Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Да зацепило.
Так как у нас на площадке вечно мамы малышей щимят подростков. То не шуметь у них дети спят, то не бегать а то карапуза с ног собьют. Так идите гуляйте со спящими детьми не на площадке, так как она ОБЩАЯ!
И я дала денег ровно столько как и вы. Да пока ваши меньше - и урона от них меньше. Но мои через пару лет вообще перестанут там гулять, а ваши только начнут гулять самостоятельно и носить записки от намаханых мамаш.
А денег мы по-прежнему дали на площадку одинаково.
Я просто не могу поверит, что стадо ’лосей и кабанов’ приходить на площадку вандалить. Ну почему я такого никогда не видела? Почему мои замечания дети слышат и реагируют?
Может потому, что я с ними нормально говорю, без крика, проклёнов и записок?
Чтобы было понятно, у меня и подросток и малышка, я знаю о чём пишу. И с опыта хочу сказать, что малыши мешают старшим деткам наааааааамного больше, чем старшие им. Просто многие мамы неспособны этого понять, а сидят умиляются, что в полтора года сын по мячику попал. А то, что этим мячиком мальчишки играют и не хотят, чтобы им мешали, не думают.
о каких деньгах вы говорите, поясните. я из маленького города. у нас площадки дает власть , на моем веку (30 лет) - -это было ОДИН РАЗ. сломают эту новую - -СЛЕДУЮЩИЕ 30 ЛЕТ БУДЕМ СИДЕТЬ В БУРЬЯНАХ ИГРАТЬ.

дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya
знаетет. у нас в городе власть предложила разделить стоимость новой площадки с громадой (двор. несколько дворов и тд). двор платит 20% от сметы....так Вы знаетет. резко интерес пропал...ведь это уже беречь надо будет. следить, самим подкрашивать. вот если бы ДАЛИ, а потом можно трощить.

лет через 5-6 вы тоже денег на площадку не дадите. )) Если, конечно, у вас еще малыш не появится.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
ну увидит мама что ребенок опасно играет, но отчитает, даст подзатыльник, загонит домой и т.д. что там надо сделать. Это временная мера, и она на старших детей не действует.
Детская площадка - это общественное место. Хотите вы или нет, вам придется сосуществовать с ними.
Например, если моя дочь, проходя мимо площадки, где играют подростки попросится на качели, я зайду туда, потому что с подростками я найду общий язык. Они в большинстве своем нормальные дети, если с ними нормально говорить и обращаться доброжелательно. А, если на этой площадки сидят быдло-мамки с сигаретами и пивом - не пойду, отговорю дочь, отвлеку, что угодно, но не пойду. Потому что это тупые ограниченные курицы с ними найти общий язык невозможно. И это большее зло, чем играющие подросшие детки.
я прекрасно нахожу с подростками общий язык. я уже писала выше, что в 80% это помогает ПЕРЕСТАТЬ ТРОЩИТЬ. но проблему глобально мои ’одергивания ’ не решат, пока родители таких деток не придут и не исправчт урон. нанесенный их чадом. зачем мне портить себе прогулку замечаниями чужим детям? я просто хочу, чтобы площадка ’жила’ долго. и все. и знаю. что в теперешней ситуации новые не дадут!!!!а у общины дворов нет денег купить самим.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама

так просят у тех. у кого дети, то есть - -если вы желаете. собирайтесь семьями, подписываем договор и делим сумму. если уВас нет детей или взрослые -- пройдите мимо и все. при чем тут я черерз 5 лет? мне щас надо.
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

У нас ОСМД, из эксвытрат устанавливали.
Как видите, я не зудю и не жду, что власть что-то даст. Сами организовали и сами сделали.
Плюс в городе каждый год на субботнике разыгрывается 2-3 площадки. Трём лучшим дворам по площадке.
Можно ждать и ныть, а можно что-то делать. Но это уже те только в тему, это жизненная позиция. Кто-то вешает подковку над дверью и ждёт пока ему счастье обломится, а кто-то подковывает себя этой подковой и пашет как конь, ради собственного счастья.
Ну это уже оффтоп, не хочу больше ничего доказывать. Ждите, Ваши дети тоже вырастут.
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

