, так не берут.
yuliana bigoody 31 января 2015
Ответ дляТень льва
Девочки, я выехала из Горловки в июне. Живём вдвоём с сыном. Он второклассник. Сейчас осели в Полтавской области. Я работала и работаю в страховой компании, просто перевелась в другой регион. Сами понимаете - оклад минимальный, остальное - как набегаешь. Чтобы выйти на нормальную з/п нужен, как минимум, год. Имею ещё и кредит 1600 грн. в мес. за квартиру в Горловке.
У меня уже крыша едет. Да, я живу в мире, но мои расходы, к сожалению, превышают доходы... Я не тяну аренду, кредит, питание... Вроде стали платить переселенцам по 884 и 440, за январь - нет ничего. Да и тут на советчице, когда спрашивают, перечислили ли эти деньги, есть дамы, которые кричат, так вам и надо, мы вкалываем за эти деньги!
А представьте, я перевезла только одежду, мясорубку, ноут и утюг. А остальное - от вилки до одеяла - всё нужно купить.
Я могу Вам чем- то помочь? В чем острая необходимость? Если что - пишите в личку.
yuliana bigoody 31 января 2015
Ответ дляMessage
Перестаньте плакать. Если бы...была бы...не было бы... У Вас БЫ-ключевое слово. Я с Донецка))) Попадала под обстрел, стекла сыпались,снаряды взрывались...осколок на память домой принесла) Встала, отряхнулась и...пошла. Из родных никто ничего не знает, вообще никто. Зачем? Чтоб волновались? Не надо. Ничего страшного с Вами не случилось. Так что живите дальше))) и не плачьте. Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.
Восхищаюсь Вашей выдержкой, держитесь! Ангела хранителя вам всем, девочки!
yuliana bigoody 31 января 2015
Девочки, у нас на сайте есть девушка с ником Kolleo , если я не ошибаюсь, волонтер, помогает переселенцам, и с выездом тоже, попробуйте к ней обратиться.
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляMessage
Перестаньте плакать. Если бы...была бы...не было бы... У Вас БЫ-ключевое слово. Я с Донецка))) Попадала под обстрел, стекла сыпались,снаряды взрывались...осколок на память домой принесла) Встала, отряхнулась и...пошла. Из родных никто ничего не знает, вообще никто. Зачем? Чтоб волновались? Не надо. Ничего страшного с Вами не случилось. Так что живите дальше))) и не плачьте. Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.
жаль,я не настолько сильная
Message 31 января 2015
Ответ дляolga00089
жаль,я не настолько сильная
Если есть куда уехать-уезжайте! Это единственный правильный совет и ответ!
Но я уехать не могу, у меня есть родители, которых я никогда одних не брошу. Буду с ними до конца.
Они наотрез отказались ....и я их понимаю...
Поэтому-что будет-то и мое. ’Каждому-свое!’
Но это моя история...А Вам советую тоже уехать....
shoplord 31 января 2015
так легко сказать - уезжайте...
держитесь, автор! у нас в Донецке сейчас тоже не сладко((
jula83 31 января 2015
Ответ дляalina5
Боженька Вас уберег))))Пусть Бог нам всем поможет.Прочитаю такое и говорю спасибо Богу за все!Очень сочуствую всем,кто в этом аду
а почему остальных не уберег? на остальных, всех тех, что погибли на этой глупой войне, ему плевать? странный бог ((((
alina5 31 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а почему остальных не уберег? на остальных, всех тех, что погибли на этой глупой войне, ему плевать? странный бог ((((
,,,ну,вопрос не ко мне.Девушка,мне очень жаль,поверьте
Апельсинка Я 31 января 2015
Ответ дляIROR
Удалено администрацией...
Я бесплатно предлагала во время майдана,хоть и против него была,все от людей зависит!!!!
Алена Синица 31 января 2015
Автор..простите а какой у вас этаж?? Мы с артемовска..рядом воинская часть..страшно
zaza187 31 января 2015
Девочки, стих не мой, но очень передает чувства людей, оставшихся на Донбассе

Подвала нет (в проекте был упущен)… Какую из трех стен считать несущей?.. Куда упасть?.. – Удар взрывной волны… О Господи, пошли нам тишины!..

