03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
показать весь текст
Смячиком 03 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

в точку! плюсую.

+1000
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПурген

Вы считаете, что во всех Ваших бедах виноваты заемщики? Разберитесь в этом вопросе немного больше. И не смотрите нынче телик - там все проплачено. Истерия искусственная!
еще даже не включала сегодня) я Вам так скажу, я работаю на КП, зп с мая нет, точнее дали 300 грн, и когда будет неизвестно......пока будут тянуть деньги из бюджета(заемщики, переселенцы и пр) пока и будут они виноваты в моих бедах.......п.с. одни лоханулись, другие ’невинно’ пострадали, всем помогают, а я в итоге не знаю чем ребенка накормить......
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Поддерживаю!

Я тоже не понимаю этого ’валютного майдана’.

я когда брала кредит брала его в гривназ (посколкьу доход был в гривнах) с процентной ставкой 19%, а эти умники брали кредит в у.е. с процентной ставкой 7-8%, а теперь им реструктуризацию?

такие деньги...
А потом из-за этого люди без своих депозитов останутся. Потому что кто-то очень хитропопый, что бы и % маленький по кредиту платить и что бы по курсу старому.

не несите ересь! Не было таких процентов. Помню, как знакомые радовались, что им удалось взять под 11,5% в долларах. Это было лучшее предложение.
Гопница-Советчица 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Я тоже брала в Укрсоце,но за гривневый кредит они даже слушать не хотели

Не знаю,почему так. Лично у меня ипотека гривневая, у сотрудницы тоже (тоже Укрсоц), друзья авто взяли также в гривне (Укрсиббанк). Впервые слышу, что в гривне не давали.
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Не знаю,почему так. Лично у меня ипотека гривневая, у сотрудницы тоже (тоже Укрсоц), друзья авто взяли также в гривне (Укрсиббанк). Впервые слышу, что в гривне не давали.

А я впервые слышу.что давали.Все знакомые имеют валютные кредиты.Может зависит от города?
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПопижёновна

Какой ваш счет? Вы хоть копейку за кого то заплатили?
Изначально банки нарушили закон выдавая кредмты в ин.валюте. и баксы на руки никто не давал, вместе с кредитным договором подписывался договор обмена валют и банк выдавал гривну на руки или переводил ее застройщику/в автоцентры
мои налоги + моя зп которую я с мая не вижу.......а кто думаете заплатит эту разницу ? банки? НЕТ! с моих и всех кто оф работает налогов и будут ее возмещать.........
Отчебучкина 03 июля 2015
Ответ дляПурген

не несите ересь! Не было таких процентов. Помню, как знакомые радовались, что им удалось взять под 11,5% в долларах. Это было лучшее предложение.

Я ересь несу???
Мой бывший брал кредит в у.е. на машину в банке Родовид в 2007 году в ноябре под 7,5% на 7 лет.
У меня даже документы есть (я поручителем была).

Я в гривне взяла 4 года назад под 19%, уже выплатила свою машину и забыла (за 2 года).
ЯсноВидящая 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
налог за элит авто уже заплатили

2967 см3)))
Мозговая пилочка 03 июля 2015
уже ж вроде рада приняла, теперь надо что б ПАП подписал. Вернее НЕ подписал.
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
еще даже не включала сегодня) я Вам так скажу, я работаю на КП, зп с мая нет, точнее дали 300 грн, и когда будет неизвестно......пока будут тянуть деньги из бюджета(заемщики, переселенцы и пр) пока и будут они виноваты в моих бедах.......п.с. одни лоханулись, другие ’невинно’ пострадали, всем помогают, а я в итоге не знаю чем ребенка накормить......

А может правительство нынешнее виновато, не? Кто развязал войну, кто сейчас мутит на войне и отмывает кучу бабла? Кто виноват в таком скачке доллара? Когда он с 5 до 8 -10 поднялся, заемщики платили! А теперь у людей нет никакой возможности, благодаря ’отменной’ политике и политиканам.
оксюморон 03 июля 2015
Ответ дляПурген

