05 апреля 2013

Свекровь говорит, что домашний йогурт в йогуртнице - это зло и яд

Узнала, что я  малой делаю эти йогурты и давай орать, типа ни в коем случае!!! да ты знаешь, что там за бактерии!!! у нас на работе женщина...бла-бла... лечилась потом...
Что вы думаете по этому поводу??
показать весь текст
Сестрица Алёнушка 05 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
я покупаю молоко долгого хранения... детское молоко все такое почти..
У меня почему то долгого хранения не закисает
автор КрейсерАвроровна 05 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня почему то долгого хранения не закисает
я делаю как в инструкции: подогреваю его чуток, до 30 градусов, выливаю закваску, помешиваю минуты 3 и по баночкам...
ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
А недавно была передача, о мифе полезности заквасок, я не смотрела, но девочки на площадке говорили. Мол полезность таких йогуртов сильно преувеличена. Может свекровь Ваша видела эту программу?
Я шалунья 06 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
я ее тоже использовала очень долго, а теперь нет, т.к. в составе появился крахмал
Как можно использовать активию как материнскую закваску?
Если у йогурта срок хранения месяц и более то о каких живых бактериях и о какой пользе может идти речь?
Я покупаю закваски в аптеках и при приготовлением йогу рта всю посуду обдаю кипятком.
Уже 2 года пользуюсь йогур ницей и все Ок
Ластоноша 08 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не знаю, нам инфекционист знакомая рекомендовала, давно правда. Что используете сейчас?
сейчас беру ’волошкове поле’ ацидофиллин или бифилайф, или закваски виво