Мона Лиза• 06 июня 2015
Дитячий майданчик - до якого вiку???? Батьки, слідкуйте за своїми "діточками"
Вчора сварилась з пiдлiтками - бігали як коні на майданчику, потім чуть не побились, пили колу, бляшанки розкидати на майданчику, упаковки де їли там кинули. Ух вивели мене, у нас тут щодня батьки сміття прибирають, а ці як свині. Якби нормально себе вели, претензій не було б.
ЦыбаФу• 06 июня 2015
А мне в коляску мячом попали, мало того,что не извинились так еще и не отреагировали на просьбу уйти подальше ,при том,что я стояла с двойняшками за деревом и кроме как специально,никак не добросить мяч,подросткам лет по 12, а я была с 4х леткой и двойняшками в коляске, Харьков ,площадка за 68 домом не далеко от ТРК Украина, попал рыженький детина лет 12 и рост примерно 165 - 170, детализирую,на случай,если его родительница посещает советчицу ))
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Касательно спортивных площадок, меня например удивляют мамы, которые водят своих чад гуять на спорт площадки, сами сядут лясы точить,а детвора по всем спорт снарядам, мало того, что это не безопасно, так эти дети 3-6 лет ещё мешают и занимающимся, я к примеру в тёплое время года тоже хожу на городскую спорт площадку со своим trx, малая тоже при мне, сидит на моей спортвной сумке со своими игрушками, маме музуку включает, я отзанималась 40-60 минут и увела ребёнка на детскую площадку, не кому при этом не мешая.
Зачем детей 3-6 лет водить на спортивную площадку с целью погулять?
вот и обратная сторона медали :) каждый должен быть на своем месте )
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
То есть лучше им после тренировки торчать на летскорй площадке и не давать малышам игратся?
после тренировки он спать идёт. Написала же в 21 заканчивается.
И повторю, как мама малыша и подростка, это малыши не дают старшим играть, а не наоборот. Подростки и рады бы обходить малышей стороной. да вот беда, они ’хотят’ с ними играть.
Вот что у нас под окном.
Почему дети в 10-11 лет не могут там играть? Потому, что мамам лень смотреть за своими маленькими детьми?
Я за своей малышкой смотрю, мне чужие дети не мешают. И на площадке никто ничего не выломал, радует всех адекватных людей.
А на то, что неадекватных что-то не радует мне плевать
Брызжу ядом• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
мне стыдно писать название города, скажу так, этот город на советчице считают помойкой.
о, а это уже интересно. никогда не видела здесь тем с обсуждением (читай обплевыванием) городов
вам стыдно за свой город с такими вот прелестями, что другие говорят ’ух ты’?
ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляБолтушка Му
все началось лето и началось... каждый день подобные темы. большим детям негде играть - и это не вина.
есть,например спорт площадки с турниками,теннисные столы рядом,но они упорно приходят к городку с горкой и бахают мячом о них,ну зачем ? У меня есть и старшая дочка и старший сын, доче 11,сыну старшему 9,так вот они так себя не ведут!
Злюка-закусюка• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
вы прямо описали наш городок, 2 закрытые футбольные площадки, 2 теннисных корта, 2 полноценных баскетбольно ( волейбол) площадки, плюс тренажеры под открытым небом, все бесплатно, также выдают бесплатно баскетбольные мячи, на счёт теннисных ракеток не знаю, пр все этом, детвора - подротки с удовольствием бегают на детских площадках, которые в свою очередь минимум Один раз в сезон закрывают на полную реставрацию, в прошлом году реставрационные работы проводились дважды, это не говоря о текущих ремонтных работах.
а где это вы живете? можете написать город? прям заинтриговали.
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
я как перелётная птица, только наоборот, зимую на севере, а лето на море провожу.
Вот сегодня переезжаю на юга.
Болтушка Му• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
еще больше заинтерисовали,я с Запорожья - где все становятся аллергиками рано или поздно, но у нас вроде такого в городе нет. Сестра-имя)))(города)
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук
Вот что у нас под окном.
Так и мне плевать если адекватным что-то хочется. Я их выгоняю с площадки пока не научатся себя вести!
Вареный лук• 06 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
и что? Выгоняются? Записку ещё никто на лбу не написал?
Самоучка• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева
І що вони такого зробили жахливого??? вони діти і мають право кататися на гойдалках та гірках. В світі існують не лише малюки дошкільного віку. 12-13-14-15 це теж дитина. І має таке само право гуляти на майданчику.
+ мульйон
АгатаХристя• 06 июня 2015
Ответ дляМаманя
Девочки, пару фото ´детской´, а точек семейной площадки, там продуманно абсолютно все, для детей - малышей и до взрослых дядь и теть, вот такими должны быть площадки и тогда проблем не будет. Фото из нета, но мы там любим гулять всей семьёй, наш папа с весом 130 тоже любит кататься на качелях.
эх, где же такое бывает)))
моему старшему (7 лет) уже скучно на площадке, на которой мы гуляем с пладшим
Без комплексов• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук
Конечно выгоняются, они же знают что ведут себя неправильно и асоциально. По поводу записки, не поняла, это наверное юмор адекватных

Мона Лиза
• 06 июня 2015
Ответ дляВареный лук
Лень тому, кого мама приучала скандалить с прохожими вместо того, чтобы спортом заниматься.
Причём тут это? Сейчас очень многие дети занимаются, если сравнивать сколько было в моём классе с тем, сколько сейчас в классе у сына - у него намного больше.
