30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
показать весь текст
ujif333 30 мая 2015
Все в жизни бывает. Нам крестный ничего не подарил. , так что теперь обижаться? !
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляРеанимация
А я вообще не считаю что крестные должны одаривать моих детей. В шоке. с вас. Вы же не спросили у нее- где ты хр ешь отметить день рождения моего ребенка- в ресторане или выедем на природу? Тебе приготовить устриц или кальмаров? Чего ради чужой по сути человек должен тратиться? Это ваш ребенок!!!!
а вы в гости тоже с пустыми руками ходите?
Губной рояль 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
в соседней теме девушка переживает что и как подарить, а нашей , видимо, пофиг. Мне не стыдно, ребенка не часто видит, можно что то и подарить. Ничего особенного в этом не увидела.
Нет связи между Давно не видела ребёнка и Что-то подарить, никакой, вам по делам все, ребёнка жалко из-за такой мамаши, не радующейся, а осуждающей за глаза и подсчитывающей чужие деньги.
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

хо-хо, вот это подсуетилась мадам. Автор, не ждите от людей слишком многого. Почему-то уверена, у вашей кумы нет деток.

нет детей, говорят не готовы еще, вы правы. я об этом писала выше.
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляГубной рояль
Нет связи между Давно не видела ребёнка и Что-то подарить, никакой, вам по делам все, ребёнка жалко из-за такой мамаши, не радующейся, а осуждающей за глаза и подсчитывающей чужие деньги.

я мама, а вы, видимо, мамаша.
marus9 30 мая 2015
Крестная сына всегда дарит хорошие подарки или деньги...только видимся не часто((
если бы был выбор, подарки или встречи, однозначно выбрали бы встречи!!! Очень люблю свою куму
Ватный Пупс 30 мая 2015
Тю, у нас тетя-дом огромный в элитном поселке, квартира в Киеве, яхта, все лето в спании проводит-на год племяннику мячик резиновый подарила, ну может поэтому ей на все остальное хватает))))бедные богатые люди..
Вот Она Я 30 мая 2015
ой, как же задолбали эти колхозные примочки, что крестные ДОЛЖНЫ. А потом начинаются запросики- то цепочку золотую, то крестик, то еще что. Хорошо, хоть не додумались еще на крестных на алименты подавать иски
Шкура Шуры 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.
и это надо выносить на форум и обсирать меня. Не звони мне больше.
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляВот Она Я
ой, как же задолбали эти колхозные примочки, что крестные ДОЛЖНЫ. А потом начинаются запросики- то цепочку золотую, то крестик, то еще что. Хорошо, хоть не додумались еще на крестных на алименты подавать иски
сами вы колхоз! Я тоже крестная, и своих крестником не обижаю, и считаю это нормально!
Губной рояль 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

я мама, а вы, видимо, мамаша.
Видимо-невидимо, как в сказках, желчью не захлебнитесь, даже не представляю как вы в глаза смотрите крестной, думая так о ней, прицениваетесь что у неё есть, и на что деньги тратит, вместо того чтоб в ваш дом принести?
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
и это надо выносить на форум и обсирать меня. Не звони мне больше.

остроумно.
Вот Она Я 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
сами вы колхоз! Я тоже крестная, и своих крестником не обижаю, и считаю это нормально!

это Вы так думаете. Не факт, что по меркам Ваших кумовей Ваши подарки скудные
Кожугетовый ансамбль 30 мая 2015
Нам крестные ничего не дарят вообще, ребенку уже 7 лет. Поздравили на 1 день рождения и все. Я не обижаюсь. Мы уехали в другой город, а сейчас у них там вообще АТО так что........
ujif333 30 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
Сейчас надо радоваться малому. А представьте каково тем людям чьи дома развалены, родные погибли и жрать нечего. Игра, так игра. Главное внимание.

100% Согласна
автор Телочка 30 мая 2015
мне кажется что все фукают, так как это не ваших детей касается. Когда другие пишут - никто не фукает.
Или можно и 5 грн подарить, не важно? А что ребенку от крестной купить за эти деньги? На маршрутке проехать?
marus9 30 мая 2015
А крестный нам даже не звонит.
я сама звоню/пишу (праздниками поздравляю), он не особо отвечает, поэтому практически не общаемся.
я ’отпустила’ человека, не настаиваю на общении, всякое в жизни бывает
Реанимация 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
а вы в гости тоже с пустыми руками ходите?

