Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
Голодаю• 06 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
а ничего что эти дети матерятся так что я в 30 лет слов то таких и не знаю. причем как мальчики так и девочки
ничего))эти дети выросли из ваших принцев и принцес.Посмотрите как от ваших шарахаться будут 30-летние,ваши сейчас вообще у всех поголовно гении

А я на шпагате• 06 июня 2015
аха-ха)) я как-то села на качельку, лет так в 25 (качеля крепкая, а я худенькая, если что) - боже, надо было видеть лица двух сидящих мамашек, чьи чада спали рядом в колясках.... как-будто я легла голая посреди тротуара. м-да. ну есть во мне чутка ребенка :) чего и всем желаю.
слоненяток-подростков жалко, они вроде уже и не младенцы, и еще не взрослые - куда податься?
Моль Молливна• 06 июня 2015
Мусорить на площадке плохо, а писять целый день под ’кустики’ рядом 1-5 летним норма
Старших надо заставлять убирать за собой и просить уступить место на качели маленькому. И при этом всегда помнить, что им тоже было по 3 года и вашим тоже будет по 14 лет.
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
у нас тоже кабаны бегают, что девочки, что мальчик, конечно страшно, не дай бог, такой кабан затопчнт малявку, ноим тоже не куда деться.

А Ваши тоже кабанами вырастут? Вы их до 16 лет на поводке выгуливать под присмотром будете?
Тфьу, как меня бесят мамы, которые только своих детей за людей считают?
А чем дети, которые кинули мусор, бескультурнее взрослой тётки, обзывающей детей кабанами?
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляАтаманша
Все прпвильно, бегают кабаны ( реальные кабаны, в 13 вес под 80)малышей с ног сбивают.

что должен делать ребёнок в возрасте 13 лет? Сидеть за компом и не мозолить Вам глаза? Где ему позволено проводить досуг?
дамаАмстердама• 06 июня 2015
что вам мешает сделать замечание детям? Только не орать и не хамить, с подростками нужно уметь разговаривать. Они не глухие и все слышат, но на хамство могут нахамить. Я всегда, в таких случаях, обращаю их внимание на то, что горка может сломаться или что малышам не очень приятно из песка выуживать обертки. Говорить надо спокойно и без наездов. Очень часто подростки потом друг дружку начинают одергивать и делать замечание. Попробуйте с ними говорить, а не стоять и пыхтеть от злости.

Про кабанов - это конечно писец. На себя в зеркало посмотрите. В 13-14 лет девочки уже практически взрослые барышни, но мозгами дети. И мальчишки в 14 лет уже дяди бывают, но мозги еще детские. Про лишний вес - так пусть бегают и побольше, а то наконец-то у них есть время лишний вес на улице сбросить и то мамочки масиков не дают развернуться. ))
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
я своїй дитині не дозволяю ногами по лавочці ходити, йому два рочки, а він розуміє. І сміття несе до урни.

так те подростки 90% при мамах ведут себя так же. А в компании по-другому. Представляете?
Я Вам больше скажу, учат их мамы, и большинство научатся со временем, будут хорошими молодыми людьми. Ну вот 12-14 это как раз возраст, когда ребёнок получает более-менее самостоятельную свободу передвижения, и только учится пользоваться этой свободой.

Моль Молливна• 06 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка

Возле нас школа, приходится нередко слышать вульгарный лексикон и матерщину, даже при учителях( Складывается мнение, что в школе уже введены пробные уроки по этой НЕродной речи
Ну ясное дело их школа материться научила, а не улица или мама с папой.
Семен Семеныч• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
моя розвивається) Я теж була підлітком, сміття не кидала. Ну,якщо батьки сами кидають та щей заохочують, то все зрозуміло)))

Какая семья! Мама - идеальная, ребенка - вообще в палату мер и весов под двойной колпак,как эталон. Ждем рассказа об отце этого семейства.
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

Это просто моя ’любимая’ тема. Как можно садить дитё под деревом, а через 10 лет удивляться, что оно же подьезды обсцыкает? В каком возрасте гадить на улице перестаёт разрешаться?
Сейчас понесётся: а нам домой далеко, я уже сто раз в таких осуждения участвовала. Такое впечатление, что люди гуляют за километр от дома.
Чики-брык• 06 июня 2015
дорогие мамы детей от 9 лет, расскажите своим детям, что раскачиваются и прыгать с качели может привести к травматизму!!!!

