Директриссимо• 08 апреля 2013
Девочки, у кого котик стерилизованный? Нужна ваша консультация.
У нас котик, 5апреля было пять месяцев. Хотим стерилизовать, но в клинике говорят с 10 месяцев. У мамы моей коту уже 13 лет, кастрировали его в 3 мес. и все хорошо.... У нашего моча (извиняюсь) с запахом аммиака уже, наполнитель меняем каждый день. Вчера сидел на окне, увидел кошку на улице и стал издавать какие-то "мяу" интересные.... гулять просится? Вопрос вот в чем: во сколько стоит кастрировать котика? Во сколько вы отдавали на стерилизацию?
Выкупаная• 08 апреля 2013
В 10 месяцев стерилизовали. А запах в кошачьем туалете может говорить о воспалении, а не в желании гулять. Маленький он у вас может не перенести наркоз, зачем бежать впереди паровоза. Проконсультируйтесь с ветеринаром.
Новогодняя пальма• 08 апреля 2013
У меня сфинкс... не вонял, но я его в 8 мес. кастрировала)) и слава богу, растет и летает как ракета))) уже 1 год и 10 мес))
мы его прививаем и следим и поэтому много узнавала, врач что его ведет все это время , сказала только после 6-ти и не позже 8 мес. тогда они просто не успевают определить внутри себя свой пол и растут себе и все такое)))

Подумывающая• 08 апреля 2013
Мы своего кастрировали в 11 мес., доктор так сказал, нашему уже 10 лет и все норально
Директриссимо
• 08 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
У мужа был кот. Говорит, что это КОТОМ (самцом) так пахнет... Нет там никакого воспаления....
Деловитая• 08 апреля 2013
а мы кастрировали в 3 года) до этого кот успешно вязался и давал прекрасное потомство)
Директриссимо
• 08 апреля 2013
Ответ дляjulyaly
В 8 месяцев. Запаха нет вообще.
То есть, ДО стерилизации запах был?
Директриссимо
• 08 апреля 2013
У нас мальчик, девочки. Яйки там как перепелиные яйца!))))) МУЖИК!
mary123456• 08 апреля 2013
Мы кастрировали в 7 месяцев. Пока он не понял что такое кошка. поэтому я думаю что он не страдает от того что не может))) Нашему парню уже 10 лет, Запаха нет совершенно. Думаю если у Вашего уже такие ’орешки’ то можно кастрировать смело. Потому что нам тогда ветеринар говорил что раньше не надо так как у него были маленькие и он говорил что могут еще потом отрасти))
Был кот,делали почти в 8,еще по ’старому’ методу,отчикали яички с мошонкой,ушили и все готово,врач который делал,вышел из операционки и сказал,блин,такого самца загубили,такого крупного хозяйства давно не видели)))А котик у меня был в 8 месяцев 12 кг.Знаю,что говорят,животное должно созреть,но опытные врачи,через руки которых прошло не одно коте,могут сделать качественно и в 5.Сейчас у меня дамочка,вот уже 7 месяцев,почти все клиники в которые звонили,говорят после 9,а лучше после года.Но врач,который лечил нашего кота,сказал,что уже можно и делать.Главное,чтоб врач с опытом был,а не 2-3 операции по стерилизации,найдите хорошего доктора.А мы в среду едем на экзикуцию.И вам удачи желаем в этом деле,все будет ок!
Котов кастрируют,а кошек стерелизуют!!!! :-) :-) :-) :-) :-) Кот допустим к кастрации с 7 мес.,но если особо активный,можно раньше .Желательный возраст 10 -18 мес.,но..... я кастрировала котов и 14 лет ( хозяева купили новую мебель ,а она ему наверное не понравилась) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Кастрировала и в 9 ,6 лет по мед.показаниям( кот активно просил кошку ,воспалился мочеточник,несколько раз лечили и катетер подшивали) дождались спада воспаления и кастрировали.яУ животных нет такого понятия ,как климакс у людей,поэтому их кастрируют или стерелизуют( пиометра,кесарево с последующим удалением матки) на них не отражается.Разве только вес в норме надо держать!!!! :-) :-) :-) :-)
Госпожа Белладонна• 08 апреля 2013
Мы своего кастрировали уже после года ...он успел два раза папой стать...а потом начал територию метить, пришлось((( И ничего 14 лет прожил.
Tanita Bell• 09 апреля 2013
Для кошек и котов разные сроки кастрации и стерилизации. Кошки - от 6 месяцев, коты - 8-10 месяцев.
не спешите, не ранее 9-10 мес, крупные породы после года.
Нашла тут на кидстафе оооооочень хорошего доктора! Так вот он все объяснил, у котов и кошек должна вырасти моче-половая система. Если не дать всему сформироваться,то могут потом быть проблемы с отхождением мочи,и прочие проблемы с моче-половой системой, оно вам надо?
Врачи что бы заработать денег, хоть в месяц прооперируют, а вот тех кто правду скажет единицы. так что дайте парню подрасти!
У моего кота то же как мне казалось, в 5 мес.яйки огромные, а нен нет в 9 мес там такое добро было....