Вы считаете, что во всех Ваших бедах виноваты заемщики? Разберитесь в этом вопросе немного больше. И не смотрите нынче телик - там все проплачено. Истерия искусственная!
я поняла. что вы тоже из заемщиков, потому так и репетуете))))
конечно в наших бедах виноваты не они, а люди, которые на чужой шее выезжают всю жизнь... Подумайте.
Я тоже брала крелдит на покупку кв-ры, но его быстро выплатила и теперь не прошу, чтоб мне гос-во простило мои долги. На погашение кредита работала сама, не надеясь, что авось пронесет. Я знаю разговоры среди кредиторов хитросделанных
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
еще даже не включала сегодня) я Вам так скажу, я работаю на КП, зп с мая нет, точнее дали 300 грн, и когда будет неизвестно......пока будут тянуть деньги из бюджета(заемщики, переселенцы и пр) пока и будут они виноваты в моих бедах.......п.с. одни лоханулись, другие ’невинно’ пострадали, всем помогают, а я в итоге не знаю чем ребенка накормить......

А как насчёт политиков,они не тянут?То что уходит на переселенцев и т.п.-это просто слёзы,по сравнению с их аппетитами.
Губка Боб 03 июля 2015
Автор, а вам какая разница, куда идут налоги с вас? Они все равно уйдут в чей-то карман или на возврат долга МВФ или России!!! ЭТО вас не беспокоит? Лишь бы жлобиться! Только представьте себе, сейчас семьи с детьми могут остаться без крыши над головой! Зато вы такая умная, вам есть где жить и кредитов не берете!
Отчебучкина 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

А я впервые слышу.что давали.Все знакомые имеют валютные кредиты.Может зависит от города?

давали и давали без проблем. Просто ставка % была выше.
у меня был гривневый кредит (машина), у моей сестры.
Моя сотрудница квартиру уже заканчивает выплачивать (6й год) кредит в грн.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПурген

А владельцы депозитов когда свои вклады теряют, кто в этом виноват? Может они тоже хитросделанные, заработать хотят и не нужно компенсировать их потери?
владельцы требуют назад СВОИ деньги, вот пусть заемщики выплачивают банкам ту сумму которую взяли, взяли 10000 баксов-пусть их и вернут, в чем проблема?
Идеальная оптимистка 03 июля 2015
а когда будет принят закон о страых тарифах за коммуналку ?
Добро с Кулаками 03 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляоксюморон
я поняла. что вы тоже из заемщиков, потому так и репетуете))))
конечно в наших бедах виноваты не они, а люди, которые на чужой шее выезжают всю жизнь... Подумайте.
Я тоже брала крелдит на покупку кв-ры, но его быстро выплатила и теперь не прошу, чтоб мне гос-во простило мои долги. На погашение кредита работала сама, не надеясь, что авось пронесет. Я знаю разговоры среди кредиторов хитросделанных

Я не из заемщиков, а из депозитчиков, уже писала выше. Мне жаль этих людей и я их понимаю. А еще больше понимаю, что пострадают и то не очень только багатеи. А народ, как всегда, за стадо баранов приняли. Закинули в сми нужную инфу, а вы кушаете и не давитесь(
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПурген

А может правительство нынешнее виновато, не? Кто развязал войну, кто сейчас мутит на войне и отмывает кучу бабла? Кто виноват в таком скачке доллара? Когда он с 5 до 8 -10 поднялся, заемщики платили! А теперь у людей нет никакой возможности, благодаря ’отменной’ политике и политиканам.
политики то понятно........а чем они думали когда брали кредит? я уже писала выше, в нашей стране надо оооочень аккуратно все просчитывать, а не набрались кредитов как собака блох, а теперь помогите-спасите.....нет уж, сами, все сами.......п.с. я сама пойду куда то там если порох подпишет этот указ.....кто-то будет свой кредит за мой счет гасить, а мне есть реально уже нечего и ребенок все лето на асфальте проводит.........
Мафиозная 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
Автор, а вам какая разница, куда идут налоги с вас? Они все равно уйдут в чей-то карман или на возврат долга МВФ или России!!! ЭТО вас не беспокоит? Лишь бы жлобиться! Только представьте себе, сейчас семьи с детьми могут остаться без крыши над головой! Зато вы такая умная, вам есть где жить и кредитов не берете!

я хочу, чтобы мои налоги шли на детские сады, поликлиники и т.д. А не на тех дебилов, которые при з/п в 2-4 тыс грн покупали машины и квартиры в кредит в валюте
ТАЗератти 03 июля 2015
Ответ дляПурген

Ну понятно, Вы взяли в гривне и теперь Вам пофиг на тех, кто взял в валюте. Не будет наш народ жить хорошо, пока такое мышление будет.

