03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
показать весь текст
После 18 03 июля 2015
Ответ дляМастерЮля

Думаете не примут этот законопроект?

законопроект приняли, остается надежда на вето нашего ’дорогого’ гаранта
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Вы так легко об этом пишите.А я считаю,что руки нужно отрубать за такое воровство.А гржданам государсво обязано помогать.
помогать, а не оплачивать их дурость.....не думали, почему на кредиты в гривне ставка почти в 2 раза выше?то-то же.......а как мне об этом писать? я тоже так считаю, но никто им ничего не отрубит.......
Губка Боб 03 июля 2015
Ответ дляМафиозная

я хочу, чтобы мои налоги шли на детские сады, поликлиники и т.д. А не на тех дебилов, которые при з/п в 2-4 тыс грн покупали машины и квартиры в кредит в валюте

Вы еще верите, что ваши налоги хоть когда-нибудь дойдут до детских садов и поликлиник?!

Святая наивность, простите.

Я тоже такая, но уже очнулась.

И за дебилов спасибо Вас бы такую умную да в нашу политэкономику! Наверняка бы светлая жизнь наступила.
вентиляторная 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
Автор, а вам какая разница, куда идут налоги с вас? Они все равно уйдут в чей-то карман или на возврат долга МВФ или России!!! ЭТО вас не беспокоит? Лишь бы жлобиться! Только представьте себе, сейчас семьи с детьми могут остаться без крыши над головой! Зато вы такая умная, вам есть где жить и кредитов не берете!
так изюм в том что кредиты не только люди на квартиры брали, а как же заводы-пароходы тоже купленные в кредит? Ведь под этот закон попадают и те кто 10тысяч брал и те кто миллионы-миллиарды. Вас этот расклад тоже не смущает?
Приму в дар 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...

И от куда такие вылазят???
После 18 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Вы так легко об этом пишите.А я считаю,что руки нужно отрубать за такое воровство.А гржданам государсво обязано помогать.

А кто мне поможет, кредиты не брала, з/п на старом уровне. А цены взвинтились до небес ... у меня к тому же хроническое заболевание, цена на мои таблетки выросла в 4 раза. КТО ПОМОЖЕТ ???? Продайте тогда и мне доллары по 5,5
Мафиозная 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб

Вы еще верите, что ваши налоги хоть когда-нибудь дойдут до детских садов и поликлиник?!

Святая наивность, простите.

Я тоже такая, но уже очнулась.

И за дебилов спасибо Вас бы такую умную да в нашу политэкономику! Наверняка бы светлая жизнь наступила.

да. дурой себя не считаю. всю жизнь проработала главбухом. поэтому кредит никогда не брала и брать не буду.
Губка Боб 03 июля 2015
Ответ длявентиляторная
так изюм в том что кредиты не только люди на квартиры брали, а как же заводы-пароходы тоже купленные в кредит? Ведь под этот закон попадают и те кто 10тысяч брал и те кто миллионы-миллиарды. Вас этот расклад тоже не смущает?
Смущает. Логично было бы ограничить действие такого закона на частные лица и частное имущество.
Холодная каша 03 июля 2015
Милая автор, я Вам объясню! Это решение было принято давно, тогда, когда заемщикам разрешили платить по старому курсу (помните митинги перед ВР когда доллар полез вверх?), но при этом народу не объяснили, за счет чего будет компенсация. Сделано это было для того, чтобы не было шумихи и паники перед выборами. Народ подуспокоился чуток, память про майдан подстерлась, теперь можно и вывалить правду. Казна пустая, страна в долгах, а дыра эта не залатана...
От себя скажу, я и сейчас и тогда была против того, чтобы делать поблажки заемщикам, тк уже тогда понимала за чей счет это будет.(((
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПосле 18

А кто мне поможет, кредиты не брала, з/п на старом уровне. А цены взвинтились до небес ... у меня к тому же хроническое заболевание, цена на мои таблетки выросла в 4 раза. КТО ПОМОЖЕТ ???? Продайте тогда и мне доллары по 5,5
а мне бы кто зп хоть за май дал.......
Гопница-Советчица 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а семьи чем думали?и еще, пусть продают эту квартиру и переезжают в более маленькую.....

