Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляРеанимация
Я считаю, что пускать их на площадку нужно (реально куда им пойти), но замечания делать надо и учить элементарным нормам и правилам тоже надо. Я понимаю их проблемы и не прогоняю, но скандалю и делаю замечание, если ведут себя не подобающе.
На спорт. площадку, турники. Но им лень заниматься спортом, им ломать нравится детские.

Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
Вообще то каждый ребенок сам знает сколько весит и сколько ему лет.

ага, знает. точно так же, как и то, что в 14 курить/пить нельзя, при малявках не матюкаться и не прыгать им по головам, не ломать и не разрисовывать общественное имущество. это все каждый ребенок знает, только выполняет мизерный процент а остальным пофиг на правила, они ж особенные - им можно все
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка

Как побыстрее сделать из всего пустоту?
не судите по себе, я за красоту и чистоту, но при этом не осуждают чужих детей.
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов

Лень тому, кого мама приучала скандалить с прохожими вместо того, чтобы спортом заниматься.
Причём тут это? Сейчас очень многие дети занимаются, если сравнивать сколько было в моём классе с тем, сколько сейчас в классе у сына - у него намного больше.
У моего сына тренировки вечером, с 19 до 21. С какого перепугу он должен после уроков на турнике висеть? Для занятий спортом у него другое время.
Страшно читать, как крошат площадки подростки. Напоминает историю про бандеровцев, поедающих младенцев: они точно существуют, но я их ни разу не видела.
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

вам реально повезло... или может просто предпочитаете не замечать?
Машка-замарашка• 06 июня 2015
а когда Ваши дети вырастут Вы их тоже будете называть кабанами? в 13-14 летони еще дети!!!смотрите за своими малышами! я посмотрю как вы бедете реагировать если вашу крошку в 14 лет будут выганять с детской площадки!!!(если что у меня дочка 3 года)
Я тут с краю постою• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
А у нас в каждом дворе есть турники. Вы в селе живете?

Киев и я уже об этом писала. Вы невнимательны. И при чем тут турники? Вы считаете что турника для толпы подростков достаточно? :)))
Или у Вас во дворах есть много теннисных столов, быть может тренажеры под открытым небом, или закрытая территория для игры в мяч?

Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Правда не видела. Были моменты когда делала замечания, нормально всегда реагировали. Может из-за того, что во дворе одни и те же дети, всех практически по именам знаю.
Просто сказать по-разному можно. Вот весной был случай: только потеплело, сын ушёл играть в футбол, а мы с дочкой выходили на площадку. Смотрю, Егор (с соседнего двора мальчик) играет в одной майке. Я подошла к площадке и радостно ему сообщила: ’Егор, я всё вижу’! Он вздохнул, поулыбался и пошёл олимпийку натянул. Всё)))
И так в основном, меня нормально воспринимают подростки и я никогда не видела, чтобы они умышленно что-то портили.
Маманя• 06 июня 2015
Касательно спортивных площадок, меня например удивляют мамы, которые водят своих чад гуять на спорт площадки, сами сядут лясы точить,а детвора по всем спорт снарядам, мало того, что это не безопасно, так эти дети 3-6 лет ещё мешают и занимающимся, я к примеру в тёплое время года тоже хожу на городскую спорт площадку со своим trx, малая тоже при мне, сидит на моей спортвной сумке со своими игрушками, маме музуку включает, я отзанималась 40-60 минут и увела ребёнка на детскую площадку, не кому при этом не мешая.
Зачем детей 3-6 лет водить на спортивную площадку с целью погулять?
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
вообще да, зачем срывать цветы с клумбы??? Вы их там сажали? Вот в своем дворе, на своих клумбах рвите сколько душе угодно. И спасибо за комплимент))
Вы про клумбу не писали. Вы написали что дочка ваша не рвет цветы, если ромашки растут вдоль дороги или одуванчики в парке - то тоже цветы как бы.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

