МошеЙница• 16 июля 2015

Ура, Донбасу затвердили особливий статус!

Чи не ура? Хто пояснить?
12 галюцинаций• 16 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

а, понятно, по сценарию время бреда о том, что нужно было всем дружно подняться и выразить свой протест и бла-бла-бла. Вы вот чисто гипотетически представьте себе как бы лично вы возражали чувакам с автоматами в балаклавах. Можете не отвечать, это был риторический вопрос. Потому что 100 процентов из 100 - вы бы сидели дома молча, молясь, чтобы все это поскорее закончилось

Не, под украинские танки ложились, протест выражали ??? Или наши не страшные, знали, что наши стрелять в людей не будут, так получается ? А своих же ополченцев-шахтёров испугались, не логично, вам так не кажется ???
Или всё же это не шахтёры были и есть, а убийцы засланные ?

Ленивица-красавица• 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не начали бы АТО, все бы затихло на пару месяцев. Или можно было сделать еще проще, согласиться со всеми условиями ДНР и затем по одному всех их руководителей поубирать (не физически, там политически, сменить на лояльных) - так делают мудрые политики в нормальных странах.
А насчет ассоциации - сейчас уже все экономисты и политики согласились, что Украине ассоциация принесет только убытки. Это и раньше говорили ведущие экономисты и ученые, но люди слышат не их, а яценюков и прочую шушару, которые в теме не разбираются, зато орут громко.
И я не довольна судьбой Донбасса и судьбой Украины. И пока не вижу света в конце тоннеля.

+100
Кулон-Чик• 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Вы, пардон, головой думать пробовали?
Или это ненужная опция?

Какое фото? Я прохожу мимо сбу,вижу как из подъехваших фур выгружают оружие и еду, вижу чеченов - и начинаю прыгать с камерой? Я не самоубийца. У нас убивали в прошлом году на фото укрфлага в соцсетях.
Потому неуй умничать, ничего не соображая в ситуации.

До понятно,
Еще об одной биомассе забыли. Та, которая на все глаза закроет и ’работать’ пойдет - даже если властям приспичит расстреливать на улицах.

А лучше и не будет. Пока у нас большинство народа будут составлять идиоты, ищущие виноватых. Половина на майдан кивает, половина на Донбасс. Врагов ищем. Ну-ну.
С таким отношением друг к другу нам и врагов не надо.
рыба гниет с головы. иногда стОит вдумываться в такие простые пословицы.
Анна_кира• 16 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
+. Нас многие годы сталкивали, кричали о бендеровцах и донецких, а нам надо быть в первую очередь людьми и жителями одной страны и если бы мы уважительно относились друг к другу то никто бы не смог разжечь у нас войну в стране. Надо наших детей воспитывать так чтобы такое больше никогда не повторилось.

К сожалению, после нынешней ситуации (как бы она не решилась) на многие десятилетия эта вражда продолжит свое существование.
НО, все-таки детей надо воспитывать с любовью к ЛЮДЯМ в целом, а не отдельным рассам, группам и национальностям!
Перемелица• 16 июля 2015
Девочки, МИРа не будет!(((
еще много сметрей впереди(((
РокерША• 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
т.е. вы предлагаете спокойно , как Гиркин с командой захватывают город? Как захватывают ментовки, суды, прокуратуры, мерии городов? Вы серьезно считаете что все затихло бы?
Стильная штучка• 16 июля 2015
Перепалки не читала, и вступать в них не буду. Но, может, даст тко-то ссылку на оф.источник об особом статусе? Что именно дали уже особый статус...
Я такая - жду трамвая• 16 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

если ’Люди на майдане просто пытались’, то у меня только один вопрос - почему когда сейчас в 100 раз хуже (экономика/жертвы/беспредел) никто ничего не пытается?

Потому что майдан - стихийный порыв.
Да, его использовало в своих интересах множество сил. Да и предпосылки для этого порыва создавали тоже определенные силы.
Но сама стихийность не бывает по щелчку пальцев. Должна быть точка отсчета.

