Четырёхсторонний скотч• 02 июля 2015
Запор у ребенка в годик, мамочки, подскажите
Добрый вечер. Девочки, дочке 1 годик. В последнее время стала реже ходить в туалет по-большому. Раз в 2-3 дня. По ней видно, что тяжеловато ей, тужится сильно, глазки влажными становятся немного краснеет лицо. В целом она активный, худой, веселый ребенок. Не могу понять, что случилось. Может ли это быть от того, что я начала давать фрукт пюре другой фирмы? Брала раньше хипп, бебивиту, сейчас взяла чудо чадо. Мы еще на гв, но днем стараюсь сокращать кормления, сейчас утром, вечером и ночью гв остальное обычная еда.
Ест мясо, овощи, каши, кисломолочку не даю, аллергия. Фрукты из банок и по сезону.
Или у нас все же норма? Может, ей чернослив в компот подобавлять?
Барабасиха• 02 июля 2015
нам сейчас 2,3, было пару раз такое же как и у вас... пили кампот с чернослива регулярно,ели яблоки... и еще,самый эфективный способ я вам напишу только вы не бойтесь и не смейтесь(первый разз и мнестрашно было делать).... значит ложила своего карапуза на стол,на спинку поджимала к жывотику ножки... брала ушную палочку, очень хорошо!!! что бы аж капало, смачивала в детском маселке для тела и делала процедуру туда - сюда.........
если ребенок хочет какать в течении 10минут он обязательно это сделает.
Светлица2012• 02 июля 2015
в любом случае давать ребенку продукты богатые клетчаткой.
И высаживайте каждый день. Просто задержите на горше, пусть посидит выпустит воздух. И все наладится через несколько дней.)
Выздоравливайте!
Барабасиха• 02 июля 2015
вы там смажете все маслом, и потом ему будет не так больно первую какушинку вдуть..
Четырёхсторонний скотч
• 02 июля 2015
Ответ дляСветлица2012
Выздоравливайте!
подскажите, а какие продукты богатые клетчаткой можно в год?
в горшок мы пока только писаем))
Светлица2012• 02 июля 2015
Я именно про ’маленькое дело’ и имела ввиду. когда сходит, пусть посидит немного, начнет пукать, смотришь и по какает тут же...
У моего сына тоже была проблема и не несколько дней, а несколько лет!
Что только не делала. А у него раз был запор и появилась ранка при дефекации. А потом уже и боялся. Держал в себе днями.
Пока не начала его задерживать после маленькой нужды на горшке. Садилась с ним рядом и чатала книжки, смотрели картинки. И так мы прошли этот этап.)
krasotalisa• 02 июля 2015
нам очень помогает компот: чернослив, курага, инжир и изюм. Всего по чуть-чуть кинуть в воду, дать прокипеть 5 минут, выключить. Дочка выпивает за раз около 150 мл, какает буквально в течении часа. Давайте такой компот периодически, если запоры бывают. Нам врач посоветовал. Если совсем никак не получается, то половину глицериновой свечки. Ещё слабят кабачки, свекла (если давали уже), кисломолочка (но у вас увы аллергия на неё). Попробуйте компот, проверено!