Gifir• 16 июня 2015

Ну как же так?? Внимание: СПОЙЛЕРИ! Игра престолов!

Все...я отказываюсь смотреть этот сериал....и книги дочитывать на буду!!!Аааааа..я почти в него влюбилась...а тут:-(
Кто в теме, как вам оконцовачка?
"ИГРЫ ПРИСТОЛОВ"
M@linka• 16 июня 2015
Ответ дляevelin@
а когда 6 сезон кто знает ?

в следующем году

Ifsogirl• 16 июня 2015
Ответ дляevelin@
а когда 6 сезон кто знает ?

В апреле 2016 года.
Ifsogirl• 16 июня 2015
Ответ дляopana
Тільки мені Мірцеллу шкода?

Мне тоже жаль((
Умницa• 16 июня 2015
Эта книга - полностью вымышленная? Или такие персонажи существовали?
Irina08• 16 июня 2015
Ответ дляУмницa

Конечно существовали - драконы и Тирион Ланистер 2,5 тыс лет назад, о них еще Сократ писал.
Умницa• 16 июня 2015
Ответ дляIrina08

это вы шутите так?
Irina08• 16 июня 2015
Ответ дляУмницa

это вы шутите так?

абсолютно серьезно:)

Умницa• 16 июня 2015
Ответ дляIrina08

абсолютно серьезно:)

просто бездна остроумия и сарказма..
Irina08• 16 июня 2015
Ответ дляУмницa

просто бездна остроумия и сарказма..

Не могла даже предположить, что Ваш вопрос был серьезным, а не шуточным:)
lallaa• 16 июня 2015
Ответ дляneoba
Девочки, а что это за рыцарь, который Серсею в охапку сгреб? Что-то я по книге ничего такого не помню, стремный он какой-то, на ходока похож

Гора, воскресили его
Умницa• 16 июня 2015
Ответ дляIrina08

да ладно, вы не допускаете мысли что жили когда-то Старки например, или Ланнистеры??? А в хорошей книге всегда есть место вымыслу и фантастике.
Irina08• 16 июня 2015
Ответ дляУмницa

Конечно , но в этом случае.
Старки , которые служили в Ночном дозоре и сражались с Иными? Вряд ли:)
katazhina• 16 июня 2015
О название темы кажись исправили, а то я серию не видела, но из-за того что вы написали вчера уже знала о том что будет, очень расстроилась даже не из-за окончания, а из-за того что из-за темы узнала что будет в серии.
samka• 16 июня 2015
Ответ дляopana
Краще прочитати? Я дуже багато читала книг, по яким пізніше вийшли фільми - земля і небо! Ці книги теж цікавіші за серіал?
да,конечно)
MargaritkaUA• 16 июня 2015
Ответ дляIrina08

Конечно , но в этом случае.

Ну вселенная бесконечна, и может быть в далёкой далёкой галактике, прямо сейчас, какой нибудь Ланистер подкрадывается к какому нибудь Старку
Ананке• 16 июня 2015
Ответ дляThaleia

В сериале этого не было, как и про Кейтлин (что она - дух)

Я все жду Кейтелин, иначе какой смысл было показывать в прошлом сезоне (или третьем?) мужика из книги, что ей свой дар воскрешение передал
Ананке• 16 июня 2015
Ответ дляУмницa

Персонажи вымышленные, но некоторые моменты взяты из истории. Самые кровавые моменты. Война роз , красная свадьба
Ifsogirl• 17 июня 2015
Ответ дляАнанке

Про войну Алой и Белой Розы знаю, а про свадьбу не знала. А где это произошло?
Ананке• 17 июня 2015
Ответ дляIfsogirl

http://naked-science.ru/article/top/7-historical-p...

Ананке• 17 июня 2015
Ответ дляIfsogirl

И

Прообразом Красной Свадьбы был так называемый «Черный Обед» (Black Dinner) 24 ноября 1440 года, положивший конец росту могущества шотландского клана Дугласов. Стоявшие за малолетним королем Шотландии Яковом II лорды спланировали расправу над главой клана Дугласов, шестнадцатилетним (как и Робб Старк) Уильямом Дугласом. Дуглас и его брат Дэвид были приглашены на обед в Эдинбургский замок. Во время трапезы гостям поднесли на блюде голову черного быка — символ скорой смерти. Затем Дугласов вытащили во двор и казнили.

Еще один эпизод из шотландской истории, который Мартин называл в качестве источника вдохновения для Красной Свадьбы как пример нарушения обычаев гостеприимства — это резня в Гленко (1692). После вступления Вильгельма Оранского на трон Англии и Шотландии клан Макдональдов долго избегал присяги новому королю. Лояльный правительству и враждовавший с Макдональдами клан Кэмпбеллов воспользовался случаем, чтобы разделаться со своими врагами: капитан Роберт Кэмпбелл со своими солдатами явился в долину Гленко от имени короля Вильгельма, как мирный посланец, и две недели пользовался гостеприимством Макдональдов. В назначенный день Кэмпбелл и его солдаты напали на хозяев и перебили 38 человек, после чего еще погибло еще около сорока женщин и детей, бежавших из подожженного селения и замерзших в горах.

Эпизод с коронованной волчьей головой напоминает о схожем эпизоде времен войны Алой и Белой роз, в которой сражались дома Йорков и Ланкастеров. Когда герцог Ричард Йорк — глава дома Йорков, претендовавший на английский трон — пал в битве при Уэйкфилде (1460), торжествующие враги выставили на всеобщее обозрение отрубленную голову Йорка в шутовской бумажной короне.
Ifsogirl• 18 июня 2015
Спасибо!
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляHopeNa
вот чего они его не сожгли? Он станет белым ходоком? Возглавит их войско и обратит в добро...
сегодня досмотрела последнюю серию. Та же мысль возникла.
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ для_Юта_

У меня к ним ко всем претензии!
Нет чтоб порадовать, Серсею или Рамси прикончить, на святое замахнулись!))
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляopana
Тільки мені Мірцеллу шкода?
нет, не только вам. Погибла ни за что. Расплата за грехи матери((
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляОльга Руз
думаю красная тетка должна что то сделать.........кого не жаль это станиса..эта тварь сдох для меня когда дочь сжег
я эту сцену перематывала, чтобы не расплакаться. Свои дети рядом сидят, а там дите ’ мама’ кричит....жуть....
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Типа Серсею мало наказали? Побриться налысо и пройти голой через весь город, пережить своих детей - не очень-то ей и так сладко. А кому там из Ланистеров бошки рубить? Тайвина убил Тириот, сам Тириот мне лично нравится, Джейми тоже неплохой чувак :)
Серсея получила то, что заслужила. Как мать троих детей, отлично выглядит! Но в 6 сезоне она покажет этим фанатиками кузькину мать, я так думаю.
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляКристалина
БАН от тех, кто еще не дочитал/не досмотрел
так в названии написано- спойлер! Не читайте тему.
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляLLIeppu

ой, как вы правы! сначала смотрела с отвращением на Джофри, теперь это чудовище никак не сдохнет! ( смотрю на него и передергивает, прям не хотелось новую серию из-за него смотреть (
а как за него замуж Сансу выдали, вообще плюнуть охота на экран. Хорошо актёр играет. Так девочку жалко! Так переживала, что за беременеет от него Санса. А теперь опять год ждать, что дальше:(
Марсиана• 22 июня 2015
Ответ дляneoba
я подумала что Гора. Но почему лицо спрятал?
Кристалина• 23 июня 2015
Ответ дляМарсиана
Не надо умничать. Название темы поменял АДМИН после жалоб.