даже если мамы подростков лично вам построят новую площадку, их дети не перестанут на них беситься и ломать. Я вам сказала, что единственный выход - делать замечание детям по факту. Понимаете? Мама может хоть в лепешку расшибиться и убеждать что так нельзя и плохо, но в процессе игры о маме они не помнят, одерните вы, раз вы рядом. Потом вырастет вас и чья-то мама малыша одернет вашего подросшего ребенка. Благо, что они днем там с ума сходят только в летнее время, не успеют вам так сильно надоесть. Других вариантов нет, или они не действенны.
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляacvila
а детские горки-как раз ’то’ место! для 10-14 летних!

Повторю вопрос, где дозволено гулять в 10 - 14 лет? В ночном клубе?

Я тут с краю постою• 06 июня 2015
Да, ответьте где гулять подросткам?!
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya

так было всегда. Я помню мы лет 12 назад гуляли со старшей еще маленькой и была возможность привезти детям машину песка недорого. Предложили скинуться всем мамам из песочницы. Кроме меня и еще одной мамы никто даже гривны не дал. )) а тут площадка до еще в кризисное время. )) Вы оптимистка.
acvila• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

ну не на горки же лезть, предназначенные для детей младшего возраста. Если бы я не видела своими глазами, что ’безобидные детки’ делают с детскими комплексами, как они разрисовывают маркерными мерзостями их поверхности, отламывают детали, делая сооружения опасными для эксплуатации, лепят туда жеваные жвачки, плюют и сорят семечками, бросают другой мусор, бегают, расталкивая малышей, я бы такого не говорила.
Для старших детей должны быть отдельные турники, качели. как-то так.
acvila• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, ответьте где гулять подросткам?!
а где гуляли вы подростком? китайские игровые комплексы стали закупать лет 10 назад от силы, до этого подавляющем большинстве дворов страны царила разруха и запустение. Никто вроде от этого не умер, как ни странно.
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляacvila

Должны быть. Но их НЕТ!
Так где гулять детям постарше?
Я тут с краю постою• 06 июня 2015
Ответ дляacvila

Мы гуляли на площадках, разрухи не было как-то (Киев), в резинки прыгали, в выбивного тоже играли, в квача по всей площадке носились, никто нам слова не говорил.
Кстати вот малышей как раз было мало. Так как их мамы работали и декрет был 1 год а потом ясли и никто справки не покупал и с детьми по 12 лет в декрете не сидел.
Просто Филя• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Меня очень удивило детское ожирение, реально кг 80-90 для детки 13-14 годов жизни, бегают жирными сиськами, что у мальчишек, что у девченок, трусят, что происходит с детьми, пассивный образ жизни? Низко качественная еда? Мне кажется раньше дети не были такими, толстяк - это единичный слычай был, а сейчас все наоборот.

а у нас наоборот все дети такие худые , в прошлом году школу окончили, уже все в уиверах учатся и такие худющие все в классе , кошмар.
Апрель Ивановна• 06 июня 2015
Ответ дляГолодаю
ничего))эти дети выросли из ваших принцев и принцес.Посмотрите как от ваших шарахаться будут 30-летние,ваши сейчас вообще у всех поголовно гении
я не пишу что наши гении. но каким то нормам приличия можно ребенка научить. мой в 4 понимает что такое плохое слово и что мусор в мусорку выкинуть нужно. думаю что в 8-9 лет это обьяснить проще.
Бритоножка• 06 июня 2015
У нас на площадке мы с подростками разговариваем. Не угрожаем, находим компромисс. Например 20 минут подростки на горке тусят и делают, что хотят - потом очередь малышни на горке кататься, а подростки переходят на другое место для игр.
У меня 12 и 5 лет детям, я знаю, что можно найти подход к деткам по-старше. Они прекрасно понимают разговор,а вот наезды и крики бешенных мамаш им по болту, не обращают внимания.
Находите общий язык, дети и в 14 -15-16 тоже имеют право дуреть )))
Без комплексов• 06 июня 2015
На площадке могут проводить время дети до 70 кг и 14 лет. Это по правилам использования. Кто больше и старше на спорт. площадку.
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, ответьте где гулять подросткам?!
Спорт. площадка, а не детская.
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Скоро и ваш малыш станет таким вот подростком, относитесь снисходительнее.
Сейчас каникулы, далеко не всех школьников отправили в лагеря, на курорты, в деревни, да бегают, да детки больше чем взрослые, слонятки бегают, но им тоже надо где-то гулять!

