01 апреля 2013

а вы бы купили своей дочери куколку?

девочки вот смотрю на эти куколки и балдею очень хочу доченьке купить вот цена немного кусает, нашла на ебей на аукцыонах полно вы что скажете? фоточки сейчас вложу!
показать весь текст
qwensy 02 апреля 2013
ужасно дорогие и страшные
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
извините но я не спросила чего мне в интерьере не хватает . А пупсов у нас и так достаточно . Я просто думаю что такую и оставить потом на память классно будет
Да я не в обиду)) Просто вы же говорите, что она просто вам самой очень нравится. Ну так почему бы себя не порадовать, если средства позволят? Подобные вещи взрослые коллекционируют.
Просто как игрушка, она не очень полезна(
Ошеламиссимо 02 апреля 2013
Ответ дляНИК Бони
обычно, если на память, то делают с Вашего ребенка такую куклу...согласились бы Вы?
Я бы согласилась )) а почему бы и нет)) прикольно было бы и самой дочке посмотреть какой она была малюточкой))
БониНика 02 апреля 2013
Ответ дляАрина Рубан
Я бы согласилась )) а почему бы и нет)) прикольно было бы и самой дочке посмотреть какой она была малюточкой))
а я бы нет...для этого сейчас фото и видео есть... а такое жутковато...
Цветок Мира 02 апреля 2013
по моему фото 2 все таки фото ребенка! Не купила бы
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
по моему фото 2 все таки фото ребенка! Не купила бы
Поверьте, это кукла)))
Мона Лиза 02 апреля 2013
Ответ дляНИК Бони
а я бы нет...для этого сейчас фото и видео есть... а такое жутковато...
Согласна! Кукла вуду,блин....
romahsca 02 апреля 2013
Сама хотела эту тему поднять, видела тут девочки продают. Тоже дурные ассоциации возникают. Еще видела в объяве - волосы натуральные - вообще шок!!! (может опечатка??)
я Кукарача 02 апреля 2013
а я купила и еще куплю. Меня бесят уродливые беби борны и еще более уродливые шитые. Эти самые красивенные, только не спящие, с открытыми блестящими, живыми глазами. Я покупала не ебей, но тут или клумбе можно присмотреть время от времени кто-то выкладывает, вполне красивых.
я Кукарача 02 апреля 2013
Ответ дляromahsca
Сама хотела эту тему поднять, видела тут девочки продают. Тоже дурные ассоциации возникают. Еще видела в объяве - волосы натуральные - вообще шок!!! (может опечатка??)
а парики натуральные вас не смущают?
Эти куколки ручной работы все! их шьют и красят только в ручную -это не только кукла -это частица души человека что ее делал, с любовью. Им даже имена дают. есть целык сайты, девченки сами шьют и сами красят, моя дочь в восторге, мы когда купили она была копией моей малышки, я сама не могла налюбоваться.
БониНика 02 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
а парики натуральные вас не смущают?
Эти куколки ручной работы все! их шьют и красят только в ручную -это не только кукла -это частица души человека что ее делал, с любовью. Им даже имена дают. есть целык сайты, девченки сами шьют и сами красят, моя дочь в восторге, мы когда купили она была копией моей малышки, я сама не могла налюбоваться.
да, есть целое течение... мамашки бэби-борнов, вместо того, что бы детей рожать, куклами обзаводятся ...
автор ИМХОля 02 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
а я купила и еще куплю. Меня бесят уродливые беби борны и еще более уродливые шитые. Эти самые красивенные, только не спящие, с открытыми блестящими, живыми глазами. Я покупала не ебей, но тут или клумбе можно присмотреть время от времени кто-то выкладывает, вполне красивых.
а через кого покупали посоветуйте пожалуйста посредника сама на аукционах высматриваю там дешевле чем у нас .
автор ИМХОля 02 апреля 2013
Ответ дляАрина Рубан
Я бы согласилась )) а почему бы и нет)) прикольно было бы и самой дочке посмотреть какой она была малюточкой))
это я тоже узнавала но сказали от 8 тис будет дороговато блин но еще посмотрим сначала купим подешевле а там глядишь и папу рас крутим а то он у нас тяжело с деньгами растается
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
а я купила и еще куплю. Меня бесят уродливые беби борны и еще более уродливые шитые. Эти самые красивенные, только не спящие, с открытыми блестящими, живыми глазами. Я покупала не ебей, но тут или клумбе можно присмотреть время от времени кто-то выкладывает, вполне красивых.
Блестящие, живые глаза должны быть у детей. А кукла должна оставатся куклой. Кукла это интрумент для воспитания в девочке материнского инстинкта, это предмет для воплощения своей фантазии. А на чем тут извините фантазировать - если перед тобой лежит живой ребенок. Девочка должна сама придумать образ своего пупса, через свои какие-то впечатления и переживания, сама вложить в него частичку своей души. А вы ей даете, как вы высказались частицу чужой души, копию чьего-то малыша.

