28 февраля 2015

Продавцы! Хотя бы просто продавайте!

Это цирк - поведение продавцов на кидстаффе...Просто вымаливаю , чтобы продали товар...И после этого они же жалуются на отсутствие продаж.
У одного продавца три раза вымаливала карту, чтоб купить 2 куртки ребенку, карту продавец написала только тогда, когда одну из курток продала, объяснив это , что я как-то неконкретно заброинировала, а как бронировать у вас, продавцы кидстаффа? Написать - бронирую 2 куртки, указать размер и попросить номер карты сразу - этого недостаточно?
Второй продавец меня просто убила наповал, копирую диалог:

Покупатель(Я):какая цена жилетки и штанишек с фото 3 на рост 122?

Продавец
320гр.
Вы что-то выбирали?

Покупатель:
а можно замеры?

Продавец:
Ребёнок стандартный? Если полный -говорите сразу - не стесняйтесь?
Талию измеряйте на 2 см ниже пупа или по брюкам,кот. на поясе...

ищем сантиметр?

Покупатель:
у Вас замеров нет, или нет возможности сделать?

Продавец
у нас миллион моделей. Наменований товара - 500.
Мешков миллиард...
Детки все разные от талии 52 до 82 см. А что ваша талия СЕКРЕТ!
27 февраля 2015 (12:50)
Вы не сможете сверить мои замеры без сантиметровой ленты.
И ещё для сверки нужны КЛАССИЧЕСКИЕ брюки...

Покупатель:
Не пойму Вашей реакции.. Меня интересовала конкретно только одна модель. Брюк у нас достаточно, сверить есть с чем. Я была реальным покупателем...

Продавец:
1. Вы не ответили ни на один мой вопрос, начиная с 23 числа
2.Читайте внимательно текст данного объявления.
3. Короткие реальные анекдоты из опыта торговли.
Меряет мама талию в магазине - сообщает продавцу - 60см.
Мама: что ж ты так у меня разъелся...
Приходит другая мама - меряет талию - сообщает - 80 см.
Вопросительный взгляд в сторону продавца: да разве он у меня толстый???????????????????????

Покупатель:
Меня вообще интересовала впервую очередь длина брюк и шагового шва

Покупатель:
Мне привычнее, когда на вопросы покупателя отвечает продавец, не наоборот - это и есть элементарные азы сервиса. Во-всяком случае, в моем магазине менеджер работает только так

