Мона Лиза• 06 июня 2015

Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"

Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
дЫнька• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
я своїй дитині не дозволяю ногами по лавочці ходити, йому два рочки, а він розуміє. І сміття несе до урни.

Посмотрите на своего лет в 12 и тогда вспомните свою тему на советчице

Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
в два года все детки такие.
У вас по ходу нет опыта, кроме своего вы других детей не видели.
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
в два года все детки такие.
Тобто кидати сміття - це норма? І ви це заохочуєте? Виправдовуєте віком дитини? Зрозуміло, чому вони кидають пляшки.
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
в два года все детки такие.

Який досвід - виростити 10х?
Маманя• 06 июня 2015
Ответ длядЫнька

да автор, отдаст своего в сад, там его всему научат, потом школа, а когда ребёнку будет 12, автор и знать не будет где и чем занят её расчудесный бебик. Сомневаюсь, что она будет его водить за ручку до 12 лет, есть конечно уникалы, но они как с луны свалившиеся.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

Який досвід - виростити 10х?
по ходу вы единственный ребёнок в семье, эгоистичный и ... Лучше промолчу, а то вам идти гулять, на детей чужих кидаться ещё будите.
дЫнька• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

Сорить не норма.Так кто вам мешает сделать замечание подросткам? Они поднимут и в след.раз возможно им будет стыдно сорить.
Я походила и просила поднять с земли упаковки из под чипсов,которые они кинули и отнести в мусор.
Легче на советчице это обсудить ,чем действовать .

ПростоБелка• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

Який досвід - виростити 10х?

Да хотя бы двоих. Умиляют рассказы ’мой в 3 года уже пылесосит’, ’ моя в два года моет посуду’ и т.д. Доживите лет до 12 ребенка, потом поговорим.
Папина дочка• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева

І що вони такого зробили жахливого??? вони діти і мають право кататися на гойдалках та гірках. В світі існують не лише малюки дошкільного віку. 12-13-14-15 це теж дитина. І має таке само право гуляти на майданчику.

Кататься имеют, безусловно. Но, смею предположить, когда три ребенка 12-13 лет катаются на одной качеле, при этом стоят на сиденье ногами и раскачивают со всей силы, она может поломаться. Нет? Вот, к примеру, после катания трех девочек, от качели отлетела дощечка. Или еще, мальчишки-подростки на прошлой неделе поломали пластиковую горку (которая для совсем малышей). Прыгали на ней и лупили ногами по стенкам. Сейчас горка непригодна к использованию. А она была единственной рядом с нашим домом, которой могли пользоваться годовасики, так как самая низенькая и безопасная. Дело не в том, что нельзя кататься. Дело в том, что нужно пользоваться аккуратно и не ломать площадку. Подростки ’выпустят пар’, побалуются, и, вполне возможно, не придут на эту площадку больше. А мамам малышей туда ходить ежедневно. Пусть гуляют, пусть катаются. Разве я писала что нельзя? Просто не ломать ничего, вести себя разумно.

Кстати, а что, в 14-15 лет еще интересны площадки и горки? Я в 15 лет уже студенткой была, совсем другие интересы, явно не до горок было.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
бросают мусор, так вопрос, в доступной радиусе есть урны? Если есть, то в чем проблема попросить подростка за собой убрать? Я именно так и поступаю, если вижу такое действие.
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляПростоБелка

Тобто Ваша дитина деградує?
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Звичайно. 4-5 біля майданчику. Але ж це 2річна дитина йде викидає, а підлітку - некомільфо.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Тобто Ваша дитина деградує?
а в чем деградация?
mymoly• 06 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

подождите еще лет 6-8))

тоже так подумала
Я люблю транзисторы• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
та хоч 28. Якщо батьки не кидають, то і дитина не буде. Це все іде з раннього дитинства

да,да,да)). Всех, кто сейчас бегает на детских площадках, ставили в детстве ногами на лавочки))
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
да мы все уже поняли, что вы самая самая, но повторяю вопрос, почему не сделать замечание подростку?

Я к примеру даже собачатников отваживю, подростки это цветочки по сравнению с собачатниками.
mymoly• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Тобто Ваша дитина деградує?

нет, но всегда найдется хорошая мама, которая будет не довольна поведением вашего ребенка, как то так, задумайтесь
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляmymoly

100%!
Папина дочка• 06 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Ваш ребенок вряд ли будет все три месяца в отъезде. Ну не отправите же вы его на 3 месяца в лагерь? Кстати в лагерях тоже есть качели, будут там так же бегать или не на виду можно делать все?
А про дачу вместе с бабушкой смешно, вы правда думаете что ребенок променяет бегатню с друзьями на дачу с бабушкой? Три раза ха-ха, будет носится как и все ’басхозные’, даже не сомневайтесь.

Я 6 лет проработала вожатой в спортивно-туристическом лагере. Можно и на все три месяца, кстати. У нас такое практиковали, три месяца в Карпатах - отличная вещь. Если детьми заниматься - они не будут ’бегать где попало’. Нужно выбирать хороший лагерь, а не тот, где вожатые пьют пиво, а дети гуляют сами по себе. У нас день был забит под завязку - спорт, экскурсии, походы в горы, ежедневные выступления в клубе, конкурсы, квесты и так далее. Кстати, горок и качель не было.

