Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляsandy EFA
Ну это им не очень выгодно признавать.А то, что петруху полстраны не могли избирать? А то, что сейчас всех переселенцев лишили права голоса? Конституция...мля
Мені однаково що там вигідно чи не вигідно тим чи іншим
Мені бажано,щоб зосередились на тому,що вигідно всім
Ответ дляfrolik
Скажу грубо, но как есть - Вы ведь не боитес смотреть в глаза реалности, судя по Вашим постам. Так вот, если Вам далеко до адекватности, то я не вижу причины, по которой это должно быть моей проблемой или проблемой моих соотечественников.
Реальность такова, что существует Конституция Украины и законы. Которые должны защищать меня от преступников. Точка. А по каким соображениям они совершают преступления - это их дело, которое меня не касается. Могу посочувствовать, да. Недоразвитые люди внушают жалость, это правда. Но из этого не следует, что нужно мириться с поведением отдельных недоразвитых недограждан Украины, которое угрожает безопасности всей страны.
А мне здесь очень долго рассказывали что только мы, донецкие, вечно что-то хотим от страны и мои ссылки на Конституцию и законы не этичны, так как я не возместила ущерб за убитых воинов. А я всего лишь то же апеллировала к закону и своим правам.
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
-Что делали с теми, кто привозил пенсии до поры до времени...
Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет о том, что 4 ноября боевики начали обстрел села Чернухино Попаснянского района во время рабочей поездки туда представителей обладминистрации, предприятий ’Укрпочта’ и ’Укртелеком’. Об этом говорится на сайте губернатора.
По его данным, в прифронтовой поселок Чернухино с рабочей поездкой приехали работники различных департаментов обладминистрации, а также представители КП ’Фармация’, предприятий ’Укртелеком’, Укрпочты, государственных и частных банков.
’Цель поездки - восстановление жизнедеятельности поселка и нормального функционирования всех представительств и служб. Параллельно работники ’Укрпочты’ с охраной привезли в Чернухино пенсии - за предыдущие месяцы и ноябрь’, - отметил Москаль
это не единичный случай, такое происходило повсеместно..
Сколько людей должно было положить жизни на алтарь обеспечения жителей пенсиями?
Ответ дляAngelis
а тем временем за поребриком житуха.....
Телеканал ДОЖДЬ
3 ч ·
Уральские поселки оказались отрезаны от мира. Хлеба нет уже три дня, а почта отказывается везти пенсию старикам.
Почитайте, ужасная история:
Телеканал ДОЖДЬ
3 ч ·
Почитайте, ужасная история:
І що?жахіття відбуваються постійно і скрізь,чому саме цей приклад ви навели?
Ответ дляkadril
А, ну да, это же сопоставимые и сравнимые вещи: смерть близких и квартира в цене упала.
Роман Шрайк
2 ч · отредактировано ·
’ЦВК зареєструвала Володимира Сальдо кандидатом у мери Херсона’
в херсоне (на самом деле в киеве) происходит какой-то жесткий трэш. регионала и сепаратиста сальдо тащат на мэрские выборы. местная комиссия его кандидатом не зарегистрировала - будучи членом ’партии регионов’, сальдо подал документы от ’нашего края’. по закону так нельзя. но что нам закон, если есть ’политическая воля’.
одесский почему-то суд стряпает решение, что плевать на закон, регистрируйте, уплочено. местная комиссия отказывается. цик распускает местную комиссию и обязывает новую комиссию зарегистрировать сальдо. но новосформированная комиссия тоже отказывается нарушать закон и сальдо не регистрирует. и тогда цик принимает решение зарегистрировать сальдо самостоятельно. то ли цик, то ли цирк, не понять.
напомню, что сейчас цик возглавляет г-н охендовский. тот самый охендовский, который в 2004 году по одиозности в составе цик, благословившей фальсификации выборов, уступал только кивалову. ну и естественно он в цик по квоте партии регионов.
также напомню, что этот состав цик назначен в июне 2007 года, а срок полномочий - 7 лет. то есть полномочия этих страдальцев за права регионалов истекли еще летом 2014 года. но это никого почему-то не волнует.
очень мерзкое ощущение от этой кампании только усиливается. а ведь это еще не начали голосовать и считать.
в прошлый раз такое гадкое чувство было перед парламентскими выборами в октябре 2012 года. больше я таких выборов не хочу.
2 ч · отредактировано ·
Ответ дляfrolik
А какое отношение имеет одно к другому в моём случае? почему если гибнут люди я не имею права на защиту? и, кстати, Вы лично свою квартиру пострадавшим в АТО уже отписали, а то к Конституции обращаетесь, а люди гибнут до сих пор?
Ответ дляnadiya-k
во-первых я скопипастила новость,
во-вторых, показать безумие россии, её показную напыщенность и величие, за которыми стоят гнилые развалины и нищие люди,
в-третьих, даже несмотря на то, что украина живет в капитальной ж...пе, но такой нищеты по деревням у нас нет и близко, и это невзирая на убитые дороги, войну и отсутсвие нефти в нашей стане
Ответ дляkadril
Вы меня с кем-то перепутали. Я лично Вам ничего не запрещала и в правах не отказывала. Надеюсь, Вы защищаете свои права в суде или так, только на форуме повозмущаться? Моя квартира - не предмет этой темы.
Сергей Гра• 15 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей
А кого арестовали или убили, что я пропустила? Какой переворот, вы о 1917 или о спешном бегстве Януковича, после расстрелов?
Ответ дляnadiya-k
Просто людина пише,що певні речі вважає гидкими та недостойними..
А як же тоді виглядає те,що пише вона сама?
Та то ваша особиста справа, що ви про мене думаєте, невже не ясно?