У моего сына тренировки вечером, с 19 до 21. С какого перепугу он должен после уроков на турнике висеть? Для занятий спортом у него другое время.
Страшно читать, как крошат площадки подростки. Напоминает историю про бандеровцев, поедающих младенцев: они точно существуют, но я их ни разу не видела.
Сегодня, на Рошеновской площадке в саду им. Шевченко г. Харьков здоровый ЛОСЬ - не побоюсь этого слова, ибо уже и усики есть, и росту под 180 прыгал в детской горке -машинке. Она для малышей, горка низенькая, кабинка спереди и внутри руль - малым интересно крутить. Так вот - прыгал он на панельке, на которой прикреплен руль своими ножками 43 размера. Панель отломалась с одной стороны (он или до него, не знаю) и образовалась щель, причем движущаяся, а теперь представьте, что туда малыш засунет пальцы - я уже молчу про то, что панель грязная, затоптанная. Муж мальчику сделал замечание, его как ветром сдуло, но ущерб уже причинен. При этом в трех метрах есть замечательные лазалки-горки-тоннели для детей постарше
Мона Лиза
• 06 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
аналогично. Турники, столы, тренажеры, рядом стадион, футбольная и волейбольная площадки.
Мюллерная• 06 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
Вы почти моя соседка
Маманя• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
Вот немножко ’поиграли’
это песок? Да, это может не совсем правильно, но если это песок,то это счищается в считанные секунды, а подростки возможно просто заигрались в строителей штукатуров, к примеру...
Бесстыдница• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
та хоч 28. Якщо батьки не кидають, то і дитина не буде. Це все іде з раннього дитинства
Мой года в 3-4-5 не кидал ничего пол ноги. Сама вечно мусор в сумке таскаю домой. А сейчас моему 9, сморю иногда пробует бумажку под ноги кинуть. Ну и как это объяснить?
Вездевлазиющая• 06 июня 2015
Ответ дляАтаманша
Все прпвильно, бегают кабаны ( реальные кабаны, в 13 вес под 80)малышей с ног сбивают.
а ваш в 13 кабаном не будет??????в 13 такие же дети как и ваш,мадам
Бабульция• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
успокойтесь, хватит изображать идеальную мамашу с идеальным ребенком. Сегодня Ваш ребенок выбрасывает в урну, а в 13 лет - пойдете посмотрите, будет ли он кидать мусор в урну, и вообще что он будет делать. Поживете - научитесь. Мне тоже казалось , что мой ребенок будет таким же плюс/минус послушным всегда. Ан нет! ему скоро 15, и это капец. Жду когда же закончится этот дебильный переходный возраст.
Мона Лиза
• 06 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
ну разве что с задержкой развития. Вообще-то 3 и 13 должны отличаться - или у вашего мозг как у трехлетнего? Тогда это болезнь, спивчуваю.
Бабульция• 06 июня 2015
и знаете, мне как маме очень неприятно что подобные Вам называют моего ребенка кабаном, лосем, конем...Вы на себя посмотрите. Да и представьте что Вашего ребенка обзывают. Это Вы про культуру кажется писали? Сын 14,5 лет, рост 187 см, он не бегает по площадкам, но с младшими сестрами гуляет там. Дети не виноваты что они Вам не нравятся ростом или весом
ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
вот и я не понимаю ((( и кстати все ,кроме меня мамочки молча наблюдают ,а когда зацепит их ребенка,тогда матом .... ну я лично туда стараюсь больше не ходить , парк рядом ,да и другие площадки тоже,но когда малой просится именно туда,выхожу с ним поутру , когда спортивные активисты детских площадок еще спят ))
ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляМюллерная
Вы почти моя соседка
мы в основном гуляем по аллее от 7 пол-ки и в сторону АТБ - класса, иногда в парк ,но сейчас у дочки практика и гуляем либо сутра,либо под вечер, у меня в школе это называлось отработкой, а у них практика, кстати специально отказались от школьного лагеря,что бы дети выспались , а тут эта практика .....
Проработник• 06 июня 2015
Это такое воспитание, вернее его отсутствие!!! Г--на очень много и правильно что гоняли, раз родители не научили... нужно делать замечание и просить везти себя нормально возле маленьких детей. В основном все понимают.... пару раз было что моему сыну в 2 года хотели дать в пыку 10-летки.... так красиво им сделала замечание (попросила придти и дать в морду обоим родителям) - свалили очень быстро! А второй раз няня крутых детей нас начала обзывать, на наше замечание что ее подопечная лет 15-16-ти в приличном весе каталась на роликах прямо по детях....
ЦыбаФу• 06 июня 2015
Ответ дляПроработник
а я наверное таких героев ,если еще кто посмеет или мяч в 4коляску или в таком роде,на видео и в youtube.com
Повелительница лампочек• 06 июня 2015
Против детей любого возраста на детс. площадках ничего не имею. А вот с собаками любого размера и их владельцами (обычно мамы детей) б орюсь который год.
Удачная• 06 июня 2015
Ответ дляДашенька из Киева
смітять так само і дорослі, тот не у віці діло.
А щодо бігали як коні - так усім здається, що дитина на 2-3-4 роки старша від власної,то вже дорослий бугай...
ПРойде час - ваша дитина стане страшою і нас вас так само будуть жалітися мами малюків.
Майданчик загальний для усіх дітей, а дитинство у нашій країні закінчується у 16, коли виають паспорт.
поддерживаю, моему 1,9 года, если что