03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
показать весь текст
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы читаете между строк. Я сказала, что жить нужно по средствам! Я никому не завидую. И чтоб потом не грызть локти и не махать флажками, я кредиты не беру

А я взяла,и успела выплатить до скачка курса,и езжу на машине
А если бы не взяла,то как и Вы ходила бы пешком
Неправдиша 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Поэтому и завидуете тем,кто ездит на машине...
Чему завидовать? Жизни на пороховой бочке? Глупости? Да нафиг та машина при таких минингитах?
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Может Киевская Русь и давала,не знаю.Но крупные банки не один не давали,только в валюте
ну так искать надо было.......просто понабирали сумашедших кредитов , а теперь всем расхлебывать......думать же головой надо, а не тем на чем сидишь......
Из Хацапетовки 03 июля 2015
Ответ дляМастерЮля

Думаете не примут этот законопроект?

Его уже приняли вчера
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
они лоханулись пытаясь сэкономить, в этом то и смысл, кто брал в гривне-платит больше, а они хотели и рыбку съесть и на ....й сесть......

они лоханулись, пытаясь выжить в нормальных условиях. Не судите. Знаю две семейные пары, они отказывали себе во всем, тянулись на эти ипотеки. Не считаю их хитрованами. Они просто стремились к нормальным условиям! Не имея ничего, люди старались обзавестись жильем. Теперь с процентами они уже повыплачивали свои долги, но должны в несколько раз больше от изначального долга.
ЯсноВидящая 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы читаете между строк. Я сказала, что жить нужно по средствам! Я никому не завидую. И чтоб потом не грызть локти и не махать флажками, я кредиты не беру

Ну и дура. Если бы моя мама в свое время не брала кредиты на развитие бизнеса, так бы и сидела в своей больнице на нищенскую зп, а не была бы хозяйкой приносящего неплохую прибыль дела. А вы продолжайте ездить в вонючих маршрутках))
Плюшевая дыба 03 июля 2015
Ответ дляАтаманша

в последствии чего? в последствии того, что 100 человек убили? т.е. вам хуже тех, которых убили?
кто их просил ездить на такие сборища, рэволюцыонеры . Да таких революций было до нас пруд пруди , и все остается также . Никогда революция не приносила процветания стране.
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляНеправдиша
Чему завидовать? Жизни на пороховой бочке? Глупости? Да нафиг та машина при таких минингитах?

Почему на пороховой бочке?Я например свой кредит погасила за год.А сама вряд ли бы собрала на машину
Не прохожу мимо 03 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Ну и дура. Если бы моя мама в свое время не брала кредиты на развитие бизнеса, так бы и сидела в своей больнице на нищенскую зп, а не была бы хозяйкой приносящего неплохую прибыль дела. А вы продолжайте ездить в вонючих маршрутках))
Сама дура!
оксюморон 03 июля 2015
Ответ дляПурген

а НБУ какую нафиг функцию у нас выполняет? Какого черта в этом гребаном государстве допускается хаос? Вы что не понимаете, что там рука руку моет и страдать у них всегда будет народ. Сегодня заемщики, завтра еще кто-то, но так будет бесконечно, покуда люди не откроют глаза. Нужно человечнее быть!

в чем заключается человечность?
{СоJIнТсЕ} 03 июля 2015
Тоже в шоке. За долбое..в платить никто не хочет и не будет. Не думаю что порох на это пойдет. Не будет курса по 5 и 8. Минимум 16
ЯсноВидящая 03 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Сама дура!

Дура, дура) на новом туареге))
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляПурген

они лоханулись, пытаясь выжить в нормальных условиях. Не судите. Знаю две семейные пары, они отказывали себе во всем, тянулись на эти ипотеки. Не считаю их хитрованами. Они просто стремились к нормальным условиям! Не имея ничего, люди старались обзавестись жильем. Теперь с процентами они уже повыплачивали свои долги, но должны в несколько раз больше от изначального долга.

Таких примеров очень много,к сожалению.Люди всё заработанное несли в банк,а теперь остались должны ещё больше...
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляПурген

они лоханулись, пытаясь выжить в нормальных условиях. Не судите. Знаю две семейные пары, они отказывали себе во всем, тянулись на эти ипотеки. Не считаю их хитрованами. Они просто стремились к нормальным условиям! Не имея ничего, люди старались обзавестись жильем. Теперь с процентами они уже повыплачивали свои долги, но должны в несколько раз больше от изначального долга.
ну так отказывали бы и дальше если не могут заработать.....они же где-то жили до этого? вот взяли бы в гривне, сдали квартиру и выплачивали.....и еще, я буду судить, так я из-за таких как они не получаю зп, бюджет пуст-денег -нет(((
Атаманша 03 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
кто их просил ездить на такие сборища, рэволюцыонеры . Да таких революций было до нас пруд пруди , и все остается также . Никогда революция не приносила процветания стране.

