Бутербродница• 23 июня 2015

Твердый сыр

Деченки, как храните твердый сыр свежим?
Спасибо
В танке• 23 июня 2015
в холодильнике в слегка влажном ситцевом платке - без шуток))
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Охраняю, охраняю.... а он испаряется! Сколько у Вас кг? мы за неделю можем пару кг стрескать.
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляВ танке
Спасибо! В смоченном водой платке? И все? И как долго он так может хранится?
Телочка• 23 июня 2015
не хранится никак...... съедается
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

250 гр., так что вам на неделю не хватит ))) Но едим экономно )))
kitty76• 23 июня 2015
А сколько вы впрок накупили, что таким вопросом озаботились? У нас не залеживается :)
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляТелочка
не хранится никак...... съедается

Девченки! Я серьезно! Как хранить сыр, чтоб он дольше оставался свежим?
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляkitty76
250-300 гр, около того. Но вопрос ведь не одного дня, а в жизни всяко бывает вот и хочу знать КАК?
В танке• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

да, смоченным в подсоленной воде, по мере подсыхания платка повторять процедуру
хранится несколько недель точно))
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляВ танке

хранится несколько недель точно))
Большое Вам спасибо! Обязательно попробую!
northcarolina• 23 июня 2015
у меня сырница tupperware, довольна
http://tupperware.com.ua/index.php?productID=268
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Покупать свежим, съедать быстро!
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляnorthcarolina
у меня сырница tupperware, довольна
ой, не особо я верю таким ’умным’ сырницам и прочим выманивателям денег. А сколько максимально вы хранили в ней сыр?
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Покупать свежим, съедать быстро!

таки да, но иногда нужно и растягивать удовольствие )))
northcarolina• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

я не засекала) килограммами не покупаю, а так пока не съели, хорошо хранится, заморачиваться смоченными платками мне не удобно
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляnorthcarolina

ну день или месяц или пол года?
northcarolina• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница
ну день или месяц или пол года?

покупаю где-то раз в неделю, дольше хранить не пробовала, съедаем
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляnorthcarolina

ну неделю и без всяких приспособлений в пищевой бумаге сохранится свежим. Интересует перед праздниками, например за месяц перед НГ если купить и сохранить, потому что к празднику цены растут или когда откуда-то везешь вкусняшку и хочешь взять с запасом и сохранить подольше, как тогда? Но за совет все равно спасибо )))
mena• 23 июня 2015
сыру нужно дышать
в то же время сыр сохнет
поэтому нужно хранить не так как другие продукты
я успешно сохраняю в таком судочке (на таперве денег жалею :)))) почти как на фото
уже третий год нарадоваться не могу им, купила набор в епицентре случайно дешево
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

В вакуумной упаковке производителя берите, мы когда из европы едем сыром таримся нормально, берем запаяные. Недавно распробовали добряну чеддер и сулугуни, очень советую
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляmena
сыру нужно дышать
в то же время сыр сохнет
Спасибо! Просто кладете в такой контейнер и все? Он с сплошной крышкой или с дырочкой, чтоб дышал? Ну знатете, такие с регулятором сверху и может поступать воздух?
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Это в идеале! А если покупаешь в селе, у частной хозяйки и везешь, как потом хранить? Вакуумные упаковки вообще вещь хорошая, но не всегда возможная.
mena• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

нет, кладу в контейнер, открываю оба клапана, закрываю сплошной родной крышкой.
зависит от кол-ва сыра и размера емкости, нужно смотреть, может Вам и одного клапана хватит.
я думаю что можно и сверху, хотя этот вариант чуть хуже (конденсат на верхней крышке будет собираться и капать на сыр.
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляmena

Понятно, спасибо! А где такой судочек можно прикупить, не скажете?
Тётушка Лошадь• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Домашний долго не хранится, да и аккуратно с ним надо. Сама делаю сыр, знаю о чем говорю. Нельзя при всем желании создать стерильные условия, я больше 2 недель не держала сыр.
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
А две недели как хранили?
mena• 23 июня 2015
Ответ дляБутербродница

я покупала много лет назад в эпицентре. в других местах не видела с тех пор.
пошла специально в холодильник смотреть тм. а нету :( никаких опознавательных знаков.
могу дать описание: набор из 3-х емкостей, емкости прозрачные, каждая с двумя рядомстоящими клапанами, крышка белая непрозрачная с серой каемкой и серой резинкой (края крышки), в верхней части крышки серый круглый элемент с цифрами (подозреваю что для выставления даты).
литраж:
1. прямоугольная около 2 л
2. квадратная около 0,8 л
3. узкая прямоугольная около 0,4 л
Смурфик• 23 июня 2015
Ответ дляnorthcarolina
у меня сырница tupperware, довольна

у меня така же, не хранится он дольше в ней
Смурфик• 23 июня 2015
Ответ дляnorthcarolina
у меня сырница tupperware, довольна
только побольше
автор Бутербродница • 23 июня 2015
Ответ дляmena

литраж:
1. прямоугольная около 2 л
2. квадратная около 0,8 л
3. узкая прямоугольная около 0,4 л
Спасибо большое!
Буду иметь в виду и при случае поглядывать в магазинах и интернете. Еще раз спасибо!