вы прямо описали наш городок, 2 закрытые футбольные площадки, 2 теннисных корта, 2 полноценных баскетбольно ( волейбол) площадки, плюс тренажеры под открытым небом, все бесплатно, также выдают бесплатно баскетбольные мячи, на счёт теннисных ракеток не знаю, пр все этом, детвора - подротки с удовольствием бегают на детских площадках, которые в свою очередь минимум Один раз в сезон закрывают на полную реставрацию, в прошлом году реставрационные работы проводились дважды, это не говоря о текущих ремонтных работах.
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Сама своей скажу что детская для детей, а не подростков.
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

А это все есть на детской площадке, что они там кукуют?
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

То есть лучше им после тренировки торчать на летскорй площадке и не давать малышам игратся?
Папина дочка• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук

Должны быть. Но их НЕТ!
Так где гулять детям постарше?

Как правило, дети в 10-12 (и далее) лет любят кататься на велосипедах, роликах, самокатах. Это все можно организовать за пределами детской площадки. Турники - это место, где мы много времени проводили в моем подростковом возрасте. Они возле каждой школы есть. Но на самом деле - никто же не гонит подростков с площадки. Если человек ведет себя адекватно - не мусорит, не ругается матом, не ломает качели и горки - пусть катается на здоровье. Тут же речь о подростках, которые ведут себя не культурно на площадках.
Малая Налегке• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
в два года все детки такие.
У вас по ходу нет опыта, кроме своего вы других детей не видели.

+111100000. Я всегда выбрасываю мусор в урну, если нет рядом ее, то в сумку или в карман кладу. сын делает также, но..... вчера на море застукала его за закапыванием фантика от бумажки понятное дело пошел потои и выбросил после очередной лекции. Это дети, тем более подростки, у них сейчас возраст, чем брутальнее, тем круче. Сделайте замечание, корректно, объясните, что они ломают. Им станет стыдно. А если орать начнете, то сделают все наоборот. Я своего одного пускать еще не гуляю, но за вечер ему столько замечаний сделаю что не представляю, как они будет гулять один и что творить.
Автор в 2 года он был идеальным ребенком, все убирал и т.д. так что не будьте столь самоуверенны...
Малая Налегке• 06 июня 2015
Не написала, сыну почти 8 лет
АгатаХристя• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева
смітять так само і дорослі, тот не у віці діло.
А щодо бігали як коні - так усім здається, що дитина на 2-3-4 роки старша від власної,то вже дорослий бугай...
ПРойде час - ваша дитина стане страшою і нас вас так само будуть жалітися мами малюків.
Майданчик загальний для усіх дітей, а дитинство у нашій країні закінчується у 16, коли виають паспорт.

+100
у меня двое детей, 3г и 7 лет, скажем откровенно...кабанчики на площадке раздражают)))
Девочки, но им реально негде гулять((
на нашем школьном стадионе турников, лестниц и т.д. становится все меньше...куда им пойти?
Автор, не поверите, им тоже хочется на чем-то покататься.
А площадок для старших детей практически я не видела.
Levskaya• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
мы - -в райцентре

