Пульт от линолеума• 27 июня 2015
у кого разнополые дети?
можно ли им жить в одной комнате? Как у вас?
Залетная Я тут• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
в смысле? Мы с мужем в спальне, а в зале я не хочу вечного бардака с постелью
У меня разнополые детки и считаю что нужно разделять деток. У меня есть младше на 2 года брат и мы жили в разных комнатах ( лет с 10) и только так нам было комфортно.
У нас также трешка, деткам сейчас 3 и 1 год. Лет с 7/5 будем расселять. Сейчас у нас есть зал, детская и спальня. Будет две детские и сделаем в зале зонирование ( зал будет +наша зона спальни)
Фрося_Бурлакова• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
9-й этаж! у мамы тоже фобия с балконами, и меня запугала этим, так что дети у нас - только в маленькой комнате без балкона, да и она самая светлая ))) вернее - в ней сын, ему 14, дочь с нами в комнате, что потом делать будем, не знаю. как-то на площадке заикнулась про такую проблему, на меня дико посмотрели, т.к. многие живёт в гостинках, в лучшем случае - в 2-хкомнатных, а у нас АЖ трёшка )))))
у нас так же.сын 14 лет отдельно в комнате,а дочка 4 годика с нами пока.как будет дальше незнаю.Трёшка,но живём с мамой.
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
нашей дочке 3 ))) маму отселили. в одну комнату детей, конечно, нереально, но и я в общую не пойду! наверное, дочка останется с нами, будем мы с мужем ходить любиться в общую комнату, что делать
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
у нас все всегда в общей комнате толкутся: тут телевизор и компьютер, у младшей *ранний старт*, никакую зону выделить из 18-ти метров не получится. Хотя, брат мужа с 2-мя взрослыми детьми в 13-тиметровой гостинке живёт вполне нормально, так что мы тут все с жиру бесимся!
ЗдесяЯ• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну так это ваш выбор, что у вас дети в одной комнате, а не вынужденная мера.
Пэрисхилтонша• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
ну, что вы!!!! вы тут недавно, да? тут из 3-х комнат 2 детям отдают, а родители всегда в общей, всегда!!! в семье главные: дети! иначе и рожать незачем и т.д. ФУХ
Ага. А потом эти дети вырастают и заводят темы:родители сами живут в двушке (трешке) и отказываются разменять. Эгоистыыы!!! А мы скитаемся по съемным. Или что-то в этом роде
Пэрисхилтонша• 27 июня 2015
Все как всегда. Человек зашел спросить, КАКУЮ КРОВАТЬ КУПИТЬ, а его обсудили со всех сторон и уже в квартире перепланировку сделали ))))))))))))
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
так, вроде, все должны сами себе на всё заработать, нет
Цветок Мира• 27 июня 2015
Я так понимю, что у Вас есть возможность расселить, раз спрашиваете. Конечно, у каждого человека должно быть личное пространство. Особенно в подростковом возрасте. Поэтому лучше отдельно.
Стетоскопуло• 27 июня 2015
А подруга с мужем купили новую 2-х комнатную, ремонт делали 5 лет, за это время ещё 2 детей у них родилось, 2 мальчика и девочка у них, так что, конечно, мальчики - в одной комнате, родители с дочкой - в другой, что делать )
Кидстаффовна• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
не подскажу точно. Примерно 2*2,5
Вы конечно реально гоните на 4 кВ м жить двум детям..... Спальню вашу отдавайте девочке, девочке обои подойдут...
Цветок Мира• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Невозможно так жить нормально.
У меня тоже есть знакомые, живут вчетвером в однушке. Потому что нет других вариантов. Как-то приспособились. Но об удобстве там и речи нет.
Пэрисхилтонша• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Недавно ж обсуждали. Родители должны поднапрячься и обеспечить детей жильем. Типа дать старт. Иначе нефиг было рожать. Дети не просили.
По мнению большинства, хорошее образование стартом не считается.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июня 2015
Лишать детей личного пространства из за зала это глупость и эгоизм, вот и советовать никто про кровати не хочет. Ничего в родительской спальне такого что б нельзя было переселить туда старшего сына не увидела. Прекрасно впишется и кровать полуторка и стол письменный. Да и 11 лет уже не нужна ’детская’, это практически подросток - почти взрослый человек, скоро взрослые интересы пойдут, ему нужно свой личный угол. Автор призываем вас еще все взвесить хорошенько!
Сколько помню семьи в двух комнатных с ребенком живут: ребенку комната-спальня, родителям ’зал’, который ночью забирается и превращается в родительскую спальню.
Цветок Мира• 27 июня 2015
МЫ с мужем живем в так называемом зале (у нас еще и студия). Дети разнополые - в отдельных комнатах. Но у нас нет другого варианта - комнатки очень маленькие, по 10-11 кв. м., двоих детей-подростков в одну заселить нереально. Помню себя подростком, страшно хотелось своего пространства. Не могу сказать, что сильно страдаю, но, конечно, хотелось бы отдельную спальню, думаем об этом, размышляем над расширением. Но с кризисом все планы накрылись пока.
