Кредитная• 11 июня 2015

устала тратить деньги для покупки нудных вещей для моря((

цены космос, надо столько всего, что я даже и не думала.. но все равно покупать надо- многое в следующем году пригодиться, уже потратила боле 2000 + мультиварку купила и это еще не конец
автор Кредитная • 11 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

ну вот и я об этом
какую-то 1-2 мелочи докупить - это понятно
но прям список..
все, что нужно и так обычно у людей есть
у меня лист а4 исписанный))

ТоммиТом• 11 июня 2015
автор, это приятные хлопоты! удачной вам поездки на море!
1,5 годичного ребенка я бы тоже не стала кормить столовской едой.
Вездевлазиющая• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная
первая поездка- ребенок маленький - 1.5 года
а у вас что пароварки не было у ребенка, детской? Мы с ней ездим всегда.
автор Кредитная • 11 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо

малышу круг не надо.... 100% проверено!!!!! басейн так же тупое выкидывание денег.... Из игрушек - ведерко, лопатка, обязательно лейка и пару пасочек.... я думаю, у вас это все есть...
Купальник вам надо обязательно!!!! Ребенку шлепки ни в коем случае!!!
Малой вместо полотенца брала пеленки 2 шт байковые - много места не занимает и быстро высыхает.... полотенце даже ребенку не брала...
Панамка у вас по любому есть.. две штуки точно надо на сменку.
еще как надо и удобно , если круг правильный, и шлепки нужны - если песок горячий, как ходить?
Проработник• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

ребенку куда важнее счастливая мама, чем гипотетическое море. А мама априори не может быть счастлива с картошкой и мультиваркой на отдыхе.

это ваше мнение, и оно может не совпадать с другими...
для меня готовить еду - это не трагедия, конечно, лучше, если это делает кто-то другой, но и сама не считаю это занятие страшно тяжелым трудом, особенно в наше время мультиварок и пр.скороварок. И гневное настроение не появляется от этого, и соответственно, ребенку ничего не грозит:)))
TATIYANA• 11 июня 2015
Ответ дляАБВГДэшница
вы думаете это ей понадобится? она ж готовить едет, а не отдыхать
халатика хватит

Так мультиварка сама все варит)))))Если что я такая же мама, в прошлом году ездила с пароваркой))))) Мне не трудно кашу водой залить и включить печку, молоко вскипятить, накидать овощи в кастрлю, залить водой - сварить суп))))) и с фарша налепить пару кругляшек и положить в пароварку. У меня все само варится))))))
Ряженка• 11 июня 2015
Я так раньше отдыхала.тянули и в зубах и руках.готовила сама.для мамы это не отдых.а ужас.В этом году сказала-мама тоже человек.Я на вас целый год со сковородкой пахала! Едим на море с питанием.Наконец-то дождалась! А из вещей тоже почти ничего брать особо не буду.а то понабирала ребенку целый чемодан.а она в трусах только гоняла! Очки.купальник.мужу плавки.полотенце и подстилка на пляж.Ну аптечку соберу.Все!Едим машиной
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляПроработник

мнение, что ребенку нужна счастливая мама - только мое мнение?????????
Безпринципная• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная
у меня лист а4 исписанный))

что в этом списке??????
блин, ну не верю я , что там действительно что-то нужное
давайте его сюда - может поможем вам сэкономить деньги)

автор Кредитная • 11 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
в пароварке каши не вкусные и долго, мне там только мясо- овощи нравятся и то не все
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

лучше хорошо отдохнуть раз в 3 года, чем раз в полгода с мультиваркой.
Ну да, а потом писать коментарии такие как вы пишите. А думать наооборот. И сидеть в пыльном городе.
Вездевлазиющая• 11 июня 2015
Ответ дляСhokoladka

я за 30 мин. собираю себя и двоих детей)))
я тоже так собираюсь. За час до выхода :). Только со списком. А то что то по любому забуду.
Проработник• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

ваше мнение о том, что при приготовлении еды мамы становятся несчастными и от этого страдают дети - не понятно?
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляДокладная

а я сижу в пыльном городе, вы думаете? Ну да, вам же легче так думать, думайте на здоровье.
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Да, я о вас вообще не думаю.
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляПроработник

да, любая жещина заслуживает того, чтобы 10-14 дней в году отдохнуть от хозяйства. Полностью. Не мыть за собой даже чашку. Это - нормально. Ненормально, когда женщины считают себя тетями-лошадьми ’а мне нетяжело приготовить’, ’подумаешь - что там готовить?’, ’усе для фронта усе для победы, усе для здорового питания’.
У кого такое было• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Исхожу из того, что если летом я останусь дома то семья кушать будет хотеть по-любому. Так что лучше готовить на море, чем готовить же но дома.
Вездевлазиющая• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная
а, ясно. Ну если цель на кашу - то да, только мв. Однозначно. Что еще покупаете? Просто не вкладываю в свою башку 2000 грн, что купить можно?
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было

лучше заработать на 5-7 дней отдыха с питанием, чем на месяц отдыха с мультиваркой.

автор Кредитная • 11 июня 2015
Ответ дляБезпринципная

что в этом списке??????
туника и шлепки под тунику мне, купальник и шляпа мне, пляжное полотенце термальная вода, продукты, лекарства, немного бытовой химии, игрушки, круг, бассейн, ребенку пляжное пончо полотенце, купальник, шлепки, подстилка - это и еще немного
TATIYANA• 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

маму делает счастливой папа и ребенок, а готовка тут каким боком?
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляTATIYANA

вот именно, и если папа не может заработать на нормальный отдых - априори он не может сделать всю семью счастливой.
автор Кредитная • 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

у меня есть деньги , я не готова чем попала кормить своего ребенка- я его люблю сильно и ради его здоровье 1 час как любая нормальная мама готова потратить на нормальное качественное питание
Ананомчикус• 11 июня 2015
Ответ дляIQ 80
вы каждый год новое покупаете???
Ребенку полтора года-не видели?
Бегущаяпо• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная

У ребенка ножка вшлепках будет скользить и потеть ... просто я сама лично видела как не удобно малышам... проще им носочки тоненьки ена песочек. Честно говорю.... по опыту. Я малой брала круг в виде цветочка... ручками удобно было держаться... а так , вы еще не знаете как ребенок отреагирует на море!!! может и бояться вообще!!!! на руках будете заносить и выносить...
Ну, это ваше право, просто поинтересуйтесь уже кто с опытом.... посоветуют что куча лишних вещей будете тащить.
Безпринципная• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная

если всего этого нет - то конеш покупать
просто обычно все это и так есть
а, живя дома, вы на пляж с реб никогда не ходили летом?
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная

простите, о каком отдыхе за нормальные деньги можно говорить в Украине? Или вы хотя бы в Турцию мультю везете?
автор Кредитная • 11 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

и я оздоравливать везу, а не на отдых- это разные вещи, я дуиаю о здоровье, а не о веселье и своем отдыхе)
Кондуктор автобуса• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная

а прикиньте - можно всей семье одновременно и оздоровиться, и отдохнуть, и повеселиться. ВСей. А не класть все на алтарь только одного члена семьи.
Хвець-тець• 11 июня 2015
В свое время, первую мультю тоже купили для поездки на море. Кормить ребенка в общепите на базах Азовского моря- это русская рулетка, а точнее родительская халатность. Как правило, нанимаются сезонные работники(сегодня есть, завтра нет) с неизвестно как полученными(читай- купленными) санкнижками. И если пронесло сегодня, неизвестно что будет завтра.