Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Olga Zelenyak• 28 июля 2015
Грантові програми для громадських ініціатив вимушених переселенців у Києві, Львові та Херсоні
Olga Zelenyak• 28 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Привет:) видели?
За сваленный постамент ’мирные’ люди бросаются на военных?
А кого хоть свалили? За кого народ пострадал? Ленин?
делюсь, подруга из Калининграда написала:
’Девченки, сосед с Крымнаша вернулся. Плевался дальше ,чем видел.Квартирку однушку снять-3 тыс/руб/сутки. Да гостиницы дешевле. На пляж-не пройти-плати. Взрослые 1800(2 недели),дети-50%-900.Все загорожено. Цены-конские. Мало того,отпуск кончился, собрался в Польшу по работе-ему визу не открыли! Посетил оккупированную территорию. Нужно было разрешение в Киеве брать. Все. Невыездной. Отдохнул человек.’
- К стенке, гниды! – заорал начальник зондеркоманды подполковник Путлер.
Продукты понуро побрели к кирпичной стене, сплошь изрешеченной пулями.
Неуклюже катился Авокадо. Шпрот еле полз, оставляя за собой маслянистый
след. Переваливался Хамон, уже облепленный пылью.
- А степная трава пахнет горечью, - затянул Сыр.
- Молчать! – гаркнул начальник.
Подбежал запыхавшийся сержант.
- Тюльпана куда? – спросил он.
Тюльпан маялся в стороне, удерживаемый двумя карателями.
- Его последним, - осклабился начальник. – На могилку положим!
Тюльпан обильно покрылся росой.
- Взвод! Целься! Пли!
Видя все это, на обочине радостно хохотали Крапива и Лебеда. Но паспорта
на всякий случай держали наготове. Алексей Смирнов
- Молчать! – гаркнул начальник.
Подбежал запыхавшийся сержант.
- Тюльпана куда? – спросил он.
Тюльпан обильно покрылся росой.
- Взвод! Целься! Пли!
Анастасия Дмитрук, автор стихотворения ’Никогда мы не будем братьями’, написала новый стих:
Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.
Кто у власти — все куплены–проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
Навсегда мы с тобой свободные.
Мы с тобой – молодые ветра.
Нас шакалы пасут голодные,
полосатая их чума.
Мы восстанем все миллионами –
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.
Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой.
Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.
Кто у власти — все куплены–проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
Навсегда мы с тобой свободные.
Мы с тобой – молодые ветра.
Нас шакалы пасут голодные,
полосатая их чума.
Мы восстанем все миллионами –
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.
Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой.
Ответ дляkolleO
общаемся мы тут
я просто изначально не поняла,увидела стихи и анекдоты.у меня муж пропал в днр,спасибо добрым людям потом вернулся.самое обидное,что в основном это алкаши и наркоманы,а у нас просто шел с работы.слух на одно ухо пропал,но слава Богу жив остался.
Ответ дляkolleO
Тут у многих свои переживания - у кого муж, у кого жилье, у кого родители а кто и сам еще там. Делятся девочки новостями -поддерживают друг друга.
я поняла,у меня остался папа парализованный 54года и бабушка 76лет,которая за ним смотрит,его мама.самое страшное,когда она уходит в курятник на три часа,т.к. ноги у неё больные,он мне звонит и плачет,что она не вернётся,а он так и умрёт лежачий.я скоро сойду с ума,я не могу смотреть за своими двумя детками,мои мысли только там.и сделаль я ничего не могу.я включаю песню жены Ракитского и плачу,просто от безисходности.
Ответ дляПургену мне
Сочувствую
В Макеевке шахтеры устроили бунт
Сегодня, 28 июля, горняки ш.Ясиновская Глубокая устроили акцию протеста. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.
По данным макеевчан, две смены отказывается подниматься на поверхность и требуют выплаты зарплаты.
«Люди, поддержите шахтеров. Ясиновка не поднялись на гора - третья и четвертая смена. Люди требуют выплаты зарплат, чтобы их услышали. А все делают вид, что ничего не происходит... На шахту прибыло всё наше угольное правительство», - пишут горожане.
При этом отмечается, что горнякам систематически не выплачивают зарплату. «Понаделали огромных зарплат налоговикам, пожарным по 10 000 гривен. А шахтеры пусть святым духом питаются», «На той неделе ЛИЧНО спрашивал у ГАИшников сколько у них з/п. В зависимости от специального звания и выслуги лет - от 10 до 15 тыс. рублей. А шахтерам з/п как подачки дают. Говорите, Донбасс никто не ставил на колени? Ну-ну...», - возмущаются местные жители.
Открылась горячая линия для пострадавших от войны в Донбассе.
В Киеве презентовали горячую линию ’Допомога’ для пострадавших во время войны на Донбассе.
Специалисты горячей линии по телефону предоставляют справочно-информационные, юридические и психологические консультации.
Телефон горячей линии - 0800-503-102. Работает она ежедневно с 9:00 до 21:00.
Ответ дляПургену мне
Держитесь, что еще сказать...
Ответ дляПургену мне
Очень Вам сочувствую, держитесь, мы все надеемся что этот ужас скоро закончится
Друзья выручайте ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА !!! Времени до отьезда бойцов в зону Ато осталось очень и очень мало.А вопрос по поводу формы и берц все ещё не закрыт!!! Кто сколько может 10.20.50.100 грн.любая сумма может помочь исправить эту ситуацию. Карта привата 5168755605921804
Матч века ДНР-ЛНР
’Министр спорт ’ДНР’ Михаил Мишин заявил о готовящемся футбольном матче между сборными ’ДНР’ и ’ЛНР’
Об этом сообщает ’ДС’ со ссылкой на УНН.
’Сейчас есть немало более социально значимых задач. Но, тем не менее, я думаю, какая-то часть бюджета будет заложена для проведения футбольных матчей и их организацию. Мы также будем подключать к этому вопросу небюджетные организации и фонды из Российской Федерации. Ведь энтузиазм - это хорошо, но профессионализм должен оплачиваться в должной мере ’, - сообщил Мишин.
Кроме того, как сообщает Joinfo.ua, так называемый ’почетный президент футбольного союза ’ДНР’ Денис Пушилин назвал ’Донбасс Арену’ собственностью ’народа ДНР’.
’Министр спорт ’ДНР’ Михаил Мишин заявил о готовящемся футбольном матче между сборными ’ДНР’ и ’ЛНР’ Об этом сообщает ’ДС’ со ссылкой на УНН.
Ответ дляИнеска К
Матч века ДНР-ЛНР
ага, хлеба и зрелищ
stranger-1• 29 июля 2015
Подозреваемого в шпионаже россиянина уволили из технического университета города Эйденховен (Нидерланды) из-за подозрений в шпионаже.
Голландская разведслужба AIVD, которая проинформировала университет, получила сведения от немецкого Федерального ведомства по охране конституции.
Выяснилось, что раньше 28-летний россиянин Иван А. неоднократно контактировал с сотрудником российского генконсульства в Бонне, который был выслан из ФРГ в 2014 году из-за подозрений в работе разведчиком под прикрытием.
Отмечается, что россиянин работал в Институте физики света Общества имени Макса Планка в немецком Эрлангене с 2009 по 2011 год. Областями его исследований были квантовая оптика и нанофотоника. В отношении физика Генпрокуратура ФРГ расследует дело о возможном шпионаже.
После того, как министерство иностранных дел Нидерландов изъяло у Ивана А. паспорт, он вернулся в Россию.