Когда-то видела по телевизору интервью с одной такой мастерицой этих кукол. Вы конечно извините, я не врач и не претендую, но подход у них явно не здоровый. Там речь шла о том, что они к эти мкуклам относяться как к живым детям Брррр((
Tamara90013 02 апреля 2013
Ответ дляdoc83
Боже, это куклы? Особенно вторая? я бы купила, жаль, дочь к ним равнодушна
Вы погуляйте по кукольным форумам. Мамы себе кукол покупают
Кстати я тоже к ним отношусь
Tamara90013 02 апреля 2013
Реборнята очень нравятся! Но они не игровые куколки, для ребенка играть нужно что то попроще поискать. От игры с них и красочка может послезать, они же вручную разукрашиваются, волосики вживляются.
Почитала ассоциации других ораторов, просто в шоке! У меня они ни с чем подобным такие куколки не ассоциируются, просто очень хорошая работа мастеров, я восхищаюсь и мечтаю когда нибудь тоже создать такую красоту для себя, когда мои детки вырастут, и любоваться её (или ним). А пока коллекционирую игровые фешн куклы
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляTamara90013
Реборнята очень нравятся! Но они не игровые куколки, для ребенка играть нужно что то попроще поискать. От игры с них и красочка может послезать, они же вручную разукрашиваются, волосики вживляются.
Почитала ассоциации других ораторов, просто в шоке! У меня они ни с чем подобным такие куколки не ассоциируются, просто очень хорошая работа мастеров, я восхищаюсь и мечтаю когда нибудь тоже создать такую красоту для себя, когда мои детки вырастут, и любоваться её (или ним). А пока коллекционирую игровые фешн куклы
У вас очень правильный подход к роли таких куколок) Создание и коллекционирование Реборнов и им подобных, это взрослое хобби, и к игре деток имет очень отдаленное отношение.
Tamara90013 02 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Блестящие, живые глаза должны быть у детей. А кукла должна оставатся куклой. Кукла это интрумент для воспитания в девочке материнского инстинкта, это предмет для воплощения своей фантазии. А на чем тут извините фантазировать - если перед тобой лежит живой ребенок. Девочка должна сама придумать образ своего пупса, через свои какие-то впечатления и переживания, сама вложить в него частичку своей души. А вы ей даете, как вы высказались частицу чужой души, копию чьего-то малыша.

Когда-то видела по телевизору интервью с одной такой мастерицой этих кукол. Вы конечно извините, я не врач и не претендую, но подход у них явно не здоровый. Там речь шла о том, что они к эти мкуклам относяться как к живым детям Брррр((
Просто люди любят кукол. Ничего тут нет не здорового. ИМХО. Я например своих пластмасок просто обожаю, они мне как живые, а там человек сам создает куколку, вкладывает в неё уйму сил и частичку души. Так что вполне адекватное отношение к своему детищу как любого творца, художника, скульптора и т.д.
Tamara90013 02 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
У вас очень правильный подход к роли таких куколок) Создание и коллекционирование Реборнов и им подобных, это взрослое хобби, и к игре деток имет очень отдаленное отношение.
Согласна, реборны не для игры. Для игры можно найти хорошую качественную куколку, не бейби борн конечно, сейчас просто не вспомню так быстро, но довольно много кукол ничуть не хуже реборнов, а в плане игры очень даже наоборот, полегче весом, что удобнее для маленькой ’мамы’, и не такие ’хрупкие как реборны. Да и детки не понимают реборнов, они им не интересны, они для больших тетей которые не доиграли в детстве
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляTamara90013
Просто люди любят кукол. Ничего тут нет не здорового. ИМХО. Я например своих пластмасок просто обожаю, они мне как живые, а там человек сам создает куколку, вкладывает в неё уйму сил и частичку души. Так что вполне адекватное отношение к своему детищу как любого творца, художника, скульптора и т.д.
Может и так. Если смотреть с вашего ракурса (в плане исскуства и отношения к своему шшедевру) то вроде все правильно. Просто внешне они как застывшие детки - как будто настоящие, только заколдованные. Это как-то отталвивает. Но это мое личное восприятие, не знаю почему
Tamara90013 02 апреля 2013
Ответ дляqwensy
ужасно дорогие и страшные
На кукольном форуме за такие слова бы ’скушали’.
Они не страшные! Просто именно Вы к ним так относитесь. На самом деле невероятная работа художника.
Tamara90013 02 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Может и так. Если смотреть с вашего ракурса (в плане исскуства и отношения к своему шшедевру) то вроде все правильно. Просто внешне они как застывшие детки - как будто настоящие, только заколдованные. Это как-то отталвивает. Но это мое личное восприятие, не знаю почему
К любому искусству люди по разному относятся. Кому то черный квадрат понятен, а вот мне нет
Может и есть в них что то жутковатое, но тут уж у кого на что фантазии хватает))) Я например когда купила Робина смобиковского его тоже боялась первое времяособенно если какой нибудь фильм ужасов посмотреть про кукол но у меня фантазия очень богатая, ничего потом прошло, потом еще сестричек ему накупила, бум у меня был)))
А на реборнов я в нете любуюсь, мечтаю когда нибудь купить себе, когда детки вырастут, в идеале еще и самой его разукрасить, ну и любоваться, просто я в принципе люблю кукол и маленьких детей)))
doc83 02 апреля 2013
Ответ дляTamara90013
Вы погуляйте по кукольным форумам. Мамы себе кукол покупают
Кстати я тоже к ним отношусь
Я бы за 3тысячи лучше сапоги себе купила, чем куклу для ребёнка другое дело, хотя ...за 3 тысячи
автор ИМХОля 02 апреля 2013
у всех свое мнение некоторые пишут не для игры деткам некоторые наоборот, даже создатели сих шедевров !