Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
Мюллерная• 06 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
мы в основном гуляем по аллее от 7 пол-ки и в сторону АТБ - класса, иногда в парк ,но сейчас у дочки практика и гуляем либо сутра,либо под вечер, у меня в школе это называлось отработкой, а у них практика, кстати специально отказались от школьного лагеря,что бы дети выспались , а тут эта практика .....
мы живем ближе к кругу трамвая =) но тоже иногда по аллейке брожу с малым =) от атб и к 24-х этажке =) только я никогда заранее не знаю куда мой трехлетка решит пойти. ТО тянет на аллейку, то прогуливаемся от троллейбусного круга до Украины почти, то просто через дворы блуждаем =)

ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляМюллерная
и мы примерно так же ))
Мюллерная• 06 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
и мы примерно так же ))
может быть когда нибудь и набредем друг на друга
ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляМюллерная
мы с двойняшками на https://pic3.kidstaff.net/pictures_user/178/471175... Graco Stadium Duo бежевая гуляем и берем с собой еще средненького 4х летку и иногда старшенькую 11 лет
Мюллерная• 06 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
вроде как то что то похожее видела =)
ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляМюллерная
вроде как то что то похожее видела =)
вот мы возле 138 школы фотались с дочкой
Мюллерная• 06 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
я людей не особо запоминаю не знакомых =) Красотки Вы

я сейчас больше на коляски смотрю, у родственницы ребенок скоро родится, так я все к коляскам присматриваюсь

ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляМюллерная

спасибо, понятно, мы тоже за колясками в основном наблюдает, пег перегу с тройней в прошло году углядели http://detto.com.ua/10126-thickbox/sidenie-dlja-ko... )) в этом только красную двойную перегу встречаем https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/27/124782/... и тфк прогулочные двойные https://pic6.kidstaff.net/pictures_user/135/370414... )) Сама пег перегу хотела ,но не упели до подорожания !
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляБабульция
и знаете, мне как маме очень неприятно что подобные Вам называют моего ребенка кабаном, лосем, конем...Вы на себя посмотрите. Да и представьте что Вашего ребенка обзывают. Это Вы про культуру кажется писали? Сын 14,5 лет, рост 187 см, он не бегает по площадкам, но с младшими сестрами гуляет там. Дети не виноваты что они Вам не нравятся ростом или весом
Есть правила, и как называть если он их спецом нарушает? А что не лось? Площадки для детей до 14 леи и до 70 кг.
Мне без сахара• 06 июня 2015
Ой, девочки, читаю несколько тем про деток и поражаюсь, какой мы пример им подаем?? Если даже тут, во взрослой теме, где много хороших мам такой базар и оскрорбления? Чего ж мы тогда от детей хотим, они же как губки - все на себя переносят.
Главное, чего не хватает нашему обществу, как мне кажется, это уважения. Уважения к другим людям, к другому мнению и самое главное - к старшим. Вот задумайтесь сейчас, кто из вас и когда последний раз говорил своему драгоценному детю, что нужно уважать старших? И не только родителей, а учителей, воспитателей, прохожих на улице и живущих рядом?
Родители иногда так зацикливаются на своем ребенке, что начинают вкладывать в него понятие - пуп земли, на площадке на других детей орут за него, на учителя или воспитателя за любое слово к нему - сразу жалобы...Что получается? А получается, что вам на голову сядет и других слушать не будет, потому как он самый лучший и самый правый, можно хулиганить и ничего ему не будет. Чего в итоге он добьется?
Да, всегда были хулиганы, но сейчас их намного больше, при чем в хороших и благополучных семьях. Не так давно наблюдала картину на площадке - поругались (не знаю в чем именно конфликт был, не суть) 2 девочки возраста начальной школы и вышли их мамы. Так одна девочка стала орать на маму второй девочки с матом и на ТЫ! Эта женщина в шоке обратилась к маме орущей девочки, та что-то тихонько попыталась ей объяснить и успокоить (с перепуганным видом, дочечка, дочечка и тд), на что ей ее дочечка повернулась и таким же тоном наорала и на нее...финиш. О каком дальнейшем воспитании будет идти речь?
Поэтому еще раз хочу напомнить, что вы растите не только своего ребенка, но и члена общества, давайте стремиться к лучшему. Неужели ва нравиться жить так, как мы сейчас живем? В склоках, с недоверием к каждому, ожидая удара в спину от любого?
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
Конечно выгоняются, они же знают что ведут себя неправильно и асоциально. По поводу записки, не поняла, это наверное юмор адекватных

ага, тему почитайте. Тут адекватные гениальными идеями делились.
Русалка на ветвях• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева

І що вони такого зробили жахливого??? вони діти і мають право кататися на гойдалках та гірках. В світі існують не лише малюки дошкільного віку. 12-13-14-15 це теж дитина. І має таке само право гуляти на майданчику.

ну, залазить втроем на качель, которая расчитана на одно попо-место это НЕ нормально. Ламать качели, горки это НЕ нормально. Странно что некорые взрослые считают это нормальным
да и горки обычно не расчитаны на 10-летних и старше( у нас под домом вообще невысокая горка совсем). А вот качель стоит добротная, и взрослый может покататься(но не 2-3 одновременно). Для такого возраста есть турники на стадоне. леснички и тп.
Вареный лук• 06 июня 2015
Девочки, в каждом посте на турнике. Может научите как на нём кататься?
дамаБезСобачки• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
ну разве что с задержкой развития. Вообще-то 3 и 13 должны отличаться - или у вашего мозг как у трехлетнего? Тогда это болезнь, спивчуваю.

Задержка развития у тебя и твоего ребенка раз ты детей обзываешь у меня 13 и 1 год. Если бы такая мамашка только рот бы открыла на моего я бы ее по стенке размазала. Скоро твой отмороз вырастет и станет лосем, конем и конченым придурком, как и ты.
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки

Вообще-то ты сама написала, что они у тебя не отличаются. По стенке размазывать - клешни отсохнут, поняла? Иди лечись. И детишек прихвати.