Идеальная оптимистка• 08 июля 2015

Вчера была на 2 собеседованиях. Отпуск 2 недели в году. Это уже норма?

У Вас на работе тоже так?
Результат:
вже голосів: 1411
593 (42.03%) согласно КЗоТ отпуск
470 (33.31%) 2 недели в году отпуска
348 (24.66%) смотрю результат
Трусы с капюшоном• 08 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
Работодатели имеют работников из-за того, что они им это позволяют. Опять же, если мне категорически не нравятся условия - я увольняюсь и ищу другую, более приятную работу. Вот и все. Зачем зубами держаться за место, если тебе там не нравится, не понимаю...

работодатель по всей стране грубо нарушают законодательство и народ принимает єти нарушения и боиться рот откріть против, єто не только с отпусками єто и с зарплатой в конвертк и с оформление на 1 рабочий день в неделю

Юпитерная• 08 июля 2015
у меня 10 дней отпуска и те не могу взять
Булькаю• 08 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
На завод! 42 календарных дня, плюс 10 дней, если двое детей до 14 лет))))

А если в нашем городе(областной центр)нет никаких заводов?
Челюскина• 08 июля 2015
Пожалуй единственный плюс моей профессии : 56 календарных дней отпуска
Блoшка-матрешка• 08 июля 2015
У мужа 24 КАЛЕНДАРНЫХ дня. Но видели бы вы условия. Если берешь с пн по пт, то выходные тож считаются. Если берешь меньше 5 дней, то пн и пт считаются за 2 дня отпуска, а вт-чт за 1,5 ))
Сарафанное радио• 08 июля 2015
Мені пощастило - я цінний працівник з маленькою зарплатнею. Тому відпустки може бути й 2-3 місяці (за рік по 2-3 тижні набігає). Робочих - 4 дні на тиждень. Але мені сімейне фінансове становище дозволяє працювати задля задоволення та збереження робочих навичок. Чоловік - спонсор мого свята (і великої відпустки)
Сонечко_1• 08 июля 2015
Всё зависит от того на фирму работать Вы идёте или нет)) Если частная фирма, то как правило там две недели отпуска и есть). Остальное компенсируют новогодними каникулами)

Сонечко_1• 08 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, согласно наших законов считают календарные дни)
Блoшка-матрешка• 08 июля 2015
Ответ дляСонечко_1

А то что понедельник и пятница за 2 дня считаются такое тоже в законе есть? Я если честно не в курсе как оно по кзоту
torry22• 08 июля 2015
Работала в 4х фирмах за последние 14 лет-2 недели отпуск, хорошо если еще в январе пару дней дают. Зп как были в конвертах, так и есть
Сонечко_1• 08 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Про такое не слышала, а вот то что меньше 7 дней нельзя брать ))- такое есть)
Силиконочка• 08 июля 2015
Ответ дляЮпитерная

сестра, с нововведениями с НДС я и 10 дней не знаю, как выросить...(частник)
Кучерявочка• 08 июля 2015
Ответ дляСонечко_1
Одна часть отпуска должна быть не меньше 14, остальное можно и по одному дню.
Садоводница• 08 июля 2015
28 дней (24 по КЗоТ+ 4 от предприятия, так как ненормированный рабочий день) и 10 дней от государства, так как 2е детей
У мужа 38 дней (24 по кзот и еще 14 от работодателя, так как тоже ненормированный день, много работы и на выходных приходится выходить и командировки...)
Бронетапок• 08 июля 2015
Ответ дляЗастряла
девочки, простите за мой французский, но нахрена тогда вообще ходить на работу с зарплатой 1500-2000 грн., если здоровье и свободное время важнее денег и зарабатывать деньги это удел мужчин? С учетом расходов на проезд и поддержание внешнего вида допустимого для работы, такой зарплаты даже на еду одному человеку не хватит (ну или это называется в проголодь). Вот зачем?

