Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

Вы в этих подростках узнали своих детей? Тоесть вместо того что бы заниматься воспитанием этих детей (прямая обязанность родителей) вы просто прикрываетесь понятием снисходительность или по философски. Вы когда сидите в ресторане или кинотеатре и появляется клиент этого заведения, который будет прыгать по столбам и по стульям, вы тоже разрешите ему это делать и будете снисходительно относится к этому?
если я вам начну рассказывать о принципах своей жизни, то я буду ломать ваше стереотипное мышление, поэтому воспитывайте своих детей, а чужие дети чужие заботы.

Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
Да? И где же такие подростки водятся?
вам конкретный адрес назвать? Что это изменит, эти дети худее не станут.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Саме так))) ОНЖЕПОДРОСТОК. АЯЖЕМАТЬЕГОВЫРАСТИЛА
моему ребёнку до подростка, чуть меньше чем вашему, вы понятия не имеете какой пример я ей даю, как я её воспитываю.
Снежнакомка• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
у вас есть дети? Если да, то вероятность того, сто из вашего бебика выростет подросток -100%, такая же вероятность, что он будет себя так же вести, вы об этом и знать не будите, дальше, ваш ребёнок выростет, станет взрослым, родит своих, прийдет на площадку со свои бебкои и будет возбухать на подростков, забыв о том каким был сам и так по кругу. Отцы и дети. Если вас не устраивает слово снисходительность, давайте заменим его на философски, давайте относится к подросткам философски, ведь он подростки,это наши дети в будущем и мы в прошлом.
Такие ’великомудрые’ философы, как Маманя, рассуждают так, пока их лично что-то не коснется((( Тогда уж держитесь усе! А так- бездушие и равнодушие ко всему, хоть трава не расти,- она будет к лунному ландшафту относиться по-философски: надо же деткам как-то забавляться((( Вы, маманя, сделайте хоть что-то сами, а потом посмотрите, каково оно, если вам начнут его разрушать.
Я люблю транзисторы• 06 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
Кончено все зависит воспитания, если родители не привили нормы поведения в общественных местах, то ничего уже не сделаете. По поводу игровой площадки то она как бы для всех и неважно сколько лет ребенка 3 или 12. Нашему двору повезло у нас целых две новые площадки места хватает всем + площадка для игры в мяч где играют дети по старше.

девочки, на счет норм поведения, так , знаете, многие взрослые люди резко о нем забывают, когда обращаются к подросткам. Вместо просьбы сразу ор и оскорбления.
Прошлым летом была свидетелем ситуации, когда мальчишки-подростки играли на волейбольной площадке в мяч. По бокам площадки лавочки. На детской площадке, которая рядом, лавочек нет. Пришли две женщины с внуками. Внуков на детскую площадку, а сами на лавочку. Через несколько минут ребятам предъявились претензии ’не гупайте тут мячом, у нас уже головы от вас болят’ . При чем претензии визгливым требовательным тоном, даже не в виде просьбы, а приказ)). Я вступилась за ребят, потому что гнали их с площадки отнюдь не ласково
Кукуша• 06 июня 2015
а наши кони на площадке бросаются шишками. вчера мне в руку попали, попросила вежливо трижды, чтоб не бросалсь, потому как в случае попадания в мою дочь 11 мес., я им переломаю то, чем они бросают... надоело уже!
Апрель Ивановна• 06 июня 2015
Ответ дляГолодаю
эти дети год просидели за учебниками и что???им теперь и погулять нельзя так как там ВАША площадка??? а ни че что я в равной степенис вами платила и плачу за нее??или можно лишь карапузам-а и то в строгой иерархии чем младше тем можнее[smile]mosking[/smile
а ничего что эти дети матерятся так что я в 30 лет слов то таких и не знаю. причем как мальчики так и девочки

Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка
в точку, я как раз-таки делаю, даю пример, как может быть лучше.
Фамильная фондюшница• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка

Кататься имеют, безусловно. Но, смею предположить, когда три ребенка 12-13 лет катаются на одной качеле, при этом стоят на сиденье ногами и раскачивают со всей силы, она может поломаться. Нет? Вот, к примеру, после катания трех девочек, от качели отлетела дощечка. Или еще, мальчишки-подростки на прошлой неделе поломали пластиковую горку (которая для совсем малышей). Прыгали на ней и лупили ногами по стенкам. Сейчас горка непригодна к использованию. А она была единственной рядом с нашим домом, которой могли пользоваться годовасики, так как самая низенькая и безопасная. Дело не в том, что нельзя кататься. Дело в том, что нужно пользоваться аккуратно и не ломать площадку. Подростки ’выпустят пар’, побалуются, и, вполне возможно, не придут на эту площадку больше. А мамам малышей туда ходить ежедневно. Пусть гуляют, пусть катаются. Разве я писала что нельзя? Просто не ломать ничего, вести себя разумно.