Так к вам же не с пустыми пришли, вам просто 70 грн мало.
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нам крестные ничего не дарят вообще, ребенку уже 7 лет. Поздравили на 1 день рождения и все. Я не обижаюсь. Мы уехали в другой город, а сейчас у них там вообще АТО так что........

да при чем тут АТО, у нас все спокойно и нет проблем такого рода
lapushka25 30 мая 2015
Автор, у меня было время (пару месяцев), что на еду элементарную не хватало (муж защищал диплом в другом городе, а мне ЗП задержали...кидали раз в неделю по паре сотен, а остальную выплатили через 2 месяца). При этом все думали, в т.ч. и наши с мужем родители, что у нас всё ОК. Не привыкла я ныть всем, что денег нет. Это как вариант. Вам не стыдно?
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляРеанимация

Так к вам же не с пустыми пришли, вам просто 70 грн мало.

да потому что это не подарок на ДР. Ну так, на Миколайчика, я своим крестникам такое передаю
Реанимация 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
мне кажется что все фукают, так как это не ваших детей касается. Когда другие пишут - никто не фукает.
Или можно и 5 грн подарить, не важно? А что ребенку от крестной купить за эти деньги? На маршрутке проехать?

А вы крестную сильно одариваете? Вот честно, просто на Новый год, 8 марта.
lapushka25 30 мая 2015
Ответ дляТелочка
в соседней теме девушка переживает что и как подарить, а нашей , видимо, пофиг. Мне не стыдно, ребенка не часто видит, можно что то и подарить. Ничего особенного в этом не увидела.

Ну так обижайтесь, что нечасто видит. Подарки тут при чём?
J.V. 30 мая 2015
я в шоке,ну вы и меркантильная у сына крестная на гос работе,дарит 200 грн и никогда я даже мысленно это не обсуждала,каждый дарит по своей возможности.у дочки крестная несет пакетами и мне так неудобно перед ней,я ее всегда прошу не нести столько.чувствую неудобства перед нею.крестных выбирают не для подарков
Копуша 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

ну не игру за 70 грн... Я бы, зарабатывая куда меньше, подарила хоть костюмчик. Мне было бы стыдно такое дарить.
Мы тоже ребенку игру настольную подарили, чтоб вы понимали стоит это 900 грн!!!!!Я в шоке
Живчик-счастливчик 30 мая 2015
Вот, что нашла

У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:

1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.

Крестный обещает Богу, что приведет к нему малыша — своего крестника. Помните об этом.

Где здесь про подарки вообще? Ваши кумовья, например, обучают вашего ребёнка основам вероисповедания? 99% нет. И никаких обид. А из-за стоимости подарка такую бурю подняли...
Стыдно вам должно быть.
Фима Собак 30 мая 2015
Автор,понимаете,крестные-это духовные наставники ребенка,помошники в жизни,защитники от соблазнов..
А вы наверное на крестинах думали что приобретаете людей,обязаных дарить подарки вам и ребеночку до 16 лет..Вобщем-пересмотрите свои понятия.И стыдно поднимать такие темы
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляlapushka25

Ну так обижайтесь, что нечасто видит. Подарки тут при чём?
Она работает до поздна, в плане того что не часто видит - я все понимаю. Если работаешь до 19.00, потом домой час ехать. А еще у них на чаще помидоры, огурцы, перец и тд. В общем весна/лето/осень она часто на огороде.
uulllaa 30 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот, что нашла

У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:

1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.

Крестный обещает Богу, что приведет к нему малыша — своего крестника. Помните об этом.

Где здесь про подарки вообще? Ваши кумовья, например, обучают вашего ребёнка основам вероисповедания? 99% нет. И никаких обид. А из-за стоимости подарка такую бурю подняли...
Стыдно вам должно быть.
ну вот и добрались до истины
хоть кто-то в курсе дела,автор,стыдно уже?
автор Телочка 30 мая 2015
Ответ дляJ.V.
я в шоке,ну вы и меркантильная у сына крестная на гос работе,дарит 200 грн и никогда я даже мысленно это не обсуждала,каждый дарит по своей возможности.у дочки крестная несет пакетами и мне так неудобно перед ней,я ее всегда прошу не нести столько.чувствую неудобства перед нею.крестных выбирают не для подарков
я нормальная, так как сама дважды крестная