Мамзелькин• 02 июля 2015
что делать ? уровень медицины в провинции .
наша история ; ребенок у бабушки в Николаевской обл (сами с харькова ) у ребенка третий день тем под 40 и белый налет на гландах .темп плохо сбивается (но-шпа плюс свечи аналдим ) полоскание и ингалипт и теплое питье .сегодня бабушка вызвала скорую ,укололи укол и сказали что ребенка с темп 39.5 дома не оставим .звонит бабушка и говорит -привезли в больницу высадили и сказали идите в регистратуру к семейному доктору (он назначит лечение ) .я в шоке ! ребенок с 39 темп болтается о поликлиники.что делать дальше ? боюсь неадекватного лечения .сама в харькове (туда могу попасть только завтра вечером )
Омлетик• 02 июля 2015
Ответ дляНога на ногу
будни безграмотных и необразованных людей .. которые не знают а вернее не хотят знать свои права, не в медицине проблема, а в людях, которые позволяют медицине такой быть ...
Бла-бла-бла...наши права врачи не в состоянии реализовать даже при всем желании.Конечно,и желание встречается редко,но все же
Болтушка Му• 02 июля 2015
Ответ дляМамзелькин
вот так случилось (врач на дому не сделает укол)
Укол конечно не сделает, но при ангине назначают антибиотик и лечат дома, нужен постельный режим или направляют в стационар - ангина может быть разной, нас с дочкой направили в стационар, когда температура зашкаливала и там делали анализ - врач хотел исключить мононуклеоз, и это правильно. Мы тогда кстати жили как раз в провинции. Но чтобы с высокой температурой везли в поликлинику - первый раз слышу.
И еще - я приезжая к родителям в ’провинцию’ там хожу с детьми по врачам - потому что могу попасть к хорошему врачу, заплатив, конечно, но хоть знаю что за врач, за что плачу, грамотная консультация... В Киеве куча платных врачей, но найти хорошего сложно и дорого - в итоге платишь за консультации разным врачам, а попав в тот же стационар пока не заплатили нами вообще не занимались, мо вопросы врач игнорировал, когда я пыталась объяснить что именно в состоянии ребенка беспокоит - тупо отворачивался и говорил - решать как и от чего лечить буду я. Так что дело случая, скорее...
Автор, пусть там на месте сдают анализ крови и мочи. Обязаны взять, пусть бабушка очень попросит лаборантку, чтобы сегодня же сказала результаты.
А Вам советую для снятия налёта, соль+сода- полоскание как можно чаще
+’Добре зарекомендував себе для полоскання горла при ангіні сік буряка . Змішайте 1 склянку бурякового соку з 1 ст. л. яблучного оцту і полощіть горло кілька разів в день. Крім того, для полоскання і для прийому всередину рекомендується використовувати свіжоприготовані соки журавлини і малини’ Испытано на себе, действительно очень хорошо помагает. Лучше полоскать не по пол стакана 2 раза в день. А разделить на раза 4-5
Если анализ покажет бактериальную инфекцию, то уже проконсультируетесь у врача насчет антибиотика. Нам выписывали аугментин
Омлетик• 02 июля 2015
Ответ дляKateka
А вам встречался белый налет на горле при вирусной инфекции?
Мамзелькин
• 02 июля 2015
Ответ дляKateka
назначили аугументин и спросили будете ложиться в инфекционку что-бы сдать анализ на дифтерию .он нужен или нет ?
Мамзелькин
• 02 июля 2015
Ответ дляKateka
Я не сдавала. Но в инфекционку без острой нужды не ложилась бы....
я такого мнения . по тел договорилась с врачом .что принимаем аугументин 3 дня и в воскресенье приходим показываемся .девочки самое печальное что у них на вторник билеты на море (сынок рыдает-боится что не поедет )
Мамзелькин
• 02 июля 2015
Ответ дляKateka
Я не врач, всего знать не могу. Но без анализа крови и назначений врача, антибиотик просто так не даю.
А каким полосканием облегчить состояние, буть то ангина или еще что то.... я написала выше
.анализ завтра с утра натощак .полоскаем каждые 20минут (соль,сода йод )пьем и едим малину и ромашку сейчас еще будем мазать люголем
Ответ дляМамзелькин
Не переживайте раньше времени. Без стационара они могут взять мазок из горла? пробуйте договориться, чтобы быть уж совсем спокойной. Антибиотик хорошо, но выполаскивайте хорошо и часто. Эти все брызгалки до одного места при ангине (если это она)
Ответ дляМамзелькин
Не переживайте. Если ангина, уже на второй день после приёма антибиотика становится легче. А до вторника совсем уже здоровенькие будете. Так что выздоравливайте
Мамзелькин
• 02 июля 2015
Ответ дляKateka
спасибо ! одно дело когда дите возле тебя болеет ,другое далеко от меня .
Мамзелькин
• 02 июля 2015
назначили еще полоскание 12 таблеток фурацилина плюс флакон пеницилина ,лоратидин ,ингалипт .
Кидстаффовна• 02 июля 2015
в понедельник заболли гнойной ангиной, сейчас тоже в глуши. позвонила своему врачу... назначил лечение. В первый же день антибиотик, хлорофилипт,люголь,тонзилотрен
Скромняшка• 02 июля 2015
Ответ дляKateka
Зачем? Если они его внутрь принимают
Кто принимает? В теме автора антибиотик не указан, ’но-шпа плюс свечи аналдим ) полоскание и ингалипт и теплое питье’ - что из перечисленного антибиотик?