Кстати, а что, в 14-15 лет еще интересны площадки и горки? Я в 15 лет уже студенткой была, совсем другие интересы, явно не до горок было.

поддерживаю. смешно читать 13-14-15 лет еще дети! ага, конечно.
Снежнакомка• 06 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Возле нас школа, приходится нередко слышать вульгарный лексикон и матерщину, даже при учителях( Складывается мнение, что в школе уже введены пробные уроки по этой НЕродной речи
Оч@ров@Шк@• 06 июня 2015
К сожалению мы тоже гуляем в парке где подростки катаются на скейтах. Вот это жесть, когда малыши начиная с 10месяцев бегают между ними( Уже было много случаев печальных, однажды даже скорая приезжала(( Т.к. гулять больше негде. приходится делить площадку с ними. И им совершенно все равно сбили оно кого-то, поломали они что-то, они заняты своим делом.
Культура поведения и воспитания начинается с семьи. Моя 8-летняя дочь никогда и нигде не оставляет за собой мусор, мало того, она и чужой мусор выкидывает по назначению. Никогда не ломает ветки на деревьях и не срывает цветы. И если бы все родители приучали своих детей с детства быть воспитанными. не были бы у нас загажены детские площадки подростками. Все начинает с нас самих. Но увы, у нас общество невоспитанных хамов по большей части(
Оч@ров@Шк@• 06 июня 2015
Ладно подростки, но вот когда мамиши гуляют с детьми на площадке вс бутылкой пива и сигаретой, и все это оставляют там же, это еще больше глаз режет(
Снежнакомка• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя

Как побыстрее сделать из всего пустоту?
Апрель Ивановна• 06 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка

я бы еще поняла если бы это были хоть подростки, но им было лет по 8-9 и это был такой мат, что у меня и дар речи пропал что бы хоть что то сказать. я многое понимаю , но в таком возрасте да и старшем мы себе не позволяли. и на тех самый площадках мы вели себя не так
дЫнька• 06 июня 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Точно!
А еще стоят возле той же качели с сигаретой.
ТелаЧьи нежноСти• 06 июня 2015
мне абсолютно все равно какого возраста ребенок на детской площадке, но это поведение свинское, наплевательское такое часто бывает в подростковом возрасте. можно было сделать замечание ’ребята, ведите себя нормально, мусор за собой приберите’
Стервочка• 06 июня 2015
фактически у нас большая площадка и дети постарше гуляют отдельно от малявок с мамами, но есть в районе одна площадка, куда я с детьми не пойду.там дети 10-12 матерятся, раскачиваются на качелях и спрыгивают с них как можно дальше и без разницы кому на голову или спину приземлятся,с ногами сидят на лавочках и многое другое.они действительно выглядят слонами пытаясь носится по игровым комплексам предназначенным для маленьких.А, бывает, бабушки загоняются-они если бы могли, то всех старше 4 выгнали бы с площадки))) такое тоже встречается.
Kiev-tanya• 06 июня 2015
Понятно, что в 12-13 и даже 15 лет это еще дети, Но, когда мат-перемать, еб-пере..б, сидит катается на качале мальчик лет 13-15 и харкается... на замечание взрослого, чтоб не харкал идет трехэтажный матюк...здесь по-моему никакие доводы, что он же ребенок не подходят
Докладная• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя

чужие, пока они не ущемляю мои права или моего ребенка

Фамильная фондюшница• 06 июня 2015
не буду ничего писать за кабанов и тд. Но заметила такую вещь. у нас большая площадка, сделана ПОЛНОСТЬЮ за счет родителей и руками родителей, т.к. дом у нас кооперативный. Дети в наших 3-х подъездах разновозрастные, от 0 до 16 лет. Так вот я ни разу не видела, чтоб наши дети гадили, бесились, ломали, мусорили. Но когда же приходят дети с других дворов, а это явление частое, это КАПЕЦ! Они реально сходят с ума. У нас накрывалась песочница - брезент в процессе их игр выл выдран, качели уже расшатаны, потому что они стоя раскачиваются , были сделаны деревянные фигурки животных - морды им поотбивали(цветы на клумбах повыдирали, мальчишки их посрубали своими мечами( вообщем варвары! лишь бы сломать.
Боюсь признаться• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
я своїй дитині не дозволяю ногами по лавочці ходити, йому два рочки, а він розуміє. І сміття несе до урни.

Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
О бог мой! Сорвать цветок - это такое варварство. Какая у вас дочка золотая, слов нет.
Гидроусилитель руля• 06 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр
Да? И где же такие подростки водятся?

