Трактор Вика• 13 июня 2015
закисает глазик у новорожденного
Чем лечили?
Мелани Уилкс• 13 июня 2015
промывать крепким черным чаем. от виска к носику. один ватный диск на один глазик. если второй не закисает, можно не промывать. если не поможет, то капельки
Ненька наша• 13 июня 2015
нужна консультация детского окулиста, чтобы исключить дакриоцистит. Нам назначали промывания ромашкой и тобрекс
Ой, нам уже все говорили везти на зондирование т к забит канал.я постоянно делала масаж когда кормила, промивала чередуя ромашкой, смородиной и мочой малиша если удавалось словить.все врачи твердили, что надо пробивать -ничего самим не получится.но за 2 месяца ми добились успеха.чего и вам желаю
Робот Вертер• 13 июня 2015
Сходите к врачу обязательно.
У моей дочки записал глазок тоже, это была закупорка слезного канала. Промывали канал в институте микрохирургии глаза, потом капали тобрекс
Божья коровка• 13 июня 2015
Почитайте на форуме Комаровского, там много советов и историй, как у кого закисали и как лечили. Врач нам не рекомендовал ни чай, ни ромашку ничего такого. Говорит может быть аллергия, в чпе красители и ароматизаторы. По поводу массажа, вачи многие говорят делать на верхнем веке, а нам говорили от сначала от носа к канальчиек, а потом уже на верхнем веке. Перечитайте весь форум у Комаровского
Ядвига Юсьлегко• 13 июня 2015
и у нас закисал, назначили капли тобрекС, ними в роддоме капнули раз, а должны были все время...а нам не сказали
помогают отлично
Прокопенко• 13 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
помогают отлично
+1, никаких чаев
Голубая фишка• 13 июня 2015
Тобрекс это антибиотик.Не надо спешить!Мы сначала сдавали мазок.оказалось никакой инфекции нет.Просто делали массаж.Часто!До 7 раз,сколько раз кормление.Через две недели все прошло.Но если заметили улучшение,то массаж все равно продолжайте.Протирала настоем ромашки и фурацилином!Выздоравливайте!
Бауди на ауди• 13 июня 2015
У нас тоже закісал ,теж казали пробивати канал .Промивала від носика до вісків дісками ,або стерильними тампонами з бінту(Стерильний бінт порізала і пропрасувала гарячою праскою, склавши відрізи в четверо ) ,поки очко буде чистим ,тампончик змінювала .Зберігала в баночці теж стерильній(Добре помила та облада кіпятком ,потім в мікрохвильовку щоб підсохла ,кришечку можна кипятком ) .І при появі гною промивала відваром календули (Зберігала в холодильнику),підігрітим до кім тем в мікрохвильовці.Каплі можна ,але мені здається більше допомогло промивання та масаж (легенький).Руки підчас процедур щоб були чисті.На кожне очко окремий тампончик -обовязково .Після промивання можна витерти сухим тампончиком.
Тільки це нам і допомогло ,до того і краплі капали результат малий :(лише наполегливість та охайність .Ну і слідкувати щоб не пересушити шкіру навколо очка .
Боюсь признаться• 13 июня 2015
Не вкоем случае чаем( он сейчас не такой как раньше), и ромашкой нельзя(она наоборот забивает канальчик, там много мелкой остается на диске). Сходите к врачу припишут капельки, по наблюдают! У каждого ребенка по разному! Например мы капали почти пол года разными капельками, думали обойдется! В итоге 2 раза прощищали канальчик в Киеве в институте. Друзья ездили 4раза! Некоторым массажек и капельки помогают, всем индивидуально. Но если прочищать канальчик врачи скажут, то лучше раньше, так как ребенок еще не сильно крутится! Выздоравливайте!
Боюсь признаться• 13 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
И мы фурацилином промывали! Но ромашку в институте нам сказали что нельзя!
Ядвига Юсьлегко• 13 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
ну...как сказать
1. его капают родзале и даже по инструкции должны продолжать 4 дня. родолжали бы - вобще не было бы этого
2. у меня были осложнения после родов, мне столько антибиотиков прокололи и прокапали, что ребенок через молоко получил больше. чем чеез 4 капли в день..
Бауди на ауди• 13 июня 2015
Відвар поцедити на ситечко в якому лежить ваточка ,через ваточку процедити відвар .У нас все вийшло ,і дитя не мучила пробиванням .До лікаря потрібно сходити .А вирішувати тільки вам .Я теж дуже переживала ,бо коли капала краплі нічого не допомагало :(.Можна промити відваром а потім закапати краплі )
Після слів лікаря :мамачка у вас там может стафілакок :().Я взялась серйозно і молила Бога щоб обійшлось без пробивання.І нам вдалося щерез неділю все потихеньку пропало :).
Мамзелькин• 13 июня 2015
у нас закисал педиатр сказал не капать ничего, просто промывать водой это формируются слезевые протоки ничего страшного, я промывала обычной водой все прошло.
Лика-прилипка• 13 июня 2015
У сына закупорка слезного канала была. Мучалась промываниями и закапываниями и массажами. Потом зондирование канала сделалили и все хорошо. Жаль только что раньше не сделала а себя и ребенка столько мучала. Сходите к окулисту
У нас до 4-х месяцев закисал, у меня уже сил не было. И окулохеель капали и левомицет. капли, и массаж время от времени, промывала просто кипяченой водичкой, изредка ромашкой. В итоге нам помог массаж каждый день, на протяжении двух недель после купания. Посмотрите в инете есть. Но окулисту Вам не помешает показаться, если проблема не решится, то чистят слезный канал.
Секретница• 13 июня 2015
Не затягивайте проблему, идите к окулисту, мы затянули до 5 месяцев, пришлось два раза пробивать слезный канал, т.к. С первого раза не получилось. Не мучайте ребеночка массажами и капельками, обратитесь к хорошему специалисту. Наберитесь мужества и терпения. На операцию пошла бабушка с малышом, а мама оставалась в палате, чтоб не слышать плач ребеночка и чтоб не нервничать, и чтоб молочко не пропало. Здоровья Вам и малышу!