Если Порох с Коломоем заплатит лично из своего кармана, то никто не против.
Но тут фишка какая: собирали мы всей страной (в виде налогов) на ремонт больницы. А в итоге деньги отдали заемщикам, а больница так и останется совковой.

Я бы еще понял, если бы сделали баланс какой-то - по 12-15 грн. за доллар. а так тупо переложили риски заемщиков на людей, которые вообще кредитов не брали.
Интересно, процент будут пересчитывать на тот, который был в гривне на тот момент.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

А как насчёт политиков,они не тянут?То что уходит на переселенцев и т.п.-это просто слёзы,по сравнению с их аппетитами.
слезы-не слезы, но именно из-за этих выплат нам зп не платят........политики всегда тянули и будут тянуть......
Идеальная оптимистка 03 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Поддерживаю!

Я тоже не понимаю этого ’валютного майдана’.

я когда брала кредит брала его в гривназ (посколкьу доход был в гривнах) с процентной ставкой 19%, а эти умники брали кредит в у.е. с процентной ставкой 7-8%, а теперь им реструктуризацию?

такие деньги...
А потом из-за этого люди без своих депозитов останутся. Потому что кто-то очень хитропопый, что бы и % маленький по кредиту платить и что бы по курсу старому.

а ведь наверняка задним числом немало прохвостов ’всплывут’с кредитами на баснословные суммы
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляГубка Боб
Автор, а вам какая разница, куда идут налоги с вас? Они все равно уйдут в чей-то карман или на возврат долга МВФ или России!!! ЭТО вас не беспокоит? Лишь бы жлобиться! Только представьте себе, сейчас семьи с детьми могут остаться без крыши над головой! Зато вы такая умная, вам есть где жить и кредитов не берете!
а семьи чем думали?и еще, пусть продают эту квартиру и переезжают в более маленькую.....
Добро с Кулаками 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Может Киевская Русь и давала,не знаю.Но крупные банки не один не давали,только в валюте

Приват давал. Мы на машину кредит в грн. брали и уже выплатили.
На квартиру тоже. Я не знаю крупных банков, которые не давали гривневые кредиты на машины и квартиры.
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

Если Порох с Коломоем заплатит лично из своего кармана, то никто не против.
Но тут фишка какая: собирали мы всей страной (в виде налогов) на ремонт больницы. А в итоге деньги отдали заемщикам, а больница так и останется совковой.

Я бы еще понял, если бы сделали баланс какой-то - по 12-15 грн. за доллар. а так тупо переложили риски заемщиков на людей, которые вообще кредитов не брали.
Интересно, процент будут пересчитывать на тот, который был в гривне на тот момент.

Так на больницу в нашем государстве в любом случае не пойдет. Расслабьтесь, мы все в клоаке. А карманы Попрошенко и его соратников только больше набиваются.
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляМафиозная

я хочу, чтобы мои налоги шли на детские сады, поликлиники и т.д. А не на тех дебилов, которые при з/п в 2-4 тыс грн покупали машины и квартиры в кредит в валюте
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
слезы-не слезы, но именно из-за этих выплат нам зп не платят........политики всегда тянули и будут тянуть......

Вы так легко об этом пишите.А я считаю,что руки нужно отрубать за такое воровство.А гржданам государсво обязано помогать.
Маманя 03 июля 2015
Согласна с вами.

Никто не заставляет лезть в кредиты. Всегда своим клиентам говорила, что кредит - это болото. Вы или прыгаете по кочкам или тонете, т.е. всегда будьте готовы расстаться с залоговым имуществом.

Не выруливаете, продавайте с наименьшими потерями, а не ждите, когда всё профукаете.
Отчебучкина 03 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

а ведь наверняка задним числом немало прохвостов ’всплывут’с кредитами на баснословные суммы

ну, по такой логике все у кого кредит в гривнах должны пойти дечь шины и требовать, что бы им % ставку пересчитали. как была у тех у кого кредит в долларах. Я % заплатила 30 тыс. за свой кредит. Ну. вот пусть 15 возвращает государство, потому что я так хочу)))

Тут, благо что есть чем, еще платить пенсии и детские и делают это практически без задержек. а им кредиты пересчитать. Сами же подписывали договора в валюте, никто не заставлял. Всегда есть риск того, что валюта вырастет, все взрослые люди знали что подписывали.