Слава Українi• 18 июня 2015

ребенок при сильном плаче заходится и перестает дышать

у меня паника, последние недели замечаю что ребенок при сильном плаче заходится и не может дышать-дую на него.шлепок по попе не помогают. вижу он хочет вдыхнуть и не получается,доходит все до посиневших губ..было ли у кого то так?с рождения такого не было а если и было то дунул и он приходит в чувство...сердце в пятках от такой картины и руки пол дня трусятся
Вероятненько• 18 июня 2015
Ой автор, у меня у сына так часто-часто было при сильном плаче, тоже замирало дыхание и синел носогубный треугольник.
Вообще старалась не допускать такого плача, прошло к 6 годам.

Светка-пипетка• 18 июня 2015
А зачем же вы позволяете ему плакать? Воспитываете?
Белоснежко• 18 июня 2015
У меня сын 3,5 года так плачет, аж синий носогубный стоновится. Я думаю просто особенность такая и не паникую
Утренняя зорька• 18 июня 2015
Сколько малышу?У меня до года было...Потом прошло.
Запасная спина• 18 июня 2015
Автор, не разрешайте ребенку так плакать, это во многом от вас зависит.
Утренняя зорька• 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Вы странная такая..А позвольте младенцу не плакать.Получиться???!!
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
у нас с 2.2. началось

ТрубоДурочка• 18 июня 2015
Аж сердце екнуло ((. Я теперь дергаюсь на каждого рыдающего ребенка, если слышу ос сновка в крике. Это называется аффектно- респираторные приступы. В инете инфо много, но это всё равно страшно.
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Я видать плохая мать. На руках тягала, до истерик не доводила. Сейчас ребенку год, даже на руки не просится
Гл. Амурная• 18 июня 2015
Это аффективно-респираторный синдром. У меня у дочки такое началось в 1,9 примерно, случайно на площадке упала, зашлась от плача и отключилась, я чуть не поседела. Потом научилась следить уже на автомате, когда плачет, чтобы после длительного выдыхания сразу вдыхала, иначе дышу резко в лицо. Сейчас ей 3.8, переросла практически совсем, очень давно не было. Невролог рекомендовала глицин
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ой спасибо сейчас почитаю
Запасная спина• 18 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Конечно! Мой ребенок редко например плакал, да в основном на руках, но зато не плакала.
Яичница с беконом• 18 июня 2015
Ребенку 2 года? Сходите к кардиологу
Утренняя зорька• 18 июня 2015
Попробуйте в церковь походить или лучше к врачу.Может к невропатологу...
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная
я дую но все равно не срабатывает.А глицин это успокаивающее?у нас ребенок очень гиперавктивный
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ой в церковь его бабушки почти каждые выходные водят на причастие...да, пойду к неврапатологу
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Ребенку 2 года? Сходите к кардиологу
да 2.2
ТрубоДурочка• 18 июня 2015
У моего доходило до конических судорог, я орала и звала его по имени в любом месте, где это случалось. Закончилось в три с чем то года. Но я до сих пор стремаюсь. Старайтесь не давать ему плакать и если это случилось, то увеличивается вероятность следующего приступа, чем они реже, тем меньше шанс наступления следующего.
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
у нас с 2.2. началось

Я не пойму одного почему ребенок ревет??? И почему вы ему не объясняете, не говорите с ним, не успокаиваете? Я точно странной себя чувствую

Божья коровка• 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

тут разные причины,в таком возрасте. Например ребенок усвоил,что может манипулировать плачем----пользуется ...и сам не замечает как заходится...
Утренняя зорька• 18 июня 2015
Девочки!!Да ведь разные дети бывают!!!!!
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

И мамы стоит заметить тоже
Божья коровка• 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

или привык что реагируют и тут такого эффекта нет --думает нужно плакать сильнее
Гл. Амурная• 18 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Дуть, шлепать, чтобы вдохнул, отключается, потому что резко нехватка кислорода в мозг, главное не допускать, чтобы это долго длилось. Читала, что глицин это аминокислота, которая содержится в том числе и в мозге, помогает в процессе возбуждения-торможения. Почитайте описание, очень хорошая вещь, деткам часто ее дают. Моя тоже примерно с 2 лет сильно активная, все кризисы возрастные бурно проходим)
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

Понятно. Лишь бы пореветь;) Спасибо
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

вы наверно мало понимаете что пишите..вы точно странная
Гл. Амурная• 18 июня 2015
Мы ходили к неврологу, направила на ЭЭГ, чтобы исключить момент эпилепсии, и глицин. ЭЭГ было в норме, глицин по действию мне понравился
Светка-пипетка• 18 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Я спрашиваю почему ребенок плачет. Мой не ревет вообще, только, если падает и то пару секунд
автор Слава Українi • 18 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

я за вас оочень рада!!!!когда он упал и ревет вы что с ним разговариваете и объясняете что то???..идите умничать в другую тему, ок?
Божья коровка• 18 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
успокойтесь..тут никто не умничает..человек задал вопрос,так же как и вы имеет право услышать несколько мнений и ответов...советую вам так же пить глицин- успокаивает хорошо ,сама пила в какой то период жизни. И не надо так реагировать на мнения ,которые разнятся с вашими.