Налетчица Муся• 07 июня 2015

Мамы деток которых укачивает в транспорте,прям крик души

До 3х лет дочку не укачивало не разу. Но дорога была не особо долгой, полтора,два часа на машине.
Вот совершился первый случай. Ехали 3 часа в другую страну на машине,перед выездом за 40 мин дочка позавтракала кашей. Ехали все 2 часа хорошо,была остановка, и время дочке кушать,она начала просить поесть,ну я решила дать банан,а как приедем уже норм покушаем. Дочка не дотянула 1 мин до парковки,банан весь вышел.
Ок,сделала вывод,банан не стоило в дороге давать,но и мне все же кажется повлияло что машина ехала не по ровной дороге а извилистой сотня поворотов,мы заблудились в городе и много кружляли по уличкам. Мне самой тогда не очень хорошо было.

Сегодня была похожая ситуация, поехали на автобусе в другой город. Дочка поела до выхода за 20 мин. Ехали час. И снова за 1 мин до остановки,дочку стошнило.
Я решила дочку вообще не кормить,а приехать домой и пусть и позже но поесть. И за одно посмотреть стошнит на голодный желудок или нет.Проверить не вышло дочка в дороге вырубилась.
Главное в самолёте дочка отлично летела 3 часа и кушала там,бананы,яблоко,печенье все было гуд.

Прошу у вас совета как теперь быть в дороге с ребёнком . Кормить за сколько до пути можно? И в чем суть что стошнило дочку оба раза за 1 мин до остановки? Бывает ведь не всегда получается прокормить по приезду на место.
Вот думаю, почему тогда пол часа она выдерживает норм в автобусе, и перед самой дорогой ест и ничего. Дайте пожалуйста дельные советы. Заранее спасибо.

Бывшая блондинка• 07 июня 2015
не кормить,максимум -яблоко!В дороге массажировать точки на ладони(ищите в нете) или же давать в руки игрушку,чтобы пальчики были задействованы.Есть еще таблетки от укачивания ,но нам не помогают

Бывшая блондинка• 07 июня 2015
в дороге не поить(пару маленьких глотков разрешается) можно давать дольку лимона
пу_пугренчик• 07 июня 2015
В чем проблема? Сейчас таблетки от укачивания во всех аптеках есть. Вот я в детстве намучилась и мама со мной, это да, когда ничего такого не продавалось.
Душка-свекровь)))• 07 июня 2015
главное из моего опыта,что мне посоветовал врач, чтоб дочка не смотрела в окна,вообще, игралась все время игрушками на заднем сиденье.это единственное что нам помогло
Лизочек• 07 июня 2015
Автор, меня укачивало достаточно долго. В любом виде транспорта, кроме поездов. Могу сказать, что ешь-не ешь, пей-не пей, однофигственно. Если будешь на голодный желудок, то будет рвать желчью.
Жена сантехника• 07 июня 2015
Ну вы хоть до трех лет не сталкивались... У меня старшую вообще не укачивает (ттт), а младшая - сейчас два года, вообще ездить не может в машине, только видит ее - плачет, автокресло купили и не ездит в нем, т.к. сзади укачивает вообще за 3 минуты езды(( Сижу с ней на переднем сиденье, против всех правил безопасности, а вообще крайне редко теперь на машине ездим...
Для таблеток мне кажется она еще маленькая, позже буду давать, конечно(
Mulan• 07 июня 2015
Ничего не помогало из серии кормить/не кормить/кормить чуть-чуть. Помогают только таблетки от укачивания.