гулять и ср...ть - это разные вещи.у нас такие же кони под окнами - вчера вот ’нехотя’ бросали камни в витрины магазинов (новострой, коммерческие помещения еще пустуют). если у родителе не хватило ума на нормальное воспитание, то они в таком возрасте уже могут вполне и за свой ум взяться, восполнить пробел так сказать вместо того, чтобы загаживать и разваливать все вокруг себя. я полностью согласна с автором. а по поводу ’ваш малыш станет ТАКИМ ВОТ’ - так именно об этом и нужно думать родителям пока он еще малыш!

Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
Спорт. площадка, а не детская.

у нас в городе, кстати, довольно много уличных площадок с тренажерами, а прыгать со своим 40-50 кг весом по детским горкам даже с точки зрения безопасности не комильфо
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов

до 70 кг? тогда мамы, давайте тоже будем кататься! до самой пенсии! мало ли нас таких что больше 70 кг в жизни не бывают? )))))
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом

И ДО 14 ЛЕТ.
Жена миллионера• 06 июня 2015
Ответ дляLevskaya
полностью согласна. сейчас такое время, что новую площадку не скоро власти поставят. где гулять дальше будем? согласны ли будут мамы взрослых деток участвовать в восстановлении площадки? или скажут - а я не видела, где мой/моя играет? а это не мой поломал? итд...они же дома сидят, не видят
нет, эти чудо-мамы подростков, которые считают, что их детям все можно и они такие вот несправедливо наговоренные, потом скажут ’А мой уже взрослый, ему площадка не нужна’, и ни ничегошеньки не дадут на ее восстановление, да даже покрасить не выйдут (это из личного примера нашего дома, между прочим). А деть будет и дальше гадить и трощить все, потому что чужое замечание ему по цимбалах, а родные ничего не скажут, хотя стоят рядом и сами все наблюдают
Я тут с краю постою• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
Спорт. площадка, а не детская.

До 14 лет имеют право и на детской. А по поводу спорт площадок я уже писала, ситуация у нас в стране плачевная. Их очень мало.
Реанимация• 06 июня 2015
Я считаю, что пускать их на площадку нужно (реально куда им пойти), но замечания делать надо и учить элементарным нормам и правилам тоже надо. Я понимаю их проблемы и не прогоняю, но скандалю и делаю замечание, если ведут себя не подобающе.
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

вчера как-раз была ситуация - идем с малой через жилой квартал, перед нами ’нянька’ лет 15-17 и с ней трое малышей возраста моей (3-5). идут, сначала один бумажку от вафли бросил, думаю, сейчас догоню скажу ей, может не видела, а тут через шаг пока мы подходим, она САМА точно так же бросает бумажку. я не выдержала, взорвалась и сказала чтобы она вернулась и сию минуту подняла обе. и пристыдила, чему научатся мальки с таким примером, она ж взрослая девушка с умом! скривилась но вернулась и все подобрала
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

и до 70 кг, но у нас и младше сами идут на спорт. площадку с удовольствием.
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

А у нас в каждом дворе есть турники. Вы в селе живете?
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
И ДО 14 ЛЕТ.

ну а кто их на входе взвешивает, скажите на милость? да и с нынешней акселерацией не каждый взрослый даже определит сколько лет тому или иному ’ребенку’ вы посмотрите на девочек 7-8-9 классов! иногда они на все 25 выглядят!
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Вообще то каждый ребенок сам знает сколько весит и сколько ему лет.