Идеальная оптимистка• 08 июля 2015
Вчера была на 2 собеседованиях. Отпуск 2 недели в году. Это уже норма?
У Вас на работе тоже так?
Результат:
вже голосів:
593 (42.03%)
согласно КЗоТ отпуск
470 (33.31%)
2 недели в году отпуска
348 (24.66%)
смотрю результат
Пленница SexShop-а!• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
А вы создали хоть одно рабочее место в стране, да так, что бы еще и со всеми налогами и белой зарплатой, за которую люди смогут нормально содержать семью? Попробуйте, а потом обсудим и лошадей и рабовладельцев, а заодно обсудим кто больше ходит в отпуск и получает прибыль лошади или рабовладельцы.
Нет, не создала. И я совсем не хочу сказть, что мелкие предприниматели (да и крупные тоже) рабовладельцы. Я знаю, что многи пашут покруче работников своих. Я это понимаю. И в отпуск может не ездят даже на недели. Или едут, но всегда , как тут уже писали ’на связи’. Но есть КЗоТ. И если владелец фирмы сам на себя тяжело работает - это его ыбор, достойный уважения. А касательно не отпускания работников в отпуск - нарушение закона.
Я_поехала• 08 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Ога. Это дебилизм. Не слышали, что в нормальных странах за переработки доплачивают? Если работодатель осмелится это не сделать, смело жалуешься в профсоюз, который защищает твои права.
Верьте, милая! Главное - верить!
Вам телефонограмма• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Вас смешно читать. Вы сначала попробуйте что то сами сделать, а потом критикуйте.
Некорректная постановка вопроса. Назвался груздем - полезай в кузов. Надеюсь, вы поняли, о чем я.
Я и не подумаю строить из себя рабовладельца, ибо людей прежде всего людьми нужно считать. Мне неплохо на моем рабочем месте с 28-дневным отпуском и нормальным графиком. А раз уж вы взялись открывать свою точку - то и условия человеческие создайте.
Вы нарушаете режим труда и отдыха. Вы с этим собираетесь спорить? Если даже отбросить моральные аспекты - приемлемо это или нет. Просто сухие факты. Есть нормы трудового законодательства, вы их нарушаете.
Я_поехала• 08 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
у нас профсоюз никого не защищает, какая-то формальная организация, и тотальная безработица, которой пользуется работодатель
Безработица во многих странах!
Вам телефонограмма• 08 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
так то в нормальных странах. Не сравнивайте их с нашей.
Чебуравлик• 08 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так вот давайте из этого и отталкиваться. Если повсеместно нарушается закон, причем нарушается не из жадности мелкого предпринимателя, а из-за выбора наименьшего из зол, то может стоит пересмотреть законы, которые не соответствуют сегодняшнему дню. Когда были последние изменения в КЗОТе напомните пожалуйста.
ЛисАпедная• 08 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Верьте, милая! Главное - верить!
Я знаю. А вы побольше читайте бредотексты в интернетиках.
Вам телефонограмма• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
каких изменений вы хотите? 12-часового рабочего дня два дня подряд без отпуска? 54-часовую рабочую неделю вместо 40-часовой? Вы же наверное и переработки, праздничные/выходные своим работникам не оплачиваете, как положено?
А если один из них заболеет, скажем, на месяц (люди не роботы)? Вы его уволите и другого наймете?
ВсеЧетко• 08 июля 2015
зарплата 2500, отпуск 12дней. Неофициалка. Другой работы нет. Ищу постоянно. Везде спрашивают а зачем ВАм официальное оформление???? с издевкой...В интернете объявления одни и те же. Текучка..
Пленница SexShop-а!• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Знаете, вот сейчас я думаю, что закон нарушается именно из-за жадности... Т.к. с моей точки знаеия надо было бы менять налоговое законодательство, что б выгодно было создавать рабочие места. Официальные. А с вашей точки зрения надо, оказывается, реально узаконить рабство.
Чебуравлик• 08 июля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Ну конечно, я же рабовладелец который держит рабов в клетке.
По поводу изменений, это обязательное закрытие торговых, развлекательных центров, ресторанов в праздничные дни и в воскресенье. Пока обслуживающий персонал будет выходить в выходные дни на работу, законодательство будет повсеместно нарушаться.
Цветок Мира• 08 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
всегда было интересно- почему не отдают в соцстрах больничные и не берут путевки для сотрудников.
это же не больно и по карману никого не бьет
отчисления же платим
и предприятие отчисляет их тоже
К Вашему сведению наше дебильное гос-во отменило соц. страх. подарки детям и путевки, так что это уже в прошлом))
Пленница SexShop-а!• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
На
Не вижу связи, простите. На работу в выходные люди выходят испокон веков. Больницы,шахты,заводы. Круглосуточный безостановочный цикл работы. И не нарушали ж там раньше КЗоТ. Наоборот, можно было ’подработать’ выйдя на смену в выходной или праздник, оплата ж в 2 выше.
ЛисАпедная• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Чушь! Выходными могут быть и понедельник-вторник, и среда-четверг и т.д. В законодательстве не указано, что суббота и воскресенье должны быть выходными. За работу в праздники 1 января, 7 января должна быть двойная оплата или дополнительный выходной.
