МошеЙница• 16 июля 2015

Ура, Донбасу затвердили особливий статус!

Чи не ура? Хто пояснить?
Артура Пирожкова• 16 июля 2015
Речь не об особом статусе, а особом порядке самоуправления. И закон уже давно принят, но он декларативный. Потому что....там стреляют, потому что там агрессор. Чему автор радуется, никто признавать республики не будет, и никто отделять территории не будет.
Закройте тему, пожалуйста.

Запароленое одеяло• 16 июля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
огородить забором+залить бетоном
твои речи тебе на плечи
Коренная киевлянка• 16 июля 2015
Ответ дляnamisha

Вы очень недалекая. Мы не безвизовый режим хотели, а сменить зарвавшуюсю заворовавшуюся власть. Новая не идеальна, но уже лучше.
Вот прям интересно чем лучше?По пунктам!
ОноВамнадо• 16 июля 2015
Ответ дляНаездница

Донбасс как регион да. Отдельных людей я оцениваю по их поступкам.У меня есть знакомая из Донецка которая ужебольше года партизанит там, помогая нашим военным. Ее очень уважаю. А есть знакомые, которые русЬкий мир звали, а потом сбежали, когда русЬкий мир пришел. Вот их презираю и ненавижу.
сидят в раше и пишут под фото.Донбасс держись
Анна_кира• 16 июля 2015
Вот сижу, читаю и хренею,товарищи, с ваших слов!!!!!
Войну посеяли вот такие склочники, как здесь. ЕСЛИ бы Запад и Восток всегда жили в мире (не будем углубляться), если б не было этой ненависти среди единого народа, то НЕ БЫЛО БЫ ВОЙНЫ! своими склоками, пересудами МЫ сами все это призвали . Да, пусть это все происходит с подачи вышестоящей власти (всех стран), НО играя на вечной вражде запада и востока Украины получилось добиться такого РАСКОЛА страны!
Даже сейчас, те, что живет не на Востоке пытаются гнобить и топтать Донбасс и жителей этого региона!
ДА как ВАМ не стыдно???? там же такие люди как и ВЫ?
Война может коснуться любого....
ЛЮДИ, которые так говорят о Востоке, просто НЕ ПУГАНЫ ВОЙНОЙ! и НЕ ДАЙ БОГ, вам это понять и почувствовать на себе!
До тех пор, пока люди не начнут ценить, уважать и любить Друг друга, не смотря на национальности, цвет кожи, политические и религиозные взгляды, в мире будут продолжаться войны!!!!!!!
Я такая - жду трамвая• 16 июля 2015
Ответ дляИнфотуфелька

Боже, один адекватный пост))) А то всё ’вы прыгали, печеньки ели’, ’вы махали, Путю звали’. Такое впечатление, что весь мозг уже ’вымахали’ и ’повыпрыгивали’.

Да, вы правы. Масштаб идиотизма уже пугает - причем накрывает даже вроде бы адекватных людей.
С такими позициями мы точно никуда не придем, увы.
РокерША• 16 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
скажите в ВОВ в оккупированную немцами тер-ю ходили кто когда захочет? и продукты туда возили?
Бабка в тапках• 16 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций

Донбасс не половина страны

Даже не весь Донбасс, скажем так, не половина Донбасса.
ОноВамнадо• 16 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
коммуналку подняли.доллар завысили.и тд.

Нуждаюсь в общении• 16 июля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
твои речи тебе на плечи

ОноВамнадо• 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
а как же им деньги отмывать ??
Ленивица-красавица• 16 июля 2015
Ответ дляС перепою

Многие простить майдан не могут за все, за экономику, за войну, а Донбасс и Луганск - это просто жертвы политических игр.

+100
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
а подумать? Янык поехал.. куда там не помню уже ПОДПИСЫВАТЬ ассоциацию, здесь рассказал, что все ок, все, одной там, подписываем. Вернулся ни с чем. Как понять? Он не знал 1 день назад, что не тянем, экономика не та и т.д. Ессно у людей возникли вопросы.
Я рада, что вы довольны судьбой Донбасса.. не ну а че, спасатели поработали на славу. Вы довольны?
Не начали бы АТО, все бы затихло на пару месяцев. Или можно было сделать еще проще, согласиться со всеми условиями ДНР и затем по одному всех их руководителей поубирать (не физически, там политически, сменить на лояльных) - так делают мудрые политики в нормальных странах.
А насчет ассоциации - сейчас уже все экономисты и политики согласились, что Украине ассоциация принесет только убытки. Это и раньше говорили ведущие экономисты и ученые, но люди слышат не их, а яценюков и прочую шушару, которые в теме не разбираются, зато орут громко.
И я не довольна судьбой Донбасса и судьбой Украины. И пока не вижу света в конце тоннеля.
Жидкость для снятия глаз• 16 июля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
огородить забором+залить бетоном
о я с вами :) не хочу в однйо стране жить с ними. другие они. и нет сил и желание бороться
Пропеллер на 6 персон• 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

это бесполезно, я понимаю, вам так удобнее, но я все же напишу. Ну, вдруг вы все еще способны рассуждать здраво, мало ли... Население Донбасса более 7 млн человек. Вы сколько человек видели рукоплещущими?! О проукраинских митингах в Донецке слышали? Не? которые с битами разгоняли? но это все для вас очень сложно, я понимаю, так легче жить. Вы категоричны как подростки и так же жестоки.