Насчет бабушки, ну знаете, променяет или нет, а решать это не ребенку. Где и как отдыхает подросток летом - решают родители. На дачах, кстати, тоже есть друзья. Я сама выросла на даче - летом. И да, носились, бегали, катались на велосипедах. Но далеко от дома не уходили, а чаще всего играли в доме/на участке у кого-нибудь, взрослые присматривали. Поверьте, это намного безопаснее, чем забеги по Рембазе или Красному Хутору)))

Я люблю транзисторы• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Тобто Ваша дитина деградує?

и ваша тоже)). Разве что вы закроете его в четырех стенах и он будет общаться только с вами, излучающей лучи добра))
ПростоБелка• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Тобто Ваша дитина деградує?

Интересные выводы сделаны из написаного...
Т.е. если ребенок, например, играет с пылесосом в три года (а в этом возрасте уборка это именно игра), а в 12 лет такого желания у него не возникает - это деградация... Да... Автор, вам бы книги по детской психологии почитать что ли...
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

моя розвивається) Я теж була підлітком, сміття не кидала. Ну,якщо батьки сами кидають та щей заохочують, то все зрозуміло)))
Докладная• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
у вас есть дети? Если да, то вероятность того, сто из вашего бебика выростет подросток -100%, такая же вероятность, что он будет себя так же вести, вы об этом и знать не будите, дальше, ваш ребёнок выростет, станет взрослым, родит своих, прийдет на площадку со свои бебкои и будет возбухать на подростков, забыв о том каким был сам и так по кругу. Отцы и дети. Если вас не устраивает слово снисходительность, давайте заменим его на философски, давайте относится к подросткам философски, ведь он подростки,это наши дети в будущем и мы в прошлом.

Вы в этих подростках узнали своих детей? Тоесть вместо того что бы заниматься воспитанием этих детей (прямая обязанность родителей) вы просто прикрываетесь понятием снисходительность или по философски. Вы когда сидите в ресторане или кинотеатре и появляется клиент этого заведения, который будет прыгать по столбам и по стульям, вы тоже разрешите ему это делать и будете снисходительно относится к этому?
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляПростоБелка

Про пилосос та посуд - то Ви щось самі вигадали))
автор Мона Лиза • 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

Саме так))) ОНЖЕПОДРОСТОК. АЯЖЕМАТЬЕГОВЫРАСТИЛА
Докладная• 06 июня 2015
Ответ длядЫнька

Почему вы думаете,что родители их не учат? Учат же конечно,но в 13-14-15 переходный возраст и подростки делают на вред.
А вы возьмите попросите не ломать,не сорить и тд.Ваши подрастут и вы начнете мыслить совсем по дпугому.
Ps: у меня малыши

Потому что я виду и других детей этого де возраста, ко опые занимаются даже сейчас на спорт секциях, в муз школах и других. И они никогда не позволят себе такое повеление. У нас только одна группа подростков вечно тусит и уничтожает площадку, соотв могу сделать предположения, что этими подростками родители просто не ЗАНИМАЮТСЯ. Они просто предоставлены сами себе. И элементарных норм родители сами их не учат, чем и вызывают агрессию в отношении к ним окружающих
mymoly• 06 июня 2015
Ответ дляДокладная

ситуации бівают разные, у меня когда нет настроения, готова кидаться на всех подростков, да и на людей тоже, но это не значит что они себя так ужасно ведут
Ksyndik• 06 июня 2015
Девочки , не надо обзывать чужих детей кабанами , и лосями . Моей 6 лет , и часто мамы детей 1-3 лет , смотрят на мою (и ее подружек) как на взрослую кобылу , потому что они иногда подходят к песочнице , взять песка на пирожки , или рвут траву на салат . Это не приятно, все растут , и все станут кобылами 6-ти летними . Подростки , у нас тоже есть , если наглеют , надо элементарно их попросить , и поверьте , они слушаются . Например , я говорю , ребята у меня варикоз (вру) , помогите тетке старой убрать мусор , и о чудо - помогают . Второй пример , говорю я ушла в магазин , на Вас надеюсь , как на старших , смотрите за младшими , качели , не ломать , и при детях маленьких , не целоваться - ясно ? Они смеются , стесняются , и говорят , что они такого , не делают . Все очень просто , можно договорится
Додекаэдр• 06 июня 2015
Кончено все зависит воспитания, если родители не привили нормы поведения в общественных местах, то ничего уже не сделаете. По поводу игровой площадки то она как бы для всех и неважно сколько лет ребенка 3 или 12. Нашему двору повезло у нас целых две новые площадки места хватает всем + площадка для игры в мяч где играют дети по старше.
Додекаэдр• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Меня очень удивило детское ожирение, реально кг 80-90 для детки 13-14 годов жизни, бегают жирными сиськами, что у мальчишек, что у девченок, трусят, что происходит с детьми, пассивный образ жизни? Низко качественная еда? Мне кажется раньше дети не были такими, толстяк - это единичный слычай был, а сейчас все наоборот.
Да? И где же такие подростки водятся?