автор Налетчица Муся • 07 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
таблетки к сожалению все от 6 лет,уже узнавала, а точке 3 г
Жена сантехника• 07 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

не поможет это, я сама всю жизнь мучаюсь - особенно в детстве, таблтки вот только помогают
автор Налетчица Муся • 07 июня 2015
Ответ дляпу_пугренчик
есть таблетки они от 6 лет идут а ребенку 3 г
danio• 07 июня 2015
Я пью сама и даю ребенку Драмину, иначе длительные поездки по плохим дорогам просто пытка. И жвачка у меня всегда в сумочке, это на ближние расстояния
Mulan• 07 июня 2015
Кстати да, на переднем сидении меньше укачивает. Если было ехать относительно недалеко, то не давала таблетки, сажала вперед в детское автокресло. Таблетки - когда более 30 мин надо было ехать.
автор Налетчица Муся • 07 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
нужно, дочка всегда в автокресле и волей не волей смотришь в боковое окно больше не куда, играть игрушками для дочки это мин на 10 не больше.
Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2015
попробуйте аминалон.там показания-укачивание в дороге есть.
Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
давайте меньшую дозу
автор Налетчица Муся • 07 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
а по центру сзади кресло ставить не вариант? Что бы вперёд смотреть. У нас по середине к сожалению порвался ремень(
Mulan• 07 июня 2015
Вот прям встала смотреть инструкцию наших таблеток. ’Таблетки вид захитування та нудоти’ называются. С 2х лет точно можно по 0,5 таблетки.
Цветик-семицветик• 07 июня 2015
я не знаю почему, но нам очень помогло - заклеить пупок пластырем крестиком. Сына постоянно укачивало, вот только это помогало. Ну и, конечно, до поездки ничего тяжелого не есть.
Невидимка• 07 июня 2015
Саму сильно укачивало в детстве, потом переросла.
Рассказываю: укачивает от мелькания за окном, частый газ-тормоз (по городу неопытные водители делают) в пробках, по серпантину в горах и т.п.
Помогает: сидеть впереди и смотреть прямо на дорогу вперёд-вдаль, кисленькая водичка ( с лимончиком), что-то солененькое: огурчик, орешки, крекер. перед дорогой пару часов не есть, иначе быстрое укачивание гарантировано. быстрее укачивает в жаре, чем в холоде, А еще лично меня моментально укачивало, если поесть болгарского перца (возможно, это у меня индивидуально), было такое в поезде - ехали сутки нормально, сели перекусили, и всё - моментально укачало, и так несколько раз.
А еще щас таблетки авиа-море есть, они снотворные слегка, выпил - и в люлю. Я так сутки на автобусе в Болгарию ехала... всё проспала. боялась укачаться - подсьраховалась. в дороге ела опять же орешки солёные и крекеры и водичкой запивала...

Покращена• 07 июня 2015
Все время на таких таблетках по половинке с 2-х лет http://tabletki.ua/Таблетки-от-укачивания-и-тошнот...

Перед поездкой никакого молочного продукта, в дорогу простую воду и соломку или бублики и все)))
Курочка-наседка• 07 июня 2015
таблетки авиа море можно от 3-х лет.
Всегда брюнетка• 07 июня 2015
У сына такая же проблема, укачивает даже в городском транспорте. В городском выходим раньше если плохо, а в остальном даю таблетки авиаморе, они от 2 лет.
Простецкая• 07 июня 2015
и мы даем авиа-море нам помогает
Inna-meri• 07 июня 2015
Нас спасают только таблетки. Не все от 6 лет, мы с 2-х пили Pharma science (они с 2 лет), не было другого выхода .
автор Налетчица Муся • 07 июня 2015
Ответ дляMulan
как называются? Я год назад покупала драмину от 6 лет, на всякий случай. Спрашивала или что то для маленьких,сказали что нет. Но потом у врача спросила строп сказала есть,он что то вроде от тошноты. Но не выгодный, бутыль большой,а после открытия можно хранить вроде месяц или два. Но мы сейчас не в Украине и по этому не могу купить хотя бы этот сироп. Тут в аптеках мало что можно самому купить.
Ради интереса как называются ваши таблетки? Я тогда и на форумах искала выход,все мамы писали что все таблетки от 6 л
автор Налетчица Муся • 07 июня 2015
Ответ дляПокращена

они что так и называются ’таблетки от тошноты’?
мариSа• 07 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Таблетки- Драмина,сыну давала,отличное средство,есть аналоги в аптеке,спросите.
Mulan• 08 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Да, так и называются. :-) ’таблетки от укачивания и тошноты.’ :-)