Ластоноша• 06 апреля 2013

А у вас красивая фамилия?

irycja_2008• 06 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Это действительно роскошно))) Но нужно соответствовать
Стараюсь )))

Тра Ля Ля• 06 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ой, у меня прям проблема с этими фамилиями! У мужа очень (очень-преочень) некрасивая фамилия (и тоже редкосная - такая только в его семьи). Когда мы женились, он дал мне право выбора. Я осталась на своей, но с условием, что дети будут на его фамилии. У нас два сына, старший очень обидчив и раним. Пока они еще маленькие и не знают что значит их фамилия, но скоро в школу и я очень за них переживаю. Муж расказывал, что драться ему приходилось очень часто- отстаивал честь.....
Несколько раз намекала мужу пока не поздно переписать детей на мою фамилию, он не говорит ни да, ни нет, но его папа Свекр очень категоричен в этом вопросе! У нас и так с ним часто бывают конфликты, муж не хочет усугублять ситуацию, так как родители для него очень много значат, помагают нам.
Что делать делать даже непредставляю. Как подумаю, что над детьми будут смеяться и дразнить
У меня такая же фигня,оставила свою и сыну дали мою фамилию,но потом(обстоятельства так сложились,долгая история),пришлось брать фамилию мужа и ребенок теперь на его фамилии,дочка тоже,разумеется с мужа фамилиЁй))). Но,если честно,то никаких проблем не возникает,никто никогда не смеется и не дразнится,муж грит,что в школе проблем не было вообще с фамилией))А друзья наши вообще говорят: что ты паришься? Вы классная семья и хорошие люди,пофиг на фамилию,лучше быть Романовыми,типа,но говнюками редкими? Так и живём)))
Коварная Зая• 06 апреля 2013
у меня очень, еще и известная. Даже выйдя замуж не меняла)))
Тра Ля Ля• 06 апреля 2013
Ответ дляnatka-nataska
Девочки у меня в структуре есть консультантка с фамилией Вагина
она не ВагИна,а ВАгина,ударение на первый слог,т.к от мужской ВАгин,а не ВагИн,такая фамилия у однокурсницы моей была
Начальник Анонимов• 06 апреля 2013
Ответ дляolga_gorenko
у моего приятеля в группе была Головач Лена
а я была Горенко а вышла замуж стала Журба
и сюдя по вашему настроению Вы ни капельки не грустите по этому поводу
Тра Ля Ля• 06 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Знакомая взяла мужа фамилию Друпп,муж настоял
почти ТРУП
КучМала• 06 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
ну это вообще!!!))) Не гинеколог лучайно?))))
Я постоянно хожу к стоматологу Раскалупа))) Классный врач!!! А травматолог у нас в поликлинике Лыскониг (правда, козёл редкостный). Они, наверное, себе призвание по фамилии выбирают)))
Пешеходик• 06 апреля 2013
Мою подругу зовут Гала Кощей, а есть еще одна... была Ира Заяц после замужества стала Ира Волк..прям НУ ПОГОДИ !!!
А у меня фамилия Багратиони. Горжусь ею.
Начальник Анонимов• 06 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Моя гинеколог Пискун

Начальник Анонимов• 06 апреля 2013
А знакомая была Стыцько а стала Мудра кто знает? если разводишься можно оставить фамилию мужа?
Апофиозная• 06 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Ой девочки, мер Сум - Чмырь )))))
мер г. Сумы - Г. Минаев , а Ю. Чмырь - Глава Сумской облгосадминистрации ( очень симпатичный мужчина )
Апофиозная• 06 апреля 2013
У меня оч. популярная Петренко . Была девочка в универе вышла замуж и стала Свынаренко
Начальник Анонимов• 06 апреля 2013
Бабушка была Баранова говорила хотелось побыстрее замуж выйти! но тем не менее перебирала хлопцами именно из за фамилии
Ингрид• 06 апреля 2013
Ответ дляyuyusha
а можно и так подпись не менять,это ж не обязаловка.я свою старую оставила,лень выдумывать было новую)

