Головная• 25 июня 2015
Неужели никто не знает?... загранпаспорт для ребенка 16 лет
Девочки, с 16 лет ребенок уже без нотариального разрешения родителей сам идет и оформляет загранпаспорт? Родители вообще не нужны? Я правильно понимаю? Спасибо!
Семена рукколы• 25 июня 2015
нужны. заявление будете писать. на целый лист. у меня аж рука устала.
Гл. Амурная• 25 июня 2015
Недавно была в паспортном столе, и девочка подходила и спрашивала об этом же. Ей сказали что она все делает уже сама.
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
так уже свой паспорт же имеет?
да, конечно, ребенку уже 16 лет.
Пошаманю• 25 июня 2015
Не знаю как сейчас
но прошлым летом оформляла паспорт дочке
давали натариальную доверенность на изготовление паспорта
подтверждение из тур агенства о туре
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляПошаманю
Не знаю как сейчас
подтверждение из тур агенства о туре
Уже имея гражданский внутренний паспорт и все равно нужно разрешение от родителей?
PORKA• 25 июня 2015
С введением закона о биометриеском паспорте загран оформляют с 16 лет сейчас, родители не нужны. Нужно только нотариальное разрешение родителей на выезд заграницу если ребенок едет сам.
Автор, позвоните в паспортный стол и Вам все расскажут.
В шоколаде• 25 июня 2015
С какого возраста оформляется загранпаспорт?
При досрочном оформлении загранпаспорта, до исполнения 18-ти лет необходимо предоставить следующие документы:
- нотариальное разрешение от родителей на досрочное оформление загранпаспорта
- паспорт гражданина Украины. обязательно с 16-ти лет
- свидетельство о рождении
- ксерокопии украинских паспортов родителей
- если претенденту не исполнилось 17 лет желательно предоставление справки, которая подтверждает необходимость досрочного оформления загранпаспорта (приглашение на учебу, справка из федерации, и т.д.)
Источник
- свидетельство о рождении
Источник
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляPORKA
Я звонила пограничникам, мне сказали, что с 16 уже может ехать сам без родителей...ничего не понимаю, можно или нельзя
В шоколаде• 25 июня 2015
Ответ дляГоловная
А куда ты ехать собралась, деточка? Уж не в Турцию ли?
В шоколаде• 25 июня 2015
Согласно ст. 4 Закона ’О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины’ заявление об оформлении загранпаспорта могут подавать граждане Украины, которые достигли 18-летнего возраста.
Но есть условия, при которых загранпаспорт оформляется до достижения 18-летнего возраста.
Пошаманю• 25 июня 2015
Ответ дляГоловная
да
PORKA• 25 июня 2015
Вы о чем спрашиваете? Об оформлении паспорта или о поездке?
Если об оформлении, то с 16 лет сам без родителей.
Если о поездке - ноториальное разрешение от обоих родителей если едет сам или от одного родителя если едет с другим до 18 лет. Наз. дозвил на виъзд дитини за кордон.
Какая страна, автор?
Пошаманю• 25 июня 2015
Ответ дляГоловная
Ехать можно
паспорт загран с 18 лет
но есть условия при которых можно оформить с 16 лет
Божья коровка• 25 июня 2015
мы уже оформили, в мае. сам ребенок ходит и оформляет, от родителей ничего не нужно. обычный взрослый загран сроком на 10 лет. уже и съездили по нему.
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
- свидетельство о рождении
Источник
- свидетельство о рождении
Источник
спасибо!!!
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляPORKA
Какая страна, автор?
именно о паспорте, спасибо за инфо
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
почитайте другие посты... я в растерянности
Божья коровка• 25 июня 2015
Ответ дляГоловная
а зачем мне читать, если мы уже сделали?и никаких доверенностей мы не писали. обычный загран. знаете, мы когда в Крым ехали я у 8!!! нотариусов спрашивала надо ли разрешение от папы на выезд для 16-ти летней барышни-все 8 в один голос сказали-нужно до 18 леь! мы и сделали. а оказалось-не надо. есть паспорт-можешь ехать. так что не верьте никому, а просто позвоните в овир.
Головная
• 25 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
cпасибо! я Вам верю. Простите меня, еще раз: ребенок в 16 лет сам несет документы и мое присутствие и росписи не нужны? Это биометрический Вы делали?
Божья коровка• 25 июня 2015
Ответ дляГоловная
мы обычный делали, но я с ней ходила, для моральной поддержки, так сказать. лучше сходите вместе. мало ли что. нас, например, не в тот кабинет записали, пришлось разруливать. моя сама б не справилась ибо тормоз)))) но мы через турагенство делали-они нас записывали на фотографирование. мы им только ксерокопию внутреннего паспорта дали и инн. а потом лично в назначенный день и время с оригиналами паспорта и кода надо идти в овир. там делают фото, берут элекронную подпись и еще какие-то бланки она подписывала, я не вникала.