В данном случае точки отсчета нет, внимание рассеяно локальными конфликтами. Ну и ’разделяй и властвуй’ - когда части стран ненавидят друг друга, им не до властей.
Наездница• 16 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

а я других знаю - своих сотрудничков, которые на майдан бегали и любили там для фейсбука фоткаться и оказывали поддержку вещами (во времена майдана я работала в 600 метрах от него, в середине января 2015 переехали в другой офис), а сейчас бегают ищут пути как бы от мобилизации откосить - не хотят защищать ’народную майданную’ власть и ’Украину без Януковича’, представляете? ни один не пошел никуда служить - ни добровольно, ни принудительно.

не хотят за Донбасс погибать. очень сложно воевать в тылу врага ...

Ленивица-красавица• 16 июля 2015
Ответ дляРокерША

Так а сначала Правый сектор захватывал ОГА, ментовки и прочее, это ничего, да?
Я Вас не боюсь• 16 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

уже одним своим существованием Майдан вызывал неприятие у половины граждан страны
что-то мало благодарочек Вам дали за этот пост
РокерША• 16 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

где? на Донбассе ПС захватил? Может у меня с памятью плохо?
Я такая - жду трамвая• 16 июля 2015
Ответ дляКулон-Чик

Эта ’голова’ - неотъемлемая часть рыбы. Какая бы часть не гнила - поражен весь организм.
Ленивица-красавица• 16 июля 2015
Ответ дляРокерША

везде кроме Донбасса, потому Донбасс и восстал
Печенюшка• 16 июля 2015
Ответ дляАнна_кира

К сожалению да. У меня есть знакомый хорват, ему за 70, он очень о нас переживает и говорит, что у них точно так же все. Ведь была одна страна Югославия и так же семьи переплетены и так же ругались между собой родные и соседи. Не знаю настанет ли Эра милосердия. Но дети однозначно должны воспитываться с любовью к людям и без деления на хорошую или плохую национальность.
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2015
Ответ дляРокерША
А считаю нормальным после бегства Януковича выступить и сказать ВСЕЙ Украине, что теперь, после свержения бла-бла-бла и так далее, КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет рассчитывать на соблюдение своих прав, что КАЖДЫЙ гражданин Украины сможет говорить/учиться на родном языке, работать на своей земле, что их права буду гарантироваться вне зависимости от места проживания, вероисповедания или национальности, что по самым спорным вопросам будет проведен общенациональный референдум и эти вопросы будут сняты на веки вечные.
Все остальное - это результат неправильного посыла от пришедших к власти народу Украины после переворота.
Помидорина• 16 июля 2015
Ответ дляАнонимушка
Напевно все таки ура. Може закінчится війна та всі дончани повернуться додому, там їх місце.

Господь вам судья
Кулон-Чик• 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

но лечить надо не с хвоста явно
Lux Aeterna• 16 июля 2015
Ответ дляСтильная штучка

уже выяснили, что не особый статус, а ’возможность прописать отдельным законом особенности местного самоуправления’. не закон, а возможность его написать

namisha• 16 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя

Потому что сейчас пусть медленно, но идут глубинные изменения. Образно говоря: удалили опухоль (Януковича) и лечим многочисленные метастазы химиотерапией. Тяжело, очень тяжело, но надо - иначе раковая опухоль съела бы весь организм.
Анонимушка• 16 июля 2015
Ответ дляПомидорина

Господь вам судья

І Вам.
Парасюха• 16 июля 2015
У автора все получилось,как и задумывалось-жуткий срач!!! Повылазили все тролляки кидстаффа!!!
Стильная штучка• 16 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

спасибо!
тогда много шума из ничего...
Анна_кира• 16 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Печенюшка• 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
И с этим согласна, им надо было говорить с народом, а не делить портфели! Вообще проблема наших правителей в том что никто из них особо не говорит с людьми, не считает это нужным.
Я такая - жду трамвая• 16 июля 2015
Ответ дляКулон-Чик
но лечить надо не с хвоста явно

Ойй. Нет, ну ’хвост’ может сесть, сложить ручки и сидеть ровно, его право.
Но пусть не удивляется тогда, отчего с головой печаль.
Или может начать работать над собой, глядишь, и голова постепенно другой окажется.

А то у нас все виноваты, и человек человеку москаль. А делать что-то лень.
Наездница• 16 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

шо за бред??? там был далеко не только ПС
РокерША• 16 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

не ПС, а обычные люди мой свекор ходил, брат мужа..
Вам ПС не снится часом?
Кулон-Чик• 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

так в том и вопрос. глову лечить надо, а не хвост или плавники
Ленивица-красавица• 16 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