у меня не то что бы красивая,но очень редкая и поэтому все извращают ее он незнания,осоенно когда от руки написано
Можно, конечно. Но у меня подпись - это начальные буквы фамилии с росчерком. Было бы странно, если фамилия совершенно другая, а буквы оставить те же!
Ингрид• 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
А я тащилась от своей девичьей - Ростовцева, звучит гордо, после замужества стала Зеленская
А я бы фамилию Ростовцева не поменяла! Мне оч-ч-чень понравилась!
А вышли замуж, случайно, не за Владимира? ))
Начальник Анонимов• 06 апреля 2013
Мне было чуть жаль оставлять свою девичью Сокіл, не потому что у мужа некрасивая, просто свою любила)) а теперешнюю мужнину фамилию просто надо пару раз сказать что бы правильно написали
Начальник Анонимов• 06 апреля 2013
Ответ дляИнгрид
Зеленская очень свежо по весеннему, может потому что мой цвет любимый
и подружка любимая Зелинская
irina1• 06 апреля 2013
Ответ дляirycja_2008
А мне от мужа досталась очень красивая фамилия.Я Роскошная :-)
irina1• 06 апреля 2013
У меня фамилия мужа обычная, но коверкают! Мама дорогая!)))))

Lyudochk@• 06 апреля 2013
Ответ дляnaline
ой,а у меня девочка знакомая была Перец,а вышла замуж и стала Сало
а у меня знакомая была Безъязыкова, а стала Крикунова
Выручалка• 06 апреля 2013
Я не меняла, хотя в детстве не очень любила свою фамилию, не редкая, но и не распространенная, но ни разу не встречала однофамильцев, но знаю в Запорожкоской области 1 село где больше половина с моей фамилией, у мужа фамилия нормальная, но в женском роже совсем не звучит, Погорелый и сын на фамилии мужа..у сестры у мужа Картавый, и дочка на фамилии мужа...
Natashka-Danya• 06 апреля 2013
У меня Кравчук, не меняла, мне моя больше нравится.
Любимка-анонимка• 06 апреля 2013
я очень любила свою девичью фамилию - достаточно редкая и не придерешься (в плане детей в школе, например) - Евменчук. Правда, меня всю жизнь школьную называли Евменчучка (любя)))) и до сих пор так называют, а тетю Евменчик называли. Я вышла замуж и стала Подлужная.
В универе училась с мальчиком, от фамилии его я просто тащилась... Сокол-Прусский. Мне кажется так по-царски звучит
А у подружки бабушка была с фамилией Кохана
Любимка-анонимка• 06 апреля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
о, я в одном классе училась с Кравчуком, Горбачевым и Лещенко одни знаменитости, блин))
o.kovalyuk• 06 апреля 2013
у меня девичья была Гончарова,а сейчас Ковалюк
Кто крайний?• 06 апреля 2013
Ответ дляИнгрид
Я тоже думала не менять, но муж настоял, вышла за Игоря )))
Директриссимо• 06 апреля 2013
Сокращение девочка -д., мальчик м.

В классе у дочери: Гарбузюк м., Лохов м., Лысоконь д., БлОнська д., Юрченко м., Блоха м., Горобець м.,

Встречала такие у знакомых: Белоконь м., Колесников м., ЖерибОр м., ЛихогрУд м., ЖеребцОв м., ЧипАк м., ЖигАйло м., Потапов м., БОндарь м., НетудыхАлова д., Буймистер м., Такотэ д., Станков м., Повторейко м., Грибниченко д., Орёл д., Бага м., Девятых д., Атаманенко м., Суходольский м., Могилевский м., Комаренко д., Яковец д., Колос д.
Ушла и Пришла• 06 апреля 2013
мы Соловьевы ))) не редкая, но певчая) в девичестве Марина Марченко) очень нравилось тоже
Кто крайний?• 06 апреля 2013
Ой, а есть у меня знакомый, у которого фамилия Жвирбля, я как первый раз услышала, переспросила ’как, *ля?’
бЭйбА• 06 апреля 2013
У меня не очень была ..... а у мужа нормальная .... все сразу спрашивают , а клиника в Москве не родственников - угадайте !!!!