Утренняя зорька• 24 июня 2015
С подруги в шоке! Как вы думаете?
Вообщем подруга живет под Киевом,а точней ехать ей час к родителям домой от себя н амаршрутках. Родители уехали на все лето на дачу с квартиры в Киеве (она здесь раньше жила с ними) И попросила ходить кормить ее котов ( каждый день!) Она сама приезжает раз в неделю где-то ,может чаще может реже.. как по работе выйдет. Мы за это время с ней видимся ,гуляем. Вот уже длительное время я хожу каждый день кормить этих котов.. и убирать *авно за ними каждый день (Ходят они не в туалет просто. И тут вчера я забыла к ним пойти,уже было очень поздно ,ехала а магазина с родителями с тяжелыми пакетами ,уставшая .. (за котов вообще забыла) и тут подруга спрашивает покормила ли я их? я говори блин,забыла сори.. завра покормлю ,так как уже поздно и мне страшно туда идти в такое врем ясамой.. (было такое что пришлось и ходить в час ночи с парнем своим после дороги ) но его сейчас нет я не пошла,сказала пойду утром. У нее довольно там страшный подьезд ,открытые подвалы ,света нет нигде ,алкаши постоянно какие-от в потемках сидят. Ну и она начала манипулировать мной . Блин все я тогда беру такси,буду ехать .. я говорю ты серьезно? ты их кормила вчера с ними ничего не случится до завтра.. начала устраивать эти цырки все ,я все буду ехать мы решаем .. Хотя я понимала что никто никуда не поедет же.. не поехала . Сказала хорошо тогда сходи в 7 утра к ним я хочу поспать просто после работы.. я честно говоря афигела. Ну я мягко сказала что Встану и схожу.! Мол может я тоьже хочу поспать и 2-3 час аролди не сыграет. Это все без пождалуйста ,а в таких требованиях будто я обязана делать все это. В итоге она позвонила мне 10 утра ,с таким удивлением спросила что я сплю ?? бросила трубку (сплю я обычно где-то до 10) я в итоге сказала ей вес что думаю по этому поводу в смс.. потому что когда я ей звонила,она сказала что я наплевательски отношусь ко всему и начала трубку бросать. она ответила "Хорошо" и все.. ВОт как вы считаете это нормально? Естественно я уже не стала идти после такого сегодня ,сказала отдам ключи и все.
добавлю.. у меня тоже есть кот ,я ему насыпаю гору корма и могу уехать на три дня спокойно* знаю что с ним все порядке будет и ей это неоднократно говорила уже! с подругой дружим со школы
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Просто сядьте и подумайте надо ли Вам это всё. Сложите до кучи все за и против. Удачи Вам
Спасибо большое!
Мечты сбываются• 24 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ВОт пришла толкьо что ка кни в чем не бывало ключи забрала.. Это так спешила она их покормить.. в 12 часов.. что мн епрям в 7 утра надо было идти
чудесно, ключи отдали, больше не смейте их брать.
все, бесплатный сервис закончился.
poberetskaya.marina• 24 июня 2015
пффф, офигела ваша подруга. Если такая умная, могла бы отдать котов в гостиницу для животных на время поездки, стоит это 70-100 грн в сутки за одно животное. Хитрожопая ппц
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
все, бесплатный сервис закончился.
Да уже и не собираюсь.. Хватит терпеть это
Не гоню• 24 июня 2015
Поговорите с подругой. Так прямо и скажите, что хотели помочь, но после ее приказов когда и что Вам делать, помогать больше не будете, тк тоже себя уважаете. А она ведет себя так, как будто Вы ей что-то должны а не помогаете. ВСЕ!
Доктор Хаос• 24 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
я же сказала,пишу в спешке на эмоциях
Вы спросите её , а если вы уедите на отдых,как она будет справляться.Как ,вообще,можно оставить животных на всё лето,они же скучают и творят в квартире что попало,удивляюсь людям.а подруге скажите,не обижайся,но у меня тоже есть своя жизнь и разные обстоятельства,ты не хочешь их брать,потому что тебе это неудобно,но и мне ходить каждый день напряг,хочешь буду ходить раз в 3 дня,нет -решай сама.Подумайте,она не боится потерять вас
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляНе гоню
Я ей написала уже ,но ответит ее был ’Хорошо’ тут думаю уже говорить бесполещно что-то. Очень обидно
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
ДА она просто мне тоже помогает,подрежрживает меня.. у меня в личной жизни не все гладко сейчас.. Да и в зал запсиалась ради меня ,что бы тренировать меня. Но это уже похоже ка кна условиях все. Ты мне - я тебе..
Мечты сбываются• 24 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
только отпишитесь в теме потом, пожалуйста, как Вы поставили точку.
мы очень хотим быть уверенны, что Вы больше не позволите так бессовестно пользовать себя.
Поумничка• 24 июня 2015
Если не готовы были выполнить своё обещание, то не нужно было соглашаться, гнев подруги объясняю тем, что она доверилась вам, а вы не справились. Если нет времени и хотите спать, нужно было вежливо отказаться , найти кучу причин! И тогда вы бы избежали этих проблем! Уверенна, что подруга ваша нашла бы выход с ситуации, а вы бы не выставили себя в таком свете! И то значит, ’утром покормлю’..... от поэтому не прошу людей о таком, потому что чужое до им до одного места!
