Цветик-семицветик• 02 апреля 2013
Продавец-хамка- что вы делаете?
Меня подвел продавец, заказала сапоги- сказала заказ через неделю. Прождала 2 недели, спрашиваю- как с заказам? В ответ неделю тишина, при этом на сайте вижу не раз. Вот это и все наше общение. К слову сказать- это был подарок и для меня были важны сроки. Пишу в гостевой справедливую оценку моей ситуации.
"А меня вот продавец подвел с сапожками, заказала, сказал ждать неделю. Две недели тишина- не люблю дергать, думаю проблемы какие-нибудь, потом спрашиваю - как с заказом? Опять неделю тишина. В результате, я упустила время, теперь осталась без сапог. Очень неприятно, сама стараюсь продавцов не подводить и поступать порядочно..."
В ответ сначала куча грязи в личку, про мою конфликтность , неадекватность и что я ее полила грязью, ну и соответственно отзыв в моей гостевой, который в моем понимании за гранью- оскорбления, поливание грязью.Вот он:
"Никому не рекомендую сотрудничать с такими плохими людьми!!! Конфликтный, негативный человек!Остерегайтесь ее во избежание НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ и ЕЕ СЛОВАРНОГО МУСОРА В ГОСТЕВОЙ АНКЕТЕ!!
Не понимает элементарных условий организации СП.
Заказала зимние сапоги Adidas, которые подорожали в закупке, пока я собирала крупный заказ для оптовой скидки, что бы отдать их по старой цене, неблагодарная покупательница в моей гостевой написала необоснованные претензии,при этом она пишет, что не любит дергать продавцов, а вот полить грязью это alena34 очень любит!!!
Для нее здесь главное с кем-то поругаться!!!
Жаль таких людей... "
Никогда ни с кем не ругалась, всегда стараюсь поступать по совести, вот пропало желание вообще покупать на кс, хотя покупала активно в основном из-за отсутствия времени. Понимаю, что всякое бывает, недопоняли друг друга, забыла про заказ- ну зачем поливать грязью? К слову сказать, дважды меня подвели продавцы на кс, один раз выбросила деньги, второй - осталась без товара, ниразу даже не извинились хотя бы на словах. А когда в гостевой просто описываю ситуацию- оскорбления в ответ. Продавцы- будьте добрее и порядочнее!!!
Жаль таких людей... "
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
’Хамство:эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательные действия, направленные на заведомое унижение чести и достоинства личности, либо нарушение общепринятых норм и правил, человека, надеющегося на то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности. Хамство может проявляться в виде физических действий - плевание, пинание предметов, нарочитое разбрасывание мусора, вульгарные надписи и рисунки и т.д., а также ’словесное’ - оскорбления людей либо нарушение общественного порядка в устной форме. Например:Это хамство с его стороны’
Автор, получается, что Вы тоже не Ангел, обвинив в хамстве продавца
Ну, считаю что мое достоиннство унизили, меня оскорбили, назвав меня плохим,конфликтным и негативным человеком и пр. а мой отзыв ’словесным муссором’- можно и так сказать
Вот мне уже сказали, что если не послали- то это не хамство.
ДваДваВосемь• 02 апреля 2013
Ответ дляalena34
...читайте, пожалуйста, выше, чтобы я не повторялась)).
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Девочки, я в теме описала всю сиуацию подробно, был заказ, обещание его исполнить в течение недели, нет заказа- тишина, занавес. Мой отзыв что меня подвели с заказом- негативный отзыв мне. Цель создания темы-узнать, как поступать покупателям, если с ними обходятся так как со мной? Считать это нормой- ничего страшного, никогда не писать ничего в гостевой книге- чтобы не написали каку в ответ, или все-таки приструнивать подобное? Вот для меня открылись нов
ые ньюансы- оказывается ничего плохого и не написали...
Вот переписка:
10 марта 2013 (15:08) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте! А есть черные дутики на 39 размер?
ответ для alena34
10 марта 2013 (16:50)
Здравствуйте!
Уточните сколько см по стельке нужны?
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
10 марта 2013 (19:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
25,5 см
ответ для alena34
10 марта 2013 (19:18)
В наличии остались мен. размера, могу взять под заказ на складе
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
10 марта 2013 (19:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а сколько ждать заказ? предоплата нужна? скидок на них нет случайно?:)
ответ для alena34
10 марта 2013 (21:10)
ЖДАТЬ НУЖНО ОКОЛО НЕДЕЛИ, ПРЕДОПЛАТА НЕ НУЖНА,
СКИДОК НА ЭТУ МОДЕЛЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ОТ СЕБЯ СДЕЛАЮ НЕБОЛЬШУЮ СКИДКУ
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
10 марта 2013 (21:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
хорошо, заказывайте
ответ для alena34
10 марта 2013 (23:47)
ок!сообщу результат
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
24 марта 2013 (19:10) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
как там дела с сапожками?
Вот переписка:
ответ для alena34
10 марта 2013 (16:50)
Здравствуйте!
Уточните сколько см по стельке нужны?
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
25,5 см
ответ для alena34
10 марта 2013 (19:18)
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
ответ для alena34
10 марта 2013 (21:10)
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
хорошо, заказывайте
ответ для alena34
10 марта 2013 (23:47)
ок!сообщу результат
alena34 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
как там дела с сапожками?
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Автор,вы все правильно сделали.
Спасибо. Похоже что взгляды покупателей и продавцов на эту ситуацию разные
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Я уже даже УК подняла ст. 130, по-моему подходит:
Часть 2 ст. 130 УК предусматривает квалифицирующие признаки оскорбления: умышленное унижение чести и достоинства личности в публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Так я все внимательно прочитала, если коротко то очень попадает под категорию- действия направленные на заведомое унижение чести и достоинства личности в виде ’словесных’ оскорблений.
ДваДваВосемь• 02 апреля 2013
Ответ дляalena34
Вы даже не удосужились пригласить продавца сюда. Обсуждаете его за спиной.
По-Вашему, Вы достойны похвалы?
...беруть мене сумніви на цей рахунок...
По-Вашему, Вы достойны похвалы?
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
По-Вашему, Вы достойны похвалы?
Его мнение о себе я услышала, больше нет желание с ним общаться. Я ведь не публичную казнь устраиваю, а описала конкретный случай и спросила совета, что предпринимают покупатели в подобных ситуациях? Вы увидели всю переписку, все отзывы в гостевых, что еще выяснять с продавцом?
Цветик-семицветик
• 02 апреля 2013
Спасибо всем за участие, выводы для себя я сделала. Желаю всем удачных сделок и справедливых отзывов