+1000. Взять валютный кредит ума хватило, а погасить нет. Пусть теперь живут с чем есть. Я тоже долгое время была с ребенком без крыши над головой, 10 лет по арендованным квартирам, но взять кредит в валюте даже не думала. Т.к. понимала, что сегодня я могу платить кредит, а завтра что-то измениться и не смогу и тю тю моя квартира. Они так не думали. Рискнули, влезли в кредит, так пусть теперь несут ответственность.
Губка Боб 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а семьи чем думали?и еще, пусть продают эту квартиру и переезжают в более маленькую.....
А, вы видимо из тех, кто считает, что всем поделом. И Донецким поделом (пусть переезжают в село). И многодетным поделом (стерелизовать надо).
Думать надо было!

Таким твердолобым умникам жизнь рано или поздно предподаст урок.
ТАЗератти 03 июля 2015
Ответ дляПурген

Так на больницу в нашем государстве в любом случае не пойдет. Расслабьтесь, мы все в клоаке. А карманы Попрошенко и его соратников только больше набиваются.
Та я не напрягаюсь, особо. Понимаю. что бесполезно.

Просто неделю назад все очень пафосно праздновали день конституции, в которой сказано равенстве всех.
Собственно, если одним дают возможность купить доллар под погашение кредита по низкому курсу, то я тоже хочу иметь возможность купить доллар по 5.05 ) Ну или хотя бы по 8 )
Заместитель автора 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
они и сейчас жалуются, что банки убыточные. Только вот удивительно, что банки открываются и открываются...

Так открываются ИХ (новой власти) банки, а ’топят’ банки попэрэдныкив
Осторожная 03 июля 2015
Ответ дляМафиозная

я хочу, чтобы мои налоги шли на детские сады, поликлиники и т.д. А не на тех дебилов, которые при з/п в 2-4 тыс грн покупали машины и квартиры в кредит в валюте

Я с Вами согласна на 100%
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
Та я не напрягаюсь, особо. Понимаю. что бесполезно.

Просто неделю назад все очень пафосно праздновали день конституции, в которой сказано равенстве всех.
Собственно, если одним дают возможность купить доллар под погашение кредита по низкому курсу, то я тоже хочу иметь возможность купить доллар по 5.05 ) Ну или хотя бы по 8 )

когда-нибудь и на Вашей и на моей улице будет праздник
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
А, вы видимо из тех, кто считает, что всем поделом. И Донецким поделом (пусть переезжают в село). И многодетным поделом (стерелизовать надо).
Думать надо было!

Таким твердолобым умникам жизнь рано или поздно предподаст урок.
я из тех, кто головой , а не ...пой думает) п.с. донецким которые с флагом бегали-поделом. многодетным в первую очередь думать надо,а то они все на государство надеются.......почему их желание бурного незащищенного ПА с казны оплачивают?хочешь 10 детей-не вопрос, но будь готов сам обеспечивать.......
Заместитель автора 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а мне бы кто зп хоть за май дал.......

Аналогичная картина. При чем госпредприятие.
Интимная 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
Автор, а вам какая разница, куда идут налоги с вас? Они все равно уйдут в чей-то карман или на возврат долга МВФ или России!!! ЭТО вас не беспокоит? Лишь бы жлобиться! Только представьте себе, сейчас семьи с детьми могут остаться без крыши над головой! Зато вы такая умная, вам есть где жить и кредитов не берете!

Класс, где ж вы раньше были?
Я бы тоже с удовольствием купила квартиру и машину с кредит, а отдавать будете вы.
Неужели вы такая наивная, что думаете, что те, кто у кормушки, будут делиться с заемщиками своей прибылью?? Свое они в любом случае возьмут! А вот чтобы компенсировать нехватку-и курс повысят, и условия для простых смертных ухудшат.
Осторожная 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

+1000. Взять валютный кредит ума хватило, а погасить нет. Пусть теперь живут с чем есть. Я тоже долгое время была с ребенком без крыши над головой, 10 лет по арендованным квартирам, но взять кредит в валюте даже не думала. Т.к. понимала, что сегодня я могу платить кредит, а завтра что-то измениться и не смогу и тю тю моя квартира. Они так не думали. Рискнули, влезли в кредит, так пусть теперь несут ответственность.

