кружкаЭсмарха• 03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
Чебурастик• 03 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

ничего никуда не распространяется - закон будет ветирован и делу конец!
с принятием этого закона МВФ не выдаст очередного транша и НБУ уже пугает подрывом банковской системы.
Удалено администрацией...

Чебурастик• 03 июля 2015
Ответ дляБабулька

Та что вы говорите. Вариантов если коротко два-или людям у которых депозиты их не выдадут потому что если вы не в курсе, то банк выдает кредит когда он на такую же сумму получил депозит. У банков нет денег, это посредник денег туда-сюда. Или страна будет печатать деньги (доллары мы не печатаем, будем гривны), так что будете радоваться если курс хоть 50 а не 100 будет.
вы очень далекая от банковской системы
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляTaivanova
Детский сад, ей богу
На Вас это не отразится никак, меньше телек смотрите
Банкирам будет плохо, но они нажировались, выживут
И так, к слову, понятно что своя рубашка ближе к телу, но как быть людям, которые из-за неумелого
Управления экономикой и опы в стране, голодают, потому что их зарплата в гривне не величалась в. 4.5 раза?

да видно вы большой экономист((((((((((((
конечно отразится, еще как, так как банки это венозная система государства...может так к вам дойдет...
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...

а зря...
Voblochka-26• 03 июля 2015
Порох дал понять что ветирует.
Бусурманша• 03 июля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1038995#ans... - приглашаю проголосовать :)
Бусурманша• 03 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
Порох дал понять что ветирует.

похоже, для этого и было все спланировано )

но пусть лучше ветирует и заработает пару плюсов к рейтингу, чем не ветирует
Разгуляшка• 03 июля 2015
Ответ дляИнтимная
Классно прикинуться дкраком и сказать, что я финансово не грамотен, поэтому пересчитайте мне доллар по пять!!
Пусть эти, как вы сказали, наши соседи, друзья, знакомые продпдут мне свою квартиру по курсу 5 или 8.
Ну что им жалко, чтт ли???
Хорошая аналогия +1000000000000000000
Коко На Страже• 03 июля 2015
ну супсидии тоже гасятся за счёт бюджета ,по сути за деньги тех же налогоплательщиков ..

зарплаты депутатам ВР идут из той же бочки ,а они нам в благодарность советуют затянуть пояса ..

эх кровосисы

Сегодня на диете• 03 июля 2015
Ответ дляПосудомойка
еще и Порошенко раскритиковал ’’принятый’’ закон :
Я увидел популистов-политиков, которые ставят под угрозу существование банковской системы Украины», — сообщил Порошенко.
Также Порошенко назвал такое решение парламента несправедливым.
«Просто несправедливо будет за счет средств всех налогоплательщиков удовлетворить потребности 65 тыс., то есть меньше чем десятой доли процента, тех, кто не хочет, или иногда и не может обслуживать валютные кредиты», — сказал глава государства.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/2255...

так что,расслабляемся,господа!)) это был очередной отвлекающий маневр от чего-то куда более важного))

А голосовавшие за этот закон депутаты просто клоуны - пиарятся они на этом вопросе, пыль пускают людям в глаза. По-моему и дураку понятно, что это невозможно в данной ситуации в стране, что нельзя принимать этот закон, что это заведомо крах, но нет же - голосуют идиоты , что снова доказывает их полную безответственность перед избирателями, снова выбрали уродов.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2015
Ответ дляПурген

заезженные фразы. Каждый делал этот выбор, исходя из собственных убеждений. Вот я вложила немалую сумму в банк, он рухнул. И мне, Слава Богу, вернули эту сумму! А чем эти заемщики хуже меня? Они также лоханулись с выбором валюты, как и я с выбором банка.

депозит и кредит - диаметрально противополжные вещи. кто мешал перевести ипотеку/заем в гривну? никто... я вам как заемщик скажу. банки выдавали кредиты, простите, всем подряд. под левые справки. и всем это известно. Вы лично готовы к качественному ухудшению лично вашей жизни, из за того, что кто то плохо думает/считает?
Taivanova• 03 июля 2015
Ответ дляДеловитая

вот такое представление о справедливости в нашей стране. кто живет по средствам - тот дурак, а кто при зарплате 5-6 тыс грн взял кредит 100 000 дол - тот бедный несчастный, ему нужно помочь

Фантазии у Вас)
При такой зрплате больше 25000 не давали
Летчица• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

а если никакой закон поддерживающий заемщиков не примут, это отразится и как?
Посудомойка• 03 июля 2015
Ответ дляБусурманша

