Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июня 2015

Крым-сезон 2015

куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

Холодно из-за сильного ветра. На градуснике сегодня 27 градусов, но в футболке прохладно.

так это везде так. Мы вон вчера (Днепропетровск) выехали на природу. На солнце жара, но ветер прохладный, вода холодная (думала хоть ноги помочу, в итоге весь день ребенка от воды отгоняла, сидим обе теперь носом шмыгаем). Вроде жарко было, но обдуло так, что лечимся. На майские в Крыму была, так там вообще вода ледяная была, купались одни моржи (мой муж вроде закаленный, по утрам обливается холодной водой, но забежал в море и тут же выбежал поплавать не смог, на пляже естественно мы не сидели))) Зато по всем достопримечательностям куча народа было, очереди, местами даже драки женщин))))
Бусурманша• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Девочки, кто ехал в Крым с Украины на авто, какие документы надо иметь на авто и пасажиров?
есть ли ограничения по перевозу продуктов?
И еще вопрос, ловит ли Киевстар в Крыму?
не ловит.Мы привезли продукты.правда немного, один пакет большой. Никто ничего не сказал. Правда, младшего разбудили на посту
, в соседней машине лаяла собака, и мой орал с перепугу так, что погранцы чуть не оглохли)
Цветик-семицветик• 07 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
Удалено администрацией...
верните яныка
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Смотрела там, где раньше были толпы - Мисхор, Гурзуф, Симеиз, Профессорский уголок и т.д. - НИКОГО

Если смотрите исключительно пляж, то там сейчас холодно!!! Мы еще ни разу за три дня не ездили.
А так народа уже достаточно много. В очереди за билетами на автобус на обратную дорогу простояли минут 40. На сегодня на многие направления билетов нет. В прошлом году в июле было намного меньше людей.
Бусурманша• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
паспорт, на машину документы и на детей свидетельства
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица

на авто техпаспорт (или как там сейчас это правильно называется), страховку перед границей оформляете, кажется в р-не 400грн, пассажиры - паспорта (внутренних хватит)
За ограничения не слыхала, мы брали много продуктов (ну так чтоб если застрять на границе голодными не остаться))) нам ничего не сказали. Таможенник спрашивал только везем ли мы новые вещи на продажу, мол такое нельзя. По багажу на пассажира кажется 35кг разрешено ввозить
никакой связи там нет, на границе это ваш последний шанс кому-то позвонить, дальше - глухо, только через интернет. Звонить с мтс-крыма в Украину я не пробовала, может и можно. Но обходилась скайпом, переписками
Бусурманша• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

Ок, начинаю фоторгафировать: очереди в кассы за билетами, количество голодных людей на рынке, гуляющих в городе. Специально для вас :))))
Жаль, в Симферополе не сфоткала толпы людей на автовокзале возле ж/д.
До пляжа пока не добрались, в пятницу лил дождь, а со вчерашнего дня шквальный ветер.
а Вы Где сейчас? Если не секрет
Чупокабра• 07 июня 2015
Ответ дляБусурманша

Подскажите,на границе долго стояли?
Ромашка_Бегемотовна• 07 июня 2015
Ответ дляЧебуратор

Начиная с 4-й страницы (пост 156)Вы спрашивали про зарплату в Гане, в этой публикации указана минимальная зарплата.
это как то оправдывает,то что вы не смогли проанализировать информацию которую нашли?
меня не интересовала з/п в Гане,меня интересовала осведомленность ’поддакующех’ посту №5.Оказалось,что не одна из них не знает,какая на самом деле з/п в Гане
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляБусурманша
а Вы Где сейчас? Если не секрет

В Керчи. Ехали сюда через Симферополь, Феодосию.
Бусурманша• 07 июня 2015
Ответ дляФизрукая
О, узнаю крымское дружелюбие))) Не волнуйтесь, накопим)
копите))Крым обожаю!обьездили полмира
Не куру• 07 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и все таки,как вы смогли сравнить з/п Украины с з/п Ганы если представления не имеете,какая она в Гане?
а какая,кстати,з/п в Украине?

Средняя - 190 долларов.
Средняя пенсия по старости - 80 долларов.