Вы лучше о своем здравом уме беспокойтесь! Я вас не оскорбляла!
ОноВамнадо• 16 июля 2015
Ответ дляАнна_кира
Война может коснуться любого....
спасибо от жителей Донбасса вам за адекватный взгляд
Гладковыбритый шишун• 16 июля 2015
Ответ дляРокерША

Простые люди передвигались без ограничений.
В те времена государство было в основном сельскохозяйственной и все для жизни выращивалось своими силами. Блокада продуктами была возможна только в очень крупных отдельно взятых городах, но не в регионах.
Печенюшка• 16 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
та если бы не ваши хотелки в рашку, уже о майдане никто бы и не вспомнил. Наворотили делов, а спихивают на других. Майдан рашу не звал!
А я с вами согласна, хоть не поддерживала майдан ни одного дня. Но не надо было кричать Путин приди и звать войну на нашу землю. Уже б давно и правительство сменили,но благодаря войне эти сидят на своих креслах до сих пор. Да и если бы Янукович не подвинул своих же олигархов,которые его выдвигали в президенты в пользу младоолигархов то майдана бы не было.
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Вы, пардон, головой думать пробовали?
Или это ненужная опция?

Какое фото? Я прохожу мимо сбу,вижу как из подъехваших фур выгружают оружие и еду, вижу чеченов - и начинаю прыгать с камерой? Я не самоубийца. У нас убивали в прошлом году на фото укрфлага в соцсетях.
Потому неуй умничать, ничего не соображая в ситуации.

До понятно,
Еще об одной биомассе забыли. Та, которая на все глаза закроет и ’работать’ пойдет - даже если властям приспичит расстреливать на улицах.

А лучше и не будет. Пока у нас большинство народа будут составлять идиоты, ищущие виноватых. Половина на майдан кивает, половина на Донбасс. Врагов ищем. Ну-ну.
С таким отношением друг к другу нам и врагов не надо.
Минстець, привет!

Запароленое одеяло• 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Заипали кухарки

Почитаешь советчицу и начинаешь вообще сомневаться в наличии мозгов у большинства женщин.

Люди на майдане просто пыталисьчто-то изменить. Хоть что-то, чтобы избавиться от железного захвата яныка и его окружения.
Россия просто начала вторжение /да я видела, я очевидец. Из Луганска/. Чхали они на митинги и на людей. Эта агрессия была изначально запланирована- фуры с оружием и толпы наемников.

Итого, со всех сторон давят страну, а некоторые квочки, теряя перья, все спорят о донбассе и майдане.
Одни не простят майдан за экономику /какая чушь/
Другие - донбасс за войну /чушь в квадрате/
Сколько ж можно кости грызть друг другу.
Котенок аки рысь• 16 июля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
огородить забором+залить бетоном
тебя
Вареная• 16 июля 2015
Ответ дляАнонимушка

То хай творять що хочуть там собі, але не у нас.

О интересная у вас позиция! !!
Почувствовали как это?
Я с вас в шоке.
Анна_кира• 16 июля 2015
ВСЕ МЫ - марионетки в руках у властей! у каждого, кто был при власти есть личные интересы, и всегда БУДУТ!!!!! а нам(кому то майдан, кому то Россия, считайте как угодно) шептали, кричали и вбивали в голову то, что было выгодно каждому! а мы все просто Люди, которые хотят жить хорошо! и каждый пытается поверить словам лидера (я не беру конкретно отдельные регионы, а ВСЕХ)! НО! не получив желаемого, начинаем икать и надеяться на что-то лучшее!
Сложившая ситуация в стране вообще меня повергает в полный ШОК!
на дворе 2015 год, все вопросы, конфликты и споры должны решаться мирным и дипломатическим путем... но некоим образом не жизнями людей (будь-то мирные жители, либо военные)
Ленивица-красавица• 16 июля 2015
Советую всем почитать Збигнева Бжезинского ’Шахматная доска’ там все происходящее написано 20 лет назад. Нами просто манипулируют делают свои дела.
Семенна Семеныч• 16 июля 2015
Ответ дляС перепою

В курсе, потому что в Раду приехала Нуланд, значит Россия и США обо всем договорилась, а Украина исполнит просьбу Нуланд, а те просьбу России. И точка.

верно
Lux Aeterna• 16 июля 2015
Ответ дляНаездница

а я других знаю - своих сотрудничков, которые на майдан бегали и любили там для фейсбука фоткаться и оказывали поддержку вещами (во времена майдана я работала в 600 метрах от него, в середине января 2015 переехали в другой офис), а сейчас бегают ищут пути как бы от мобилизации откосить - не хотят защищать ’народную майданную’ власть и ’Украину без Януковича’, представляете? ни один не пошел никуда служить - ни добровольно, ни принудительно.
Печенюшка• 16 июля 2015
Ответ дляАнна_кира
Война может коснуться любого....
+. Нас многие годы сталкивали, кричали о бендеровцах и донецких, а нам надо быть в первую очередь людьми и жителями одной страны и если бы мы уважительно относились друг к другу то никто бы не смог разжечь у нас войну в стране. Надо наших детей воспитывать так чтобы такое больше никогда не повторилось.
Вареная• 16 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Девочки с Донецка, вы поедите к себе в Донбасс, на Родину!Ура!!!!Конец войне!!!

Мы вернемся
Бабка в тапках• 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

детская наивность).
Аноним_Галя• 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Заипали кухарки

если ’Люди на майдане просто пытались’, то у меня только один вопрос - почему когда сейчас в 100 раз хуже (экономика/жертвы/беспредел) никто ничего не пытается?