Продавцы, зачем вы вообще пытаетесь продавать, если не в состоянии освоить элементарные навыки общения с покупателем?
Я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы купить много новых вещей для мальчика на размер 128-150.
А в ответ одни разочарования...
показать весь текст
Vikoleta 28 февраля 2015
часто читаю здесь о странных покупателях и продавцах, мне, слава Богу, подобные не попадались. Стучу три раза по дереву)))
Солнечный день 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
По сути в моем понимании - продавец отвечает на вопросы покупателя - это обязанность продавца, если он продавец, а не демагог
По-другому - неправильно.
Это закон продаж, работающий одинаково во всем мире.
Продавцу возмущаться и биться головой, что покупатель не ответил не на один вопрос продавца - это я не знаю , как назвать
Я так понимаю, что у Вас несовместимость с данным продавцом :) Продавец хотел Вам помочь только делал это в своей манере. Вам не понравился/ не понятен стиль общения, отсюда Ваше недовольство. Вы в праве выбирать продавца, Вы в праве набирать себе персонал, который соответствует Вашим требованиям. Но Вы не можете диктовать продавцам как им торговать. Не тратьте свое время, ничего никому не докажете. Кидстафф - это большой базар. Не понравился продавец, идите дальше, найдете своего.
ПриснитсяЖЕ 28 февраля 2015
вам попался отвратительный продавец. я вот несколько дней назад у троих спросила в наличии ли товар, у всех троих хотела купить- ни одна еще не ответила, хотя все после заходили на сайт... я уже устала ждать и заглядывать
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляСолнечный день
Я так понимаю, что у Вас несовместимость с данным продавцом :) Продавец хотел Вам помочь только делал это в своей манере. Вам не понравился/ не понятен стиль общения, отсюда Ваше недовольство. Вы в праве выбирать продавца, Вы в праве набирать себе персонал, который соответствует Вашим требованиям. Но Вы не можете диктовать продавцам как им торговать. Не тратьте свое время, ничего никому не докажете. Кидстафф - это большой базар. Не понравился продавец, идите дальше, найдете своего.
ок, спасибо за совет , поняла специфику этого базара
Та никада в жизни 28 февраля 2015
Тоже столкнулась со странностями ,ждала ответ неделю,написала в личку,продавец заходит и все равно меня игнорит),Юхотела у нее несколько вещей купить...не знаю чем я ей так не угодила?)
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вам попался отвратительный продавец. я вот несколько дней назад у троих спросила в наличии ли товар, у всех троих хотела купить- ни одна еще не ответила, хотя все после заходили на сайт... я уже устала ждать и заглядывать
спасибо, приятно встречать в этой теме адекватные взгляды, а то мне уже начинало казаться, что сюда только инопланетяне заходят, которые считают, что продавец, коронованная особа, которая сама выбирает себе покупателей , из тех, кто проходит тест на совместимость
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Тоже столкнулась со странностями ,ждала ответ неделю,написала в личку,продавец заходит и все равно меня игнорит),Юхотела у нее несколько вещей купить...не знаю чем я ей так не угодила?)
может просто не видит...не грубит, я так понимаю надо радоваться уже этому здесь)))
tviki.com.ua 28 февраля 2015
Заходите ко мне все померяю tviki.com.ua
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляVikoleta
часто читаю здесь о странных покупателях и продавцах, мне, слава Богу, подобные не попадались. Стучу три раза по дереву)))
тьфу-тьфу, я с Вами, тоже не хочу встречать таких больше ни здесь, ни в реальной жизни
Выручалка 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ок, спасибо за совет, судила по себе - у нас сервис одинаков независимо от того, откуда приходит покупатель с нета или заходит в дверь магазина, вижу, что кидстафф весьма спецефичен, на любителя
Та нет, есть здесь и адекватные продавцы и покупатели.. Ведь здесь тысячи людей, а из-за одного -двух неадекватов, делать какие-либо выводы...., как по мне- не уместно..
Та никада в жизни 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
может просто не видит...не грубит, я так понимаю надо радоваться уже этому здесь)))
ладно не видит в объявлении моего сообщения,но личные мигают ,трудно не заметить))...
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляtviki.com.ua
Заходите ко мне все померяю tviki.com.ua
Спасибо! Загляну
ПриснитсяЖЕ 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
спасибо, приятно встречать в этой теме адекватные взгляды, а то мне уже начинало казаться, что сюда только инопланетяне заходят, которые считают, что продавец, коронованная особа, которая сама выбирает себе покупателей , из тех, кто проходит тест на совместимость
раньше мне попадались как то адекватные, а в последнее время сама напрашиваешься, чтобы купить. у меня есть в истории одно объявлении человечки картерс по отличной цене. я раз спросила актуально ли- тишина, через неделю еще раз- тишина. а объявлении обновляет...
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляФенте Фря
Та нет, есть здесь и адекватные продавцы и покупатели.. Ведь здесь тысячи людей, а из-за одного -двух неадекватов, делать какие-либо выводы...., как по мне- не уместно..
я совершлила тут 5 покупок за неделю, из них 2 продавца со странностями, почти 50% специфичных продавцов - пока это много, может я уже выполнила план по несчастьям и дальше всё пойдет как по маслу
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
раньше мне попадались как то адекватные, а в последнее время сама напрашиваешься, чтобы купить. у меня есть в истории одно объявлении человечки картерс по отличной цене. я раз спросила актуально ли- тишина, через неделю еще раз- тишина. а объявлении обновляет...
возможно от нестабильности курса продавать не хотят...временно, а есть кадры, которые не хотят продавать в принципе - эти покруче
На привозе 28 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Сегодня какое-то нашествие недовольных покупателей Девочки, запомните одну простую истину, если продавец не хочет давать замеры, доп.фото или отвечать на другие глупые вопросы, то он уверен в том, что его товар купят и без дополнительных требований. И пока Вы будете неделю выяснять замеры каждой пуговицы, большая вероятность, что товар продадут другому, менее требовательному покупателю.
А вы помните вторую простую истину - покупатель всегда прав! И разве не обязанность продавца дополнительные требования предоставлять. Не нравится что-то - не продавайте здесь, идите на рынок торгуйте!
Lydia 28 февраля 2015