дети от 9 лет к нам приходят на площадку только с одной целью раскачаться и прыгнуть кто дальше с качели, но на площадке есть 2 горки и при мне один из детей чуть головой в горку не вьехал... а если малыш будет пробегать и этот ребенок на него упадет???

более того прыгнули качелю не остановили и дальше побежали....
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляМоль Молливна

моя старшая (14 лет) учится в лицее, куда еще надо поступить. Т.е. дети у нас умненькие и вроде родители детьми занимаются. На собрании классная сказала: матерятся абсолютно ВСЕ: и мальчики, и девочки! Абсолютно от всех в разговоре с ровесниками иногда проскальзывает мат. Такой у них сейчас возраст.
Моя девочка-колокольчик такая вся умничка, олимпиадница, активистка. Спросила у нее осторожно про мат. Призналась, что иногда бывает, потому что некотрые по-другому не понимают. Я спокойно отнеслась, не ругала. Сказала что эти слова знают все, но используют их люди, которые не умеют поставить на место без мата. Надо учиться обходится без него.
Заикальница• 06 июня 2015
А потом годиков через ... вы напишите тему МОЕГО СЫНА 10 ЛЕТ ОБИДЕЛИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ! И предыстория что ЭТОЖЕДЕТИ! Всё дело в том что это не ваш ребёнок. Автор сделать замечания вы могли а вот хамить НЕТ!
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

Конечно имеют, но они не имеют права ’трощить’ общественное имущество . Что делать если они реальная угроза детям на 10 лет младше из. Почему родители не научили до сих пор елементарн законов- на лавочку ногами-нет, мусор в урну, и т.д. У нас тоже есть право находится на нормальной детской площадке, а не на площадке где все поломано.
полностью согласна. сейчас такое время, что новую площадку не скоро власти поставят. где гулять дальше будем? согласны ли будут мамы взрослых деток участвовать в восстановлении площадки? или скажут - а я не видела, где мой/моя играет? а это не мой поломал? итд...они же дома сидят, не видят
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

просто проведите дома инструктаж, и все. как вести себя на площадке. спросите - -ты ничего не ломаешь? иначе скоро нигде будет тебе гулять...и все.
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

как все просто)) сказал, объяснил и ребенок пошел такой послушный делать то что мама сказала.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама

значит, скажут на площадке другие люди...если мальчик ломает площадку а его мамы нет рядом - -мне напечатать записки - -мама. научи меня вести себя, и передавать через мальчика его родителям? (была у нас во дворе такая идея). Еще хотели наклейки клеить на ребенка, РАСПЕЧАТАТННЫЕ ЗАРАНЕЕ (мама - -я ломаю качелю, мама -я намусорил на площадке. будь готова выйти на субботник. Или -ПАПА, ПОЧИНИ ГОРКУ, Я ЕЗДИЛ НА НЕЙ НА РОЛИКАХ? Вам будет приятно?

я не шучу, мы из маленького городка, живу здесь 5 лет, новые площадки поставили 2 года назад, до этого были остатки советских (ржавые острия). Новые площадки разнесены ВХЛАМ. эти разрушения происходят на глазах у родителей. которые гуляют с детьми. Мы делаем замечания. Но это задалбывает, на чужого ребенка сил не хватит воспитывать. Что вы предлагаете делать? как сберечь свое имущество. ВАш ребенок завтра пойдет в школу, а мои еще 5 лет на площадке тусить. КТО МНЕ ДАСТ НОВУЮ?
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

Я уже писала, практически ВСЕ мамы проводят дома этот инструктаж. И я в т.ч.
Если бы всё было так просто как в 2 года: сказала - ребёнок сделал)))
Вы никогда не замечали, что когда подростки едут в общественном транспорте, они место уступают не часто. А вот если подросток едет с мамой - он уступает место моментально. Улавливаете о чём я?
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

читайте мой пост выше. значит, это будут делать чужие люди, или передавать Вам записки. Или можете вместе с ребенком разок прийти на субботник -- подкрасить качелю, прибить деревянные планки спинки качели. отломанные ставшим НОГАМИ на спинку подростком (по-другому почему-то не катается на качели). может тогда обьяснения будут более наглядными?

Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

Ну готовтесь к тому, что лет через 5 Ваш ребёнок придёт с надписью на лбу. Потом поймёте как оно.
Наверное невозможно убедить маму малыша в том, что её ребёнок тоже вырастет подростком. И не всегда будет вести себя так, как мама учила.
И ещё, еслы ВЫ обидете моего ребёнка, попытаетесь его унизить или что-то в этом роде (я не имею ввиду сейчас нормальное замечание по сути) - Вы будете отвечать за это передо мной. И я, как воспитанная женщина, не пойду в отместку унижать Вашего ребёнка, нет))) Для этого я слишком хорошо воспитана. Но вот Вам будет неприятно, очень сильно и очень долго.
Фисташковый кокец• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
матом не ругается и пиво не пьет! вы молодец!
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

я выше писала - делайте замечание. Вы живете в социуме и в этом социуме есть подростки, надо с этим мирится как-то и находить общий язык. ВСе что вы тут пишете про воспитание, это прекрасно, но подростков контролировать родителям 24 часа в сутки невозможно, да и не нужно. Как они себя ведут без родителей видят посторонние взрослые, сделайте замечание, потом и вашему подросшему ребенку кто-то сделает замечание. Повторюсь: не хамить, не наезжать, а обратить их внимание на то что они ломают, играют опасно и т.д.

У меня двое детей: 14 и 6 лет. Старшая во дворе уже не гуляет, она больше по ТЦ с друзьями тусит, а младшую я на площадку стараюсь не водить, по причине того что там тусят часто неадекватные мамы масиков, плюющие семечки, пьющие пиво и курящие на детей. Знаете, мне не составляет труда найти общий язык с подростками, которые бесятся на детских площадках. Они всегда понимают, если с ними по нормальному говорить, а вот мамаши на замечания и просьбы хамят. Поэтому детские площадки это на наше. )) Нас там не бывает почти. Берегу себе нервы.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Вас зацепило? )))лично я никого унижать не собираюсь, я Вам просто пишу. до чего уже начали додумываться ЛЮДИ (мамы, дети которых гуляют на площадке), да. наклейки - это уже явно абсурд, но вы не ответили на вопрос -- кто даст нам следующие площадки? и главное когда? Как дать Вам (маме, не знающей, что ее ребнок испортил имущетсво и завтра нам не на чем кататься) -- что Вы должны прийти и починить за ним?
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама

