Там-тарарам• 21 июня 2015

У кого при пломбировке верхних зубов пломбировочный материал попадал в гайморову

пазуху?Что делали и как быстро проходило?
Резвая лошадка• 21 июня 2015
Получила офигенную кисту, от нее - постоянную гиперплазию ткани пазухи, и вот в понедельник прооперировалась по этому поводу.
автор Там-тарарам • 21 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
у лора оперировались?можно подробней?
Директор Пляжа• 21 июня 2015
У лора в стационаре гайморотомию делали под общим наркозов.Ужастно было....
МЧСница• 21 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
И мне интересно, у мужа частый гайморит, стоматолог сказала,при ремонте зуба мог попасть материал в пазуху,тогда только операция,нужен снимок
Аленка 80• 21 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Нужна компьютеоная томлгорафия
автор Там-тарарам • 21 июня 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а много пломбировочного материала вышло?и он на корешке зуба держался или в пазухе свободно плавал?
Резвая лошадка• 21 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам
у лора оперировались?можно подробней?

У лора, под общим наркозом гайморотомия, заодно и септопластика. Хожу как помесь тапира с хомяком, есть не могу, дышать не могу, дорого капец.
Резвая лошадка• 21 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Не снимок, а КТ.
автор Там-тарарам • 21 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

цена?
МЧСница• 21 июня 2015
Жесть, бестолковый стоматолог попалась, муж еще и почувствовал онемение части лица тогда... Говорит лучше бы вырвали...и еще 900 грн по тому времени отдал. .
Аленка 80• 21 июня 2015
Обычно это приводит к хроническому гаймориту
Даже если пациенты приходили без жалоб, на снимке всегда находили утолщение слизистой.
Оперировали лоры. Операцию лучше делать эндоскопически
автор Там-тарарам • 21 июня 2015
Ответ дляАленка 80
спасибо.вы наверно стоматолог?
Аленка 80• 21 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам
спасибо.вы наверно стоматолог?

лор
МЧСница• 21 июня 2015
Ответ дляАленка 80
Подскажите, операция помогает избавиться от хронического гайморита? И сколько она сейчас стоит. Спасибо!
автор Там-тарарам • 21 июня 2015
Ответ дляАленка 80

лор
посоветуйте мне тогда,пожалуйста)прошло 10 дне после пломбировки зуба,на 3 д снимке в одном из каналов перепломбировали на 2 мм.По анатомии у меня корни находятся в самой пазухе.Сейчас лечусь у лора по поводу гайморита:цефтриаксон 2р.в день,капли в нос и 2 укола дексаметазона.Лечусь 5-й день улучшений особых нет.Стоматологи в один голос твердят мол 2 мм это ничего страшного и убирать не надо(
Аленка 80• 21 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Всем моим пациентам в такой ситауции помогла.
Стоимость сейчас не знаю Я почти год в декрете.
Аленка 80• 21 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам

никто из моих пациентов не обходился без операции
Те, кому операцию пока не далали, лечат обострения гайморита минимум 1-2 раза в год
Аленка 80• 21 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Примерно можно посчитать
Я обычно сюда направляю http://www.vitacenter.com.ua/price/
Эндоскопическая гайморотомия 1 500,00 грн
Стоимость пребывания в отоларингологическом отделении в 3-х местной палате за 1 сутки (эконом) 180 грн - умножаем где-то на 3 дня, если все хорошо прошло.
Внутривенная анестезия 875 грн
Это самый минимум, но там же все манипуляции платные. Раньше около 5 тыс обходилось

В областной без эндоскопии было чуть дешевле. Но лучше эндоскопом - менне травматично, быстрее проходит восстановление
Глаголица• 21 июня 2015
послушаю
МЧСница• 21 июня 2015
Спасибо за консультации!
ПоэтеСССа• 21 июня 2015
У моей подружки было. Долго мучалась. Сидела на нафтизине. Вот год как сделала операцию, все ок. Нос заложен только при простуде
Форс мажор• 21 июня 2015
Ответ дляПоэтеСССа

а что именно было у подружки?
ПоэтеСССа• 21 июня 2015
Ответ дляФорс мажор

а что именно было у подружки?
Точно не помню, как называлось. Но пломбировочный материал попал в пазуху носа как-то по капилярам.
Форс мажор• 21 июня 2015
Ответ дляПоэтеСССа

и как это определилось? очень нужно!
ПоэтеСССа• 21 июня 2015
Ответ дляФорс мажор

и как это определилось? очень нужно!
У неё постоянно был как будто заложен нос. Сидела на нафтизине лет 7.ходила к Лору, он назначал рентген. Но толком ничего не помогало. Потом она обратилась к другому врачу. Он сразу назначил томографию, там и было видно что возле носа даже почти в щеке что-то инородное. Вот его как то вычистили при операции. Немного этого было. Как три спичечных головки. (Ей показывали потом)
Форс мажор• 21 июня 2015
я не дышу больше 12 лет
всё время со спреем...
спасибо за наводку, буду искать специалиста!
автор Там-тарарам • 22 июня 2015
Ответ дляАленка 80
Сегодня была на консультации у себя в городе у лора,направляет в область к лору.Но расстроила меня тем,что говорит,мол кусок гуттаперчи торчит из корня и не отвалился-как лор эндоскопически его заберет?говорит надо что б плавало в пазухе.Это правда?Или все таки возможно оторвать этот излишек гуттаперчевого штифта?
Аленка 80• 22 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам

В область ехать обязательно.
А сможет или нет - скажет только оперирующий хирург.
Вам КТ делали?
автор Там-тарарам • 22 июня 2015
Ответ дляАленка 80

В область ехать обязательно.
Вам КТ делали?
да делали,корни зуба находятся в гайморовой пазухе сами по себе,а теперь еще за пределы одного корня вышел на 2мм гуттаперчивый штифт.А как в практике возможно эндоскопически достать?
Аленка 80• 22 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам

именно на корне - таких не было.
Я думаю хирург посмотрит КТ и скажет что он сможет сделать