15 июля 2015

Об угощениях на улице

Не далеко от нас живут бабушка с дедушкой у которых особенная внучка. Я не считаю, что таких детей стоит избегать, поэтому, когда мы их видим всегда здороваемся, пытаемся поиграть, пообщаться. Все было хорошо, но меня сейчас настораживает один момент. Бабушка постоянно угощает моего ребёнка конфетами. Конфеты из дорогих, хотя они сами не с большим достатком так сказать. Это видно и по одежде и по дому, и по игрушкам, ну короче это видно. Один раз угостила, думаю ну ладно, чтобы не обижать взяли. Хотя ребёнок сладкое не есть, он просто играет конфетой, а потом нам отдаёт.
Но эти случаи угощений участились. То есть даже когда просто на улице встречаем она сразу в Карман и конфету. У меня впечатление, что у неё как у фокусника шляпа, у нее бездонный карман. Конфеты большие типа батончиков, а она постоянно их достает и достаёт.
Вот и сегодня угостила. Как-то не брать не удобно, взяли, она пошла к себе домой, мы свернули и тут ребёнок начинает капризничать и она идёт опять к нам, хотя была почти уже возле своего дома. Разворачивается и идёт снова к нам и по дороге начинает"А кто это плачет....."
Как-то меня это настораживает. Недавно читала тему, как одна особа в песочницу детскую что-то ночью вылила и пряталась, чтобы ещё не видели. На свете много недоброжелателей. Или я парюсь? И все норм?
Тенюшка 15 июля 2015
Первая мысль у меня - что бабушка таким образом как бы благодарит вас за общение, поощряет к дальнейшему общению.
ХикориДикори 15 июля 2015
у меня у брата двоюродного такой дедушка. всегда с конфетами и всегда угощал. но он это делал по доброте душевной
не верите - сдайте конфеты в лабораторию
если все норм - не стоит людей поливать дерьмом
pupsenok 15 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Первая мысль у меня - что бабушка таким образом как бы благодарит вас за общение, поощряет к дальнейшему общению.
Вот и я так подумала!
ШапкаУшанка 15 июля 2015
а у вас язык затянуло сильно? скажите один раз что ребенку Нельзя сладкого, и не берите. вы берете она дает, замкнутый круг
Боевая 15 июля 2015
Я взагалі НІКОМУ не дозволяю моїй дитині давати щось на вулиці. Ця безтактовність незнайомих та малознайомих людей вражає, пхають дитині цукерку/печивко абсолютно не звертаючи уваги на батьків.
Маманя 15 июля 2015
У нас сосед тоже конфетами угощает, хотя у него и нет особенной внучки. Но если вас настораживают эти угощения скажите, что у ребенка на сладкое аллергия и вежливо откажитесь.
автор Бусурманша 15 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
у меня у брата двоюродного такой дедушка. всегда с конфетами и всегда угощал. но он это делал по доброте душевной
не верите - сдайте конфеты в лабораторию
если все норм - не стоит людей поливать дерьмом
Я не поливаю дерьмом!!!!
Радостина 15 июля 2015
тоже считаю такие угощения не совсем нормальными. просто извинитесь и скажите, что ребенку нельзя, не есть или Вы просто запрещаете сладкое.. все.
Маманя 15 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
у меня у брата двоюродного такой дедушка. всегда с конфетами и всегда угощал. но он это делал по доброте душевной
не верите - сдайте конфеты в лабораторию
если все норм - не стоит людей поливать дерьмом

при чем тут лаборатория, автор подозревает что это какие то чары, заговоренные конфетки
ХикориДикори 15 июля 2015
Ответ дляМаманя

при чем тут лаборатория, автор подозревает что это какие то чары, заговоренные конфетки

ну в это могут поверить только неадекваты
Джемма 15 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Первая мысль у меня - что бабушка таким образом как бы благодарит вас за общение, поощряет к дальнейшему общению.

И у меня тоже.
Большинство мам с детьми, видимо, избегают общения с этой девочкой, поэтому бабушка прикармливает вашего ребенка.
Принцепесочка 15 июля 2015
бабушки они такие
просто скажите, что у ребенка будет аллергия и врач запретила вам кушать конфетки и дальше продолжайте играть с ребенком
Robotusik 15 июля 2015
просто бабушка вам благодарна - не все детки играют с особенными, а еще и их родители настороженно ставятся к ним - сама столкнулась с этим.
Резвая лошадка 15 июля 2015
у нас на лавке бабушки сидят, постоянно конфеты детям раздают, для них и покупают, я так понимаю, моя тоже берет, никогда о плохом и не думала.
Радостина 15 июля 2015
Ответ дляДжемма

И у меня тоже.
Большинство мам с детьми, видимо, избегают общения с этой девочкой, поэтому бабушка прикармливает вашего ребенка.

Стеклянная мышь 15 июля 2015
Я все таки думаю, что это благодарность за то, что Вы с ними общаетесь. Не все как Вы относитесь к таким деткам, многие избегают. А бабушке с дедушкой, понятное дело, хочется, чтобы их ребенок общался, не был изгоем. А когда ребенок расплакался, она хотела отвлечь ребенка от капризов. Так многие делают, желая помочь. Правда не для всех это подходящий ход... но это уже другой разговор :)
Сиренькая 15 июля 2015
Вы знаете, у нас на улице живет дедушка, так вот он тоже все время угощает ребенка конфетами. Я даже помню, когда была маленькой, он и меня угощал. Человек от чистого сердца, я ничего не имею против.
В рот не ложи 15 июля 2015
меня в детстве тоже всегда бабушки-соседки конфетками угощали, от чистого сердца. И моя бабушка, в кармане конфеты носила чтоб при случае угостить знакомых деток.