отвечу - -замечание делаю. в 80% это работает. Просто вижу. что со стороны это выглядит. как занудство, да и неприятно. выйдя на прогулку со своими детьми, гавкать на других детей. я не хочу этого делать. поэтому. может имеет смысл иногда прийти посмотреть, как на площадке играет Ваш ребенок. постоять возле, может увидете, что его/ее действия иногда опасны для жизни. просто я же не нанималась чужих воспитывать, правда?
Злюка-закусюка• 06 июня 2015
да, то что мусорят это очень плохо. Это воспитание, или даже отсутствие. Но вы что никогда не видели, как мамаши сами курят на десткой площадке, лузгают семечки,а потом кидают это все возле лавочек???
Я тут с краю постою• 06 июня 2015
Почему-то так получается, что мамы малышей думают, что им все должны. Вот у нас на площадке, например. Гуляю со своим сыном, ему 6 лет. Выглядит даже младше. Сын подождал пока освободится качеля, притом долго ждал, когда предыдущий ребенок накатается, только сел, катается спокойно. И тут к нему подходит какая-то мамаша со своей капризной дочкой лет 2-х-3-х, становится над головой у моего ребенка и давай его сгонять: ’Мальчик, дай покататься! Почему ты не уступаешь?! Какой невоспитанный мальчик! Маленькой Настеньке не хочет уступить качельку! АЙ-яй-яй какой невоспитанный мальчик!’. Я с дурами спорить не люблю, поэтому мы просто ушли на другую площадку. А один раз я таки поругалась с бабульками, которые оградили место вокруг детской площадки, засадили сплошь какими-то цветочками и орут, если ребенок пробегая мимо, чуть заденет клумбу. При этом клумба это самопроизвольная, там где ее быть не должно, прямо на площадке. Притом на бухающую молодежь, которая бросает бутылки в те же клумбы, они и рот боятся открыть. Где детям играть? По воздуху летать что ли?
Еще наблюдала как-то картину, когда одной мамаше мой 6 летний ребенок, который игрался с другом на площадке, показался слишком взрослым для горки, она начала говорить, что площадка для маленьких, хотя горки там были не для малышей. При этом сама взяла свою дочку лет 1,5 -2, сняла закаканный памперс прямо на лавочке на площадке, бросила в урну рядом, жара, вонища, - пусть все дети нюхают! И дальше продолжила учить всех жизни.
Я уже молчу о том, что для подростков у нас совершенно не продуманы площадки. Ни нормальных стадионов, ни площадок для тениса или игры в мяч. Ничего этого нет. Где подросткам гулять?
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

Да зацепило.
Так как у нас на площадке вечно мамы малышей щимят подростков. То не шуметь у них дети спят, то не бегать а то карапуза с ног собьют. Так идите гуляйте со спящими детьми не на площадке, так как она ОБЩАЯ!
И я дала денег ровно столько как и вы. Да пока ваши меньше - и урона от них меньше. Но мои через пару лет вообще перестанут там гулять, а ваши только начнут гулять самостоятельно и носить записки от намаханых мамаш.
А денег мы по-прежнему дали на площадку одинаково.
Я просто не могу поверит, что стадо ’лосей и кабанов’ приходить на площадку вандалить. Ну почему я такого никогда не видела? Почему мои замечания дети слышат и реагируют?
Может потому, что я с ними нормально говорю, без крика, проклёнов и записок?
Чтобы было понятно, у меня и подросток и малышка, я знаю о чём пишу. И с опыта хочу сказать, что малыши мешают старшим деткам наааааааамного больше, чем старшие им. Просто многие мамы неспособны этого понять, а сидят умиляются, что в полтора года сын по мячику попал. А то, что этим мячиком мальчишки играют и не хотят, чтобы им мешали, не думают.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
знаетет. у нас в городе власть предложила разделить стоимость новой площадки с громадой (двор. несколько дворов и тд). двор платит 20% от сметы....так Вы знаетет. резко интерес пропал...ведь это уже беречь надо будет. следить, самим подкрашивать. вот если бы ДАЛИ, а потом можно трощить.
acvila• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Скоро и ваш малыш станет таким вот подростком, относитесь снисходительнее.
Сейчас каникулы, далеко не всех школьников отправили в лагеря, на курорты, в деревни, да бегают, да детки больше чем взрослые, слонятки бегают, но им тоже надо где-то гулять!
а детские горки-как раз ’то’ место! для 10-14 летних!
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya
ну увидит мама что ребенок опасно играет, но отчитает, даст подзатыльник, загонит домой и т.д. что там надо сделать. Это временная мера, и она на старших детей не действует.
Детская площадка - это общественное место. Хотите вы или нет, вам придется сосуществовать с ними.
Например, если моя дочь, проходя мимо площадки, где играют подростки попросится на качели, я зайду туда, потому что с подростками я найду общий язык. Они в большинстве своем нормальные дети, если с ними нормально говорить и обращаться доброжелательно. А, если на этой площадки сидят быдло-мамки с сигаретами и пивом - не пойду, отговорю дочь, отвлеку, что угодно, но не пойду. Потому что это тупые ограниченные курицы с ними найти общий язык невозможно. И это большее зло, чем играющие подросшие детки.