Я тоже ждала два дня продавца на сайте.
Первый вопрос задала сделает ли скидку гривен 30 (на куртку новую)
Через пару ней молчания и мониторинга стаффа пишу ей, что уже не нужна и скидка, просто пусть ответит продает ли.
Продавец появляется, ставит выше цену и отвечает, что она болела и да - продается.
Когда я задала вопрос продается ли она по той цене, во время которой была задан вопрос мне отвечают, что могут сделать скидку в те же 30 грн, но от новой цены. По другому - никак.
Самое смешное, что старая цена 415 грн, новая 450грн, т.е. разница в 5 гривен всего лишь.
Я не согласилась потому что я спрашивала ДО понятия цены. Просто стало неприятно. Мелочь, согласна. Но купила у другого покупателя, хоть и дороже на 10 грн )))
Стеклянная мышь 28 февраля 2015
Ответ дляЦыбаФу
Покупатели! Меньше вопросов! Покупайте!
продавцы -больше информации!!!!!!!! Будет меньше вопросов!!!!!!!!!!
Мейк-ап форева 28 февраля 2015
А я удачно (я так думаю) напокупала вещичек в наши летние коллекции от Джимборри, плюс Ленне комплект с аксами, плюс Каламбию-курточку, плюс себе Тимберленды-туфли жду, случайно зацепила...
И все продавцы в тот же, максимум - на следующий день, на все вопросы ответили, реквизиты дали и уже все в дороге или приехало! Но я покупаю известные мне марки и размеры, замеры не спрашиваю.
Стеклянная мышь 28 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
А вы помните вторую простую истину - покупатель всегда прав! И разве не обязанность продавца дополнительные требования предоставлять. Не нравится что-то - не продавайте здесь, идите на рынок торгуйте!
Здесь такие продавцы-королевишны сидят -- просто обалдеть можно. Покупаю только у проверенных адекватных девушек. Таких здесь мало.
Antuanetta1980 28 февраля 2015
автор, я Вас поддерживаю
проходите мимо таких продавцов. мне, ТТТ, встречаются всегда хорошие продавцы-культурные и вежливые. еще раз-ТТТ!
а нет:)) недавно у одной девушки видела статус ’просто вопросы не задаем’ вот так)))
Челюскина 28 февраля 2015
ой, а я думала, що це тільки мені не відповідають продавці, а бачу це масове явище. За останні 2 місяці мені разів 5 не відповіли взагалі.. я вже почала переживати, що зі мною щось не так:)
Стеклянная мышь 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
возможно от нестабильности курса продавать не хотят...временно, а есть кадры, которые не хотят продавать в принципе - эти покруче
так почему бы не написать? Из-за нестабильного курса --временно прекращаю продажи. И вуаля! НЕдовольных покупателей нет!
Ду да ду да ду 28 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
А вы помните вторую простую истину - покупатель всегда прав! И разве не обязанность продавца дополнительные требования предоставлять. Не нравится что-то - не продавайте здесь, идите на рынок торгуйте!
Вы невнимательно читали. Я написала, что продавец найдет своего покупателя здесь, т.к. уверен в своем товаре. Так что ему ни к чему идти на рынок, а вот покупателям с тысячей вопросов действительно лучше пойти на рынок, чтобы пощупать, померять и вынести мозг)
Стеклянная мышь 28 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Сегодня какое-то нашествие недовольных покупателей Девочки, запомните одну простую истину, если продавец не хочет давать замеры, доп.фото или отвечать на другие глупые вопросы, то он уверен в том, что его товар купят и без дополнительных требований. И пока Вы будете неделю выяснять замеры каждой пуговицы, большая вероятность, что товар продадут другому, менее требовательному покупателю.
ага. таких менее трпебовательных покупателей, которых не интересуют замеры вы не выдумали часом? Кто захочет покупать на авось?
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
А вы помните вторую простую истину - покупатель всегда прав! И разве не обязанность продавца дополнительные требования предоставлять. Не нравится что-то - не продавайте здесь, идите на рынок торгуйте!
у них на рынке наверняка такой же успех, подход наверняка одинаковый!
Спасибо за Ваше мнение, +1
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Вы невнимательно читали. Я написала, что продавец найдет своего покупателя здесь, т.к. уверен в своем товаре. Так что ему ни к чему идти на рынок, а вот покупателям с тысячей вопросов действительно лучше пойти на рынок, чтобы пощупать, померять и вынести мозг)
для информации - на рынке не покупаю одежду в принципе, только в интернет-магазинах, дистанционная торговля предполагает более подробное описание товара, и более подробную информацию о нем.
Цвиринь 28 февраля 2015
Что бы не создавать отдельную тему пишу здесь:
Бронь не ставлю и заказ не фиксирую без ФИО,номера тел.,только после этого даю номер карты,это черным по белому написанно в объявлении,бесполезно,никто не читает(((
И еще запомните,КС-это торговая площадка а НЕ магазин в котором продавец обязан сидеть целый день ( и ночь,звонки в 22-00 это вообще улет)!
МЧСница 28 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
По сути в моем понимании - продавец отвечает на вопросы покупателя - это обязанность продавца, если он продавец, а не демагог
По-другому - неправильно.
Это закон продаж, работающий одинаково во всем мире.
Продавцу возмущаться и биться головой, что покупатель не ответил не на один вопрос продавца - это я не знаю , как назвать
ваш конечно не прав, но у меня например хотели купить 6 пачек памперсов 2 размера для себя, я задавала вопросы и решили что больше чем 2 им не понадобиться. Ребенок планируеться не мелкий и скоро надо будет 3, а не 6пачек 2-к, так что каждый случай разный
автор Гладковыбритый шишун 28 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
Что бы не создавать отдельную тему пишу здесь:
Бронь не ставлю и заказ не фиксирую без ФИО,номера тел.,только после этого даю номер карты,это черным по белому написанно в объявлении,бесполезно,никто не читает(((
И еще запомните,КС-это торговая площадка а НЕ магазин в котором продавец обязан сидеть целый день ( и ночь,звонки в 22-00 это вообще улет)!
согласна на счет времени абсолютно, сама работаю только по графику, своё и чужое время уважаю, во-втором случае отвечали мне во время, но не по теме.
В первом, когда просила номер карты для мгновенной оплаты никаких принципиальных заявлений о требованиях узнать мои ФИО до оплаты продавец не писала.
А вообще продавцам нужно быть попроще с требованиями, мои покупатели могут платить, когда пожелают и забирать свой товар, когда пожелают ( в рамках графика разумеется), очередность тут глупо указывать.
Не думаю, что Вы сильно много потеряете, если покупатель оплатит товар, и заберет его через неделю, или вообще не заберет