Ну если ребенок при этом 1, 80 м то это не так уж и много )) Мой в 12 лет весит 60 кг, но у него и рост уже 165, выше меня ))
Levskaya• 06 июня 2015
у нас так же!!!создавала не одну тему. я лично делаю замечание -- говорю. что - -это не ты упаковку обронил?
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка

Я 6 лет проработала вожатой в спортивно-туристическом лагере. Можно и на все три месяца, кстати. У нас такое практиковали, три месяца в Карпатах - отличная вещь. Если детьми заниматься - они не будут ’бегать где попало’. Нужно выбирать хороший лагерь, а не тот, где вожатые пьют пиво, а дети гуляют сами по себе. У нас день был забит под завязку - спорт, экскурсии, походы в горы, ежедневные выступления в клубе, конкурсы, квесты и так далее. Кстати, горок и качель не было.

Насчет бабушки, ну знаете, променяет или нет, а решать это не ребенку. Где и как отдыхает подросток летом - решают родители. На дачах, кстати, тоже есть друзья. Я сама выросла на даче - летом. И да, носились, бегали, катались на велосипедах. Но далеко от дома не уходили, а чаще всего играли в доме/на участке у кого-нибудь, взрослые присматривали. Поверьте, это намного безопаснее, чем забеги по Рембазе или Красному Хутору)))
Вам не кажется что вы снимаете с себя ответственность за воспитание вашего ребенка? В учебное время его будут занимать учителя и тренера в спортивной секции, а в летнее вожатые и бабушки. Бабушка будет весь день следить за тем что делает ваш 10-13 летний ребенок? Не будет. Что он будет делать? Как вы можете проконтролировать плюется ли он, матерится или лазит по гаражам? Где вообще ваше воспитание, где ваши предложения чем можно занять ребенка? Странный подход у вас, родители тоже должны что-то вкладывать в голову ребенка, даже тогда когда ему будет больше 5 лет.
Веснушка• 06 июня 2015
у меня их двое, дочке почти 10, сыну почти 3. Майданчик прям перед окнами и я не разрешаю дочке уходить с двора, только туда, где я ее могу увидеть с окна. Она играет со своими друзьями и на площадке и на стадионе - но все это во дворе. Да, иногда и бегают, бесятся, катаются на роликах.....
Сын гуляет только со мной, иногда я делаю старшим детям замечания, а реагируют или нет они на них - это удел воспитания ребенка)))
Воленс-неволенс• 06 июня 2015
а меня достали мамаши малюков.которые тулят их к нашим 6-ти леткам .которые играют уже нормально.а те им мешают и мы их нюни слушаем,а малюковские мамашки умиляются(лучше лоси,они хоть песком не обсыпаются и пасочки не ломают) ДОСТАЛИ МАЛЮКИ!!!
Папина дочка• 06 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Где Вы прочитали, что снимаю)
Я так поняла, речь идет о детях (подростках), которыми мамы и папы в летнее время заниматься не имеют возможности. Ну, банальная ситуация - ребенку, к примеру, 12 лет, мама и папа весь день на работе, бабушек/дедушек нет, присмотреть некому. Мне кажется, намного лучше лагерь (хороший), чем бродить по массиву в неизвестной компании. Лично я работала вожатой с детьми 12-13-14 лет. Не плевались и не матерились. Некогда было. Слишком интересная программа была, слишком много впечатлений, слишком хороший коллектив, где такое поведение сильно не поощрялось. Бабушки, кстати, тоже бывают разные. Моя бабушка воспитала ’летом’ двоих внучек, следила как коршун. По массиву я точно не бродила в поисках приключений. За что премного благодарна бабуле. И да, спортивные секции я тоже очень приветствую, а также кружки по интересам и так далее. Сейчас работаю в колледже для творческих детей. Так вот, принимаем с 14-15 лет, ребята очень заняты, у них буквально расписано все свободное время. С ними много занимаются, много творчества, много концертов. Какие там горки, они намного более развиты для того, чтобы ломать ’малышковые’ качельки и пинать горки) Да, родители не вездесущи, родители должны работать, увы. И не все свое время они могут уделить подростку. Поэтому было бы разумно, если это время подросткам уделяли и другие люди - квалифицированные. Что, кстати, совершенно не означает, что родители не будут за своим ребенком следить и учить его хорошему и правильному. Одно другому не мешает, а лишь дополняет.
Таракашечка• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя

+10000000% Cама раздражалась, когда мой старший был маленьким. А сейчас вырос и все видится в другом свете))))))))))))
Оч@ров@Шк@• 06 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
вообще да, зачем срывать цветы с клумбы??? Вы их там сажали? Вот в своем дворе, на своих клумбах рвите сколько душе угодно. И спасибо за комплимент))