Не знаю насчет средней зарплаты, но по минимальной пишут, что в Украине меньше, чем в Гане и Замбии: http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/4940558.h...
ПлюшкамиБалуюсь• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

чего только пляж? На набережных и в кафе тоже пусто? Или туристы приезжают просто в номерах посидеть и тв посмотреть ?
Перемелица• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха

подскажите, плиз, вот эта страховка меня и интересует - это полное каско или что за страховка?
Котенок аки рысь• 07 июня 2015
Места в Крыму всем хватит)) Но не всем у моря))
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха

Украинские операторы ушли из Крыма. Киевстар еще прошлым летом. Из украинской связи работает и будет работать Интертелеком. Можно звонить с МТС на МТС-Украина, но очень дорого: 10 рублей минута, посекундной тарификации нет. В марте звонки на МТС-Украина была 3 рубля минута. На других украинских операторов вроде бы 40 рублей минута.
Бусурманша• 07 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

Подскажите,на границе долго стояли?
около часа. было 9 утра. Обратно вообще минут 20-30
Бусурманша• 07 июня 2015
Через Армянск
Добрый Жук• 07 июня 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

Да куда угодно, томатную пасту даже в Японию, курятину на Африку переориентировали и не только не потеряли, а увеличили обьем. Посмотрите структуру по странам, там все подробно описано.
а кто про зерно говорит, в Крыму и своего зерна хватает. А вот например если запретят молочку, майонезы, колбасы - тоже в Африку будем отправлять?
Бусурманша• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

там тоже шторм?(я думала только на ЮБК море разбушевалось и ветер
Смайлик• 07 июня 2015
В Крыму все будет хорошо. Не сразу конечно. Как говориться Москва не сразу строилась. За все годы независимости Украины Крым нормально не финансировали и не развивали ничего. Все держалось на том, что было при союзе. Со временем все там наладится. Будет как в нынешнем Сочи, правда круче.
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Могу сказать о Керчи. Набережная пустая, в городе люди есть. На рынке - не протолкнуться. В кафе есть, но еще не сезон. Реально на прошлой неделе народ вечерами ходил в легких куртках и кофтах вечером. Да и сейчас далеко не жарко.
Проезжали в четверг мимо золотого пляжа в Феодосии. На некоторых базах отдыха (более комфортабельных на вид) народ есть, некоторые вообще пустые.кафешки аналогично. Проезжали в 7 вечера.
Женамужная• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
Слушайте, может хватит нести этот бред в массы?
Артек после реконструкции (есть фото)

http://crimea.ria.ru/society/20150607/1100201684.h...

А лучше приехать и посмотреть все своими глазами.
Я сейчас в Крыму. Высокие цены, пустые пляжи, отсутствие приезжих - бред полный!!!
а в чем реконструкция выразилась - в покраске крыш в разный цвет и на стенде вдоль дороги нарисовали чувака в галстуке и звезду, ну да, раньше этого не было, тьху блин запарили показухой своей,
да, конечно, цены там низкие,
не была б там сама, поверила б пафосным речам, а так в очередной раз бредни
АнтиТанкист• 07 июня 2015
а что только мне глубоко фиолетово что происходит в Крыму? Смотреть надо на то что происходит в Украине - война, нищета, народ за быдло принимают, банальный пример - несколько дней назад Президент уволил главу миграционной службы, который за год своей деятельности не сделав ничерта занимался исключительно сбором бабла со своих подразделений, не прошло и пару дней с момента увольнения как этот говнюк уже выживает своего заместителя и целится в кресло первого заместителя главы миграционной службы чтобы побыть еще у кормушки. И так в каждом ведомстве и министерстве. А вы все про Крым да про Крым
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица

я не знаю (не водитель), у мужа спрошу как приедет - отпишусь.
Печальки.нет• 07 июня 2015
Ответ дляБусурманша

Здесь шквальный ветер второй день. Вчера паромная переправа останавливалась, сегодня паромы ходят, но с перебоями и выбиваясь из графика движения. Можно сказать тоже не работает.
Женамужная• 07 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

да не поверю что в крыму холоднее, чем в центральной украине,
у нас уже месяц люди в шортах и майках ходят и пляжи забитые, и мы совсем не курортный город,
разве что у вас какая-то аномалия климатическая
Молчавочка• 07 июня 2015
http://o1.ua/statics/more-odessa.html
пляж в Одессе сейчас....капец бесплатный вообще)
Чебуратор• 07 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

1.Я не собираюсь перед вами оправдываться, куда уж мне до ’супер аналитиков’. 2.Еще раз перечитайте свой пост (156). 3. Действительно некоторым пора выпить чаю, как минимум с мятой (нервы нужно беречь), что отдаем, то и получаем
Женамужная• 07 июня 2015
Ответ дляСмайлик
будет, только сочи не под санкциями и территория россиия, в отличие от крыма, который российский сугубо для путина и его приспешников