Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
Мама Мариночки• 06 июня 2015
Мда...воспитание епт(

Маманя• 06 июня 2015
Скоро и ваш малыш станет таким вот подростком, относитесь снисходительнее.
Сейчас каникулы, далеко не всех школьников отправили в лагеря, на курорты, в деревни, да бегают, да детки больше чем взрослые, слонятки бегают, но им тоже надо где-то гулять!
Челюскина• 06 июня 2015
у нас вот недавно похожий инцидент был! Пришли такие уже лоси простите здоровые, с учительницей! Учительница за ними не смотрела, они бегали играли в догонки, пару раз чуть не сбили с ног малышей, поломали 3 ступеньки на горке( пластмасовая)....Пришел охранник, говорит все по домам, закрываемся на ремонт! И на ту учительницу! А она типа, а что мне делать, у нас по программе...А что по программе трощить все что видишь?
На качелю одну сели сразу четыре плотненькие девочки, думала та доска хруснет там...( качеля не знаю как называется, доска и перевес то в одну сторону, то в другую, не знаю понятно ли)))
Атаманша• 06 июня 2015
Все прпвильно, бегают кабаны ( реальные кабаны, в 13 вес под 80)малышей с ног сбивают.
я Кукарача• 06 июня 2015
я постоянно ругалась,пока мне одна мамаша не пришла с угрозами выкинуть нафиг с площадки(ходим в соседний двор,у нас нет)т.к. ее дитяти покоя от меня нет...ушли м с этой площадки,а там свинюшня и все всех устраивает....
Люблю Украину• 06 июня 2015
смітять так само і дорослі, тот не у віці діло.
А щодо бігали як коні - так усім здається, що дитина на 2-3-4 роки старша від власної,то вже дорослий бугай...
ПРойде час - ваша дитина стане страшою і нас вас так само будуть жалітися мами малюків.
Майданчик загальний для усіх дітей, а дитинство у нашій країні закінчується у 16, коли виають паспорт.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляАтаманша
у нас тоже кабаны бегают, что девочки, что мальчик, конечно страшно, не дай бог, такой кабан затопчнт малявку, ноим тоже не куда деться.

Мюллерная• 06 июня 2015
Наши ’кабаны’ забеги устраивают на другом конце площадки. Задача мамочек - не пускать туда детвору (хотя по своему вижу что им там намного интересней чем в песочнице )

А то что мусор по всей площадке.. это то, чему родители не научили
Маманя• 06 июня 2015
Меня очень удивило детское ожирение, реально кг 80-90 для детки 13-14 годов жизни, бегают жирными сиськами, что у мальчишек, что у девченок, трусят, что происходит с детьми, пассивный образ жизни? Низко качественная еда? Мне кажется раньше дети не были такими, толстяк - это единичный слычай был, а сейчас все наоборот.
Innag• 06 июня 2015
Задолбали люди... в 13 это еще дети и в 14 тоже себя вспомните в таком возрасте. Я с подругой по деревьям лазила и на качелях каталась. Ну сделать замечание чтобы не мксорили да... но все это кони лошади уже достали. Это ваши дети в будущем
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Пусть бегают наздоровье! А по вашему пусть лучше в планшетах дома сидят или на лавке в углу? У нас как-то мамашка одна разоралась на подростка-девочку, которая на качеле каталась, ее чаду пришлось ждать. Блин ну елки - дети на качеле-вам не нравится, дети от безделья пьют энергетики под подъездом-ужас-ужас. Пусть на площадке играют. Смотрите за своим малышом просто. У меня дочки 11 и 3,5 года если что.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляInnag
в моё детство, нам ещё и малевок вручали гулять, вероятность что, кто-то затопчет была минимальна, всей толпой гуляли, младшие, старшие, у старших ответственность развивалась, а младшие адаптировались.
Папина дочка• 06 июня 2015
Девочки, я понимаю, каникулы, некуда деть детей. И да, 10-13 лет - тоже дети, увы и ах. Нашим карапузам тоже будет по 10 лет. И дай Бог, чтобы у меня хватило денег и была возможность отправить ребенка в хороший лагерь, на отдых, на дачу вместе с бабушкой и так далее. Я ежедневно вижу, что вытворяют эти ’бесхозные’ подростки... Дело даже не в том, что они мешают малышам лепить куличики и ломают качели. Они такое творят, что я удивляюсь как они себе ничего еще не поломали (ттт), и носятся, и вниз головами висят, и на крыши залазят, и палками друг другу в глаза тычут... По сознанию они совсем еще дети, а предоставлены сами себе.