логика железная, вы вините тех, кто поехал на ’сборище’, не тех, кто их там убил. Тогда их точка зрения была неприемлема и их убили, сейчас новой власти ваша точка зрения не подойдет, значит по вашей логике что с вами должны сделать?
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Гражданам надо было думать, когда брали кредит в валюте. Это всегда риск. Брали - бы в гривне, под 25 % годовых ( я так и сделала),не было бы вопросов! Но они же захотели взять под 15 %, а теперь хотят, что бы мы за них заплатили. К примеру, взяли кредит на покупку квартиры, заплатят кредит по 8, а квартиру продадут и поменяют по 22. Валютные кредиты в основном брали на покупку недвижимости или авто, так что это не бедные граждане. Пусть продают квартиры, машины и гасят!!!

Ну понятно, Вы взяли в гривне и теперь Вам пофиг на тех, кто взял в валюте. Не будет наш народ жить хорошо, пока такое мышление будет.
ГЛЮкоза 03 июля 2015
Так вроде в новостях сказали , что президент этот закон НЕ подпишет.
Гопница-Советчица 03 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Интересно какой банк давал деньги на покупку квартиры в гривнах?Они же только разрешали брать в валюте,а теперь ’сказки’рассказывают.

У меня ипотека в гривне, Укрсоцбанк.
Плюшевая дыба 03 июля 2015
Не гонялся бы ты поп за дешевизной.. У нас квартиру купила девушка , сначала в гривне , а потом перевела в долл кредит. И попалась . А знакомый брал все кредиты в гривне , и недавно продал машинку и погасил все кредиты . Молодец!
Из Хацапетовки 03 июля 2015
Ответ дляПурген

Ну понятно, Вы взяли в гривне и теперь Вам пофиг на тех, кто взял в валюте. Не будет наш народ жить хорошо, пока такое мышление будет.

А когда жить хорошо начнет?
Когда сбросится самым умным на погашение долларовых кредитов?
ОйЙой 03 июля 2015
Вето будет.Иначе выйдут на улицу и владельцы депозитов и те,кому не проиндексировали пенсии и зарплаты.
Янка-угомонись 03 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

У меня ипотека в гривне, Укрсоцбанк.

Я тоже брала в Укрсоце,но за гривневый кредит они даже слушать не хотели
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
ну так отказывали бы и дальше если не могут заработать.....они же где-то жили до этого? вот взяли бы в гривне, сдали квартиру и выплачивали.....и еще, я буду судить, так я из-за таких как они не получаю зп, бюджет пуст-денег -нет(((

Вы считаете, что во всех Ваших бедах виноваты заемщики? Разберитесь в этом вопросе немного больше. И не смотрите нынче телик - там все проплачено. Истерия искусственная!
Попижёновна 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а чего заемщики в гривне не брали? или они самые хитро......е? они свои деньги экономят за мой счет?

Какой ваш счет? Вы хоть копейку за кого то заплатили?
Изначально банки нарушили закон выдавая кредмты в ин.валюте. и баксы на руки никто не давал, вместе с кредитным договором подписывался договор обмена валют и банк выдавал гривну на руки или переводил ее застройщику/в автоцентры
Плюшевая дыба 03 июля 2015
Ответ дляАтаманша

логика железная, вы вините тех, кто поехал на ’сборище’, не тех, кто их там убил. Тогда их точка зрения была неприемлема и их убили, сейчас новой власти ваша точка зрения не подойдет, значит по вашей логике что с вами должны сделать?
Наивные , только наблюдая со стороны можно было видеть как разводят там как лохов на сцене и подогревали толпу . . Не жалко , попались в руки манипуляторов , политика была и остается очень грязным делом
Играюся 03 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Дура, дура) на новом туареге))
налог за элит авто уже заплатили
Янка-угомонись 03 июля 2015
Я думаю,что банки и сами не знают,что делать с этими кредитами.Это тупик какой-то,но по такому курсу люди просто не могут платить.
Гопница-Советчица 03 июля 2015
Ответ дляПурген

Ну понятно, Вы взяли в гривне и теперь Вам пофиг на тех, кто взял в валюте. Не будет наш народ жить хорошо, пока такое мышление будет.
Так, а кто им мешал взять в гривне??? Когда берешь кредит у тебя выбор - взять в гривне по под большой % или взять в валюте под меньший, но ты рискуешь повышением курса!!! Так было всегда!!!! Почему налогоплательщики должны сейчас оплатить риски экономически неграмотных людей, которые считают себя жертвами??? Если взяли кредит в валюте, вы рисковали, так будьте добры сами оплатить свой риск!!!
Отчебучкина 03 июля 2015
Поддерживаю!

Я тоже не понимаю этого ’валютного майдана’.

я когда брала кредит брала его в гривназ (посколкьу доход был в гривнах) с процентной ставкой 19%, а эти умники брали кредит в у.е. с процентной ставкой 7-8%, а теперь им реструктуризацию?

такие деньги...
А потом из-за этого люди без своих депозитов останутся. Потому что кто-то очень хитропопый, что бы и % маленький по кредиту платить и что бы по курсу старому.
Пурген 03 июля 2015
Ответ дляОйЙой
Вето будет.Иначе выйдут на улицу и владельцы депозитов и те,кому не проиндексировали пенсии и зарплаты.

А владельцы депозитов когда свои вклады теряют, кто в этом виноват? Может они тоже хитросделанные, заработать хотят и не нужно компенсировать их потери?