Мечты сбываются• 24 июня 2015
Ответ дляПоумничка
и правильно делаете, что не просите. такое делайте только сами.
вентиляторная• 24 июня 2015
Не вижу трагедии. Не сдохнут коты за полдня. Подруга-манипулятр. Если так хочет, чтобы за ее котами был регулярный уход, пусть нанимает людей и платит им за эту работу. А когда это просьба, то должна понимать, что человек не обязан ей ничем, нельзя полагаться на все 100%, ведь всегда могут случится чп.
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ длявентиляторная
я Вот тоже не вижу,но у нее это конец света уже.. Мкнипулятор еще тот.. очень неприятно видеть такой итог с жтого
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
Хорошо,если будет продолжение отпишусь коненчо. Хотя мне кажется его не будет
Сиреневая цапля• 24 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну как это не ходить? Подруги не договорились, а крайние остались коты - голодные и с грязным туалетом)
Так автору эти коты никто. Чего за них прям ж.пу рвать?!
А подруге они родные, она ж их завела
Пусть и переживает сама же
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А подруге они родные, она ж их завела
Пусть и переживает сама же
В ее понимание нужно.. Ходить среди ночи или вставать в 7 утра.. А чего там? Не ей же идти
Патриотка• 24 июня 2015
у меня дома кот и кошка, мы можем спокойно на пару дней уехать, насыпаем много корма и много воды, туалет перед отъездом меняем. Ничего с ними не случится!Подруга ваша обнаглела-если кота так любит, то уехала бы с ним вместе, а так- нужно вам Спасибо говорить каждый раз и отблагодарить после приезда хорошо за ваш труд!
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляПатриотка
У мен ятакая же ситуация с котом. Тоже насыпаю корм и побольше воды.. И ничего сними страшного не случилось еще. Тут не спасибо не благодарности вообще!
Колхозница• 24 июня 2015
Я считаю, что если вы не собирались ехать с 7 утра и их кормить, то надо было чётко сказать об этом вечером подруге. Сказать правду - высплюсь, пойду и накормлю.
А вы ввели её ’в оману’. Так сказать обнадёжили типа ’хорошо, покормлю’ и забили на это дело.
Просто надо было чётко озвучить свою позицию. Если бы её это не устроило, то она бы приняла решение и :
а) поехала вечером сама на такси
б) поехала бы сама в 7 утра на такси
в) ждала бы пока вы выспитесь, смирилась с ситуацией, не выставляла претензий, и вы бы были ни в чём не виноваты.
Как-то так.
Просто вы её обнадёжили - за это она и обиделась.
а) поехала вечером сама на такси
б) поехала бы сама в 7 утра на такси
Как-то так.
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляКолхозница
а) поехала вечером сама на такси
б) поехала бы сама в 7 утра на такси
Как-то так.
а) поехала вечером сама на такси
б) поехала бы сама в 7 утра на такси
Как-то так.
Она сказала мне ’тогда пойди в 7 утра покорми их’ Ка кприказ. я сказала Встану - пойду покормлю.
Забыла и в правду,но уже поздно было мне страшно самой идти в начало первого.. Сама сказала приедет пораньше,в итоге приехала в 12 часов только за ключами.
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ длябибизяна
на фиг эти и коты и такая подруга?
да вот я думаю.. договорились ехать сегодня на пляж и в зал .. она уже пошла сама. ПУсть как хочет теперь. Выводы сделать есть с чего
Кошка Мурка• 24 июня 2015
Я в свое время кормила соседского кота, пока соседи были на море. Ходила каждый день... Убирала тоже, корм не покупала.
Когда сами уезжали на море - просила свекровь кормить кошку. Она ее кормила через день, т.к. далеко живет. С кошкой ничего не случилось.
Я не понимаю подруге лень-некогда кормить родительских котов, а вы обязаны...А родители на все лето уехали?
Такое ощущение, что родители просили подругу кормить-убирать, а она Вам эту обязанность навесила.
Ананомчикус• 24 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, вы правда не понимаете в чем дело, или прикидываетесь блондинкой?
Вы безусловно не обязаны ухаживать за котами подруги, это ваше ей одолжение. Вы могли бы не соглашаться изначально. В этом случае к вам бы не было претензий. Но вы согласились! Человек на вас понадеялся. Получается, что как человек вы непорядочны и ваше слово совсем ничего не стоит.
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
Она работает просто,хотя может и парня своего посылать легко. Но им же то ездить надо далеко и неудобно. ВОт и свалили
Утренняя зорька
• 24 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
ничего что я уже месяц каждый день к ним хожу? И только вчера не вышло? Почему я должна рисковать жизнью своей ради котов,которые явно не сдохнут если один день не поедят. Да даже 10 дней кот может быть без еды. А приказы мне раздавтаь это уже слишком. Мне спасибо никто за это не сказал даже ..
Ананомчикус• 24 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А слабо дать ссылку на обсуждение своей подруге? )))
Может от нее мы бы другую версию услышали?
Ананомчикус• 24 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ваша фраза??? За язык никто не тянул, правда?
Если вы говорите, что сходите, то другой стороне логично предполагать что человек порядочный и раз сказал, значит сделает...