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляЦветок Мира
Невозможно так жить нормально.
конечно, нет, но это нормальная счастливая семья, правда! старшая дочь (19 лет) может жить с бабушкой и дедушкой в трёшке, но живёт в гостинке с родителями и братом (6 лет), значит - метры не главное )))
Стетоскопуло• 27 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
так, в таком случае, почему родительские квартиры не считаются? тоже ведь обсуждали: МЫ должны детям дать квартиры, а наши родители нам ничего не должны )))))
Цветок Мира• 27 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Слава Богу, я Вам очень верю )) Просто очень жаль, что на дворе 21 век, а у нас до сих пор квартирный вопрос так остро стоит (((
Если бы были адекватные проценты на жилищные кредиты - такие вопросы никогда не пожнимались бы ((
Чудо-Рыба-кит• 27 июня 2015
У нас 17 лет и 6, вот старший уедет в спальню перейдет младшая, сейчас с нами еще.
это печаль конечно когда не хватает комнаты.
Малинка• 27 июня 2015
Блин, ну чего вы так прицепились. Я жила раньше о однокомнатной, с мужем и двумя детьми. Сейчас у нас большая трешка: спальня, детская и гостинная. Сын с дочкой спят в одной комнате, а гостинная - для гостей. Днем дети могут играть везде, спать только у себя. И телевизор у нас один - в гостинной. Днем его смотрят дети, вечером мы. И свою спальню с двухспальной кроватью я тоже никому из детей отдавать не собираюсь.
Оцененная• 27 июня 2015
Автор, делаете так, как поступают 99% адекватных родителей, живущие в трешках.
Большую комнату (как правило, это спальня) делаете под детскую, максимально ее оборудываете. Если есть выход на балкон - то на балконе: большой шкаф встроенный для сезонной одежды, игрух и обуви сезонной. В комнате шкаф поменьше на две секции.
Две кровати, два маленьких угловых стола и кресла (для учебы)
Маленькую комнату забираете под спальню. Кровать большая и небольшой шкаф там помещаются (опыт множества семей). Но мебель под заказ (шкаф) нужно делать.
В зале дополнительно оборудуете место небольшое рабочее для старшего ребенка+стоит раскладной диван, на случай если через год/два она пришла позже с дискотеки и прочее - не будить малого.
И все)))
Алгонавт• 27 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
Тоже читаю автора и офигеваю, чтобы не сказать грубее
Комната за гостями закреплена, а дети перетопчутся.
А ничего, что подрастающим детям для нормального развития нужно собственное пространство? Пусть тогда в шкафу сидят и есть не просят, и так сойдет, да и убирать и готовить к приему гостей не придется
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июня 2015
Просто не дать необходимого, когда не имеешь возможности это одно, а заставить подростка ютится в комнате-каморке с младшей сестрой имея при этом свободную комнату и огромную родительскую спальню- он потом эту обиду будет всю жизнь вспоминать, но вы возможно об этом и не узнаете. У меня так муж вспоминает, как родители из кожи лезли чтоб второму сыну оплатить учебу, а ему помочь даже мысли не возникало, он же сам как-то справится... И через столько лет они по прежнему не знают о своей тогдашней ошибке, а у него на всю жизнь отложилось: может меня и любят, но меньше второго. ..
Левый Локоть• 27 июня 2015
Ответ дляВбигудях
Та ладно, дочке 14, сыну 8. Спят на двухъярусной, а шо не так с возрастом?

Бесстыдница• 27 июня 2015
Дочке сейчас 13-ть, сину 7-мь живут в одной комнате.
Вместо кровати купили два раскладных диванчика, вот таких
Сейчас планирую ремонт, хочу между диванами поставить что то по типу книжных полок для разделения
Какого то особого дискомфорта между детьми нет. Наоборот сейчас пора летнего отдыха и когда один уезжает то другой скучает. Младший даже с мягкой игрушкой спал, чего раньше не наблюдалось.
Голубая фишка• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
что же вы покупая квартиру не подумали о том, что у вас разно полые дети? А подрастут дети начнут к ним друзья приходить и как разно возрастном и разнополые дети будут толпиться в одной комнате? У моей подруги был старший на 6 лет брат, так она говорила что в детстве он когда ложились спать приставал и лапал ее
Патриотка• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
У меня на вашем месте даже бы таких глупых вопросов не возникало при 3-х комн.квартире-было бы 3 спальни.Но если вам нужен зал,то:
-детям по маленькой спальне,а вам с мужем спать в зале на диване
-зал( большую комнату) сделать детской,а маленькую( что планировали детям)-гостинной.Туда диван,плазму и достаточно.