Выручалка• 17 июня 2015

как достучаться до родителей...

1 июля нашу группу переводят из ясель в младшую и комната будет за нами уже 3 года.
Из необходимого в первую очередь до этого времени надо почистить коврик, на котором играют детки, купить тюль ( 14 метров, старая уже слишком ветхая и заштопанная) и докупить половину посуды ( остальная побитая)...не говорю о других нуждах - эти на первом месте.
Но родители не горят желанием сдавать деньги ((( все понятно, у многих их нет, но кто сколько может..Даже 20 гривен будет хорошо - как раз 1 тарелка....на собрания приходят максимум 7 человек, просьбы игнорят...что делать...Очень печально, что такая группа у нас..не дружная и всем на все накакать...
Что делать?
забиякина• 17 июня 2015
тарелку можно из дома принести- вот вам -20грн.
тюль заштопанная ещё может повисеть годик,на протяжении которого соберёте денюжку на новую.
коврики-соберитесь пару человек и помойте,на следующий год пусть другие родители проделают эту же чистку.

Дадосвидания• 17 июня 2015
у нас человек 10 ходит на собрание.остальных обзваниваю,пишу записки и подключаю воспитателей.но тяжело это всё конечно.и обычно не сдают те,у кого деньги есть
Регионщица• 17 июня 2015
город какой? сколько человек в группе?
автор Выручалка • 17 июня 2015
Ответ дляРегионщица
город какой? сколько человек в группе?
Западная Украина, ок. 30 чел в группе
кроме этого есть еще и канцтовары и Новый год и Дни рождения воспитателей....и много другого в процессе вылазит
Мама Карло• 17 июня 2015
может у кого-то дома тюль лежит и человек с радостью отдаст в сад.
Вообще я не понимаю, зачем покупать тюль.
Посуда тоже у кого-то может быть дома. Пусть каждый себе принесет
Регионщица• 17 июня 2015
Ну, ДР, НГ можно и чисто символически по 10грн. сдать. Посуда - это 50грн./чел, тюль, канцтовары можно из фонда группы купить. Вы сдаете в фонд группы ежемесячно?
автор Выручалка • 17 июня 2015
Ответ дляРегионщица
10 гривен, которые идут на моющие средства, туал. бумагу. и то не все сдают, о чем говорить.
автор Выручалка • 17 июня 2015
Ответ дляМама Карло
тюль в 10 метров на высоченные потолки? сомневаюсь. Тарелки и чашки разного объема и цвета? Тоже не правильно.
Регионщица• 17 июня 2015
Ответ дляВыручалка
да, печально, конечно. Тогда договоритесь с воспитателем, чтоб о ковре и тюли сказала она, может и правда у кого-то из родителей дома лежит за ненадобностью. Но канц. товары и посуду надо все-таки попытаться купить.