Там-тарарам• 21 июня 2015
У кого при пломбировке верхних зубов пломбировочный материал попадал в гайморову
пазуху?Что делали и как быстро проходило?
Резвая лошадка• 21 июня 2015
Получила офигенную кисту, от нее - постоянную гиперплазию ткани пазухи, и вот в понедельник прооперировалась по этому поводу.
Там-тарарам
• 21 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
у лора оперировались?можно подробней?
Директор Пляжа• 21 июня 2015
У лора в стационаре гайморотомию делали под общим наркозов.Ужастно было....
МЧСница• 21 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
И мне интересно, у мужа частый гайморит, стоматолог сказала,при ремонте зуба мог попасть материал в пазуху,тогда только операция,нужен снимок
Там-тарарам
• 21 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а много пломбировочного материала вышло?и он на корешке зуба держался или в пазухе свободно плавал?
Резвая лошадка• 21 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам
у лора оперировались?можно подробней?
У лора, под общим наркозом гайморотомия, заодно и септопластика. Хожу как помесь тапира с хомяком, есть не могу, дышать не могу, дорого капец.
Резвая лошадка• 21 июня 2015
Ответ дляМЧСница
Не снимок, а КТ.
Там-тарарам
• 21 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
цена?
МЧСница• 21 июня 2015
Жесть, бестолковый стоматолог попалась, муж еще и почувствовал онемение части лица тогда... Говорит лучше бы вырвали...и еще 900 грн по тому времени отдал. .
Там-тарарам
• 21 июня 2015
Ответ дляАленка 80
Обычно это приводит к хроническому гаймориту
Даже если пациенты приходили без жалоб, на снимке всегда находили утолщение слизистой.
Оперировали лоры. Операцию лучше делать эндоскопически
спасибо.вы наверно стоматолог?
МЧСница• 21 июня 2015
Ответ дляАленка 80
Подскажите, операция помогает избавиться от хронического гайморита? И сколько она сейчас стоит. Спасибо!
Там-тарарам
• 21 июня 2015
Ответ дляАленка 80
лор
посоветуйте мне тогда,пожалуйста)прошло 10 дне после пломбировки зуба,на 3 д снимке в одном из каналов перепломбировали на 2 мм.По анатомии у меня корни находятся в самой пазухе.Сейчас лечусь у лора по поводу гайморита:цефтриаксон 2р.в день,капли в нос и 2 укола дексаметазона.Лечусь 5-й день улучшений особых нет.Стоматологи в один голос твердят мол 2 мм это ничего страшного и убирать не надо(
Ответ дляТам-тарарам
никто из моих пациентов не обходился без операции
Те, кому операцию пока не далали, лечат обострения гайморита минимум 1-2 раза в год
Ответ дляМЧСница
Примерно можно посчитать
Я обычно сюда направляю
Эндоскопическая гайморотомия 1 500,00 грн
Стоимость пребывания в отоларингологическом отделении в 3-х местной палате за 1 сутки (эконом) 180 грн - умножаем где-то на 3 дня, если все хорошо прошло.
Внутривенная анестезия 875 грн
Это самый минимум, но там же все манипуляции платные. Раньше около 5 тыс обходилось
В областной без эндоскопии было чуть дешевле. Но лучше эндоскопом - менне травматично, быстрее проходит восстановление
ПоэтеСССа• 21 июня 2015
У моей подружки было. Долго мучалась. Сидела на нафтизине. Вот год как сделала операцию, все ок. Нос заложен только при простуде
Форс мажор• 21 июня 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а что именно было у подружки?
ПоэтеСССа• 21 июня 2015
Ответ дляФорс мажор
а что именно было у подружки?
Точно не помню, как называлось. Но пломбировочный материал попал в пазуху носа как-то по капилярам.
Форс мажор• 21 июня 2015
Ответ дляПоэтеСССа
и как это определилось? очень нужно!
ПоэтеСССа• 21 июня 2015
Ответ дляФорс мажор
и как это определилось? очень нужно!
У неё постоянно был как будто заложен нос. Сидела на нафтизине лет 7.ходила к Лору, он назначал рентген. Но толком ничего не помогало. Потом она обратилась к другому врачу. Он сразу назначил томографию, там и было видно что возле носа даже почти в щеке что-то инородное. Вот его как то вычистили при операции. Немного этого было. Как три спичечных головки. (Ей показывали потом)
Форс мажор• 21 июня 2015
я не дышу больше 12 лет
всё время со спреем...
спасибо за наводку, буду искать специалиста!
всё время со спреем...
Там-тарарам
• 22 июня 2015
Ответ дляАленка 80
Сегодня была на консультации у себя в городе у лора,направляет в область к лору.Но расстроила меня тем,что говорит,мол кусок гуттаперчи торчит из корня и не отвалился-как лор эндоскопически его заберет?говорит надо что б плавало в пазухе.Это правда?Или все таки возможно оторвать этот излишек гуттаперчевого штифта?
Ответ дляТам-тарарам
В область ехать обязательно.
А сможет или нет - скажет только оперирующий хирург.
Вам КТ делали?
Там-тарарам
• 22 июня 2015
Ответ дляАленка 80
В область ехать обязательно.
Вам КТ делали?
да делали,корни зуба находятся в гайморовой пазухе сами по себе,а теперь еще за пределы одного корня вышел на 2мм гуттаперчивый штифт.А как в практике возможно эндоскопически достать?
Ответ дляТам-тарарам
именно на корне - таких не было. Я думаю хирург посмотрит КТ и скажет что он сможет сделать