Вам телефонограмма• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
не нужно ехидства) это везде повсеместно. Сама через такое прошла) 14-15, иногда и 20- часовой рабочий день, отсутствие отпуска и т.д. И увольнение по липовому поводу только из-за того, что я студентка-заочница ВУЗа и меня нужно было 2 раза в год отпускать на сессии. Пошла работать, потому что нужны были деньги, а пойти особо некуда. А тут работодатель ’осчастливил’ созданием рабочих мест)))
По поводу изменений - не открывайте свою точку в выходные и праздничные дни. СлабО? Думаю, что да - вы ведь потерпите колоссальные убытки.
Вы так рассуждаете, будто обслуживающий персонал по собственной инициативе, а не по вашей, выходит на работу в выходные и праздники. Для этого изменения не нужны. Все в ваших руках.
Ответ дляЛисАпедная
Советую вам прочитать КЗоТ. Одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней, было бы иначе, работодатели уже бы заставляли разбивать отпуск по 2 дня и те, чтобы выпадали на выходные. Остальные человек в праве брать, как хочет. Или не брать.
Спасибо за совет))
Но Вы видимо не совсем внимательно прочитали, то что я написала).
Я абсолютно согласна с тем что первая часть отпуска должна быть не менее 14 дней). Что касается остальной части, то согласно ст. 12 Закона об отпусках, то ежегодный отпуск по просьбе работника действительно может быть разделён на части любой продолжительности при условии,опять таки же что основная непрерывная ее часть будет составлять не менее 14 календарных дней. Вопрос только насколько долго Вы проработаете на предприятии, если будете свой остальной отпуск выбирать по 2-3 дня (оформляя его официально))?)
Муроводчица• 08 июля 2015
Ответ дляПросто болталка
Это минингит для работодателя, т.к. должен быть отдельный человек, который этим всем будет заниматься. Бухгалтерам пофиг, они лишнего на себя не возьмут, кадровики - то же самое, разве что для себя-любимых или руководству, а для простых смертных напрягаться никто не хочет
а Вы бы хотели за бесплатно оформить кучу бумаг , побегать по инстанкциям, посдавать дополнительные отчеты, потом еще пережить дополнительные проверки, для любимых сотрудников которые и спасибо не скажут
ЛисАпедная• 08 июля 2015
Ответ дляСонечко_1
Спасибо за совет))
А в чем проблема? У нас в конторе начальству такой подход даже очень нравится. За 2-3 дня никаких авралов не случается.
Чебуравлик• 08 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
На
На крупных предприятиях где сотрудников более 4 не нарушать СССРовский КЗОТ реально. Для мелкого бизнеса это просто физически не возможно, т.е. 100% мелких предпринимателей имеющих не более 3-х наемных сотрудника работающих в обслуживающей сфере нарушают КЗОТ. Распишите мне пожалуйста график выходов 2-х продавцов, так что бы не нарушался закон, при том что людям нужно постирать, приготовить покушать, у них есть семьи.
ЛисАпедная• 08 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Вы странная. Хорошим работодателем дорожат. А открывать свое дело или не открывать, это же ваше решение, чего на других пенять.
Муроводчица• 08 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
там выше девушка писала упрек бухгалтерам, что не хотят заниматься. Конечно не хотят, им за ето не доплачивают. А кто у нас в стране бесплатно работает?
Ответ дляЛисАпедная
Вот именно)) что дальнейшее использование остатка отпуска в реалии) зависит от начальства). Поэтому дискутировать тут можно сколько угодно на эту тему).
В нашей стране, к сожалению, есть закон - к нему под закон и реалии жизни ))
Вам телефонограмма• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
2 продавца - уже это и есть нарушение.
Пленница SexShop-а!• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Я понимаю, что это не реально. Тут один выход - брать больше людей. Вам это не выгодно. Это я тоже отлично понимаю. Поэтому в идеале, мне кажется, надо налоговое законодательство менять. А не КЗоТ.
Вилами по воде• 08 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Я оправдываю свое жлобство тем, что предоставила рабочие места. Большее количество персонала точка не потянет, т.к. станет убыточной.
Дададада, ’дала рабочие места’ не по КзоТУ - радуйтесь хоть чему-то)))
Скелет дыни• 08 июля 2015
Ответ дляСонечко_1
Вопрос я считаю вообще задан некорректно - ’две недели это нормально или нет’.
+ 1000
это НЕНОРМАЛЬНО, но это реалии нынешние.
помню на одной фирме долго удивлялись, что есть отпуск. и владелица говорила, мол, работник же не работает, за что ему платить?
Чебуравлик• 08 июля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
2 продавца - уже это и есть нарушение.
Так что уже говорить про тех кто работает самостоятельно и имеет одного наемного работника. ВСЕ все предприниматели нарушители закона. Пора закрывать всех ЧПшников на 1-й и 2-й группе. А давайте закроем и уволим ВСЕХ кто перерабатывает из-за нарушений КЗОТа. Ничего что люди на хлебе и воде будут просиживать, зато все по закону.