Болтушка Му• 06 июня 2015
все началось лето и началось... каждый день подобные темы. большим детям негде играть - и это не вина.
все по ГОСТу!• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Скоро и ваш малыш станет таким вот подростком, относитесь снисходительнее.
Сейчас каникулы, далеко не всех школьников отправили в лагеря, на курорты, в деревни, да бегают, да детки больше чем взрослые, слонятки бегают, но им тоже надо где-то гулять!
Я категорически против Ваших высказываний(((что значит снисходительно?? Если подростки себя так ведут-это не есть норма(родители многое упустили) так что не надо их защищать..так не должно быть..у меня дети с рождения бумажку от конфет не выбросят
Маманя• 06 июня 2015
Девочки, пару фото ´детской´, а точек семейной площадки, там продуманно абсолютно все, для детей - малышей и до взрослых дядь и теть, вот такими должны быть площадки и тогда проблем не будет. Фото из нета, но мы там любим гулять всей семьёй, наш папа с весом 130 тоже любит кататься на качелях.
VIKYSIA• 06 июня 2015
Опять Кінь и Кобила
Маманя• 06 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
как так? Как ведут себя подростки? Бегают? Да они бегают! Мусорят, лично я застала девченок школьниц за таким занятием однажды, шкурки от мандаринки оставили в домике, сделала им замечание, девочки стыдливо убрали за собой.
Болтушка Му• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Почему-то так получается, что мамы малышей думают, что им все должны. Вот у нас на площадке, например. Гуляю со своим сыном, ему 6 лет. Выглядит даже младше. Сын подождал пока освободится качеля, притом долго ждал, когда предыдущий ребенок накатается, только сел, катается спокойно. И тут к нему подходит какая-то мамаша со своей капризной дочкой лет 2-х-3-х, становится над головой у моего ребенка и давай его сгонять: ’Мальчик, дай покататься! Почему ты не уступаешь?! Какой невоспитанный мальчик! Маленькой Настеньке не хочет уступить качельку! АЙ-яй-яй какой невоспитанный мальчик!’. Я с дурами спорить не люблю, поэтому мы просто ушли на другую площадку. А один раз я таки поругалась с бабульками, которые оградили место вокруг детской площадки, засадили сплошь какими-то цветочками и орут, если ребенок пробегая мимо, чуть заденет клумбу. При этом клумба это самопроизвольная, там где ее быть не должно, прямо на площадке. Притом на бухающую молодежь, которая бросает бутылки в те же клумбы, они и рот боятся открыть. Где детям играть? По воздуху летать что ли?
Еще наблюдала как-то картину, когда одной мамаше мой 6 летний ребенок, который игрался с другом на площадке, показался слишком взрослым для горки, она начала говорить, что площадка для маленьких, хотя горки там были не для малышей. При этом сама взяла свою дочку лет 1,5 -2, сняла закаканный памперс прямо на лавочке на площадке, бросила в урну рядом, жара, вонища, - пусть все дети нюхают! И дальше продолжила учить всех жизни.
Я уже молчу о том, что для подростков у нас совершенно не продуманы площадки. Ни нормальных стадионов, ни площадок для тениса или игры в мяч. Ничего этого нет. Где подросткам гулять?

а я вот, когда моей дочке одна мамочка сделала замечание’- куда прешь не видешь тут маленькая идет’ (моей тоже 6), так я ей ответила за всех вместе обиженных’больших’ детей. Мало не показалось)))). Ходила потом с таким лицом - смешно смотреть было))
все по ГОСТу!• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Скажу Вам одно-никогда не видела детей у хорошо воститаных родителей,что б они мусорили...а есть мамы которые едят и бросают под ноги-вот и дети такие же((
Болтушка Му• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя

ух-ты ,где такое???
Маманя• 06 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
да, наше общество не идеально, а нус куча взрослый людей которые не доносят мусорный калек до мусорного контейнера, но мы их не отстреливпем, чаще всего молчим, я не за себя говорю, я назло всем свинотам соседям из заброшенной але мусорки сделать просто алею, в этом году планируют ещё и художественную роспись сделать на подпорной стене этой алеи, и что вам сказать, как убрала все, выгребла весь мусор, проработала сектором и садовыми ножницами, больше там не мусорят, ходят все удивленно-довольные, блин поломала я им их стереотипно засранный мирок...
А ещё я начала приводить в порядок свой подъезд, ко мне этаж уже как на экскурсию ходят соседи, оформление в стиле карлы Герард....

Да, надо начинать с себя!
Маманя• 06 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
и к стати, когда я начала оформлять подъезд, подростки просто поднимались и молча наблюдали за тем, что я делаю, я им показала пример, достойный пример как может быть.
Малышей с соседних подъездов тоже приводят мамы показать как красиво, сфоткать ,да сфоткать в подъезде! Но при этом продолжают плевать семечки...
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му

ух-ты ,где такое???
мне стыдно писать название города, скажу так, этот город на советчице считают помойкой.