стопудово, спланированная спектакля.
аж противно...
Бусурманша• 03 июля 2015
Ответ дляTaivanova

Фантазии у Вас)

давали ))) еще как, в 2006-2007-первой половине 2008 )
marsunya76• 03 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
круто. Мы брали кредит, когда доллар был по 5. Полгода назад напряглись конкретно и таки закрыли кредит, когда курс был уже 19! Для этого пришлось продать машину. А теперь такое.. капец, т.е. можно было так не напрягаться???? и машина бы была и кредит бы платили по старому курсу.
Вы прямо нашу ситуацию описали!Но у нас еще есть поручительство за нашего сотрудника,мы стали поручителем по ее кредиту,и нести тяжело ,и бросить жалко! Вот и платим ей в неделю по 1200 гр. з/п чтобы кредит платила,а у своих детей отнимаем.Но в то же время понимаем,что ,если не заплатит она,то придут требовать с нас. Вот так,добро наказуемо!Хотели как лучше,чтобы человек жил в своей квартире,а теперь страдаем сами!
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляmarsunya76

вы ее на работу взяли?
marsunya76• 03 июля 2015
Да,она у нас работает реализатором на рынке.Мужа нет,растит ребенка одна.
Коко На Страже• 03 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

Скорее всего он ветирует закон. Такое требование МВФ. Иначе громадные потери. Озвучили 90 ярдов... И некоторые депутаты отзывают голоса

если не ветирует ,то писец всему

бакс полезет в запредельные дали ,всё ляжет на наши плечи зато кто-то будет жить в своей квартире

Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляmarsunya76

сочувствую... но хоть так...
много людей повелись поручителями в то время, когда кредиты массово выдавали, за кума, свата, соседа шли... как то неудобно было отказать,
много сейчас поручителей оказались в такой ситуации как вы((
Бесстыдница• 03 июля 2015
им надо показать что они красавцы у власти, скинули заемщикам камни с плеч, пока рядовые граждане не догадываются, что его просто переложили уже на их плечи. Ниче, оформят красиво, все схавают! Хитровы....думаное правительство намного круче воровитого.
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

ниччего порошенко не подпишет,
а если бы с дуру подписал - его бы вкладчики на вила взяли бы.. ляшку и не снилось бы..
Бесстыдница• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

ниччего порошенко не подпишет,
я Вас умоляю, никто никого не возьмёт... им тихо намекнут, что нехорошо во время войны требовать большего, и вообще кремль их организовал и идея сдохнет, не успев развиться. Люди, их мнения, проблемы сейчас никто и ничто.
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

вам так кажется...
и хочу заметить что вкладчиков будет в разы больше чем валютных заемщиков
Бесстыдница• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

вам так кажется...
ну и что, третий майдан никак не организуется, а тут какие-то вкладчики. Уже знаю наперед слова Яценюка : скажите спасибо, что вклады вообще выплачиваем, а не пускаем на нужды армии. Они же защищают вашу жизнь, а вы неблагодарные. Как это было с пенсией... - какое увеличение? скажите спасибо , что не уменьшили... а должны были! Время такое. А потом еще 15% налог жахнули.
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

я думаю что в контексте,что простим заемщикам - вкладчики будут против))
это не то что третий майдан, луди могут выйти к своим банкам в свои города... и будут правы... на кремль не смогут списать...
да о чем мы с вами говорим, не подпишет порошенко закон, он его ветирует, это почти 100%
разве что если его будут снимать как президента, может на зло ночью пока будут еще полномочия подпишет)))
Подкустовый выползень• 03 июля 2015
Я знаю вкладчиков которые ложили депозит 35000$ банк розорился и человеку вместо 700000 грн выплатили 200000 и у человека ни квартиры ничего может тогда и ему выплаты пересчитать.
Бесстыдница• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

а вы представьте если он его не подпишет, кем он будет в глазах заемщиков? )))) А он не хочет им быть. Да и разница есть между вкладчиками и заемщиками, одни богачи, другие нищие, грубо говоря. Скажет, не может эту категорию людей оставить без хлеба. Ну и заработает на погоны. Ладно, действительно, будет видно. Но для меня лично грань беспредела уже давно перейдена и удивляться не стоит таким сюрпризам.
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

Давайте с вами вернемся к этому завтра, когда будет решение порошенка
я как скромный эксперт банковской сферы вас заверяю что он его не подпишет
Бесстыдница• 03 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ну и чьи это проблемы? Явно не правительства. Вас убедят , что просто Вы сами влипли, доверив деньги в неправильный банк. А они не при делах.