И да, банально трощат площадки. Позавчера на каждую качель по три девочки лет 12 залезли, а мальчишки такого же возраста прыгали по детской горке. Я понимаю, детям некуда деть энергию. Мне их жаль, стараюсь делать замечания тактично, но сейчас такие подростки, что далеко не всегда реагируют.
Чучело сосны• 06 июня 2015
Дибильное название темы, вы за своим ребенком следите, а указания давайте в другом месте.
ПростоБелка• 06 июня 2015
И, кстати, многие детские площадки как раз не расчитаны на детец 1-2 лет. Пару раз встречала площадки с табличками, на которыз был указан возраст. Видела площадки для детей 7-12 лет, 5-7 лет, для совсем малышей не встречала (только в ТРЦ).
Люблю Украину• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка

І що вони такого зробили жахливого??? вони діти і мають право кататися на гойдалках та гірках. В світі існують не лише малюки дошкільного віку. 12-13-14-15 це теж дитина. І має таке само право гуляти на майданчику.
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева

тоді прибирайте за ними.
забиякина• 06 июня 2015
Следите,за своими,’діточками’.Ваш,что ’пуп Земли’ и ему все должны ?
Голодаю• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка

Цитата:
Девочки, я понимаю, каникулы, некуда деть детей. И да, 10-13 лет - тоже дети, увы и ах. Нашим карапузам тоже будет по 10 лет. И дай Бог, чтобы у меня хватило денег и была возможность отправить ребенка в хороший лагерь, на отдых, на дачу вместе с бабушкой и так далее. Я ежедневно вижу, что вытворяют эти ’бесхозные’ подростки... Дело даже не в том, что они мешают малышам лепить куличики и ломают качели. Они такое творят, что я удивляюсь как они себе ничего еще не поломали (ттт), и носятся, и вниз головами висят, и на крыши залазят, и палками друг другу в глаза тычут... По сознанию они совсем еще дети, а предоставлены сами себе. И да, банально трощат площадки. Позавчера на каждую качель по три девочки лет 12 залезли, а мальчишки такого же возраста прыгали по детской горке. Я понимаю, детям некуда деть энергию. Мне их жаль, стараюсь делать замечания тактично, но сейчас такие подростки, что далеко не всегда реагируют.[/citэти дети год просидели за учебниками и что???им теперь и погулять нельзя так как там ВАША площадка??? а ни че что я в равной степенис вами платила и плачу за нее??или можно лишь карапузам-а и то в строгой иерархии чем младше тем можнее[smile]mosking[/smile

Голодаю• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
тоді прибирайте за ними.
эти дети год просидели за учебниками и что???им теперь и погулять нельзя так как там ВАША площадка??? а ни че что я в равной степенис вами платила и плачу за нее??или можно лишь карапузам-а и то в строгой иерархии чем младше тем можнее[smile]mosking[/smile
Докладная• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя

К чему снисходительно? К тому что они ломают горки(у нас додумались подростки заедать на роликах, а один уникум на велосипеде) выбрасывают мусор на площадке, в футбол играют( не просто перекатывание мяча, а реально со всей силы лупят по мячу). Так к чему снисходительно относится?
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка

Ваш ребенок вряд ли будет все три месяца в отъезде. Ну не отправите же вы его на 3 месяца в лагерь? Кстати в лагерях тоже есть качели, будут там так же бегать или не на виду можно делать все?
А про дачу вместе с бабушкой смешно, вы правда думаете что ребенок променяет бегатню с друзьями на дачу с бабушкой? Три раза ха-ха, будет носится как и все ’басхозные’, даже не сомневайтесь.
Докладная• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева

Конечно имеют, но они не имеют права ’трощить’ общественное имущество . Что делать если они реальная угроза детям на 10 лет младше из. Почему родители не научили до сих пор елементарн законов- на лавочку ногами-нет, мусор в урну, и т.д. У нас тоже есть право находится на нормальной детской площадке, а не на площадке где все поломано.
Lena_Elena• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева

Згодна. Якщо вони не ламають, не свинячать, а бігають і граються, то не можна виганяти дітей. Вони зростом великі, вагою, а у голові - наздоганялки. Тим більше, сучасні майданчики поділені на зони для молодших і старших дітей.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

у вас есть дети? Если да, то вероятность того, сто из вашего бебика выростет подросток -100%, такая же вероятность, что он будет себя так же вести, вы об этом и знать не будите, дальше, ваш ребёнок выростет, станет взрослым, родит своих, прийдет на площадку со свои бебкои и будет возбухать на подростков, забыв о том каким был сам и так по кругу. Отцы и дети. Если вас не устраивает слово снисходительность, давайте заменим его на философски, давайте относится к подросткам философски, ведь он подростки,это наши дети в будущем и мы в прошлом.
Я люблю транзисторы• 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

Почему вы считаете, что там какие-то асоциальные родители? Посмотрите на своего в этом возрасте, я вас уверяю. Один полез с ногами на горку - эге-гей! понеслась вся компания. У меня самой сыну 12 и я прекрасно знаю, что криком и командным тоном добьешься только противоположного эффекта. На корректное замечание-просьбу дети отреагируют, поверьте.
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

я своїй дитині не дозволяю ногами по лавочці ходити, йому два рочки, а він розуміє. І сміття несе до урни.
Я люблю транзисторы• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

подождите еще лет 6-8))
дЫнька• 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

Почему вы думаете,что родители их не учат? Учат же конечно,но в 13-14-15 переходный возраст и подростки делают на вред.
А вы возьмите попросите не ломать,не сорить и тд.Ваши подрастут и вы начнете мыслить совсем по дпугому.
Ps: у меня малыши
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

подождите еще лет 6-8))
та хоч 28. Якщо батьки не кидають, то і дитина не буде. Це все іде з раннього дитинства