у нас в городе и на меньшую работают и работы еще не найти так просто
tygress• 08 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

всегда было интересно- почему не отдают в соцстрах больничные и не берут путевки для сотрудников.
это же не больно и по карману никого не бьет
отчисления же платим
и предприятие отчисляет их тоже

Путевки надо брать самим, когда был соцстрах -так и делала.
Я_поехала• 08 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

это грубое нарушение
частные конторы не могут уменьшать кол-во дней отпуска
работают по принципу: не нравится- уходи

Муж 15 лет работает с 1 выходным, без больничных и 2 недели отпуск, праздничные дни, которые выпадают на воскресенье - Не переносятся! Отвыкайте,милая, социализм не вернётся!
Майская киска• 08 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
Вам еще повезло, у меня отпуск 1 неделя, и да - я юрист, а на законы у нас всем плевать, рабовладелец устанавливает свои законы.
именно РАБОВЛАДЕЛЕЦ
Просто болталка• 08 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Понимаете, пока наши люди будут идти на такие условия - работодатель будет нарушать. Я уверена, что каждый такими ньюансами интересуется ДО выхода на работу. И уверена, что работодатель сразу говорит об условиях. Так если не устраивает - можно же отказаться? Зачем идти - а потом возмущаться?

Кидстаффовка• 08 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

ну, так всегда было
хотя если етсь путевка- можно и 24 взять. закон допускает

где это так было всегда? это на усмотрение работодателя.
Кидстаффовка• 08 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

супер, це просто моя мрія)
ЛисАпедная• 08 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

Зачем отвыкать, если есть нормальная работа???
Люди, я вами поражаюсь, нафига так работать? Пока есть такие работники, будут и рабовладельцы вместо работодателей.
ЛисАпедная• 08 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка

что на усмотрение работодателя? Вы КЗоТ когда-нибудь в глаза видели? Работнику должен быть предоставлен полный неделимый отпуск раз в 2 года. Обязательно.
Вилами по воде• 08 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

+100, как скот готовы ходить за кормежку и соглашаются на все условия. Именно поэтому в стране таких хитрожопых работодателей все больше.
Вилами по воде• 08 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная

Угу. В прокуратуре мое заявление было сразу после того, как сказал один мне ’А у нас так не принято’. Я в прокуратуре спросила. почему принято в Конституции, а у дяденьки директора не принято. Вы знаете, я работала после этого там еще год, уважал он только меня.
Кукуша• 08 июля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
У моего мужа шикарный выбор. Или больничный или отдых. И на всё это две недели.

и во всех ит-компаниях так. но у нас и за свой счет можно не больше 2 недель
tygress• 08 июля 2015
Ответ дляКукуша

Не во всех. У меня подруга - нормальный отпуск - 24 дня. И работают по свободному графику - главное отработать рабочие часы
Чебуравлик• 08 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

это грубое нарушение
Да что вы говорите? если у меня по штату на один магазин 2 чел продавцов. 2дня - 12ч, 2- выходных. то как вы можете представить отпуск по закону? Сколько дней второй человек выдержит в режиме 12ч без выходных.
Кукуша• 08 июля 2015
Ответ дляtygress

Вашей подруге круто повезло!)
у нас даже в отпуске должны быть на связи. радует только ЗП
Сонечко_1• 08 июля 2015
Ответ дляКучерявочка
Отвечала исходя из того, что ежегодно сталкиваюсь с отпусками, работаю в бюджетной сфере и имею в в этой же сфере много знакомых). Первая часть во многих заведениях действительно должна быть не меньше 14 дней, но это учитывая что официально отпуск составляет не меньше 24 календарных дней. Остаток дней чтоб разрешали оформлять далее хоть по одному дню- с таким встречаюсь впервые и никогда о таком не слышала)). Календарные дни на то и считаются, чтоб не было злоупотреблений с дополнительными днями ).