Все верно говорите. Кредит это финансовая операция. Как любая имеет риски, в том числе валютные, которые несет тот кто БРАЛ. Это закон.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Аналогичная картина. При чем госпредприятие.
у меня коммунальное.....самое печальное, что ожидается только в конце августа......
Надувная пыль 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если я правильно поняла, то закон приняли уже вчера

на него наложил вето Порошенко, надеюсь, что закон не пройдет. действительно, с какой стати кто-то брал кредит с низкой процентной ставкой, конечно, в жажде заплатить меньше, а теперь требует пересмотра условий или еще чего-то, или по 5 за бакс отдавать. встречное предложение - пусть продают свои квартиры и машины по курсу 5 за доллар. а что, как раз справедливо будет!
Интимная 03 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
Та я не напрягаюсь, особо. Понимаю. что бесполезно.

Просто неделю назад все очень пафосно праздновали день конституции, в которой сказано равенстве всех.
Собственно, если одним дают возможность купить доллар под погашение кредита по низкому курсу, то я тоже хочу иметь возможность купить доллар по 5.05 ) Ну или хотя бы по 8 )

Холодная каша 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
А, вы видимо из тех, кто считает, что всем поделом. И Донецким поделом (пусть переезжают в село). И многодетным поделом (стерелизовать надо).
Думать надо было!

Таким твердолобым умникам жизнь рано или поздно предподаст урок.

Почему Вы так категоричны? Я вот тоже считаю, что ответственность за свои кредиты должны нести те, кто их брал, а не моя семья, которая к ним не имеет никакого отношения. По факту ведь выходит, что мы должны платить за приобретенное ими благо. И не нужно делать предположений про ’поделом’. Сейчас, я полагаю, у каждой семьи (возможно и у Вас) есть фин. трудности, которых не было раньше и брать на себя еще чужую ношу может быть не просто тяжело, а непосильно.
Осторожная 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
я из тех, кто головой , а не ...пой думает) п.с. донецким которые с флагом бегали-поделом. многодетным в первую очередь думать надо,а то они все на государство надеются.......почему их желание бурного незащищенного ПА с казны оплачивают?хочешь 10 детей-не вопрос, но будь готов сам обеспечивать.......

И тут согласна. Дети это не только радость материнства, но и финансовые затраты. Так что нужно думать или можешь себе их позволить. Или ты беден и не тянешь.
Краля-Галя 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
А, вы видимо из тех, кто считает, что всем поделом. И Донецким поделом (пусть переезжают в село). И многодетным поделом (стерелизовать надо).
Думать надо было!

Таким твердолобым умникам жизнь рано или поздно предподаст урок.

а вы наверно из тех кому все должны
Настенные трусы. 03 июля 2015
мне вот интересно почему у автора накипело? у вас не накипело что олигархи обдирают все 25 лет лет народ, что их жены за ваш счет ходят в бриллиантах, дольче габаннах и прочее...они скупают недвижимость по всему миру, везде коррупция, народ бесправный, лечиться не за что, мясо себе купить не каждый может, а вам кредитчики поперек горла сталида они же ваши соседи, друзья, знакомые такие же простые люди как и вы, которые хотели просто нормально жить, вот и брали квартиры, дома там 90% людей финансово не грамотны, что бы просчитывать свои риски. Ну я не удивляюсь почему в Украине все так х...во потому что единства у народа нет. Если что я свой по 23 за дол погасила, пусть подавятся.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляОсторожная

И тут согласна. Дети это не только радость материнства, но и финансовые затраты. Так что нужно думать или можешь себе их позволить. Или ты беден и не тянешь.
отож......а некоторые этого никак не хотят понимать......п.с. у меня соседи, чудная семья, 7 детей, так там папа круглосуточно работает.......
Фиона Шрековна 03 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

давали и давали без проблем. Просто ставка % была выше.
у меня был гривневый кредит (машина), у моей сестры.
Моя сотрудница квартиру уже заканчивает выплачивать (6й год) кредит в грн.

Вот именно - кредит это всегда риск. В долларах брали, чтобы процентов меньше платить. И они теперь в шоколаде будут - гривня и маленькая процентная ставка. А чем хуже те, кто брал в гривнах. Хотят реструктуризацию долга - поднять процентную ставку до гривневых кредитов
После 18 03 июля 2015
Ответ дляОсторожная

Все верно говорите. Кредит это финансовая операция. Как любая имеет риски, в том числе валютные, которые несет тот кто БРАЛ. Это закон.

вот именно те, которые хотели избежать валютных рисков брали кредит в гривне под более высокий процент. Интересно у нас, что только валютные заемщики страдают в стране, а остальные в шоколаде

Те умнике, которые поддерживают принятие данного законопроекта задумывались об экономических последствиях. Да доллар взлетит до 40-ка...