Дом – ходуном: разрывы где-то рядом… Теперь от нас: по-звуку – запуск «Града»… Вновь валидол положен под язык… О Господи, как хочется мне жить!..

Мне всё равно «укроп» то или «ватник»… Но пятый час дрожит сервиз в серванте… Хорошего и в эту ночь не ждать… Свет вырубили… кончилась вода…

Нас с двух сторон подталкивают к бунту. Одни кричат: «мир нарушает «хунта»», Другие: «вас сливают, как всегда…» Шесть месяцев не ходят поезда…

И блокпосты на выездах и въездах… Нет, никогда страна не будет прежней! –Ей жители Донбасса не нужны: Мы террористы для своей страны!..

Под взрыв снарядов и осколков визг Здесь отмывают «баксы» на крови, И делят бизнес-сферы – интересы, Но выдает прикормленная пресса:

«Ату – Россия!.. Украина – браво!..» Чеканит шаг брусчаткой «сектор правый» -Джин вырвался – попробуй, загони… О Господи, спаси и сохрани!..

День ТИШИНЫ! – насмешка – не иначе… Мать над ребёнком годовалым плачет… В Полтаву, Киев, Львов везут гробы –Такая вот «ирония судьбы»…

…Курганка, Бессарабка, Комсомолец… Я в позе эмбриона в коридоре Сижу, нательный крестик крепко сжав… О Господи, прости… Моя душа Всё дальше отлетает с каждым взрывом… (Хочу заметить, я не из пугливых),

Но этого не выдержит никто: Подпрыгивает 3-х подъездный дом, А вместе с ним и мой район, и город… Пожаром близким обагрило шторы…

Как с эти жить, скажи мне, Бог-Отец?!.. Молю я о смягченьи злых сердец, И имена святых перебираю… Кому еще молится я не знаю…
Пион_1 01 февраля 2015
Еще я вспомнил, как ходил с плакатом, и путина просил прийти помочь.
Теперь сижу,вокруг шныряет вата. Пришел.Стрельба из Градов. Ночь.
blackvulf 01 февраля 2015
Ответ дляМагнатка
Такие все тут умные собрались! А если нет у людей денег, чтобы выехать, платить за аренду жилья, жить на что-то в конце концов? ?? Можно подумать, что люди с деньгами и имея возможности просто так от нефиг делать под бомбежками сидят! Многие уезжали, потратили все свои сбережения и вынуждены были вернуться. А еще пусть Киев, Днепр, Львов, Запорожье расскажут как и за сколько сдают квартиры вынужденным переселенцам с Востока!!! Едыни, блин!
угу, а еще лучше рассказать, как шарахаются как от прокаженных, узнав, что прописка донецкой области, какой вступительный взнос хотят за то, чтобы в лицей ребенка зачислить, какие сумашедшие суммы называют за квартиры, и как пренебрежительно относятся потенциальные работодатели, какой бы послушной список не был, много еще чего можно рассказать
OlyaKaftan 01 февраля 2015
Ответ дляblackvulf
угу, а еще лучше рассказать, как шарахаются как от прокаженных, узнав, что прописка донецкой области, какой вступительный взнос хотят за то, чтобы в лицей ребенка зачислить, какие сумашедшие суммы называют за квартиры, и как пренебрежительно относятся потенциальные работодатели, какой бы послушной список не был, много еще чего можно рассказать
вы думаете вступительный взнос только для донецких))да и все остальное описаное вами, поверьте в киеве это для всех включая киевлян, и да, можно найти школу и без взноса, но правда же, все с востока хотят детей в лицей записать
Atalanta 01 февраля 2015
Ответ дляyuliana bigoody
Я могу Вам чем- то помочь? В чем острая необходимость? Если что - пишите в личку.
Спасибо большое! Пока как-то тяну, где-то подзаработаю. Может у кого-то более безвыходная ситуация...Здоровья Вам и вашей семье!