Якщо вам так подобається бути кепом Очевидність та мизаміром, я не в змозі вам нічім допомогти.
Але й ви не в змозі закривати мені рота тільки тому, що вам не подобається те, що я пишу.
Тут тема не виховання акм, в неї зовсім інша назва. Якщо в вас так багато до мене зауважень, то саме для вас є сервіс особистих повідомлень- намагайтесь скористатись ним, у вас вийде, я в вас вірю
Ответ дляsandy EFA
К сожалению в странах игнорирующих деморатию, и поддерживающих диктаторство конституционные права граждан часто нарушают. Но как мы можем наблюдать, половина страны очень громко орет, долой демократию, нам Путина подавай с его диктатурой и его назначенца Януковича.
Ответ дляSunny_Anny
Вот честно, у меня даже к некоторым местным сепарам больше уважения в части собственного мнения. Если человек имеет позицию, отстаивает ее и формирует круг общения, выбирая для него людей, близких по духу - это нельзя не уважать. Даже если позиция тебе претит.
Но если кто-то пытается на этом фоне выглядеть хорошим, постоянно выпячивая ’я не делю людей, я не сужу людей’, то я это понимаю просто как абсолютное равнодушие. Конечно, не делишь. Тебе на них просто плевать. И на собственную позицию тоже.
ппкс.
При чем, как только тот или иной визави дает себе труд высказаться, всегда же можно эдак высокомерно отойти от него с фразой - ’ну это только вы так понимаете’, и обозначить свою ухмылочку превосходства смайлом.
И что характерно, человек не видит в упор ни собственной гордыни, ни равнодушия, ни пренебрежения чьими-то страданиями - он в задаче, он выше всего этого, над схваткой и весь в белом.
Забавней всего для меня в таких ситуациях упоминание морали - гидко там, не гидко...
Как будто быть равнодушным гордецом - это пипец какое достижение, с точки зрения любой религии и системы нравственности.
Подписано соглашение о газопроводе Польша-Литва
Правительство Польши подписало договор о строительстве первого европейского газопровода в страны Балтии, что позволит существенно уменьшить зависимость от Кремля.
’Вы стали свидетелями исторического события. Вы покончили с энергетической изоляцией стран Балтии. Вы избавились от длительной зависимости от одного поставщика’, - поздравил подписантов глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Отмечается, что протяженность газопровода составит 534 километра.
Согласно проекту, он берет начало в центральной Польше и заканчивается в районе поселка Яшюнай на юго-востоке Литвы.
Сметная стоимость прокладки газопровода составляет 558 миллионов евро, из них 300 миллионов выделяет Евросоюз.
Ответ дляjoda
Слушайте, ну уже и мне интересно, кого уважать, за что, того мелкого... ушлепка, что радовался падающему самолету или его насильно заставляли радоваться...или уважать тех... мразей что фо кались на фоне наших погибших ребят.
Читаю барышню и снова вспоминаю, что при советах велась упорная и последовательная работа по выкашиванию пассионарности и чувства собственного достоинства в украинцах, да, впрочем, и у всех остальных не-русских народов сссра.
Очень характерная такая риторика.
Мама фриды с такой же приходила.
Так и вижу, как с детства в головы вдалбливалось - моя хата скраю, мне ничего не надо, а те,кому больше всех надо, уже в сибири сидят...
При этом, много общих фраз про взаимоуважения и прочих нравоучений.
А по сути - имморализм и потеря собственного я.
И живут же люди, ничего не давит, не жмет... Пока в глаза не начнет бить чье-то еще не потерянное я.
Как женщина живет и думает, что мужья всех бьют. А кого не бьют, так у тех и мужей нет. Любая другая программа отвергается, как чуждая и опасная...
Дико это все.
Ответ дляasjaua
Слушайте, у вас спина не чешется- крылья ангельские часом не режутся?
П.с.: привет Фриде.
равнодушие и уход от реальности( мы ничего не решаем...от нас ничего не зависит...нас использовали...)
не имеет ничего общего с христианстовом и любой укорененной в мире религией.
Христос таких и вашим и нашим бичом из храма изгонял.
их примазывание к морали - ложь и профанация.
Не ведитесь на нее пожалуйста
Ответ дляА_К_М
Очень характерная такая риторика.
Мама фриды с такой же приходила.
Дико это все.
. Я вот думаю, может это у мадам такое тонкое чувство юмора, или она просто стебется над нами высокоморально.
Ответ дляkadril
Речь шла не о преступлениях, а о различиях во взглядах и о том что людей стравили! Я что оправдывала тех кто вспарывает животы?! Вы обобщаете всех против кого пишете и боевиком и просто людей запутавшихся где правда, а где ложь. и я третий пост на этом акцентирую внимание.
Я рада что разговор окончен, это не дискуссия, а действительно карусель. зря время потратила(
Если качественно запутаться, то как раз таки и можно и живот вспороть, и тяжелораненного ногами добивать.
А можно детей насиловать - а чо, он тоже запутался, тянет на деток, вот что сделать.
Такой, продуктивный подход к вопросу.
Каждый должен отвечать за свои поступки, а не оправдыватся. Вам близки ваш свекр и сосед, вы оправдываете их - их обманули, они запутались. Кому-то понятней и ближе боевики - а чо, у людей кредиты в рашке, работы нету, надо ж им как-то на жизнь зарабатывать? И они запутались.
Я вам больше скажу - в аушвице тоже работали живые люди! И они просто выполняли приказ - кто кнопку нажимал, чтоб газ пустить,кто трупы убирал - ну вроде ж ничего такого, правда же?
Тем более, такая была пропаганда, вы же понимаете, они просто запутались
И так можно далеко пойти - вы уверены, что стоит??